SV Kali Wolmirstedt e.V.
10. Crosslauf durchs Küchenhorn 2016
am 1.10.2016 in Wolmirstedt - Sportkomplex Küchenhorn
Ergebnisliste
1.10.2016 / 21:42

Wettbewerbübersicht
1,0 km
1,0 km
3,6 km
3,6 km
5 km
5 km
5 km
9,2 km
5 km
9,2 km
9,2 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

1,0 km
1,0 km Weibl. Kinder U08

1. /11. 308 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:09
2. /27. 173 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub 4:39
3. /29. 314 Pencz, Elly 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:42
4. /32. 200 Wiedenhöver, Rike 2009 Tangermünder Leichtathl.Verein 4:49
5. /40. 259 Pasemann, Levke 2009 LG Hopfen Schackensleben e.V. 4:58
6. /42. 335 Teschner, Michelle 2009 PSV Gardelegen 5:00
7. /45. 337 Zacharias, Charlotte 2009 PSV Gardelegen 5:07
8. /48. 313 Oelze, Lia 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:13
9. /49. 205 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub 5:15
10. /53. 320 Schuchhardt, Lexa 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:25
11. /54. 319 Schulze, Lena 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:30
12. /57. 310 Jakob, Wiebke 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:37
13. /58. 312 Leitel, Ida 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:44
14. /60. 271 Dürrwald, Lena 2010 Magdeburg 5:46
15. /61. 260 Müller, Pauline 2009 LG Hopfen Schackensleben e.V. 5:48
16. /62. 212 Meyer, Leni 2011 Haldensleber Sportclub 6:09
17. /65. 315 Fromme, Mathilde 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:14
18. /66. 174 Knorr, Tabea 2010 Haldensleber Sportclub 6:18

1,0 km Kinder W08

1. /9. 206 Osinski, Darlene 2008 Haldensleber Sportclub 4:04
2. /13. 178 Bliß, Clara 2008 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4:19
3. /17. 307 Reimann, Maira 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:27
4. /20. 230 Pache, Ennie 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 4:31
5. /23. 278 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg 4:33
6. /31. 207 Gewalt, Johanna 2008 Haldensleber Sportclub 4:48
7. /32. 168 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub 4:49
8. /34. 208 Gewalt, Elisa 2008 Haldensleber Sportclub 4:49
9. /35. 303 Hillert, Lilli 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:50
10. /36. 167 Müller, Mia 2008 Haldensleber Sportclub 4:51
11. /39. 305 Lindemann, Nele 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:58
12. /41. 242 Wöhlert, Fenja 2008 TSV Hadmersleben 1925 4:59
13. /44. 258 Kühne, Mara 2008 LG Hopfen Schackensleben e.V. 5:05
14. /46. 274 Morgenstern, Maya 2008 MC Motor Mitte 5:09
15. /47. 318 Jahnel, Greta 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:12
16. /52. 306 Nieke, Tabea 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:23
17. /56. 324 Hosang, Celine 2008 TSV Magdeburg 5:32
18. /59. 256 Grundmann, Jette 2008 LG Hopfen Schackensleben e.V. 5:45
19. /63. 336 Matte, Luna 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:10

1,0 km Kinder W09

1. /7. 300 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:00
2. /10. 222 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg 4:09
3. /12. 220 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg 4:10
4. /14. 209 Priegnitz, Darlene 2007 Haldensleber Sportclub 4:20
5. /15. 219 Dietrich, Stella 2007 Sportclub Magdeburg 4:24
6. /18. 154 Gräf, Josefine 2007 SC Magdeburg 4:29
7. /24. 170 Simon, Marina 2007 Haldensleber Sportclub 4:35
8. /25. 171 Reinecke, Felina 2007 Haldensleber Sportclub 4:36
9. /26. 169 Biermann, Cora 2007 Haldensleber Sportclub 4:39
10. /28. 221 Laabs, Marie 2007 Sportclub Magdeburg 4:40
11. /30. 340 Henicke, Josleen 2007 SV Angern 4:45
12. /38. 302 Polep, Lia Sofie 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:58

1,0 km Kinder W10

1. /1. 234 Paproth, Josephine 2006 SV Germania Tangerhütte 3:47
2. /2. 233 Grobler, Friederieke 2006 SV Germania Tangerhütte 3:49
3. /3. 245 Hinkelmann, Anna 2006 Arneburger LA-Verein 3:53
4. /4. 298 Meyer, Charlotte 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:58
5. /5. 223 Knabe, Leni 2006 Sportclub Magdeburg 3:59
6. /6. 224 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg 4:00
7. /8. 225 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg 4:02
8. /19. 179 Wittkowsky, Emelie 2006 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4:30
9. /22. 235 Ahlfänger, Selina 2006 SV Germania Tangerhütte 4:31
10. /43. 331 Glöckner, Leni 2006 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 5:04
11. /50. 299 Tangermann, Mara 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:18
12. /51. 257 Hermecke, Nina 2006 LG Hopfen Schackensleben e.V. 5:19
13. /64. 297 Grobe, Xenia 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:14

1,0 km Kinder W11

1. /16. 231 Harter, Jessamy 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 4:25
2. /21. 322 Sommermeier, June 2005 PSV Burg 4:31
3. /37. 181 Bliß, Carlotta 2005 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4:56
4. /55. 323 Marquardt, Ronja 2005 LG Hopfen Schackensleben e.V. 5:32

1,0 km
1,0 km Männl. Kinder U08

1. /22. 187 Günter, Marcel 2009 Tangermünder Leichtathl.Verein 4:36
2. /25. 326 Fromme, Arthur 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:43
3. /26. 177 Schwarzer, Leo 2009 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4:44
4. /28. 164 Meyer, Silas 2009 Haldensleber Sportclub 5:00
5. /29. 317 Fleckstein, Oskar 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:00
6. /30. 165 Reckling, Benjamin 2010 Haldensleber Sportclub 5:02
7. /32. 255 Kienast, Timm 2010 Powerlifting Mühl Rosin e.V. 5:33
8. /33. 158 Tuchen, Benjamin 2009 Blau-Weiß Niegripp 5:56

1,0 km Kinder M08

1. /13. 334 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg 4:13
2. /27. 291 Rohde, Lukas 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:45
3. /31. 292 Ziep, Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:21

1,0 km Kinder M09

1. /3. 215 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg 3:48
2. /4. 247 Finke, Felix 2007 SV Angern 3:50
3. /11. 213 Beyer, Max 2007 Sportclub Magdeburg 4:09
4. /12. 214 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg 4:12
5. /16. 327 Kiel, Friedrich 2007 OhreKicker Wolmirstedt 4:23
6. /17. 289 Möller, Marten 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:25
7. /18. 288 Jagnow, Noah 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:26
8. /19. 338 Ulrich, André 2007 LTV Genthin 4:27
9. /20. 162 Meyer, Linus 2007 Haldensleber Sportclub 4:28
10. /23. 226 Podschun, Julius 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. 4:41
11. /24. 272 Dürrwald, Julius 2007 Magdeburg 4:42

1,0 km Kinder M11

1. /1. 261 Pasemann, Ole 2005 LG Hopfen Schackensleben e.V. 3:43
2. /2. 176 Schwarzer, Ben 2005 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:47
3. /5. 217 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg 3:51
4. /6. 218 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg 3:57
5. /7. 339 Bender, Pepe 2005 HSV Handball Magdeburg 4:05
6. /8. 284 Proboscht, Eik 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:05
7. /9. 285 Riedel, Paul 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:07
8. /10. 227 Ermisch, Fabrice 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 4:08
9. /14. 351 Hoeft, Malte 2005 SV Angern 4:19
10. /15. 273 Dürrwald, Chris 2005 Magdeburg 4:20
11. /21. 275 Morgenstern, Maurice 2005 MC Motor Mitte 4:29

3,6 km
3,6 km Weibl. Jugend U14

1. /2. 159 Tuchen, Caroline 2003 PSV Burg 16:10
2. /4. 294 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. 16:33
3. /5. 238 Wolff, Carla 2004 LG Altmark 16:53
4. /6. 333 Mahlow, Amaya 2004 PSV Gardelegen 16:56
5. /8. 341 Henicke, Darleen 2003 SV Angern 17:44
6. /9. 237 Wolff, Sarah 2004 LG Altmark 18:24

3,6 km Weibl. Jugend U16

1. /1. 197 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg 15:26
2. /3. 195 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg 16:12
3. /7. 293 Fleckstein, Luzie 2001 SV Kali Wolmirstedt e.V. 17:10

3,6 km
3,6 km Männl. Jugend U14

1. /3. 189 Scholz, Christian 2003 Sportclub Magdeburg 14:33
2. /4. 188 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg 14:35
3. /5. 182 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. 14:42
4. /6. 282 Lisurek, Simon 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. 15:43
5. /7. 249 Nahrstedt, Moritz 2003 SV Angern 16:09
6. /8. 281 Herms, Johan 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. 16:10
7. /9. 283 Oelze, Tim 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. 17:02
8. /10. 229 Pache, Piet 2003 Magdeburger LV Einheit e.V. 17:12
9. /12. 228 Höhne, Alexander Sebast. 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. 18:17
10. /13. 280 Klose, Jan-Phillipp 2003 SV Kali Wolmirstedt e.V. 23:41

3,6 km Männl. Jugend U16

1. /1. 190 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg 13:02
2. /2. 236 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark 14:19
3. /11. 183 Gnilke, Franz Martin 2002 Magdeburger LV Einheit e.V. 17:23

5 km
5 km Weibl. Jugend U18

1. /1. 198 Mierswa, Leoni 2000 Sportclub Magdeburg 20:23
2. /2. 316 Dobbert, Anna 2003 SV Kali Wolmirstedt e.V. 28:26
3. /3. 175 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 Haldensleber Sportclub 29:08
4. /4. 156 Mattis, Kimmy 2000 Laufgruppe Haeder Stendal 36:25

5 km
5 km Männl. Jugend U20

1. /1. 193 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg 16:45

5 km Männl. Jugend U18

1. /2. 191 Krause, Niclas 2000 Sportclub Magdeburg 18:58
2. /3. 166 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber Sportclub 20:59

5 km
5 km Frauen

1. /5. 184 Genilke, Jana 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. 24:30
2. /19. 269 Scherz, Jenny 1989 Zerbst 28:49
3. /26. 185 Heise, Johanna 1988 Magdeburger LV Einheit e.V. 33:34

5 km Seniorinnen W30

1. /1. 346 Heber, Karoline 1982 Magdeburg 22:43
2. /20. 250 Kühnel, Stefanie 1985 SV Angern 29:09

5 km Seniorinnen W40

1. /9. 330 Glöckner, Kathrin 1976 VLG 1991 Magdeburg 26:19
2. /13. 240 Paproth, Anja 1974 LG Altmark 27:14
3. /17. 325 Thiel, Kathrin 1974 LG Elbblitze 28:31
4. /24. 265 Hermecke, Sandra 1973 LG Hopfen Schackensleben e.V. 32:19

5 km Seniorinnen W45

1. /3. 348 Weinmann, Jenny 1970 Magdeburg 24:05
2. /7. 352 Siegemund, Susan 1967 Elbdeich-Marathon Tangermünde 24:46
3. /10. 277 Stahl, Bianka 1968 Klein Rossau 26:21
4. /11. 267 Scheschonk, Kati 1969 LG Hopfen Schackensleben e.V. 26:49
5. /22. 270 Scherz, Yvonne 1967 Zerbst 30:15
6. /25. 345 Herbst, Anke 1968 SG Traktor Dreileben 32:31
7. /31. 253 Krenczak, Claudia 1969 LG Friesen Magdeburg 35:37

5 km Seniorinnen W50

1. /15. 153 Miegel, Anne-Kathrin 1965 SV Friedensweiler Magdeburg 27:54
2. /18. 160 Steigemann, Gabriele 1966 LG Friesen Magdeburg 28:46
3. /23. 186 Scheibner-Gnilke, Elke 1964 Magdeburger LV Einheit e.V. 30:31
4. /29. 241 Diesing, Heike 1963 LG Altmark 34:39
5. /33. 329 Litzenberg, Karin 1964 LG Socken-Wellen 45:39

5 km Seniorinnen W55

1. /16. 347 Kermbach, Birgit 1960 Magdeburg 27:59
2. /21. 251 Kühnel, Gabriela 1960 SV Angern 29:45
3. /27. 343 Lorenz, Martina 1960 LG Ihleläufer Burg 33:59

5 km Seniorinnen W60

1. /6. 268 Wiese, Marga 1955 LG Hopfen Schackensleben e.V. 24:42
2. /30. 266 Schaper, Jutta 1953 LG Hopfen Schackensleben e.V. 34:44

5 km Senioren M65

1. /8. 342 Berg, Klaus 1951 VLG 1991 Magdeburg 25:56

5 km Seniorinnen W65

1. /28. 264 Hermecke, Rosemarie 1950 LG Hopfen Schackensleben e.V. 34:05

5 km Senioren M70

1. /2. 332 Schulze, Joachim 1942 VLG 1991 Magdeburg 22:58
2. /4. 246 Hürtgen, Wilfried 1946 HSV Medizin Magdeburg 24:16
3. /12. 254 Lahn, Manfred 1942 LG Friesen Magdeburg 27:10
4. /32. 344 Randel, Klaus 1943 LG Ihleläufer Burg 42:00

5 km Senioren M75

1. /14. 276 Schmücker, Ernst-Joachim 1938 HSV Medizin Magdeburg 27:39

9,2 km
9,2 km Männer

1. /1. 10 Lawnik, Julius 1995 Sportclub Magdeburg 29:53
2. /22. 39 Schumann, Georg 1987 PSV Gardelegen 44:15
3. /25. 13 Krüger, Toni 1988 SV Angern 44:56

9,2 km Senioren M35

1. /8. 26 Schulz, Andreas 1979 USC "O.v.G." Magdeburg 40:13
2. /10. 17 Priegnitz, Enrico 1979 Klüden 41:41
3. /20. 12 Hoeft, Thomas 1978 SV Angern 44:08
4. /28. 36 Kreikemeier, Janko 1979 Haldensleber Sportclub 45:26
5. /33. 16 Kienast, Sebastian 1981 Powerlifting Mühl Rosin e.V. 50:44

9,2 km Senioren M40

1. /2. 40 Bender, Frank 1975 KSC Magdeburg 36:25
2. /13. 4 Vaegler, René 1975 SG Einheit Kenz 42:12
3. /14. 25 Müller, Robert 1976 LG Haeder Stendal 42:14

9,2 km Senioren M45

1. /4. 19 Hermecke, Marco 1971 LG Hopfen Schackensleben e.V. 37:47
2. /11. 48 Heidel, Falk 1968 Parchener Laufsocken 42:01
3. /24. 8 Tuchen, Christian 1969 Blau Weiß Niegripp 44:51
4. /29. 37 Eggert, Mario 1969 Gardelegen 46:17

9,2 km Senioren M50

1. /3. 41 Gehne, Jörg 1962 Tangermünder Leichtathl.Verein 37:36
2. /6. 44 Garnich, Frank 1965 LG Ihleläufer Burg 39:04
3. /9. 21 Scheschonk, Tom 1966 LG Hopfen Schackensleben e.V. 40:59
4. /12. 49 Neuling, Ronald 1965 Gardelegen 42:06
5. /16. 15 Schneider-Krenczak, Uwe 1963 LG Friesen Magdeburg 42:41
6. /17. 9 Gnilke, Wolfgang 1965 Magdeburger LV Einheit e.V. 42:59
7. /18. 5 Meier, Ingolf 1966 Laufgruppe Haeder Stendal 43:23
8. /19. 32 Stahl, Andreas 1965 Rossauer SV e.V. 43:51
9. /26. 34 Henne, Thomas 1964 Magdeburg 45:02
10. /32. 35 Projahn, Sven 1965 Sportclub Demker 48:08
11. /35. 45 Herbst, Gero 1963 SG Traktor Dreileben 54:02

9,2 km Senioren M55

1. /5. 23 Scherz, Uwe 1961 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 38:37
2. /21. 43 Thon, Falko 1957 LG Ihleläufer Burg 44:10
3. /23. 14 Schneider, Thomas 1961 LG Friesen Magdeburg 44:20
4. /27. 3 Weinreich, Burkhard 1960 SV Friedensweiler Magdeburg 45:09
5. /30. 7 Schmalisch, Thomas 1960 Laufgruppe Haeder Stendal 48:07
6. /31. 47 Witzke, Michael 1961 SG Grün-Weiß Hohendodeleben 48:07
7. /37. 42 Müller, Holger 1959 LG Ihleläufer Burg 57:54
8. /38. 2 Schreyer, Eric 1959 Magdeburg 58:34

9,2 km Senioren M60

1. /7. 31 Bunge, Willi 1952 HSV Medizin Magdeburg 39:45
2. /15. 38 Busse, Horst 1954 HSV Medizin Magdeburg 42:22
3. /34. 27 Becker, Werner 1956 LG Die Kernigen Altmärker 52:54
4. /36. 33 Ahnert, Jörg 1953 BBC Magdeburg 57:01

5 km
5 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 350 Rahn, Thomas 1978 M & T Gedenkteam 21:42
2. /1. M40 349 Purr, Ronald 1974 Turbotechnik Altmark 24:06
3. /1. M50 321 Klose, Jörg 1966 SV Kali Wolmirstedt e.V. 30:24
4. /1. M30 155 Bruchmüller, Stephan 1986 Tangermünde 30:43
5. /1. M45 328 Reker, Uwe 1969 LG Socken-Wellen 50:39
6. /2. M45 157 Viezens, Fred 1968 Hundisburg 53:20

9,2 km
9,2 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 20 Kraft, Anja 1979 LG Hopfen Schackensleben e.V. 45:27
2. /1. W40 18 Grundmann, Ines 1976 LG Hopfen Schackensleben e.V. 45:37
3. /2. W35 11 Gloede, Martina 1979 SV Angern 48:24
4. /1. W55 28 Schwenke, Heidi 1959 SchwenkeUebersetzungen 50:20
5. /2. W40 46 Hecht, Peggy 1976 Komet Solpke 51:39
6. /1. Fr 30 Wehde, Natalie 1990 SV Angern 51:42

9,2 km
9,2 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U20 1 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 31:07
2. /1. M65 29 Schwenke, Werner 1951 SchwenkeUebersetzungen 42:45

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.10.2016
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 10. Crosslauf durchs Küchenhorn 2016
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportkomplex Küchenhorn
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 49 48 97
32 29 90
5 3 60
4 4 100
2 2 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 4 3 75
4 3 75
7 3 42
10 10 100
9 7 77
14 11 78
22 17 77
27 22 81
EDV-Wettkampfdaten- 59 49 83
Summe männlich 114 101 88
137 112 81
251 213 84
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
20
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel  eMail GundulaNiklass@t-online.de
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.