K+S KALI GmbH Werk Zielitz
8. Kalimandscharolauf 2019
am 26.05.2019 in Zielitz - Kalibad Zielitz / Werksgelände / Kalihalde
Ergebnisliste
26.05.2019 / 14:56

Wettbewerbübersicht
12-km-Lauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

12-km-Lauf
12-km-Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 105 Schlemonat, Ricardo 1980 - 44:39
2. /2. M35 274 Kestner, Sebastian 1984 - 45:50
3. /1. Mä 297 Schwaneberger, Marius 1996 SV Kali Wolmirstedt 46:13
4. /1. M30 315 Sandomirski, Alexander 1985 Trimago 48:31
5. /1. M40 198 Jockisch, Thorsten 1979 SV Inter Magdeburg 48:36
6. /2. Mä 353 Dietrich, Sven 1992 - 48:58
7. /1. M50 365 Tronnier, Mathias 1966 Laufgruppe Ottersleben 49:24
8. /2. M30 360 Heinze, Johnny 1985 VfB´67 Blankenburg 49:24
9. /2. M40 325 Schaar, Stefan 1978 SG Eintracht Ebendorf 49:35
10. /3. M35 310 Fabig, Tobias 1982 Institut für Gebirgsmechanik 51:29
11. /1. M45 349 Wagner, René 1973 Crazy Runner´s Halberstadt 53:21
12. /4. M35 185 Horn, André 1984 Union 1861 Schönebeck Abt. Kan 53:30
13. /3. M40 387 Piechowski, Danny 1976 - 53:51
14. /3. M30 100 Przesang, Frank 1989 - 53:55
15. /4. M30 240 Bohne, David 1987 - 54:19
16. /5. M30 184 Rintorf, Jens 1989 - 54:20
17. /5. M35 80 Spengler, Tobias 1980 - 54:26
18. /6. M30 174 Seuistjanow, Wladimir 1985 - 54:30
19. /2. M50 157 Schepel, Haiko 1968 Laufgruppe Ottersleben 54:45
20. /1. M55 334 König, Ralf 1964 LG Burg Wiedenbrück 55:34
21. /2. M45 10 Kniep, Hagen 1970 - 55:51
22. /3. M50 237 Mota, Thomas 1966 Quedlinburg 56:01
23. /4. M40 376 Kutter, Andreas 1979 - 56:36
24. /4. M50 271 Dunker, Oliver 1969 TSV Leopoldstal 56:48
25. /5. M40 177 Eggert, Raiko 1979 Halberstadt 56:53
26. /5. M50 311 Ahlers, Oliver 1969 MTV Weferlingen 56:56
27. /7. M30 337 Schlüter, Marc 1985 esco Saltys 56:57
28. /6. M35 215 Jerke, Robert 1984 - 57:07
29. /6. M40 279 Willberg, Steffen 1976 Black Swarm Magdeburg 57:36
30. /8. M30 58 Bade, Hannes 1987 KALI 57:43
31. /7. M40 332 Riediger, Steffen 1978 - 57:51
32. /7. M35 320 Schwarzer, Michael 1981 Speedskater Staßfurt 57:59
33. /6. M50 104 Krejcik, Frank 1968 1. FC Magdeburg 58:13
34. /8. M35 227 Leber, Till 1980 - 58:33
35. /9. M35 304 Tryller, Marcel 1980 Crazy Runner´s Halberstadt 58:33
36. /7. M50 52 Thiere, Stefan 1965 Löwenläufer 58:48
37. /3. M45 275 Hamel, Henrik 1971 KALI 58:53
38. /8. M40 128 Liestmann, Nick 1976 - 59:00
39. /4. M45 22 Sudau Dr., Michael 1971 SV Eintracht Gommern e. V. 59:08
40. /3. Mä 21 Friedrichs, Stefan 1990 Heimatverein Hohengrieben e. V 59:09
41. /9. M30 303 Müller, Stefan 1985 - 59:11
42. /5. M45 46 Tschapka, Frank 1970 Uni-blutbank 59:16
43. /10. M30 330 Heidecke, Christoph 1988 - 59:19
44. /10. M35 243 Hannemann, Elmar 1983 - 59:21
45. /11. M35 96 Heinrich, Marko 1984 Stadt Gommern 59:24
46. /12. M35 293 Retzlaff, Holger 1980 Mile High Berlin 59:39
47. /9. M40 236 Lühr, Carsten 1975 Sportscheune Börde 59:52
48. /8. M50 133 Schmidt, Ulrich 1966 Ihleläufer Burg 59:59
49. /10. M40 99 Schröter, Christian 1978 - 1:00:05
50. /11. M40 339 Leiner, Carsten 1975 - 1:00:19
51. /9. M50 217 Auge, Jörg 1965 - 1:00:28
52. /12. M40 267 Menz, Alexander 1979 PSV Magdeburg 1:00:33
53. /13. M40 16 Schneider, Matthias 1975 - 1:00:49
54. /13. M35 165 Abel, Mathias 1982 SV Schorstedt 1:00:59
55. /10. M50 166 Gagelmann, Jens 1968 - 1:00:59
56. /11. M50 71 Graviat, Birger 1969 Laufgruppe Hohes Holz Oschersl 1:01:01
57. /11. M30 283 Friedrich, Stefan 1985 Gommern 1:01:08
58. /6. M45 235 Kaspryzyk, Gunnar 1974 Sportscheune Börde 1:01:16
59. /7. M45 214 Risse, Enrico 1970 - 1:01:36
60. /14. M35 302 Strehlow, André 1981 - 1:01:48
61. /14. M40 66 Cayka, Adrian 1975 Fitness-Oase Rogätz 1:01:52
62. /12. M50 375 Hemstedt, Bernd 1968 Oschersleben 1:01:55
63. /12. M30 45 Freihoff, Julian 1988 KALI 1:01:58
64. /13. M50 295 Schwaneberger, Mike 1965 SV Kali Wolmirstedt 1:02:05
65. /8. M45 234 Dattko, Marcel 1973 Grün-Weiss-Hohendodeleben 1:02:09
66. /2. M55 171 Schneider-Krenczak, Uwe 1963 LG Friesen Magdeburg 1:02:17
67. /15. M40 291 Girmann, Norman 1975 Bodelschwinghhaus 1:02:18
68. /15. M35 374 Egeling, Tino 1984 - 1:02:25
69. /16. M35 121 Homuth, Marcel 1984 KALI 1:02:37
70. /16. M40 364 André, Marcel 1976 - 1:02:44
71. /17. M35 73 Bremer, Marcel 1980 DRK Wasserwacht Magdeburg e. V 1:02:46
72. /9. M45 251 Begert, Marco 1970 1. LAC Dessau 1:02:59
73. /18. M35 97 Novak, Alexander 1980 Wolmirstedter Kanu Verein 1:03:09
74. /14. M50 343 Matke, Holger 1966 - 1:03:18
75. /17. M40 392 Müller, Robert 1976 Laufgruppe Header 1:03:20
76. /3. M55 161 Bäumler, Roland 1962 Rossau 1:03:58
77. /18. M40 182 Köpping, Andreas 1979 - 1:04:02
78. /15. M50 307 Seeliger, Jan 1967 - 1:04:11
79. /19. M40 60 Päge, Stefan 1979 ab Irxleben 1:04:14
80. /16. M50 393 Witschel, Detlef 1965 Laufgruppe Roland 1:04:28
81. /20. M40 62 Lebuser, Matthias 1979 - 1:04:43
82. /19. M35 61 Steimecker, Marko 1981 KALI 1:04:44
83. /17. M50 67 Katzbach, Heiko 1969 - 1:04:44
84. /20. M35 199 Arndt, Stephan 1983 Laufkatzen Hagen 1:04:45
85. /21. M35 64 Schmidt, Andreas 1980 - 1:05:00
86. /21. M40 12 Strien, Matthias 1978 - 1:05:02
87. /4. Mä 301 Gaarz, Keven 1990 - 1:05:25
88. /22. M40 223 Bakowski, Christian 1979 Kenia´s Reserve 1:05:27
89. /22. M35 44 Kühne, Karl 1983 - 1:05:49
90. /18. M50 230 Zygmunt, Andreas 1965 - 1:05:55
91. /23. M35 228 Ruhl, Ben 1981 - 1:06:01
92. /10. M45 386 Dammann, Thorsten 1971 - 1:06:05
93. /19. M50 382 Buchta, Wilhelm 1965 K+S Bad Salzdetfurth 1:06:12
94. /20. M50 120 Braumann, Ralf 1969 - 1:06:18
95. /23. M40 333 Klüting, Michael 1976 - 1:06:19
96. /24. M35 270 Kalkofen, Martin 1980 - 1:06:30
97. /5. Mä 289 Mehlhase, Kevin 1990 KALI 1:06:31
98. /4. M55 102 Przesang, Jörg 1961 - 1:06:41
99. /6. Mä 172 Oehlenberg, Robert 1996 - 1:06:41
100. /25. M35 300 Kirchner, Stefan 1982 - 1:06:44
101. /1. M60 53 Ronge, Wolfgang 1957 - 1:06:48
102. /24. M40 195 Mähnert, Kay 1977 Sportgemeinschaft der Salzland 1:06:58
103. /25. M40 309 Naumann, Dirk 1975 Institut für Gebirgsmechanik 1:07:13
104. /11. M45 205 Scholz, Stephan 1972 - 1:07:15
105. /26. M40 8 Wilke, Mike 1979 - 1:07:18
106. /13. M30 200 Voß, Benjamin Tobias 1988 - 1:07:46
107. /26. M35 268 Bastian, Alexander 1981 PSV Magdeburg 1:07:47
108. /27. M35 176 Müller, Kevin 1981 - 1:07:48
109. /14. M30 324 Kluschke, Michael 1987 - 1:07:55
110. /15. M30 369 Lehmann, Rico 1985 Ohrekicker Wolmirstedt 1:08:01
111. /28. M35 370 Karbe, Thomas 1981 Hannover 1:08:01
112. /7. Mä 87 Müller, Robbie 1990 - 1:08:02
113. /1. U16 210 Bessing, Luca 2004 Tangermünder LV-94 1:08:08
114. /12. M45 212 Bessing, Torsten 1973 Tangermünder LV-94 1:08:09
115. /13. M45 140 Heinemann, Stephan 1974 - 1:08:28
116. /16. M30 345 Kasten, Daniel 1985 KALI 1:08:30
117. /27. M40 127 Liestmann, Ronny 1979 LG Haeder Stendal 1:08:32
118. /28. M40 141 Kehding, Enrico 1976 - 1:08:32
119. /29. M35 259 Klimmek, Matthias 1980 Die Durchstarter 1:08:45
120. /30. M35 213 Kupfer, René 1981 - 1:09:17
121. /31. M35 342 Reinhold, Patrick 1981 LG Hopfen Schackensleben e. V. 1:09:19
122. /21. M50 340 Wenig, Andreas 1969 CRAZY RUNNERS Halberstadt 1:09:21
123. /29. M40 292 Botta, Sebastian 1979 - 1:09:30
124. /17. M30 36 Kazmierzak, Christoph 1989 #ammensleben 1:09:45
125. /18. M30 38 Kazmierzak, Matthias 1987 #ammensleben 1:09:46
126. /32. M35 347 Becker, Benjamin 1980 - 1:09:49
127. /5. M55 19 Schröder, Axel 1961 esco 1:09:53
128. /33. M35 201 Falke, Gordon 1980 easyrunner 1:09:59
129. /34. M35 319 Klinge, André 1981 - 1:10:17
130. /30. M40 352 Fritze, Monty 1978 - 1:10:27
131. /31. M40 348 Öhmke, Sebastian 1979 - 1:10:36
132. /35. M35 125 Jaenecke, Jan 1984 - 1:10:38
133. /32. M40 1 Hammer, Thomas 1978 - 1:10:46
134. /1. U18 30 Klose, Jan-Phillipp 2003 SV Kali Wolmirstedt 1:10:50
135. /36. M35 91 Kemp, Ronny 1982 - 1:10:51
136. /33. M40 93 Bundemann, Bastian 1975 - 1:10:58
137. /6. M55 209 Proft, Darwin 1963 - 1:11:24
138. /14. M45 331 Berg, Marko 1972 Tangermünder Elbdeichmarathon 1:11:25
139. /22. M50 159 Ahland, Wolfgang 1968 - 1:11:47
140. /7. M55 158 Brandau, Ralf 1964 K+S 1:11:47
141. /8. M55 220 Müller, Diethelm 1963 Tangermünder Elbdeichmarathon 1:11:53
142. /23. M50 147 Günther, Jürgen 1965 Gaensefurther Sportbewegung 1:11:53
143. /19. M30 106 Karoglan, Ante 1988 BSV Return to Fight Magdeburg 1:11:56
144. /8. Mä 142 Holtorf, Christian 1992 - 1:11:57
145. /1. M65 129 Liestmann, Peter 1954 LG Haeder Stendal 1:12:04
146. /2. M60 390 Metzger, Reinhard 1956 - 1:12:24
147. /3. M60 48 Wedekind, Frank 1957 SC Hellas Burg 1913 1:12:50
148. /15. M45 14 Zuchowski, Sven 1974 - 1:12:52
149. /20. M30 222 Wiesner, Florian 1988 Kenia´s Reserve 1:12:56
150. /34. M40 224 Dabitz, Volker 1976 Kenia´s Reserve 1:12:56
151. /16. M45 380 Stach, Mario 1972 LG Hopfen Schackensleben e. V. 1:12:58
152. /9. Mä 181 Krowicki, Martin 1990 AOK 1:12:59
153. /37. M35 323 Vogel, Tobias 1980 - 1:13:05
154. /35. M40 346 Müller, Marko 1979 - 1:13:34
155. /38. M35 383 Ruhe, Markus 1981 K+S Bad Salzdetfurth 1:13:44
156. /21. M30 263 Ermisch, Michael 1986 - 1:13:45
157. /2. M65 24 Plettner, Udo 1952 LG Hopfen Schackensleben e. V. 1:14:01
158. /17. M45 156 Schlottag, Jens 1972 MSV Eintracht Halberstadt 1:14:02
159. /36. M40 78 Blankenburg, Michael 1976 - 1:14:03
160. /37. M40 351 Freimark, Jens 1977 Team Bodelschwingh-Haus Wolmir 1:14:07
161. /2. U18 357 Stark, Torben René 2003 - 1:14:16
162. /4. M60 350 Ostehr, Klaus-Jürgen 1955 LG Socken-Wellen e.V. 1:14:36
163. /24. M50 164 Rohde, Peter 1967 Wunsch Team 1:14:42
164. /18. M45 286 Brinkmann, Thomas 1971 Wunsch Team 1:14:43
165. /38. M40 216 Flügge, Nico 1978 Wunsch Team 1:14:44
166. /25. M50 288 Wiedemeyer, Christian 1969 Laufgruppe Wechselzone 1:16:08
167. /19. M45 260 Buchholz, Dirk 1972 - 1:16:33
168. /26. M50 170 Herrmann, Thomas 1965 SV Angern 1:16:58
169. /3. M65 246 Wunsch, Bernd 1952 - 1:17:00
170. /39. M35 117 Sieburg, Christian 1984 - 1:17:44
171. /40. M35 118 Ulrich, Christian 1981 - 1:17:44
172. /4. M65 377 Dedens, Harry 1952 SV Kali Wolmirstedt 1:18:12
173. /5. M60 378 Böttcher, Peter 1958 SV Kali Wolmirstedt 1:18:25
174. /39. M40 130 Perplies, Martin 1975 - 1:18:33
175. /40. M40 33 Reimann, Lars 1976 - 1:18:34
176. /20. M45 368 Jöde, Frank 1971 SV Angern 1:18:41
177. /41. M40 384 Nolte, Jens 1979 K+S Bad Salzdetfurth 1:18:46
178. /21. M45 154 Zaschke, Jan 1973 Gaensefurther Sportbewegung 1:18:52
179. /10. Mä 252 Lehmann, Dennis 1995 - 1:18:53
180. /42. M40 221 Hug, Pascal 1975 - 1:18:56
181. /27. M50 29 Klose, Jörg 1966 SV Kali Wolmirstedt 1:19:05
182. /22. M30 313 Stickl, Matthias 1986 Sternburg Leistungsteam 1:19:16
183. /41. M35 312 Nehls, Sebastian 1980 Sternburg Leistungsteam 1:19:17
184. /6. M60 361 Bauerfeld, Gert 1955 SV Eintracht Niederröblingen 1:19:21
185. /42. M35 178 Zörner, Rainer 1981 AOK 1:19:24
186. /22. M45 138 Dörge, Alroy 1971 - 1:19:28
187. /23. M45 203 Geuder, Birk 1972 KALI 1:19:52
188. /2. U16 273 Meinhardt, Matthew 2004 - 1:20:01
189. /28. M50 359 Hübner, Uwe 1967 Team Wipperläufer 1:20:07
190. /11. Mä 132 Triebel, Johnny 1990 Team Vegan 1:20:40
191. /43. M40 150 Mahler, Nico 1977 Gaensefurther Sportbewegung 1:20:58
192. /12. Mä 341 Wechselberger, Felix 1993 - 1:21:01
193. /23. M30 40 Winter, Marcus 1987 SG Wippertal 1:21:01
194. /1. U20 204 Geuder, Frederic 2001 - 1:21:13
195. /43. M35 314 Rothmann, Ronny 1984 - 1:21:21
196. /29. M50 394 Höding, Michael 1967 - 1:22:11
197. /13. Mä 110 Barby, Pascal 1996 - 1:22:54
198. /24. M30 115 Wiese-Dentz, Christian 1985 - 1:23:11
199. /14. Mä 112 Hartl, Johannis 1990 - 1:23:12
200. /30. M50 152 Meier, Dirk 1966 Gaensefurther Sportbewegung 1:23:15
201. /44. M40 278 Helbig, Marcel 1975 - 1:23:22
202. /45. M40 86 Kreikemeier, Janko 1979 Haldensleber SC 1:23:35
203. /46. M40 344 Kruskop, Martin 1979 - 1:23:47
204. /24. M45 50 Gottwald, Thomas 1970 Moritzburger Triathlonverein 1:24:46
205. /25. M45 336 Münch, Dirk 1972 Kulkiflitzer Leipzig 1:25:40
206. /1. U12 169 Hassel, Jonah 2009 - 1:26:32
207. /9. M55 145 Börner, Jens-Uwe 1964 Gaensefurther Sportbewegung 1:33:45
208. /25. M30 26 Kammerer, René 1986 - 1:34:38
209. /44. M35 308 Kupferschmidt, Danny 1981 - 1:45:04
210. /47. M40 328 Altmann, Kevin 1979 SV Germania Tangerhütte 1:45:04

12-km-Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 280 Göres, Silvia 1978 Black Swarm Magdeburg 55:36
2. /1. W35 197 Riediger, Anja 1982 - 59:12
3. /1. Fr 72 Graviat, Michelle 1994 - 1:01:53
4. /1. W45 296 Haselhorst-Schwaneberger, Kati 1972 SV Kali Wolmirstedt 1:02:05
5. /1. W30 23 Sudau Dr., Daniela 1987 Reit- und Fahrverein Königsbor 1:04:17
6. /2. W40 229 Seelig, Birgit 1975 - 1:05:32
7. /1. W60 94 Adolph, Ursula 1958 - 1:05:53
8. /1. W55 261 Jobs, Birgit 1962 Avendi Team Dessau e.V. 1:06:23
9. /1. W50 101 Przesang, Kathrin 1965 - 1:06:40
10. /2. W30 262 Müller, Jennifer-Vanessa 1987 VW Running IT 1:07:14
11. /2. W35 238 Krüger, Stefanie 1984 - 1:07:59
12. /2. W50 269 Scheibner, Ulrike 1968 VW Running IT 1:08:03
13. /3. W40 211 Bessing, Nicole 1976 Tangermünder LV-94 1:08:07
14. /3. W50 385 Sikora, Elke 1966 - 1:08:07
15. /2. W55 69 Taraba, Karin 1962 PSV Bernburg 1:08:16
16. /4. W40 65 Rehder, Miriam 1977 KALI 1:08:30
17. /3. W30 326 Stwertetschka, Anja 1985 - 1:08:56
18. /5. W40 373 Fritschka, Nancy 1977 - 1:09:08
19. /4. W50 219 Tabbert, Iris 1966 LG Elbblitze 1:09:14
20. /5. W50 163 Willer, Angelika 1966 gotorun 1:09:48
21. /6. W40 254 Badeleben, Katy 1977 - 1:09:57
22. /2. Fr 89 Tubbesing, Julia 1991 - 1:10:29
23. /7. W40 192 Gresch, Stephanie 1977 Sportgemeinschaft der Salzland 1:10:41
24. /8. W40 253 Scheile, Daniela 1975 - 1:10:52
25. /2. W45 109 Schrader, Anja 1972 - 1:11:05
26. /6. W50 98 Dominé, Ute 1966 - 1:11:07
27. /9. W40 226 Merker, Diana 1976 - 1:11:24
28. /7. W50 305 Siegemund, Susan 1967 - 1:11:52
29. /4. W30 107 Bär, Claudia 1987 BSV Return to Fight Magdeburg 1:11:56
30. /3. W35 338 Kraas, Luise 1983 - 1:11:57
31. /5. W30 17 Schneider, Kati 1985 - 1:11:58
32. /2. W60 389 Metzger, Petra 1958 - 1:12:24
33. /4. W35 381 Stach, Katrin 1980 LG Hopfen Schackensleben e. V. 1:12:57
34. /6. W30 318 Klinge, Daniela 1987 - 1:13:10
35. /8. W50 241 Mengewein, Anke 1967 Zerbst 1:13:25
36. /9. W50 299 Lathan, Marlies 1965 Avendi Team Dessau e.V. 1:13:26
37. /3. W45 272 Jöde, Michaela 1973 SV Angern 1:13:41
38. /10. W40 155 Schlottag, Nicole 1977 MSV Eintracht Halberstadt 1:14:00
39. /7. W30 294 Retzlaff, Julian 1985 Mile High Berlin 1:14:18
40. /4. W45 63 Hofbauer, Ines 1971 - 1:14:23
41. /5. W45 354 Markgraf, Kerstin 1973 - 1:14:42
42. /8. W30 239 Voigt, Juana 1988 - 1:14:47
43. /10. W50 108 Reich, Elke 1968 - 1:15:53
44. /11. W40 282 Schöne, Daniela 1978 Wunsch Team 1:15:57
45. /6. W45 9 Richter, Frauke 1971 - 1:16:02
46. /11. W50 306 Zawatzki, Elke 1967 - 1:16:02
47. /12. W50 173 Huhle, Uta 1965 Wunsch Team 1:16:26
48. /12. W40 225 Otte-Willig, Ramona 1977 Tanssportclub Rieder/Läufer mi 1:16:42
49. /13. W50 232 Mota, Kathrin 1968 Spunksport Thale 1:16:42
50. /7. W45 202 Wahnschaap, Yvonne 1970 - 1:16:51
51. /13. W40 119 Werner, Daniela 1977 - 1:17:43
52. /5. W35 90 Herszel, Janine 1981 - 1:18:25
53. /14. W50 57 Loerke, Heike 1968 - 1:18:45
54. /8. W45 134 Schmidt, Katrin 1972 Ihleläufer Burg 1:18:58
55. /9. W30 92 Fischer, Sophie 1989 TrainYourTown Magdeburg 1:18:58
56. /6. W35 126 Liestmann, Jana 1981 LG Haeder Stendal 1:19:09
57. /14. W40 114 Pohl, Nadine 1979 SV-Angern e.V. 1:19:11
58. /15. W40 281 Francke, Antje 1979 - 1:19:25
59. /7. W35 139 Peters, Kristin 1983 - 1:19:28
60. /9. W45 264 Henne, Antje 1974 - 1:20:29
61. /10. W30 131 Triebel, Kathi 1988 Team Vegan 1:20:40
62. /15. W50 379 Winter, Uta 1967 - 1:20:54
63. /16. W50 146 Börner, Sabine 1966 Gaensefurther Sportbewegung 1:21:17
64. /16. W40 149 Mahler, Kathleen 1978 Gaensefurther Sportbewegung 1:21:17
65. /17. W50 103 Krejcik, Cornelia 1969 1. FC Magdeburg 1:21:25
66. /8. W35 13 Böse, Susan 1984 - 1:21:26
67. /17. W40 316 Bothe, Nancy 1975 Biere 1:21:46
68. /18. W50 388 Wittler, Heidekatrin 1967 - 1:22:14
69. /3. W55 74 Becker, Susanne 1962 - 1:22:14
70. /4. W55 249 Schlichthaar, Heike 1960 Laufvereinigung Zuckerpatrouil 1:22:17
71. /3. W60 47 Grune, Rita 1956 - 1:22:17
72. /10. W45 358 Träger, Kerstin 1972 Team Wipperläufer 1:23:11
73. /11. W45 85 Kreikemeier, Annett 1973 Haldensleber SC 1:23:34
74. /5. W55 81 Liemert, Andrea 1961 DHfK Leipzig 1:23:35
75. /19. W50 82 Heise, Susanne 1965 SV Turbine Halle 1:23:41
76. /11. W30 284 Scholz, Daniela 1985 - 1:23:50
77. /18. W40 167 Hassel, Corinna 1977 - 1:23:58
78. /12. W45 51 Gottwald, Ina 1971 Moritzburger Triathlonverein 1:24:45
79. /19. W40 256 Stenzel, Eva 1978 Die Durchstarter 1:25:30
80. /20. W40 77 Lück, Manuela 1978 - 1:26:33
81. /21. W40 4 Hobohm, Elena 1978 TSV Brokstedt 1:26:34
82. /9. W35 194 Helms, Christine 1981 Sportgemeinschaft der Salzland 1:27:18
83. /20. W50 191 Steinbüchel, Marita 1965 Sportgemeinschaft der Salzland 1:29:02
84. /6. W55 335 Kluge, Ina 1964 DHFK Leipzig 1:32:40
85. /22. W40 189 Bertram, Melanie 1979 Sportgemeinschaft der Salzland 1:33:49
86. /23. W40 208 Hecht, Heike 1975 Sportgemeinschaft der Salzland 1:33:50
87. /21. W50 151 Meier, Claudia 1968 Gaensefurther Sportbewegung 1:34:34
88. /1. W65 148 Liedtke, Renate 1953 Gaensefurther Sportbewegung 1:34:34
89. /24. W40 25 Bruszies, Heike 1976 - 1:34:36
90. /22. W50 186 Rockmann, Simone 1969 Sportgemeinschaft der Salzland 1:39:04
91. /3. Fr 327 Grandt, Maria 1990 SV Germania Tangerhütte 1:45:03
92. /10. W35 329 Schebesch-Severin, Anja 1983 SV Germania Tangerhütte 1:45:03
93. /7. W55 113 Jung, Julia 1963 - 1:47:21
94. /25. W40 196 Baumgart, Sandra 1977 Sportgemeinschaft der Salzland 1:48:47

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.05.2019
Ort : Zielitz
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 8. Kalimandscharolauf 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Kali Wolmirstedt e.V./ Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Kalibad Zielitz / Werksgelände / Kalihalde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 223 190 85
106 91 85
20 14 70
8 3 37
1 1 100
3 2 66
Gerätekontrolle:
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 250 210 84
114 94 82
364 304 83
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
40
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Nicole Jakob, Wolmirstedt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.