SV Kali Wolmirstedt e.V.
Weihnachts-Sportfest 2019
am 7.12.2019 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste
7.12.2019 / 18:25

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 7.12.2019
1. Vorlauf
1. 609159 von Künßberg, Alram 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,34 sec. q
2. 608593 Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 8,50 sec. q
3. 609183 Knauer, Jakob 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,55 sec. q

50 m M11 7.12.2019
2. Vorlauf
1. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,68 sec. q
2. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,87 sec. q
3. 607307 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,14 sec. q
4. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,96 sec.

50 m M11 7.12.2019
Finale
1. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,82 sec.
2. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,99 sec.
3. 607307 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,02 sec.
4. 609159 von Künßberg, Alram 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,26 sec.
5. 608593 Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 8,47 sec.
6. 609183 Knauer, Jakob 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,81 sec.

800 m M11 7.12.2019
Finale
1. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:57,80 min.
2. 607307 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:11,24 min.
3. 609183 Knauer, Jakob 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:14,58 min.

Hochsprung M11 7.12.2019
Finale
1. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m
2. 608593 Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 1,20 m
3. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,20 m
4. 609159 von Künßberg, Alram 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,10 m
5. 607307 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
6. 609183 Knauer, Jakob 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Könnemann - - o o o o o xxx
2. Sens - - - o o xxx
3. Bos o o o xo xo xxx
4. von Künßberg - - o xxx
5. Beneke - xo o xxx
6. Knauer xo xxx

4 x 1 Runde Staffel M11 7.12.2019
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:33,24 min.
609183 Knauer, Jakob 2008; 607511 Pertz, Emil 2010
607519 Becker, Ole Bennet 2010; 606996 Ebecke, Hendrik 2009

Med.-Ballstoßen 2kg M11 7.12.2019
Finale
1. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 10,01 m
10,01 8,69 8,43 9,50 9,91 8,93
2. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,54 m
8,75 9,54 9,09 7,63 8,68 8,39
3. 609159 von Künßberg, Alram 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,71 m
8,38 8,46 8,41 8,59 8,71 8,30
4. 607307 Beneke, Philipp 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,65 m
7,08 8,65 6,96 6,70 7,45 7,79
5. 608593 Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 8,09 m
7,48 8,09 7,53 7,64 6,46 7,21
6. 609183 Knauer, Jakob 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,69 m
7,01 7,17 7,12 6,93 6,93 7,69
7. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,46 m
7,46 6,33 6,60 6,15 6,29 6,90

Kinder M10
50 m M10 7.12.2019
1. Vorlauf
1. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 7,93 sec. q
2. 608938 Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,25 sec. q
3. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,28 sec. q
4. Schukow, Maxim 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 9,34 sec.

50 m M10 7.12.2019
2. Vorlauf
1. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,31 sec. q
2. 608469 Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,62 sec. q
3. 13716 Merz, Emil 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 8,95 sec. q
4. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,97 sec.

50 m M10 7.12.2019
Finale
1. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 7,88 sec.
2. 608938 Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,14 sec.
3. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,31 sec.
4. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,35 sec.
5. 608469 Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,94 sec.
6. 13716 Merz, Emil 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 9,01 sec.

800 m M10 7.12.2019
Finale
1. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:10,02 min.
2. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:10,55 min.
3. 608938 Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:14,30 min.
4. 13716 Merz, Emil 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 3:15,14 min.
5. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:15,86 min.

Hochsprung M10 7.12.2019
Finale
1. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 1,25 m
2. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m
3. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 1,10 m
4. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m

100 105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckert o xo o o o o xxx
2. Rüter o o o o xxo xxx
3. Sczepanek o o o xxx
4. Ebecke o xo o xxx

4 x 1 Runde Staffel M10 7.12.2019
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:24,21 min.
608938 Westphal, Jonas 2009; 606543 Reckling, Benjamin 2010
603242 Meyer, Silas 2009; 608206 Rüter, Lukas 2009

Med.-Ballstoßen 2kg M10 7.12.2019
Finale
1. 608938 Westphal, Jonas 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,21 m
6,09 6,26 6,05 6,89 7,14 7,21
2. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 7,05 m
5,95 6,20 6,46 6,57 7,05 6,81
3. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,01 m
6,38 6,22 6,73 7,01 5,49 5,98
4. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 6,55 m
5,46 3,63 6,10 6,55 6,07 5,53
5. Schukow, Maxim 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 6,52 m
6,43 6,34 5,82 6,52 6,43 6,31
6. 608469 Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,37 m
6,37 5,90 5,50 5,98 6,06 6,17
7. 13716 Merz, Emil 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 6,33 m
6,33 5,91 6,17 5,85 6,27 5,78
8. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 6,04 m
6,04 4,60 5,95 5,89 5,00 5,77

Kinder M09
50 m M 9 7.12.2019
1. Vorlauf
1. 609182 Gärtner, Alexander 2010 ST SV Chemie Genthin 8,52 sec. q
2. 607519 Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,43 sec. q
3. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,55 sec.
4. 607511 Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,11 sec.

50 m M 9 7.12.2019
2. Vorlauf
1. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 7,94 sec. q
2. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,11 sec. q
3. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,72 sec. q
4. 609184 Müller, Levin 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,97 sec. q

50 m M 9 7.12.2019
Finale
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 7,84 sec.
2. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 7,88 sec.
3. 609182 Gärtner, Alexander 2010 ST SV Chemie Genthin 8,52 sec.
4. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,72 sec.
5. 609184 Müller, Levin 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,21 sec.
6. 607519 Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,45 sec.

800 m M 9 7.12.2019
Finale
1. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 2:57,30 min.
2. 609182 Gärtner, Alexander 2010 ST SV Chemie Genthin 2:59,58 min.
3. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:12,39 min.
4. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:21,70 min.
5. 607519 Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:35,74 min.

4 x 1 Runde Staffel M 9 7.12.2019
Finale
1. SV Germania Tangerhütte I ST 1:34,77 min.
609184 Müller, Levin 2010; 608110 Jaworsky, Maurice 2011
607223 Hartleben, Jannis 2010; 608580 Mackus, Albert 2011

Med.-Ballstoßen 2kg M 9 7.12.2019
Finale
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 7,81 m
7,80 7,00 7,16 7,54 7,64 7,81
2. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 6,41 m
6,30 5,22 6,41 6,41 5,86 6,06
3. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 6,31 m
6,17 6,19 6,02 6,31 6,16 6,17
4. 609182 Gärtner, Alexander 2010 ST SV Chemie Genthin 6,19 m
x 5,85 6,19 6,08 6,07 5,96
5. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 5,79 m
5,79 5,58 5,72 4,97 5,32 5,28
6. 607511 Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,69 m
4,49 5,35 5,69 5,56 5,46 5,36
7. 607519 Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,62 m
5,15 4,29 5,10 4,90 5,62 5,19
8. 609184 Müller, Levin 2010 ST SV Germania Tangerhütte 5,47 m
4,80 5,34 5,33 5,35 5,47 5,14

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 7.12.2019
1. Vorlauf
1. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,28 sec. q
2. Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,54 sec.
3. Klomfaß, Lennard 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,63 sec.
4. 608110 Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 9,82 sec.
5. Schukow, Vincent 2011 ST TSV Hadmersleben 1925 10,03 sec.

50 m M 8 7.12.2019
2. Vorlauf
1. 608863 Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,64 sec. q
2. 608580 Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 8,71 sec. q
3. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,73 sec. q
4. Müller, Mads 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,16 sec. q
5. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,26 sec. q

50 m M 8 7.12.2019
Finale
1. 608863 Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,54 sec.
2. 608580 Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 8,66 sec.
3. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,70 sec.
4. Müller, Mads 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,06 sec.
5. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,14 sec.
6. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,43 sec.

800 m M 8 7.12.2019
Finale
1. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,08 min.
2. Müller, Mads 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:30,95 min.
3. Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:36,88 min.
4. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:37,14 min.
5. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:37,34 min.
6. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:40,92 min.
7. Klomfaß, Lennard 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:41,17 min.

4 x 1 Runde Staffel M 8 7.12.2019
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:36,70 min.
608090 Büchmann, Milano 2011; Beye, Jan 2011
608470 Bos, Toni 2013; 607219 Ullrich, Ansgar 2011
2. Sportclub Magdeburg I ST 1:37,70 min.
Robert, Elias Pascal 2012; Müller, Mads 2011
Klomfaß, Lennard 2011; Stage, Jakob 2012
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:47,21 min.
608124 Beikirch, Hendrik 2012; 607516 Pertz, Henri 2013
609181 Tilsch, Elias 2012; 607514 Lehmann, Jimmy 2011

Med.-Ballstoßen 2kg M 8 7.12.2019
Finale
1. 608863 Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 6,03 m
5,74 4,99 5,35 5,26 4,17 6,03
2. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,76 m
5,58 5,15 5,50 5,40 5,76 5,61
3. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,73 m
4,51 5,59 5,63 5,73 4,85 5,69
4. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,58 m
5,19 5,05 5,58 4,36 4,83 5,38
5. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,42 m
5,42 4,99 4,84 5,16 5,13 5,25
6. 608110 Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 5,41 m
5,41 4,18 5,13 5,31 4,71 5,09
7. 608580 Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 5,15 m
4,84 5,01 4,29 5,15 5,01 4,40
8. Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,15 m
4,58 4,83 5,15 4,70 4,87 4,68
9. Schukow, Vincent 2011 ST TSV Hadmersleben 1925 4,99 m
4,89 3,87 4,99
10. Müller, Mads 2011 ST Sportclub Magdeburg 4,33 m
4,33 4,22 3,53
11. Klomfaß, Lennard 2011 ST Sportclub Magdeburg 3,78 m
2,79 3,40 3,78

Kinder W11
50 m W11 7.12.2019
1. Vorlauf
1. 14639 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,30 sec.
2. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,41 sec.
3. 14631 Siebach, Jona 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,69 sec.
4. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,80 sec.
5. 609110 May, Mia Magdalena 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,28 sec.
6. 609171 Jubran, Aya 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,95 sec.

50 m W11 7.12.2019
2. Vorlauf
1. 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,68 sec. q
2. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,01 sec. q
3. 14638 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,03 sec. q
4. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,09 sec. q
5. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,62 sec.
6. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 8,82 sec.

50 m W11 7.12.2019
3. Vorlauf
1. 14630 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,77 sec. q
2. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 7,93 sec. q
3. 607877 Haberland, Marie 2008 ST SV Chemie Genthin 8,10 sec.
4. 14636 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,16 sec.
5. 606066 Bär, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,59 sec.
6. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,95 sec.

50 m W11 7.12.2019
Finale
1. 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,58 sec.
2. 14630 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,79 sec.
3. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 7,96 sec.
4. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,00 sec.
5. 14638 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,03 sec.
6. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,27 sec.

800 m W11 7.12.2019
1. Zeitlauf
1. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:46,61 min.
2. 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:10,33 min.
3. 14636 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:15,61 min.

800 m W11 7.12.2019
2. Zeitlauf
1. 14638 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:49,39 min.
2. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3:08,02 min.
3. 14631 Siebach, Jona 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:16,36 min.
4. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:16,64 min.
609171 Jubran, Aya 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. aufg.

800 m W11 7.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:46,61 min.
2. 14638 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:49,39 min.
3. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3:08,02 min.
4. 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:10,33 min.
5. 14636 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:15,61 min.
6. 14631 Siebach, Jona 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:16,36 min.
7. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:16,64 min.
609171 Jubran, Aya 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. aufg.

Hochsprung W11 7.12.2019
Finale
1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,35 m
2. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
3. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 1,25 m
4. 607877 Haberland, Marie 2008 ST SV Chemie Genthin 1,25 m
5. 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
6. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
7. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,15 m
8. 14639 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
8. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,15 m
10. 14638 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
11. 606066 Bär, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
12. 14631 Siebach, Jona 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,05 m
13. 14630 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,00 m
13. 14636 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäckel o o o o o o xxo xo x
2. Ahrend - - o o o xo xxx
3. Rasch o o o o xo xo xxx
4. Haberland o o o o o xxo xxx
5. Resendiz Pamp o o o o xxx
6. Vester o o o xo xxx
7. Krüger o o xo xo xxx
8. Trautmann o o o xxo xxx
8. Wöhlert o o o xxo xxx
10. Simon xo o xxo xxo x
11. Bär o xo o xxx
12. Siebach o o xxx
13. Rogge o xxx
13. Oertel o xxx

4 x 1 Runde Staffel W11 7.12.2019
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:18,61 min.
14638 Simon, Mara 2008; 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008
14636 Oertel, Eva 2008; 14630 Rogge, Pauline 2008
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:22,36 min.
606066 Bär, Elisa 2008; 608188 Vester, Nele 2008
603289 Kreikemeier, Marlene 2008; 607314 Schäckel, Angelique 2008
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:28,49 min.
608862 Pohl, Karoline 2009; 606853 Knorr, Mia Chanel 2009
609171 Jubran, Aya 2008; 602731 Dorn, Meike 2009
4. TSV Hadmersleben 1925 I ST 1:29,84 min.
Krüger, Laura 2008; 606961 Kagelmann, Joyce 2009
606962 Manegold, Pauline 2009; 605996 Wöhlert, Fenja 2008

Med.-Ballstoßen 2kg W11 7.12.2019
Finale
1. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,71 m
8,33 8,72 7,63 8,46 8,62 9,71
2. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,70 m
8,70 7,61 8,22 8,05 8,00 x
3. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,65 m
8,40 8,41 8,49 8,65 8,45 8,57
4. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 7,78 m
7,54 7,75 7,45 6,79 7,49 7,78
5. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 7,63 m
7,00 7,63 7,43 7,49 7,07 7,50
6. 14636 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,46 m
7,46 7,46 7,22 7,05 7,19 7,40
7. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 7,38 m
7,19 7,38 6,91 7,21 6,76 7,30
8. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 7,26 m
7,26 7,12 6,85 6,67 6,50 6,90
9. 14639 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,10 m
6,81 7,10 6,76
10. 14631 Siebach, Jona 2008 ST Sportclub Magdeburg 6,31 m
5,29 5,75 6,31
11. 607877 Haberland, Marie 2008 ST SV Chemie Genthin 6,22 m
5,83 5,88 6,22
12. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 6,16 m
6,16 x 5,52
13. 14630 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 5,86 m
5,17 5,59 5,86
14. 14638 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 5,62 m
5,62 5,20 5,54
15. 14632 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 5,48 m
5,31 5,06 5,48
16. 609110 May, Mia Magdalena 2008 ST Haldensleber Sportclub 5,42 m
5,39 4,88 5,42
17. 609171 Jubran, Aya 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,12 m
4,95 4,90 5,12
18. 606066 Bär, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 5,07 m
4,18 5,07 4,88

Kinder W10
50 m W10 7.12.2019
1. Vorlauf
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,07 sec. q
2. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,38 sec. q
3. 608862 Pohl, Karoline 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,46 sec.
4. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,68 sec.
5. 608096 Räke, Kim 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 9,21 sec.

50 m W10 7.12.2019
2. Vorlauf
1. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,23 sec. q
2. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,24 sec. q
3. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,36 sec. q
4. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,45 sec.
5. 606961 Kagelmann, Joyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,61 sec.
6. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,23 sec.

50 m W10 7.12.2019
3. Vorlauf
1. 608619 Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,80 sec. q
2. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,07 sec. q
3. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,09 sec. q
4. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 8,10 sec. q
5. 609091 Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,32 sec. q
6. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,41 sec.

50 m W10 7.12.2019
4. Vorlauf
1. 608665 Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,25 sec. q
2. 608201 Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,39 sec.
3. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,56 sec.
4. 608199 Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,81 sec.
5. Schumann, Mina 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,89 sec.

50 m W10 7.12.2019
5. Vorlauf
1. 608552 Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,98 sec. q
2. 608666 Koßmann, Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,38 sec.
3. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,90 sec.
4. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,28 sec.
5. von Künßberg, Freya 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 9,35 sec.

50 m W10 7.12.2019
1. Zwischenlauf
1. 608619 Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,72 sec. Q
2. 608552 Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,89 sec. Q
3. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,00 sec. q
4. 609091 Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,22 sec.
5. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,29 sec.
6. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 8,43 sec.

50 m W10 7.12.2019
2. Zwischenlauf
1. 608665 Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,38 sec. Q
2. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,02 sec. Q
3. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,03 sec. q
4. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,22 sec.
5. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,27 sec.
6. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,39 sec.

50 m W10 7.12.2019
Finale
1. 608665 Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,32 sec.
2. 608619 Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,64 sec.
3. 608552 Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,89 sec.
4. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,91 sec.
5. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,09 sec.
6. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,10 sec.

800 m W10 7.12.2019
1. Zeitlauf
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:55,83 min.
2. 608552 Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:03,36 min.
3. 608201 Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:07,67 min.
4. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:08,05 min.

800 m W10 7.12.2019
2. Zeitlauf
1. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:06,08 min.
2. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 3:20,77 min.
3. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:28,36 min.
4. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:29,17 min.
5. 608199 Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:34,30 min.

800 m W10 7.12.2019
3. Zeitlauf
1. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:55,36 min.
2. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:05,05 min.
3. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:14,27 min.
4. von Künßberg, Freya 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 3:21,24 min.
5. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:22,55 min.
6. 609091 Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:30,36 min.
7. Schumann, Mina 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:43,49 min.

800 m W10 7.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:55,36 min.
2. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:55,83 min.
3. 608552 Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:03,36 min.
4. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:05,05 min.
5. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:06,08 min.
6. 608201 Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:07,67 min.
7. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:08,05 min.
8. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:14,27 min.
9. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 3:20,77 min.
10. von Künßberg, Freya 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 3:21,24 min.
11. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:22,55 min.
12. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:28,36 min.
13. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:29,17 min.
14. 609091 Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:30,36 min.
15. 608199 Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:34,30 min.
16. Schumann, Mina 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:43,49 min.

Hochsprung W10 7.12.2019
Finale
1. 608619 Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,25 m
2. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m
2. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,20 m
4. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,20 m
5. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
6. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
6. 606961 Kagelmann, Joyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 1,15 m
8. 608201 Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
9. 608199 Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
10. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
10. 608665 Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
12. 609091 Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,10 m
13. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 1,10 m
13. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
15. 608552 Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
16. Schumann, Mina 2009 ST Sportclub Magdeburg 1,00 m
17. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,00 m
608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde o.g.V.
602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krug o o o o o xxo xxx
2. Strauß o o xo xxo xo xxx
2. Pencz xo o xxo o xo xxx
4. Meinhard xo o xo o xxo xxx
5. Witte o o o o -
6. Kepplinger o o o xo xxx
6. Kagelmann o o o xo xxx
8. Velibekov o o o xxo xxx
9. Ress o xo xo xxo xxx
10. Gödicke o o o xxx
10. Lück o o o xxx
12. Kunkel o xxo o xxx
13. Lehmann o o xo xxx
13. Hanke o o xo xxx
15. Behrendt o o xxo xxx
16. Schumann o xxx
17. Krüger xo xxx
Teschner xxx
Albrecht xx-

4 x 1 Runde Staffel W10 7.12.2019
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:18,52 min.
602453 Albrecht, Natalie 2009; 606069 Bittersmann, Finnja 2009
605756 Pencz, Elly 2009; 608619 Krug, Valentina 2009
2. Sportclub Magdeburg I ST 1:19,42 min.
608199 Ress, Evangeline 2009; 608201 Velibekov, Maja 2009
608552 Behrendt, Marie Annabell 2009; 608665 Lück, Annabelle 2009
3. Haldensleber Sportclub I ST 1:19,64 min.
603285 Hanke, Alessa 2009; 607550 Gödicke, Matilda 2009
606972 Strauß, Jette 2009; 605902 Witte, Maja 2009
4. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:23,39 min.
607801 Schulze, Leni Johanna 2009; 609178 Strätz, Amy 2011
607520 Trunschke, Anna Lotta 2011; 607802 Meinhard, Mimi 2009
5. VfL Kalbe /Milde I ST 1:27,17 min.
609091 Kunkel, Denise 2009; 608273 Teschner, Michelle 2009
606950 Krüger, Nora 2009; 605669 Kepplinger, Marisol 2009
6. TSV Hadmersleben 1925 I ST 1:32,64 min.
von Künßberg, Freya 2009; Schollmeyer, Toni 2010
Swiedik, Amy Sue 2010; 608096 Räke, Kim 2009

Med.-Ballstoßen 2kg W10 7.12.2019
Finale
1. 608665 Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,98 m
7,38 7,07 7,32 7,00 7,98 7,41
2. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,95 m
7,60 7,55 7,28 7,59 7,71 7,95
3. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,93 m
7,49 7,45 7,80 7,42 7,88 7,93
4. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 7,66 m
6,79 6,79 7,66 6,84 7,00 6,87
5. 608552 Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,49 m
7,49 6,67 6,84 6,75 7,39 7,32
6. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,21 m
6,49 7,11 7,21 7,05 6,09 6,73
7. 608199 Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 6,79 m
5,56 6,79 5,68 6,10 6,28 6,75
8. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,77 m
6,19 6,77 6,04 5,95 5,94 5,29
9. 608862 Pohl, Karoline 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,75 m
6,68 6,39 6,75
10. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,74 m
6,74 6,25 5,99
11. 608619 Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,64 m
6,39 6,53 6,64
12. 14477 Lehmann, Kim 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 6,35 m
5,95 6,35 5,85
13. von Künßberg, Freya 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 6,18 m
6,18 5,63 5,60
14. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,89 m
5,89 5,45 5,02
15. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,86 m
5,86 5,76 5,67
16. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 5,83 m
5,12 5,81 5,83
17. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,70 m
5,26 5,52 5,70
18. 608096 Räke, Kim 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 5,61 m
5,44 5,57 5,61
19. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,57 m
5,49 5,44 5,57
20. 608666 Koßmann, Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 5,52 m
5,09 5,52 5,17
21. 608201 Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 5,48 m
5,48 5,03 4,65
22. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 5,44 m
4,48 5,44 5,11
23. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,43 m
5,43 5,28 5,37
24. 606961 Kagelmann, Joyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 5,38 m
5,04 5,38 5,14
25. 609091 Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 5,03 m
4,58 5,03 4,82
26. 606962 Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 5,01 m
5,01 4,93 5,00
27. Schumann, Mina 2009 ST Sportclub Magdeburg 4,53 m
3,23 3,94 4,53
28. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,32 m
4,19 4,32 3,93

Kinder W09
50 m W 9 7.12.2019
1. Vorlauf
1. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,42 sec. q
2. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,66 sec. q
3. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,80 sec. q
4. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,82 sec.
5. 608663 Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,83 sec.

50 m W 9 7.12.2019
2. Vorlauf
1. Swiedik, Amy Sue 2010 ST TSV Hadmersleben 1925 8,86 sec.
2. Schollmeyer, Toni 2010 ST TSV Hadmersleben 1925 9,23 sec.

50 m W 9 7.12.2019
3. Vorlauf
1. 608094 Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,13 sec. q
2. 608483 Baier, Anna Katharina 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,65 sec. q
3. 608641 Bräuer, Pia 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,80 sec. q
4. 607120 Vogel, Hedda Julie 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,90 sec.
5. 608681 Conrad, Holly 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,02 sec.
6. 607117 Rauch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,24 sec.

50 m W 9 7.12.2019
Finale
1. 608094 Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,08 sec.
2. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,39 sec.
3. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,46 sec.
4. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,52 sec.
5. 608483 Baier, Anna Katharina 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,55 sec.
6. 608641 Bräuer, Pia 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,62 sec.

800 m W 9 7.12.2019
Finale
1. 608681 Conrad, Holly 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:02,24 min.
2. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:03,05 min.
3. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:05,64 min.
4. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:28,24 min.
5. 608641 Bräuer, Pia 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:41,21 min.
6. 607117 Rauch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:43,39 min.
7. 607120 Vogel, Hedda Julie 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:52,27 min.

4 x 1 Runde Staffel W 9 7.12.2019
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:28,05 min.
606833 Dänecke, Angeline 2010; 605140 Jakob, Wiebke 2010
608473 Genzel, Mara 2011; 608094 Pflugmacher, Leni 2010
2. Sportclub Magdeburg I ST 1:28,49 min.
607120 Vogel, Hedda Julie 2010; 608663 Sprott, Tabea 2010
608194 Engel, Greta 2010; 608641 Bräuer, Pia 2010

Med.-Ballstoßen 2kg W 9 7.12.2019
Finale
1. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,37 m
6,99 7,37 6,80 7,15 7,12 7,10
2. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,86 m
6,56 6,34 6,41 5,18 6,27 6,86
3. 607117 Rauch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 6,73 m
6,30 x 6,16 5,93 6,73 5,98
4. 608094 Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,92 m
5,87 5,75 5,62 5,90 5,92 5,92
5. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,88 m
5,40 5,43 5,88 5,79 x 4,82
6. 608681 Conrad, Holly 2010 ST Haldensleber Sportclub 5,50 m
3,99 5,50 4,89 4,89 5,41 5,49
7. Schollmeyer, Toni 2010 ST TSV Hadmersleben 1925 5,37 m
4,94 5,37 4,71 5,28 5,15 4,83
8. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,81 m
4,81 4,37 4,45 4,59 4,65 4,65
9. 607120 Vogel, Hedda Julie 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,78 m
4,20 4,62 4,78
10. Swiedik, Amy Sue 2010 ST TSV Hadmersleben 1925 4,45 m
4,09 4,23 4,45
11. 608663 Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,12 m
3,98 4,12 4,09
12. 608641 Bräuer, Pia 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,96 m
3,72 3,96 3,15

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 7.12.2019
1. Vorlauf
1. 608964 Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,35 sec. q
2. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,36 sec. q
3. 608730 Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 8,70 sec. q
4. 608647 Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,12 sec. q
5. 608473 Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,32 sec.

50 m W 8 7.12.2019
2. Vorlauf
1. 608717 Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,68 sec. q
2. 607990 Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,04 sec. q
3. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,07 sec. q
4. 608650 Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,17 sec. q
5. Grau, Freya 2011 ST TSV Hadmersleben 1925 10,12 sec.

50 m W 8 7.12.2019
3. Vorlauf
1. 609178 Strätz, Amy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,84 sec. q
2. 607939 Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,50 sec.
3. 608474 Mieske, Hannah 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,91 sec.
4. Bonitz, Lucy 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,04 sec.

50 m W 8 7.12.2019
4. Vorlauf
1. 609156 Schüler, Netti 2011 ST TSV Hadmersleben 1925 9,12 sec. q
2. 609179 Kruse, Luisa Marleen 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,18 sec.
3. Preim, Juline 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,20 sec.
4. 608643 Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,40 sec.
5. Mattner, Helena 2011 ST TSV Hadmersleben 1925 9,59 sec.

50 m W 8 7.12.2019
5. Vorlauf
1. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,18 sec. q
2. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,00 sec. q
3. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,53 sec.
4. 608966 Lenz, Zazou 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,67 sec.
5. 608671 Reinhardt, Lotte 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,86 sec.

50 m W 8 7.12.2019
1. Zwischenlauf
1. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,21 sec. Q
2. 608964 Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,34 sec. Q
3. 608730 Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 8,53 sec. q
4. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,81 sec.
5. 608647 Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,06 sec.
6. 609156 Schüler, Netti 2011 ST TSV Hadmersleben 1925 9,27 sec.

50 m W 8 7.12.2019
2. Zwischenlauf
1. 609178 Strätz, Amy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,76 sec. Q
2. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,32 sec. Q
3. 608717 Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,34 sec. q
4. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,96 sec.
5. 607990 Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,07 sec.
6. 608650 Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,14 sec.

50 m W 8 7.12.2019
Finale
1. 609178 Strätz, Amy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,61 sec.
2. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,28 sec.
3. 608964 Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,36 sec.
4. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,41 sec.
5. 608717 Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,60 sec.
6. 608730 Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 8,83 sec.

800 m W 8 7.12.2019
1. Zeitlauf
1. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:02,70 min.
2. 608717 Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:18,30 min.
3. 608650 Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:23,49 min.
4. 608966 Lenz, Zazou 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:26,05 min.
5. 607939 Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:27,70 min.
6. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:29,33 min.
7. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:37,99 min.
8. Preim, Juline 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:46,99 min.

800 m W 8 7.12.2019
2. Zeitlauf
1. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:08,30 min.
2. 608647 Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:21,33 min.
3. 608964 Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:21,58 min.
4. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:36,30 min.
5. Bonitz, Lucy 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:40,11 min.
6. 608474 Mieske, Hannah 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:40,83 min.
7. 608643 Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:41,05 min.
609179 Kruse, Luisa Marleen 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. aufg.

800 m W 8 7.12.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:02,70 min.
2. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:08,30 min.
3. 608717 Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:18,30 min.
4. 608647 Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:21,33 min.
5. 608964 Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:21,58 min.
6. 608650 Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:23,49 min.
7. 608966 Lenz, Zazou 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:26,05 min.
8. 607939 Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:27,70 min.
9. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:29,33 min.
10. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:36,30 min.
11. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:37,99 min.
12. Bonitz, Lucy 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:40,11 min.
13. 608474 Mieske, Hannah 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:40,83 min.
14. 608643 Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:41,05 min.
15. Preim, Juline 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:46,99 min.
609179 Kruse, Luisa Marleen 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. aufg.

4 x 1 Runde Staffel W 8 7.12.2019
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:30,21 min.
607498 Veit, Jette Florentine 2011; 608717 Schulze, Hanna 2011
608964 Weigel, Maja 2011; 607502 Hünecke, Luna 2011
2. Haldensleber Sportclub II ST 1:36,14 min.
608812 Gödicke, Leni 2012; Preim, Juline 2011
608965 Schröder, Lisa 2012; 607990 Ostehr, Lena 2011
3. Sportclub Magdeburg I ST 1:37,55 min.
608643 Dalichow, Heidi 2011; 608647 Velibekov, Alina 2011
Bonitz, Lucy 2011; 608650 Taiebi, Nafisa 2011
4. TSV Hadmersleben 1925 I ST 1:43,11 min.
Grau, Freya 2011; 609157 Frehde, Mila 2012
609156 Schüler, Netti 2011; Mattner, Helena 2011

Med.-Ballstoßen 2kg W 8 7.12.2019
Finale
1. 607990 Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 6,01 m
5,44 4,96 5,22 6,01 5,78 5,36
2. 608650 Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 5,48 m
5,33 5,19 4,29 5,06 5,48 5,06
3. 608717 Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 5,42 m
5,42 4,26 4,99 4,87 4,48 5,10
4. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 5,23 m
4,47 5,23 4,94 4,80 4,87 4,97
5. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 5,21 m
4,15 4,72 4,10 3,71 3,82 5,21
6. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,20 m
5,20 4,90 4,84 4,90 5,14 5,19
7. 608643 Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 4,78 m
4,13 3,81 4,78 4,25 4,75 4,33
8. 608730 Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 4,71 m
4,21 4,71 4,00 4,27 4,56 4,55
9. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,59 m
4,59 4,57 4,37
10. Mattner, Helena 2011 ST TSV Hadmersleben 1925 4,53 m
4,14 4,27 4,53
11. 608964 Weigel, Maja 2011 ST Haldensleber Sportclub 4,37 m
4,04 4,37 3,60
12. 609178 Strätz, Amy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,33 m
x 4,33 3,64
13. 609179 Kruse, Luisa Marleen 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,23 m
4,23 3,05 3,96
14. Preim, Juline 2011 ST Haldensleber Sportclub 4,19 m
3,61 4,19 3,82
15. 608671 Reinhardt, Lotte 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,07 m
3,85 2,88 4,07
16. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,06 m
2,60 4,06 3,63
17. Grau, Freya 2011 ST TSV Hadmersleben 1925 3,93 m
3,00 3,93 3,90
18. 607939 Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,92 m
3,92 3,73 3,74
19. Bonitz, Lucy 2011 ST Sportclub Magdeburg 3,72 m
3,72 3,31 3,45
20. 608966 Lenz, Zazou 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,64 m
3,64 3,39 3,40
21. 608647 Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 3,57 m
3,57 2,90 3,05
22. 608474 Mieske, Hannah 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,56 m
3,56 3,05 2,95
23. 609156 Schüler, Netti 2011 ST TSV Hadmersleben 1925 3,38 m
3,38 3,22 3,21
24. 608473 Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,21 m
3,21 3,07 3,21

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 7.12.2019
1. Vorlauf
1. 607452 Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 9,10 sec. q
2. 608124 Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,79 sec. q
3. 608672 Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,99 sec. q
4. 609181 Tilsch, Elias 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,34 sec. q
5. 608104 Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,55 sec.
6. 608620 Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,28 sec.

50 m MK U08 7.12.2019
2. Vorlauf
1. Stage, Jakob 2012 ST Sportclub Magdeburg 9,36 sec. q
2. 608470 Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,90 sec. q
3. Robert, Elias Pascal 2012 ST Sportclub Magdeburg 10,46 sec.
4. 608750 Wedemann, Domenik 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,47 sec.
5. Becker, Mika 2012 ST Sportclub Magdeburg 10,56 sec.
6. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,66 sec.

50 m MK U08 7.12.2019
Finale
1. 607452 Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 8,87 sec.
2. Stage, Jakob 2012 ST Sportclub Magdeburg 9,17 sec.
3. 608124 Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,74 sec.
4. 608672 Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,87 sec.
5. 608470 Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,97 sec.
6. 609181 Tilsch, Elias 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,20 sec.

600 m MK U08 7.12.2019
Finale
1. 608470 Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:24,99 min.
2. 607452 Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 2:25,21 min.
3. Stage, Jakob 2012 ST Sportclub Magdeburg 2:34,64 min.
4. Robert, Elias Pascal 2012 ST Sportclub Magdeburg 2:37,49 min.
5. 608104 Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:40,61 min.
6. Becker, Mika 2012 ST Sportclub Magdeburg 2:44,74 min.
7. 608672 Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:55,33 min.
8. 608124 Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:57,11 min.
9. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:59,58 min.
10. 608620 Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:08,77 min.
11. 609181 Tilsch, Elias 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:16,33 min.

4 x 1 Runde Staffel MK U08 7.12.2019
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:50,74 min.
608104 Könnecke, Ramon 2012; 608672 Reinhardt, Mats 2013
608750 Wedemann, Domenik 2013; 608620 Büchmann, Orlando 2014

Med.-Ballstoßen 2kg MK U08 7.12.2019
Finale
1. Stage, Jakob 2012 ST Sportclub Magdeburg 5,21 m
4,10 4,94 4,94 4,98 4,93 5,21
2. 608124 Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,49 m
4,15 4,49 3,85 4,18 4,06 3,62
3. 608470 Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,38 m
4,38 4,27 4,19 4,16 4,25 4,02
4. 607452 Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 4,37 m
4,30 4,12 3,89 2,89 3,67 4,37
5. 608104 Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,09 m
3,43 3,53 4,09 3,49 3,76 3,55
6. 609181 Tilsch, Elias 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,92 m
3,66 3,55 3,67 3,92 3,89 3,37
7. Becker, Mika 2012 ST Sportclub Magdeburg 3,74 m
3,62 3,37 2,21 3,67 2,59 3,74
8. Robert, Elias Pascal 2012 ST Sportclub Magdeburg 3,74 m
3,74 x 3,33 3,63 3,50 2,99
9. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,58 m
3,35 3,58 3,56
10. 608672 Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,18 m
1,76 3,18 2,57
11. 608620 Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,58 m
2,53 2,58 2,17
12. 608750 Wedemann, Domenik 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,47 m
1,50 2,47 0,87

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 7.12.2019
1. Vorlauf
1. Tuteja, Mia 2012 ST Sportclub Magdeburg 9,27 sec. q
2. 608965 Schröder, Lisa 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,30 sec. q
3. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,79 sec. q
4. 609180 Klung, Charlotte 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,26 sec.
5. Herschelmann, Elena 2012 ST Sportclub Magdeburg 11,00 sec.

50 m WK U08 7.12.2019
2. Vorlauf
1. 608812 Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,82 sec. q
2. 608800 Bernhardt, Elisabeth 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,84 sec. q
3. 608637 Beneke, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 10,14 sec. q
4. 609157 Frehde, Mila 2012 ST TSV Hadmersleben 1925 10,16 sec.
5. 609064 Franke, Selina 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,96 sec.
6. Mieske, Elisa 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,26 sec.

50 m WK U08 7.12.2019
3. Vorlauf
1. 606994 Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,18 sec.
2. Stahbrodt, Salma 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,82 sec.
3. 608758 Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,85 sec.
4. 609158 Mattner, Theresa 2014 ST TSV Hadmersleben 1925 11,13 sec.

50 m WK U08 7.12.2019
Finale
1. Tuteja, Mia 2012 ST Sportclub Magdeburg 8,97 sec.
2. 608965 Schröder, Lisa 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,30 sec.
3. 608812 Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,67 sec.
4. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,80 sec.
5. 608800 Bernhardt, Elisabeth 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,92 sec.
6. 608637 Beneke, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 10,10 sec.

600 m WK U08 7.12.2019
Finale
1. 608800 Bernhardt, Elisabeth 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:34,02 min.
2. 608812 Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 2:34,21 min.
3. 608965 Schröder, Lisa 2012 ST Haldensleber Sportclub 2:39,26 min.
4. Tuteja, Mia 2012 ST Sportclub Magdeburg 2:42,77 min.
5. 608637 Beneke, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 2:44,33 min.
6. 609180 Klung, Charlotte 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:50,80 min.
7. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:53,49 min.
8. 606994 Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:59,14 min.
9. Herschelmann, Elena 2012 ST Sportclub Magdeburg 3:02,08 min.
10. Stahbrodt, Salma 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:10,05 min.
11. 608758 Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:21,95 min.
12. 609064 Franke, Selina 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:22,55 min.
13. Mieske, Elisa 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:47,21 min.

4 x 1 Runde Staffel WK U08 7.12.2019
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:50,14 min.
608800 Bernhardt, Elisabeth 2012; 609180 Klung, Charlotte 2012
608758 Gööck, Mina 2012; 606994 Bruchholz, Linnea Sophie 2012
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 2:00,45 min.
608092 Büchmann, Jovanna 2012; 609064 Franke, Selina 2014
Mieske, Elisa 2014; Stahbrodt, Salma 2014

Med.-Ballstoßen 2kg WK U08 7.12.2019
Finale
1. 608812 Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 4,37 m
4,11 4,03 4,00 3,39 3,85 4,37
2. Tuteja, Mia 2012 ST Sportclub Magdeburg 4,21 m
3,50 4,21 3,70 3,59 3,65 3,08
3. 608800 Bernhardt, Elisabeth 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,89 m
3,51 3,59 3,89 3,56 3,76 3,71
4. 608758 Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,82 m
3,00 2,96 3,40 2,73 3,82 3,20
5. 606994 Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,73 m
3,05 2,88 3,65 3,23 3,51 3,73
6. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,69 m
3,64 3,39 3,56 3,47 3,69 3,21
7. 609157 Frehde, Mila 2012 ST TSV Hadmersleben 1925 3,51 m
3,51 2,78 3,09 3,43 2,81 2,87
8. 608965 Schröder, Lisa 2012 ST Haldensleber Sportclub 3,49 m
3,35 2,86 1,90 2,01 3,49 3,34
9. 608637 Beneke, Mathilda 2012 ST Sportclub Magdeburg 3,14 m
3,14 2,76 2,82
10. 609064 Franke, Selina 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,44 m
1,99 2,44 2,40
11. Stahbrodt, Salma 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,40 m
1,48 2,40 1,36
12. Herschelmann, Elena 2012 ST Sportclub Magdeburg 2,30 m
1,54 2,18 2,30
13. 609180 Klung, Charlotte 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,10 m
2,10 2,09 1,93
14. 609158 Mattner, Theresa 2014 ST TSV Hadmersleben 1925 2,04 m
2,04 1,49 1,62
15. Mieske, Elisa 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,33 m
1,20 1,33 1,11

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.12.2019
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Weihnachts-Sportfest 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
17 15 88
56 46 82
33 31 93
EDV-Wettkampfdaten- 61 52 85
Summe männlich 50 46 92
117 98 83
167 144 86
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.