SV Kali Wolmirstedt e.V.
Schüler-Hallen-Sportfest 2020
am 22.02.2020 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste
22.02.2020 / 22:43

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 22.02.2020
1. Vorlauf
1. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,81 sec.
2. Stübing, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,01 sec.
3. Starruß, Felix 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,31 sec.
4. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,38 sec.

50 m M11 22.02.2020
2. Vorlauf
1. Ferchow, Bastian 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,15 sec. q
2. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,34 sec. q
3. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,47 sec. q
4. Hoffmann, Raphael 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,04 sec.

50 m M11 22.02.2020
3. Vorlauf
1. Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,22 sec. q
2. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,25 sec. q
3. Meyer, Elias 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,66 sec. q
4. Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,82 sec.
5. Tim, Kuche 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,93 sec.

50 m M11 22.02.2020
Finale
1. Ferchow, Bastian 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,12 sec.
2. Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,17 sec.
3. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,30 sec.
4. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,50 sec.
5. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,51 sec.
6. Meyer, Elias 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,63 sec.

800 m M11 22.02.2020
Finale
1. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:59,43 min.
2. Ferchow, Bastian 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 3:01,39 min.
3. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:08,24 min.
4. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:11,83 min.
5. David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3:14,83 min.
6. Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:15,30 min.
7. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:26,67 min.
8. Starruß, Felix 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:33,67 min.
9. Hoffmann, Raphael 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3:48,92 min.
Tim, Kuche 2009 ST Polizeisportverein Bernburg aufg.

Hochsprung M11 22.02.2020
Finale
1. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,25 m
2. Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m
3. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,20 m
4. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,10 m
4. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m
6. Ferchow, Bastian 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 1,10 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Rüter o xo xo o xxx
2. Westphal o xxo o xxx
3. Günter o xo xxo xxx
4. Witte o xxx
4. Ebecke o xxx
6. Ferchow xo xxx

4x1 Runde Staffel M11 22.02.2020
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:26,67 min.
Reckling, Benjamin 2010; Westphal, Jonas 2009
Starruß, Felix 2009; Rüter, Lukas 2009
2. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:27,95 min.
Witte, Ole 2009; Stübing, Jonathan 2009
Meyer, Elias 2009; Günter, Marcel 2009
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:31,83 min.
Ebecke, Hendrik 2009; Pertz, Emil 2010
Becker, Ole Bennet 2010; Birkefeld, Simon 2010

Med.-Ball 2kg M11 22.02.2020
Finale
1. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,10 m
8,10 7,42 7,94 7,88 7,25 7,79
2. David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,68 m
7,68 6,67 6,98 7,63 6,97 7,31
3. Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,52 m
7,05 x 6,64 7,27 7,05 7,52
4. Tim, Kuche 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 7,52 m
5,59 6,44 6,99 7,52 7,01 6,44
5. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,32 m
6,87 5,65 6,65 6,76 6,97 7,32
6. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,05 m
6,47 6,40 6,77 6,44 7,05 5,58
7. Meyer, Elias 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 6,85 m
6,51 6,66 6,85 6,02 6,65 6,50
8. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 6,61 m
6,55 6,43 6,61 x 6,55 6,09
9. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,57 m
6,20 6,57 6,21
10. Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,29 m
3,04 5,54 6,29
11. Ferchow, Bastian 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 6,15 m
5,96 6,15 6,14
12. Starruß, Felix 2009 ST Haldensleber Sportclub 6,06 m
x 5,57 6,06
13. Hoffmann, Raphael 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 5,39 m
5,39 4,87 4,92

Kinder M10
50 m M10 22.02.2020
1. Vorlauf
1. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,70 sec. q
2. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,16 sec.
3. Quast, Arijan 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,23 sec.
4. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,86 sec.
5. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 10,19 sec.
6. Mertens, Julian 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,24 sec.

50 m M10 22.02.2020
2. Vorlauf
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,42 sec. q
2. Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,57 sec. q
3. Wiersdorf, Fabian Luca 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,58 sec. q
4. Große, Fritz 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,87 sec. q
5. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,95 sec. q
6. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,04 sec.

50 m M10 22.02.2020
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,16 sec.
2. Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,52 sec.
3. Wiersdorf, Fabian Luca 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,62 sec.
4. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,83 sec.
5. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,05 sec.
6. Große, Fritz 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,08 sec.

800 m M10 22.02.2020
Finale
1. Wiersdorf, Fabian Luca 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:17,36 min.
2. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:31,05 min.
3. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:39,14 min.
4. Mertens, Julian 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:41,77 min.
Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. aufg.

Hochsprung M10 22.02.2020
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
2. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. o.g.V.

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Sczepanek o o o xxx
2. Reckling o o xxx
Birkefeld xxx

4x1 Runde Staffel M10 22.02.2020
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:31,64 min.
Wünsch, Luca 2011; Steller, Emil 2010
Quast, Arijan 2010; Bomke, Finn-Luca 2010

Med.-Ball 2kg M10 22.02.2020
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,39 m
7,28 8,39 7,39 7,33 7,15 7,89
2. Wiersdorf, Fabian Luca 2010 ST Haldensleber Sportclub 7,64 m
6,73 7,01 6,68 3,77 6,80 7,64
3. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 7,18 m
6,58 7,04 6,72 6,90 7,18 6,12
4. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 6,77 m
6,33 6,27 6,75 6,63 6,77 5,58
5. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,37 m
5,39 6,06 6,00 5,91 5,79 6,37
6. Große, Fritz 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,35 m
6,31 5,81 5,98 5,83 6,27 6,35
7. Quast, Arijan 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 6,28 m
5,85 6,28 6,01 5,37 5,87 6,18
8. Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,10 m
5,89 6,10 5,22 5,75 5,71 5,88
9. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 5,99 m
5,07 5,69 5,99
10. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 5,61 m
4,84 4,48 5,61
11. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,54 m
4,82 5,04 5,54
12. Mertens, Julian 2010 ST Haldensleber Sportclub 3,31 m
2,94 3,31 2,82

Kinder M09
50 m M 9 22.02.2020
1. Vorlauf
1. Wünsch, Luca 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,65 sec. q
2. Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,67 sec. q
3. Görke, Felix 2011 ST Sportclub Magdeburg 8,98 sec. q
4. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 10,09 sec.
5. Pittasch, Aaron 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,55 sec.
6. Laute, Emil 2011 ST SV Chemie Genthin 11,00 sec.

50 m M 9 22.02.2020
2. Vorlauf
1. Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,98 sec. q
2. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,26 sec. q
3. Klomfaß, Lennard 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,27 sec. q
4. Bielke, Levi 2011 ST SV Chemie Genthin 9,44 sec.
5. Kühn, Jakob 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,65 sec.

50 m M 9 22.02.2020
Finale
1. Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,58 sec.
2. Wünsch, Luca 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,64 sec.
3. Görke, Felix 2011 ST Sportclub Magdeburg 8,83 sec.
4. Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,06 sec.
5. Klomfaß, Lennard 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,15 sec.
6. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,44 sec.

400 m M 9 22.02.2020
Finale
1. Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 82,64 sec.
2. Bielke, Levi 2011 ST SV Chemie Genthin 90,08 sec.
3. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 92,11 sec.
4. Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 92,86 sec.
5. Klomfaß, Lennard 2011 ST Sportclub Magdeburg 93,11 sec.
6. Görke, Felix 2011 ST Sportclub Magdeburg 98,55 sec.
7. Pittasch, Aaron 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 100,42 sec.
8. Kühn, Jakob 2011 ST Haldensleber Sportclub 101,27 sec.
9. Laute, Emil 2011 ST SV Chemie Genthin 115,92 sec.

4x1 Runde Staffel M 9 22.02.2020
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:38,45 min.
Kreikemeier, Louis 2012; Käther, Thure 2012
Kühn, Jakob 2011; Jasper, Neo 2011
2. SV Chemie Genthin I ST 1:38,92 min.
Bielke, Levi 2011; Wolff, Jeremy 2012
Laute, Emil 2011; Sünder, Paul 2012
3. Sportclub Magdeburg I ST 1:40,64 min.
Klomfaß, Lennard 2011; Görke, Felix 2011
Grundig, Ferdinand 2013; Stage, Jakob 2012
4. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:43,83 min.
Lehmann, Jimmy 2011; Sturz, Marie Therese 2013
Pittasch, Aaron 2011; Pertz, Henri 2013

Med.-Ball 2kg M 9 22.02.2020
Finale
1. Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 6,38 m
5,90 5,61 5,65 6,07 5,72 6,38
2. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 6,07 m
6,07 5,57 5,38 5,27 5,67 5,77
3. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,96 m
5,26 5,54 5,82 5,96 5,46 5,60
4. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,84 m
5,71 5,61 5,84 4,73 5,05 5,62
5. Bielke, Levi 2011 ST SV Chemie Genthin 5,78 m
4,71 5,04 5,42 5,37 5,78 5,45
6. Wünsch, Luca 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 5,54 m
4,63 5,16 4,94 4,79 5,54 5,16
7. Görke, Felix 2011 ST Sportclub Magdeburg 5,50 m
4,82 5,18 5,18 5,50 5,19 5,29
8. Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,68 m
4,68 4,25 4,43 4,54 4,56 4,56
9. Pittasch, Aaron 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,46 m
4,31 4,46 4,03
10. Klomfaß, Lennard 2011 ST Sportclub Magdeburg 4,33 m
4,33 4,32 3,85
11. Kühn, Jakob 2011 ST Haldensleber Sportclub 4,03 m
3,56 4,03 3,66
12. Laute, Emil 2011 ST SV Chemie Genthin 3,89 m
3,03 3,40 3,89

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 22.02.2020
Finale
1. Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 8,92 sec.
2. Stage, Jakob 2012 ST Sportclub Magdeburg 9,15 sec.
3. Wolff, Jeremy 2012 ST SV Chemie Genthin 9,26 sec.
4. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,78 sec.
5. Käther, Thure 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,84 sec.
6. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,91 sec.

400 m M 8 22.02.2020
Finale
1. Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 89,58 sec.
2. Wolff, Jeremy 2012 ST SV Chemie Genthin 90,77 sec.
3. Stage, Jakob 2012 ST Sportclub Magdeburg 91,24 sec.
4. Käther, Thure 2012 ST Haldensleber Sportclub 95,80 sec.
5. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 101,74 sec.
6. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 103,83 sec.
7. Steller, Bruno 2012 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 109,70 sec.

Med.-Ball 2kg M 8 22.02.2020
Finale
1. Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 5,74 m
4,61 5,74 5,72 5,56 5,45 5,33
2. Stage, Jakob 2012 ST Sportclub Magdeburg 5,48 m
3,64 5,29 5,19 5,48 5,08 5,37
3. Wolff, Jeremy 2012 ST SV Chemie Genthin 5,01 m
4,61 5,01 4,46 4,90 4,72 x
4. Käther, Thure 2012 ST Haldensleber Sportclub 4,91 m
4,76 4,91 4,69 x 4,46 4,64
5. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,39 m
3,57 3,95 4,07 3,87 3,45 4,39
6. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 4,31 m
4,00 3,62 3,64 4,31 3,48 3,94
7. Steller, Bruno 2012 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,81 m
3,81 3,44 3,00 3,79 3,13 3,25

Kinder W11
50 m W11 22.02.2020
1. Vorlauf
1. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,15 sec. q
2. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,37 sec. q
3. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,41 sec. q
4. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,42 sec. v
5. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,01 sec.

50 m W11 22.02.2020
2. Vorlauf
1. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,08 sec. q
2. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,14 sec. q
3. Großhans, Romy 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,65 sec.
Außer Wertung
Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,19 sec.

50 m W11 22.02.2020
3. Vorlauf
1. Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,57 sec. q
2. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,93 sec. q
3. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,43 sec. q
4. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,69 sec.
5. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,14 sec.
6. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,30 sec.

50 m W11 22.02.2020
4. Vorlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,88 sec. q
2. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,07 sec. q
3. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,21 sec. q
4. Zarries, Marika 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,37 sec. q
5. Pohl, Karoline 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,48 sec.
6. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,52 sec.

50 m W11 22.02.2020
1. Zwischenlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,87 sec. Q
2. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,97 sec. Q
3. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,14 sec. q
4. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,19 sec.
5. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,27 sec.
6. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,49 sec.

50 m W11 22.02.2020
2. Zwischenlauf
1. Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,52 sec. Q
2. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,91 sec. Q
3. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,09 sec. q
4. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,27 sec.
5. Zarries, Marika 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 8,32 sec.
6. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,59 sec.

50 m W11 22.02.2020
Finale
1. Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,60 sec.
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,01 sec.
3. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,02 sec.
4. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,12 sec.
5. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,25 sec.
6. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,28 sec.

600 m W11 22.02.2020
1. Zeitlauf
1. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:07,24 min.
2. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:18,99 min.
3. Zarries, Marika 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 2:20,17 min.
4. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2:23,05 min.
5. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2:27,42 min.
6. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:32,21 min.
7. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2:35,30 min.
8. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:44,86 min.

600 m W11 22.02.2020
2. Zeitlauf
1. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:09,27 min.
2. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:11,14 min.
3. Pohl, Karoline 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:14,45 min.
4. Großhans, Romy 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 2:17,58 min.
5. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:21,17 min.
6. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:22,61 min.
7. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2:27,27 min.

600 m W11 22.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:07,24 min.
2. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:09,27 min.
3. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:11,14 min.
4. Pohl, Karoline 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:14,45 min.
5. Großhans, Romy 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 2:17,58 min.
6. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:18,99 min.
7. Zarries, Marika 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 2:20,17 min.
8. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:21,17 min.
9. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:22,61 min.
10. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2:23,05 min.
11. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2:27,27 min.
12. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2:27,42 min.
13. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:32,21 min.
14. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2:35,30 min.
15. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:44,86 min.

Hochsprung W11 22.02.2020
Finale
1. Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,25 m
2. Zarries, Marika 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 1,20 m
3. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,20 m
4. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
4. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,15 m
6. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,10 m
7. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,05 m
8. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
9. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,05 m
10. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,00 m
10. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,00 m
10. Großhans, Romy 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 1,00 m
13. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krug o o o o o xo xxx
2. Zarries o o o o xo xxx
3. Pencz o o o o xxo xxx
4. Kepplinger o o o o xxx
4. Tiedeitz o o o o xxx
6. Kunkel o xxo o xxx
7. Schulze o o xxx
8. Krüger xxo o xxx
9. Böcker xo xxo xxx
10. Strauß o xxx
10. Wiedenhöver o xxx
10. Großhans o xxx
13. Teschner xo xxx

4x1 Runde Staffel W11 22.02.2020
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:21,36 min.
Rak, Linda 2009; Pohl, Karoline 2009
Pencz, Elly 2009; Krug, Valentina 2009
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:25,27 min.
Hanke, Alessa 2009; Gödicke, Matilda 2009
Strauß, Jette 2009; Witte, Maja 2009
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. II ST 1:26,39 min.
Dänecke, Angeline 2010; Knorr, Mia Chanel 2009
Dorn, Meike 2009; Bittersmann, Finnja 2009
4. VfL Kalbe /Milde I ST 1:28,17 min.
Kunkel, Denise 2009; Krüger, Nora 2009
Teschner, Michelle 2009; Kepplinger, Marisol 2009

Med.-Ball 2kg W11 22.02.2020
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,98 m
7,31 7,01 7,30 7,92 7,49 7,98
2. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,91 m
7,91 7,09 7,32 7,70 7,22 7,44
3. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,89 m
7,17 7,12 7,73 7,02 7,89 6,45
4. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,78 m
7,29 6,99 6,76 7,78 7,10 7,22
5. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 7,55 m
7,25 7,39 7,55 7,14 7,49 7,24
6. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,39 m
6,52 7,13 7,19 7,39 6,91 6,73
7. Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,25 m
6,55 6,33 7,21 6,95 6,94 7,25
8. Zarries, Marika 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 7,03 m
7,03 6,68 6,72 6,98 6,93 6,89
9. Pohl, Karoline 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,64 m
6,64 6,34 6,24
10. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 6,47 m
6,40 6,24 6,47
11. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 6,30 m
6,11 6,30 5,87
12. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,30 m
6,30 5,71 5,75
13. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 5,79 m
5,50 5,65 5,79
14. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 5,75 m
5,72 5,75 5,53
15. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,62 m
5,62 4,68 4,49
16. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 5,49 m
5,22 5,18 5,49
17. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,33 m
4,51 5,33 4,68
18. Großhans, Romy 2009 ST Polizeisportverein Bernburg 4,78 m
4,78 4,45 4,56
19. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,59 m
4,22 4,32 4,59

Kinder W10
50 m W10 22.02.2020
1. Vorlauf
1. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,59 sec. q
2. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,67 sec. q
3. Männig, Lilly 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,22 sec.
4. Otto, Hannah 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,59 sec.

50 m W10 22.02.2020
2. Vorlauf
1. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,32 sec. q
2. Baier, Anna Katharina 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,39 sec. q
3. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,64 sec. q
4. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,65 sec. q

50 m W10 22.02.2020
Finale
1. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,21 sec.
2. Baier, Anna Katharina 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,36 sec.
3. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,51 sec.
4. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,65 sec.
5. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,67 sec.
6. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,70 sec.

600 m W10 22.02.2020
Finale
1. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:23,14 min.
2. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2:26,92 min.
3. Männig, Lilly 2010 ST Haldensleber Sportclub 2:32,58 min.
4. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:33,11 min.
5. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:35,58 min.
6. Otto, Hannah 2010 ST Haldensleber Sportclub 2:39,86 min.

Hochsprung W10 22.02.2020
Finale
1. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m
2. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,00 m
John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.
Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.

100 105 110
----- ----- -----
1. Dänecke xo xxo xxx
2. Timpe xxo xxx
John xxx
Schuchhardt xxx

4x1 Runde Staffel W10 22.02.2020
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:34,58 min.
John, Mia 2010; Genzel, Mara 2011
Heyland, Ebby 2011; Schuchhardt, Lexa 2010

Med.-Ball 2kg W10 22.02.2020
Finale
1. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,73 m
6,19 6,58 6,40 6,73 6,10 6,15
2. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6,69 m
6,13 6,06 6,33 6,39 6,69 6,60
3. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 6,57 m
6,57 5,98 6,14 5,97 5,78 6,21
4. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,24 m
4,56 5,32 5,60 5,78 6,24 5,49
5. Männig, Lilly 2010 ST Haldensleber Sportclub 5,32 m
5,06 4,44 5,05 5,32 4,67 x
6. Otto, Hannah 2010 ST Haldensleber Sportclub 4,33 m
4,18 4,12 4,07 3,58 4,33 3,91
7. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,24 m
3,90 3,98 4,09 4,20 4,24 4,04

Kinder W09
50 m W 9 22.02.2020
1. Vorlauf
1. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,62 sec. q
2. Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,66 sec. q
3. Heinemann, Jolien 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,52 sec.
4. Heyland, Ebby 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,76 sec.
5. Hecht, Lucy 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,99 sec.

50 m W 9 22.02.2020
2. Vorlauf
1. Strätz, Amy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,64 sec. q
2. Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,39 sec. q
3. Klingenberg, Nike Lea 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,17 sec. q
4. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,18 sec. q

50 m W 9 22.02.2020
3. Vorlauf
1. Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,92 sec. q
2. Weißmeyer, Hannah 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,00 sec. q
3. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,02 sec. q
4. Lenz, Zazou 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,44 sec.
5. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,59 sec.
6. Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,91 sec.

50 m W 9 22.02.2020
4. Vorlauf
1. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,42 sec. q
2. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 8,48 sec. q
3. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,66 sec. q
4. Kruse, Luisa Marleen 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,25 sec.
5. Mikhalskaia, Eva 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,38 sec.

50 m W 9 22.02.2020
1. Zwischenlauf
1. Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,41 sec. Q
2. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,46 sec. Q
3. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,47 sec. q
4. Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,76 sec.
5. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 8,98 sec.
6. Klingenberg, Nike Lea 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,44 sec.

50 m W 9 22.02.2020
2. Zwischenlauf
1. Strätz, Amy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,56 sec. Q
2. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,37 sec. Q
3. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 8,55 sec. q
4. Weißmeyer, Hannah 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,74 sec.
5. Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,95 sec.
6. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,09 sec.

50 m W 9 22.02.2020
Finale
1. Strätz, Amy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,62 sec.
2. Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,26 sec.
3. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,27 sec.
4. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,42 sec.
5. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,48 sec.
6. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 8,62 sec.

400 m W 9 22.02.2020
1. Zeitlauf
1. Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 85,74 sec.
2. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 88,86 sec.
3. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 90,99 sec.
4. Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 98,64 sec.
5. Lenz, Zazou 2011 ST Haldensleber Sportclub 103,21 sec.
6. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 104,39 sec.
7. Heyland, Ebby 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 106,17 sec.
8. Hecht, Lucy 2011 ST Sportclub Magdeburg 116,92 sec.

400 m W 9 22.02.2020
2. Zeitlauf
1. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 86,27 sec.
2. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 89,08 sec.
3. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 89,58 sec.
4. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 96,70 sec.
5. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 97,08 sec.
6. Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 97,67 sec.
7. Weißmeyer, Hannah 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 98,49 sec.
8. Mikhalskaia, Eva 2011 ST Sportclub Magdeburg 104,24 sec.
9. Klingenberg, Nike Lea 2011 ST Sportclub Magdeburg 105,80 sec.

400 m W 9 22.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 85,74 sec.
2. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 86,27 sec.
3. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 88,86 sec.
4. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 89,08 sec.
5. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 89,58 sec.
6. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 90,99 sec.
7. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 96,70 sec.
8. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 97,08 sec.
9. Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 97,67 sec.
10. Weißmeyer, Hannah 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 98,49 sec.
11. Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 98,64 sec.
12. Lenz, Zazou 2011 ST Haldensleber Sportclub 103,21 sec.
13. Mikhalskaia, Eva 2011 ST Sportclub Magdeburg 104,24 sec.
14. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 104,39 sec.
15. Klingenberg, Nike Lea 2011 ST Sportclub Magdeburg 105,80 sec.
16. Heyland, Ebby 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 106,17 sec.
17. Hecht, Lucy 2011 ST Sportclub Magdeburg 116,92 sec.

4x1 Runde Staffel W 9 22.02.2020
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:29,21 min.
Veit, Jette Florentine 2011; Schulze, Hanna 2011
Weigel, Maja 2011; Weber, Evi 2011
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:32,89 min.
Kruse, Luisa Marleen 2011; Weißmeyer, Hannah 2011
Strätz, Amy 2011; Petersohn, Tamara 2011
3. Haldensleber Sportclub II ST 1:38,30 min.
Ostehr, Lena 2011; Gödicke, Leni 2012
Schröder, Lisa 2012; Lenz, Zazou 2011
4. Sportclub Magdeburg I ST 1:39,83 min.
Klingenberg, Nike Lea 2011; Mikhalskaia, Eva 2011
Hecht, Lucy 2011; Velibekov, Alina 2011
5. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:42,67 min.
Wydmuch, Louisa 2011; Günter, Mayra 2013
Hoffmann, Elina 2013; Teitge, Mathilda 2011

Med.-Ball 2kg W 9 22.02.2020
Finale
1. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 6,75 m
6,22 4,63 6,75 4,25 x 5,69
2. Strätz, Amy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,31 m
5,21 6,31 5,88 5,62 4,59 5,87
3. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 5,82 m
5,04 5,82 5,51 5,77 5,77 5,48
4. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 5,61 m
5,46 5,61 5,59 5,47 5,52 5,51
5. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 5,43 m
4,47 4,68 5,00 5,22 5,43 4,76
6. Heinemann, Jolien 2011 ST Sportclub Magdeburg 5,13 m
4,66 4,81 5,13 4,55 4,07 3,61
7. Weißmeyer, Hannah 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,01 m
4,63 4,53 4,88 4,37 4,70 5,01
8. Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,91 m
4,91 3,68 4,37 4,78 4,57 x
9. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,77 m
4,36 4,77 4,36
10. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 4,75 m
4,60 4,57 4,75
11. Kruse, Luisa Marleen 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,60 m
4,60 4,27 3,50
12. Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 4,58 m
4,29 4,58 4,23
13. Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 4,43 m
4,43 1,98 3,66
14. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,19 m
3,14 3,74 4,19
15. Klingenberg, Nike Lea 2011 ST Sportclub Magdeburg 4,17 m
4,17 3,97 3,98
16. Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,79 m
3,62 3,79 3,42
17. Hecht, Lucy 2011 ST Sportclub Magdeburg 3,64 m
2,82 3,64 3,09
18. Heyland, Ebby 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,47 m
3,47 3,14 2,81
19. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 3,44 m
3,27 3,44 3,37
20. Lenz, Zazou 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,38 m
2,91 3,38 2,81
21. Mikhalskaia, Eva 2011 ST Sportclub Magdeburg 3,25 m
3,25 2,72 3,04

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 22.02.2020
1. Vorlauf
1. Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,71 sec. q
2. Hering, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 9,93 sec. q
3. Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,08 sec. q
4. Klung, Charlotte 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,23 sec.
5. Langwisch, Svenja Nele 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,40 sec.
6. Rathofer, Fleur 2012 ST Sportclub Magdeburg 10,63 sec.

50 m W 8 22.02.2020
2. Vorlauf
1. Schröder, Lisa 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,23 sec. q
2. Große, Frida 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,08 sec. q
3. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,17 sec. q
4. Herschelmann, Elena 2012 ST Sportclub Magdeburg 10,80 sec.
5. Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,84 sec.
6. Schlicht, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 11,03 sec.

50 m W 8 22.02.2020
Finale
1. Schröder, Lisa 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,32 sec.
2. Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,47 sec.
3. Hering, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 9,75 sec.
4. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,89 sec.
5. Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,94 sec.
6. Große, Frida 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,05 sec.

400 m W 8 22.02.2020
Finale
1. Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 97,55 sec.
2. Schröder, Lisa 2012 ST Haldensleber Sportclub 99,80 sec.
3. Hering, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 102,05 sec.
4. Rathofer, Fleur 2012 ST Sportclub Magdeburg 109,30 sec.
5. Langwisch, Svenja Nele 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 109,67 sec.
6. Klung, Charlotte 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 110,95 sec.
7. Schlicht, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 111,67 sec.
8. Herschelmann, Elena 2012 ST Sportclub Magdeburg 112,30 sec.
9. Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 113,42 sec.
10. Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 137,58 sec.

4x1 Runde Staffel W 8 22.02.2020
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:49,11 min.
Langwisch, Svenja Nele 2012; Gööck, Mina 2012
Klung, Charlotte 2012; Bruchholz, Linnea Sophie 2012
2. Sportclub Magdeburg I ST 1:49,95 min.
Herschelmann, Elena 2012; Hering, Mathilda 2012
Schlicht, Mathilda 2012; Rathofer, Fleur 2012

Med.-Ball 2kg W 8 22.02.2020
Finale
1. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,53 m
3,19 3,33 4,53 3,99 3,27 4,23
2. Hering, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 4,44 m
3,59 3,91 4,01 4,00 3,89 4,44
3. Langwisch, Svenja Nele 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,37 m
4,06 4,02 4,35 3,69 3,94 4,37
4. Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 4,34 m
3,89 4,01 4,34 4,00 4,22 3,90
5. Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 4,21 m
4,18 4,21 3,62 4,16 4,03 3,94
6. Schröder, Lisa 2012 ST Haldensleber Sportclub 4,08 m
3,85 3,77 2,88 3,48 4,08 3,93
7. Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,00 m
3,24 3,36 3,21 3,38 4,00 3,72
8. Große, Frida 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,95 m
3,03 3,95 3,69 3,60 3,59 3,71
9. Herschelmann, Elena 2012 ST Sportclub Magdeburg 3,15 m
2,11 3,15 3,06
10. Klung, Charlotte 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,63 m
2,33 2,11 2,63
11. Rathofer, Fleur 2012 ST Sportclub Magdeburg 2,48 m
1,72 2,48 2,01
12. Schlicht, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 2,33 m
2,24 1,43 2,33

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 22.02.2020
1. Vorlauf
1. Koßmann, Hugo 2013 ST Sportclub Magdeburg 9,86 sec. q
2. Gensler, Tilmo 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,14 sec. q
3. Kaczmarek, Matti 2014 ST Sportclub Magdeburg 11,47 sec.
4. Schur, Ludwig 2014 ST Sportclub Magdeburg 11,92 sec.
5. Wolf, Rupert 2014 ST Sportclub Magdeburg 12,73 sec.
6. Jandke, Bruno 2015 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,30 sec.

50 m MK U08 22.02.2020
2. Vorlauf
1. Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,70 sec. q
2. Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,03 sec. q
3. Janke, Luis 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,12 sec. q
4. Grundig, Ferdinand 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,33 sec.
5. Rathofer, Fritz Karl 2014 ST Sportclub Magdeburg 10,38 sec.
6. Wedemann, Domenik 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,21 sec.

50 m MK U08 22.02.2020
3. Vorlauf
1. Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 8,85 sec. q
2. Hoch, Theo 2014 ST SV Germania Tangerhütte 10,38 sec.
3. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,42 sec.
4. Friedebold, Arthur 2014 ST SV Germania Tangerhütte 10,61 sec.
5. Reckling, Fabian 2013 ST Haldensleber Sportclub 10,87 sec.
6. Seyboth, Benedikt 2013 ST Sportclub Magdeburg 11,65 sec.

50 m MK U08 22.02.2020
Finale
1. Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 8,85 sec.
2. Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,78 sec.
3. Koßmann, Hugo 2013 ST Sportclub Magdeburg 9,90 sec.
4. Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,12 sec.
5. Janke, Luis 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,17 sec.
6. Gensler, Tilmo 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,23 sec.

400 m MK U08 22.02.2020
1. Zeitlauf
1. Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 93,30 sec.
2. Gensler, Tilmo 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 94,58 sec.
3. Koßmann, Hugo 2013 ST Sportclub Magdeburg 102,49 sec.
4. Janke, Luis 2013 ST Sportclub Magdeburg 107,52 sec.
5. Rathofer, Fritz Karl 2014 ST Sportclub Magdeburg 107,80 sec.
6. Schur, Ludwig 2014 ST Sportclub Magdeburg 123,45 sec.
7. Grundig, Ferdinand 2013 ST Sportclub Magdeburg 125,67 sec.

400 m MK U08 22.02.2020
2. Zeitlauf
1. Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 93,83 sec.
2. Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 103,61 sec.
3. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 111,52 sec.
4. Friedebold, Arthur 2014 ST SV Germania Tangerhütte 115,11 sec.
5. Wedemann, Domenik 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 123,86 sec.
6. Kaczmarek, Matti 2014 ST Sportclub Magdeburg 125,30 sec.
7. Wolf, Rupert 2014 ST Sportclub Magdeburg 133,70 sec.
Seyboth, Benedikt 2013 ST Sportclub Magdeburg aufg.

400 m MK U08 22.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 93,30 sec.
2. Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 93,83 sec.
3. Gensler, Tilmo 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 94,58 sec.
4. Koßmann, Hugo 2013 ST Sportclub Magdeburg 102,49 sec.
5. Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 103,61 sec.
6. Janke, Luis 2013 ST Sportclub Magdeburg 107,52 sec.
7. Rathofer, Fritz Karl 2014 ST Sportclub Magdeburg 107,80 sec.
8. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 111,52 sec.
9. Friedebold, Arthur 2014 ST SV Germania Tangerhütte 115,11 sec.
10. Schur, Ludwig 2014 ST Sportclub Magdeburg 123,45 sec.
11. Wedemann, Domenik 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 123,86 sec.
12. Kaczmarek, Matti 2014 ST Sportclub Magdeburg 125,30 sec.
13. Grundig, Ferdinand 2013 ST Sportclub Magdeburg 125,67 sec.
14. Wolf, Rupert 2014 ST Sportclub Magdeburg 133,70 sec.
Seyboth, Benedikt 2013 ST Sportclub Magdeburg aufg.

4x1 Runde Staffel MK U08 22.02.2020
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 1:51,17 min.
Rüge, Felicitas 2014; Stölzer, Alexa 2013
Jüttner, Lia 2013; Gensler, Tilmo 2013
2. Sportclub Magdeburg I ST 1:54,89 min.
Janke, Luis 2013; Rathofer, Fritz Karl 2014
Schur, Ludwig 2014; Koßmann, Hugo 2013
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 2:05,21 min.
Reinhardt, Mats 2013; Wedemann, Domenik 2013
Jandke, Bruno 2015; Bos, Toni 2013

Med.-Ball 2kg MK U08 22.02.2020
Finale
1. Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 5,19 m
4,98 5,19 5,01 4,81 4,25 4,61
2. Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,46 m
3,67 4,13 4,46 4,30 4,15 4,00
3. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,23 m
4,15 x 3,40 3,96 3,61 4,23
4. Janke, Luis 2013 ST Sportclub Magdeburg 4,09 m
3,65 3,87 3,91 4,09 3,62 3,47
5. Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,90 m
3,50 3,55 3,24 3,90 3,81 3,50
6. Friedebold, Arthur 2014 ST SV Germania Tangerhütte 3,53 m
3,03 3,53 3,02 3,09 3,43 3,28
7. Reckling, Fabian 2013 ST Haldensleber Sportclub 3,33 m
3,21 2,21 2,94 3,25 3,33 2,88
8. Seyboth, Benedikt 2013 ST Sportclub Magdeburg 3,25 m
3,15 3,25 2,67 2,49 2,75 2,82
9. Gensler, Tilmo 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,19 m
3,19 2,95 3,05
10. Grundig, Ferdinand 2013 ST Sportclub Magdeburg 3,00 m
3,00 2,52 2,73
11. Hoch, Theo 2014 ST SV Germania Tangerhütte 2,91 m
2,59 2,91 2,37
12. Rathofer, Fritz Karl 2014 ST Sportclub Magdeburg 2,85 m
2,56 2,85 2,41
13. Koßmann, Hugo 2013 ST Sportclub Magdeburg 2,83 m
2,29 2,19 2,83
14. Wedemann, Domenik 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,72 m
2,27 2,72 2,59
15. Schur, Ludwig 2014 ST Sportclub Magdeburg 2,67 m
1,83 2,67 2,55
16. Kaczmarek, Matti 2014 ST Sportclub Magdeburg 1,95 m
1,34 1,95 1,37
17. Wolf, Rupert 2014 ST Sportclub Magdeburg 1,85 m
1,85 1,49 1,42

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 22.02.2020
1. Vorlauf
1. Jüttner, Lia 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,27 sec. q
2. Schulz, Charlotte 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 10,35 sec. q
3. Schlüter, Mara 2013 ST SV Germania Tangerhütte 10,44 sec. q
4. Maschke, Martha 2014 ST Sportclub Magdeburg 13,08 sec.
5. Nordt, Ida 2014 ST Sportclub Magdeburg 13,12 sec.

50 m WK U08 22.02.2020
2. Vorlauf
1. Günter, Mayra 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,67 sec. q
2. Hoffmann, Elina 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 10,14 sec. q
3. Zimmermann, Joline 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,33 sec. q
4. Latsouk, Selina 2014 ST Sportclub Magdeburg 10,79 sec.
5. Böcker, Laura Florentine 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,08 sec.

50 m WK U08 22.02.2020
3. Vorlauf
1. Sturz, Marie Therese 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,15 sec. q
2. Stage, Johanna 2013 ST Sportclub Magdeburg 11,04 sec.
3. Franke, Selina 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,44 sec.
4. Latsouk, Alina 2014 ST Sportclub Magdeburg 11,45 sec.
5. Wolf, Nora 2014 ST Sportclub Magdeburg 13,39 sec.
6. Hoppe, Alma 2014 ST SV Germania Tangerhütte 13,70 sec.

50 m WK U08 22.02.2020
4. Vorlauf
1. Stölzer, Alexa 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,43 sec. q
2. Tomaschefski, Tabea Melissa 2013 ST VfB Germania Halberstadt 10,47 sec. q
3. Neumann, Cleo 2014 ST Sportclub Magdeburg 11,08 sec.
4. Becker, Ella Marie 2014 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,89 sec.
5. Grundig, Luise 2015 ST Sportclub Magdeburg 12,95 sec.

50 m WK U08 22.02.2020
5. Vorlauf
1. Böcker, Luisa Magdalena 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,83 sec. q
2. Rüge, Felicitas 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,25 sec. q
3. Schulz, Lotta 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,33 sec. q
4. Pitio, Maja 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,52 sec.
5. Binder, Melissa 2014 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,55 sec.

50 m WK U08 22.02.2020
1. Zwischenlauf
1. Böcker, Luisa Magdalena 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,66 sec. Q
2. Hoffmann, Elina 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 10,09 sec. Q
3. Jüttner, Lia 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,28 sec.
4. Stölzer, Alexa 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,38 sec.
5. Schulz, Lotta 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,49 sec.
6. Schlüter, Mara 2013 ST SV Germania Tangerhütte 10,59 sec.

50 m WK U08 22.02.2020
2. Zwischenlauf
1. Günter, Mayra 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,71 sec. Q
2. Sturz, Marie Therese 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,89 sec. Q
3. Zimmermann, Joline 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,17 sec. q
4. Tomaschefski, Tabea Melissa 2013 ST VfB Germania Halberstadt 10,22 sec. q
5. Rüge, Felicitas 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,33 sec.
6. Schulz, Charlotte 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 10,34 sec.

50 m WK U08 22.02.2020
Finale
1. Günter, Mayra 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,49 sec.
2. Böcker, Luisa Magdalena 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,56 sec.
3. Sturz, Marie Therese 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,84 sec.
4. Hoffmann, Elina 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,93 sec.
5. Zimmermann, Joline 2013 ST Sportclub Magdeburg 9,94 sec.
6. Tomaschefski, Tabea Melissa 2013 ST VfB Germania Halberstadt 10,04 sec.

400 m WK U08 22.02.2020
1. Zeitlauf
1. Sturz, Marie Therese 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 103,11 sec.
2. Schulz, Lotta 2013 ST Sportclub Magdeburg 106,17 sec.
3. Böcker, Laura Florentine 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 107,21 sec.
4. Binder, Melissa 2014 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 115,11 sec.
5. Stölzer, Alexa 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 117,42 sec.
6. Latsouk, Alina 2014 ST Sportclub Magdeburg 122,36 sec.
7. Becker, Ella Marie 2014 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 134,36 sec.
8. Hoppe, Alma 2014 ST SV Germania Tangerhütte 139,27 sec.
9. Maschke, Martha 2014 ST Sportclub Magdeburg 140,52 sec.

400 m WK U08 22.02.2020
2. Zeitlauf
1. Zimmermann, Joline 2013 ST Sportclub Magdeburg 104,11 sec.
2. Hoffmann, Elina 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 106,02 sec.
3. Jüttner, Lia 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 110,17 sec.
4. Schlüter, Mara 2013 ST SV Germania Tangerhütte 120,74 sec.
5. Neumann, Cleo 2014 ST Sportclub Magdeburg 122,11 sec.
6. Franke, Selina 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 127,55 sec.
7. Wolf, Nora 2014 ST Sportclub Magdeburg 140,55 sec.
8. Nordt, Ida 2014 ST Sportclub Magdeburg 161,70 sec.

400 m WK U08 22.02.2020
3. Zeitlauf
1. Günter, Mayra 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 95,05 sec.
2. Rüge, Felicitas 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 102,42 sec.
3. Böcker, Luisa Magdalena 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 108,24 sec.
4. Latsouk, Selina 2014 ST Sportclub Magdeburg 112,70 sec.
5. Pitio, Maja 2013 ST Sportclub Magdeburg 113,52 sec.
6. Stage, Johanna 2013 ST Sportclub Magdeburg 115,95 sec.
7. Grundig, Luise 2015 ST Sportclub Magdeburg 189,33 sec.

400 m WK U08 22.02.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Günter, Mayra 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 95,05 sec.
2. Rüge, Felicitas 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 102,42 sec.
3. Sturz, Marie Therese 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 103,11 sec.
4. Zimmermann, Joline 2013 ST Sportclub Magdeburg 104,11 sec.
5. Hoffmann, Elina 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 106,02 sec.
6. Schulz, Lotta 2013 ST Sportclub Magdeburg 106,17 sec.
7. Böcker, Laura Florentine 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 107,21 sec.
8. Böcker, Luisa Magdalena 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 108,24 sec.
9. Jüttner, Lia 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 110,17 sec.
10. Latsouk, Selina 2014 ST Sportclub Magdeburg 112,70 sec.
11. Pitio, Maja 2013 ST Sportclub Magdeburg 113,52 sec.
12. Binder, Melissa 2014 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 115,11 sec.
13. Stage, Johanna 2013 ST Sportclub Magdeburg 115,95 sec.
14. Stölzer, Alexa 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 117,42 sec.
15. Schlüter, Mara 2013 ST SV Germania Tangerhütte 120,74 sec.
16. Neumann, Cleo 2014 ST Sportclub Magdeburg 122,11 sec.
17. Latsouk, Alina 2014 ST Sportclub Magdeburg 122,36 sec.
18. Franke, Selina 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 127,55 sec.
19. Becker, Ella Marie 2014 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 134,36 sec.
20. Hoppe, Alma 2014 ST SV Germania Tangerhütte 139,27 sec.
21. Maschke, Martha 2014 ST Sportclub Magdeburg 140,52 sec.
22. Wolf, Nora 2014 ST Sportclub Magdeburg 140,55 sec.
23. Nordt, Ida 2014 ST Sportclub Magdeburg 161,70 sec.
24. Grundig, Luise 2015 ST Sportclub Magdeburg 189,33 sec.

4x1 Runde Staffel WK U08 22.02.2020
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:52,70 min.
Zimmermann, Joline 2013; Stage, Johanna 2013
Pitio, Maja 2013; Schulz, Lotta 2013
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:58,30 min.
Böcker, Laura Florentine 2013; Böcker, Luisa Magdalena 2013
Binder, Melissa 2014; Becker, Ella Marie 2014
3. Sportclub Magdeburg ST 2:07,33 min.
Maschke, Martha 2014; Latsouk, Selina 2014
Latsouk, Alina 2014; Neumann, Cleo 2014

Med.-Ball 2kg WK U08 22.02.2020
Finale
1. Hoffmann, Elina 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,84 m
3,55 3,70 3,58 3,60 3,26 3,84
2. Schulz, Lotta 2013 ST Sportclub Magdeburg 3,49 m
3,49 3,32 3,30 3,24 3,17 x
3. Böcker, Luisa Magdalena 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,48 m
3,48 2,82 3,04 2,80 2,66 x
4. Zimmermann, Joline 2013 ST Sportclub Magdeburg 3,24 m
3,07 3,24 3,04 3,15 x 2,75
5. Binder, Melissa 2014 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,13 m
3,13 2,76 2,57 2,11 2,78 2,85
6. Schulz, Charlotte 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,12 m
3,03 3,12 3,08 1,99 2,75 2,88
7. Tomaschefski, Tabea Melissa 2013 ST VfB Germania Halberstadt 2,97 m
2,92 2,66 2,97 2,69 x 2,61
8. Jüttner, Lia 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,97 m
2,97 2,42 2,60 1,33 2,22 2,36
9. Böcker, Laura Florentine 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,92 m
2,80 2,74 2,92
10. Schlüter, Mara 2013 ST SV Germania Tangerhütte 2,91 m
2,72 2,86 2,91
11. Stölzer, Alexa 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,85 m
2,54 2,85 2,74
12. Rüge, Felicitas 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,77 m
2,77 2,29 2,33
13. Franke, Selina 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,72 m
2,72 1,34 2,10
14. Stage, Johanna 2013 ST Sportclub Magdeburg 2,62 m
2,40 2,52 2,62
15. Sturz, Marie Therese 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,37 m
2,29 2,37 2,22
16. Latsouk, Alina 2014 ST Sportclub Magdeburg 2,33 m
2,33 1,86 1,91
17. Pitio, Maja 2013 ST Sportclub Magdeburg 2,31 m
2,31 1,88 1,69
18. Hoppe, Alma 2014 ST SV Germania Tangerhütte 2,29 m
2,29 2,06 2,10
19. Neumann, Cleo 2014 ST Sportclub Magdeburg 2,17 m
1,72 1,89 2,17
20. Latsouk, Selina 2014 ST Sportclub Magdeburg 1,93 m
1,63 1,69 1,93
21. Becker, Ella Marie 2014 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,93 m
1,93 1,68 1,35
22. Maschke, Martha 2014 ST Sportclub Magdeburg 1,83 m
1,81 1,72 1,83
23. Wolf, Nora 2014 ST Sportclub Magdeburg 1,69 m
1,21 1,41 1,69
24. Nordt, Ida 2014 ST Sportclub Magdeburg 1,67 m
1,37 1,53 1,67
25. Grundig, Luise 2015 ST Sportclub Magdeburg 1,38 m
1,12 1,38 1,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.02.2020
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Schüler-Hallen-Sportfest 2020
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 14 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
32 27 84
30 29 96
45 37 82
EDV-Wettkampfdaten- 66 59 89
Summe männlich 77 64 83
96 88 91
173 152 87
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
17
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Neue Hallenrekorde: M08 Paul Sünder SV Chemie Genthin 400m 89,58 s MU8 Ole Fricke VfB Germania Halberstadt 400m 93,30s W09 Amy Strätz MLV Einheit 50m 7,56s

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.