SV Kali Wolmirstedt e.V.
Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2019
am 23.11.2019 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste
23.11.2019 / 16:03

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 23.11.2019
Finale
1. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,65 m

150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Graunke xo o xxo o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.11.2019
Finale
1. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,17 m
11,14 x 11,17 x 11,04 x
2. Haensel, Dr. Hauke 1968 SN LSV Pirna 9,93 m
9,44 x 9,91 x 9,66 9,93

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 23.11.2019
Finale
1. Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,75 m
2. Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,70 m
3. Scheibler, Marten 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,65 m
4. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 1,65 m

145 150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heine - - - - - - o - xxx
2. Linke - - o o o o xxx
3. Scheibler o o o o xo xxx
4. Haak - o o xxo xo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 23.11.2019
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 13,62 m
x 13,62 x x 13,00 x
2. Kopetzky, Niklas 2001 ST VfB Germania Halberstadt 10,32 m
9,17 9,28 9,65 9,61 10,32 -

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 23.11.2019
Finale
1. Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,55 m
2. Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,50 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baier o o o o xo xxx
2. Fieweger o o o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.11.2019
Finale
1. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 14,89 m
x x 14,89 14,83 x 14,30

Jugend M15
Hochsprung M15 23.11.2019
Finale
1. Linkohr, Timon 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,45 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Linkohr o o xo xo o xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 23.11.2019
Finale
1. Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,55 m
2. Ermisch, Fabrice 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaumberg - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Ermisch o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 23.11.2019
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 12,89 m
12,38 12,89 x 12,80 x x
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 12,67 m
12,63 x 12,67 12,62 x x
3. Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 10,02 m
9,22 9,67 9,04 9,35 10,02 9,05

Jugend M13
Hochsprung M13 23.11.2019
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 1,40 m
2. Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 1,35 m
3. Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak - - - o o xo xxx
2. Schwarzer - - - xxo xo xxx
3. Springer o o xo xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 23.11.2019
Finale
1. Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 10,34 m
9,72 10,34 10,04 x x 10,21
2. Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 8,85 m
8,62 8,85 x 8,27 8,05 8,49

Jugend M12
Hochsprung M12 23.11.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder LV '92 1,40 m
2. Hackmann, Timm 2007 ST VfB Germania Halberstadt 1,20 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wydmuch o o xo o o xxx
2. Hackmann o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 23.11.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder LV '92 12,70 m
10,76 12,70 12,36 11,92 12,17 12,65
2. Könnemann, Niklas 2008 ST LG Altmark 8,34 m
x 7,79 7,82 7,96 8,34 8,28
3. Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 7,72 m
x 7,18 7,60 7,72 7,52 7,52
4. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 7,40 m
x 7,04 x 7,40 6,90 7,19
5. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,59 m
5,73 x 6,59 5,86 5,89 6,27

Kinder M11
Hochsprung M11 23.11.2019
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 1,43 m
2. Könnemann, Niklas 2008 ST LG Altmark 1,20 m
3. Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winter - - o o o o o o xxo xxo xxx
2. Könnemann - - xo o o xxx
3. Bos o o o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 23.11.2019
Finale
1. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüter o o o xo xo xxx

Senioren M35
Hochsprung Sen. M35 23.11.2019
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 1,80 m

175 180 185
----- ----- -----
1. Fricke o o xxx

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 23.11.2019
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 13,95 m
13,20 13,59 13,47 x x 13,95

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 23.11.2019
Finale
1. Jastram, Toralf 1965 BB LG Prignitz 12,88 m
12,80 x x 12,48 12,39 12,88

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 23.11.2019
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 10,98 m
10,63 10,98 10,74 10,77 10,69 10,88

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 23.11.2019
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST Physio Aktiv Tangermünde 8,61 m
8,43 7,81 x 8,56 x 8,61

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 23.11.2019
Finale
1. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,58 m
8,30 8,50 8,58 x x x

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 23.11.2019
Finale
1. Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt xo o xxo xxo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.11.2019
Finale
1. Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 12,54 m
x 12,33 x 12,47 12,39 12,54
2. Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 9,12 m
8,96 9,12 x 8,91 8,83 x

Jugend W15
Hochsprung W15 23.11.2019
Finale
1. Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartusch o o o o xo xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 23.11.2019
Finale
1. Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,50 m
2. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 1,45 m
3. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 1,30 m
4. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 1,25 m
5. Thiel, Emely 2005 ST LG Altmark 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - o xxo xxx
2. Schunke - - - - o xo o xo xxx
3. Gebert - o o o o xxx
4. Ballenthin o xo o xo xxx
5. Thiel o o o -

Kugelstoß W14 3 kg 23.11.2019
Finale
1. Herbeke, Leonie 2005 ST LG Altmark 10,09 m
9,63 10,09 9,93 9,11 9,03 9,17
2. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 9,34 m
8,93 x 9,34 9,16 x 8,98
3. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 8,96 m
7,89 8,58 8,96 x 8,58 x
4. Thiel, Emely 2005 ST LG Altmark 8,54 m
8,49 8,32 7,72 8,53 7,88 8,54
5. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 8,16 m
6,86 6,86 8,16 7,62 7,81 7,63

Jugend W13
Hochsprung W13 23.11.2019
Finale
1. Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 1,40 m
2. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m
Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - - o o o xxx
2. Strauß o o o o o xxx
Baumann xxx

Kugelstoß W13 3 kg 23.11.2019
Finale
1. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,64 m
8,43 8,21 9,12 9,01 8,74 9,64
2. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,31 m
8,23 9,23 8,44 9,31 8,97 8,78
3. Dornblüth, Jasmin 2006 ST LG Altmark 8,42 m
8,42 x 8,02 8,04 7,93 x
4. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 8,38 m
7,41 7,73 7,09 7,82 7,77 8,38
5. Bross, Samara 2006 ST VfB Germania Halberstadt 8,02 m
8,01 7,52 7,56 7,58 7,96 8,02
6. Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 7,79 m
7,36 7,42 7,59 7,79 7,50 7,06
7. Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 7,12 m
6,77 6,93 7,10 6,85 6,24 7,12

Jugend W12
Hochsprung W12 23.11.2019
Finale
1. Lemke, Pia 2007 ST LG Altmark 1,25 m
2. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST LG Altmark 1,25 m
3. Prignitz, Darlene Verena 2007 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lemke - o o o o xo xxx
2. Holzheuer - o o o xxo xxo xxx
3. Prignitz o o o o o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 23.11.2019
Finale
1. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST LG Altmark 8,38 m
7,88 7,92 8,10 8,38 7,97 7,95
2. Lemke, Pia 2007 ST LG Altmark 7,86 m
7,29 7,35 7,86 6,74 7,37 7,06
3. Prignitz, Darlene Verena 2007 ST Haldensleber Sportclub 7,28 m
7,20 7,28 x 7,18 6,96 x
4. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,87 m
5,56 5,26 4,91 5,87 5,41 5,68

Kinder W11
Hochsprung W11 23.11.2019
Finale
1. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,30 m
2. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
3. Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäckel o - o o o o o o o -
2. Vester - - o xo xo xo xxx
3. Oertel - - o xo o xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 23.11.2019
Finale
1. Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,25 m
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
3. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
4. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
5. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
5. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
7. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
8. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m
8. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krug o o o o xxo o xxx
2. Witte xo o o xo xxx
3. Albrecht o o o xxx
4. Gödicke xo o xo xxx
5. Rak o o xxo xxx
5. Strauß o o xxo xxx
7. Hanke xo xo xxo xxx
8. Pencz o o xxx
8. Jakob o o xxx

Seniorinnen W30
Hochsprung Sen. W30 23.11.2019
Finale
1. Dreiling, Julia 1986 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,35 m
2. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,35 m
3. Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dreiling o o o xo xo o xxx
2. Genilke o o o o xo xxo x
3. Pertz o o o xo xxx

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 23.11.2019
Finale
1. Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,21 m
9,21 8,67 8,78 8,73 8,46 9,13

Seniorinnen W35
Hochsprung Sen. W35 23.11.2019
Finale
1. Schulze, Anne 1983 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Schulze o o xo xxx

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 23.11.2019
Finale
1. Kamieth, Sandra 1982 ST LG Altmark 8,73 m
8,73 8,71 8,23 x 8,60 x

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 23.11.2019
Finale
1. Richter, Margit 1955 ST Universitäts-SV Halle 8,34 m
8,34 7,88 7,74 8,24 x 7,79

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 23.11.2019
Finale
1. Roesler, Hannelore 1948 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,58 m
6,17 5,91 6,18 6,41 6,23 6,58

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.11.2019
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 5 71
7 7 100
2 1 50
1 1 100
5 5 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
5 5 100
7 7 100
8 6 75
12 11 91
5 5 100
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 35 30 85
41 40 97
76 70 92
C. Mitarbeiter
3
2 Summe
10
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Neue Hallenrekorde durch: Emil Wydmuch - Tangermünder LV '92 - M12 - Kugel - 12,70 m Nils Winter - SV Grieben 47 - M 11 - Hochsprung - 1,43 m

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.