SV Kali Wolmirstedt e.V.
Günter-Oelze-Sportfest 2019
am 1.05.2019 in Wolmirstedt - Stadion Glück Auf
Ergebnisliste
3.05.2019 / 10:35

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M80
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 1.05.2019
Finale
1. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 25,85 m
25,85 - - - - -

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2019
Finale
1. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 45,87 m
45,07 45,02 45,87 43,81 x 45,87

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.05.2019
Finale
1. Hinnerichs, Ole 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 12,42 sec.
2. Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,92 sec.
3. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 12,93 sec.
4. Siebentaler, Sean Ray 2001 ST LG Altmark 13,05 sec.

Hochsprung MJ U20 1.05.2019
Finale
1. Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,75 m

170 175 180
----- ----- -----
1. Heine o xo xxx

Weitsprung MJ U20 1.05.2019
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 5,86 m
5,44 5,44 5,23 5,28 5,86 5,58
2. Siebentaler, Sean Ray 2001 ST LG Altmark 5,66 m
5,31 x 5,57 x 5,57 5,66

Dreisprung MJ U20 1.05.2019
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST Haldensleber Sportclub 12,31 m
12,31 x x - - -

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2019
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 13,32 m
x 13,32 x x x x
2. Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,63 m
11,47 12,09 12,63 11,60 x 11,38

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.05.2019
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 35,58 m
x 35,31 x 35,58 - -
2. Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 31,80 m
31,80 27,43 31,46 30,67 26,84 27,46

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.05.2019
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 12,07 sec.
2. Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 12,38 sec.
3. Schrader, Leon 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 12,62 sec.
4. Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,08 sec.

800 m MJ U18 1.05.2019
Finale
1. Januschewski, Henning Otto 2003 ST LG Altmark 2:19,17 min.
2. Schrader, Leon 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 2:34,11 min.

Hochsprung MJ U18 1.05.2019
Finale
1. Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,55 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baier o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 1.05.2019
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 5,97 m
x 5,60 5,82 x 5,97 x
2. Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 5,42 m
5,05 5,37 5,42 5,38 5,13 5,34
3. Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,01 m
4,33 4,50 4,46 4,67 5,01 4,64
4. Schrader, Leon 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 4,84 m
4,84 4,79 4,81 4,59 x x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2019
Finale
1. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 15,31 m
14,17 14,97 15,31 x x 15,15
2. Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 11,79 m
x 9,65 10,64 10,72 10,37 11,79
3. Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 9,71 m
8,37 8,84 8,97 9,30 x 9,71

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2019
Finale
1. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 47,47 m
42,26 43,57 40,32 47,47 47,26 42,08
2. Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 31,19 m
x 31,19 30,07 29,88 x x
3. Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 19,42 m
x 19,02 x 18,84 x 19,42

Jugend M15
100 m M15 1.05.2019
Finale
1. Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,96 sec.

Weitsprung M15 1.05.2019
Finale
1. Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 5,00 m
4,81 5,00 x x 4,82 4,61
2. Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,98 m
4,76 x 4,94 4,77 4,98 x

Jugend M14
100 m M14 1.05.2019
Finale
1. Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 12,62 sec.
2. Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 14,22 sec.
3. Cayka, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,78 sec.
4. Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 15,34 sec.
5. Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 15,46 sec.

Weitsprung M14 1.05.2019
Finale
1. Cayka, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,48 m
x x 3,48 3,17 3,45 x

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2019
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 12,33 m
11,21 11,39 11,82 11,50 x 12,33
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 10,92 m
x 10,59 x x 10,92 x

Diskuswurf M14 1 kg 1.05.2019
Finale
1. Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 37,27 m
33,88 35,38 37,27 34,81 34,76 36,04
2. Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 34,59 m
25,95 34,59 33,62 x 33,20 x

Jugend M13
75 m M13 1.05.2019
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 11,10 sec.
2. Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 11,16 sec.
3. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 11,74 sec.
4. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 12,11 sec.

800 m M13 1.05.2019
Finale
1. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:44,52 min.
2. Januschewski, Lorenz 2006 ST LG Altmark 3:00,70 min.

Hochsprung M13 1.05.2019
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 1,50 m
2. Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak - - o o o o o o xxx
2. Schwarzer o xo xo xxo xxx

Weitsprung M13 1.05.2019
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 4,41 m
x 4,41 4,34 4,22 4,02 x
2. Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 4,17 m
4,06 3,65 4,06 x 4,17 4,02
3. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,44 m
x x x x x 3,44

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,30 m
7,38 8,06 7,84 7,20 7,71 8,30
2. Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 8,14 m
8,14 7,93 7,38 7,96 7,61 x
3. Januschewski, Lorenz 2006 ST LG Altmark 7,97 m
7,00 7,97 7,71 7,89 7,81 x

Diskuswurf M13 750 g 1.05.2019
Finale
1. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 20,18 m
x 18,58 19,81 20,18 19,24 x

Jugend M12
75 m M12 1.05.2019
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,01 sec.
2. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 11,15 sec.
3. Golombeck, Tim 2007 ST LG Altmark 11,45 sec.
4. Kohls, LuKas 2007 ST LG Altmark 11,61 sec.
5. Warnke, Aaron 2007 ST LG Altmark 12,01 sec.
6. Engel, Mortiz 2007 ST SV Chemie Genthin 12,41 sec.
7. Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 12,49 sec.
8. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,87 sec.

800 m M12 1.05.2019
Finale
1. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 2:44,89 min.
2. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:51,92 min.

Hochsprung M12 1.05.2019
Finale
1. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 1,30 m
2. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,20 m
3. Golombeck, Tim 2007 ST LG Altmark 1,20 m
3. Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 1,20 m
5. Kohls, LuKas 2007 ST LG Altmark 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmechtig - - o o o o xxx
2. Spereiter o o o o xxx
3. Golombeck o o o xxo xxx
3. Förster o o o xxo xxx
5. Kohls xo o xo xxx

Weitsprung M12 1.05.2019
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,26 m
x 4,11 4,26 3,84 x x
2. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 4,09 m
3,87 3,93 4,03 4,08 4,07 4,09
3. Kohls, LuKas 2007 ST LG Altmark 3,72 m
3,72 3,52 3,42 x 3,23 3,24
4. Engel, Mortiz 2007 ST SV Chemie Genthin 3,51 m
3,51 3,41 3,41 3,26 x x
5. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,50 m
3,50 3,45 3,46 3,06 2,98 2,92
6. Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 3,43 m
3,43 3,38 2,97 x x x

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Jagnow, Noah 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,16 m
6,60 6,65 6,31 6,97 6,88 7,16
2. Winter, Nils 2008 ST LG Altmark 6,92 m
x 6,59 6,92 6,60 6,52 6,54
3. Golombeck, Tim 2007 ST LG Altmark 6,31 m
5,98 6,12 6,13 6,25 6,23 6,31
4. Warnke, Aaron 2007 ST LG Altmark 6,01 m
x 5,47 5,60 5,80 x 6,01
5. Wellerdt, Ande 2008 ST LG Altmark 5,58 m
5,44 5,49 5,09 4,86 5,58 5,55

Diskuswurf M12 750 g 1.05.2019
Finale
1. Jagnow, Noah 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,10 m
12,21 x x x 14,10 13,63

Kinder M11
50 m M11 1.05.2019
Finale
1. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,91 sec.
2. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,97 sec.
3. Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 8,05 sec.
4. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 8,45 sec.
5. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,75 sec.
6. Grütters, Anton 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,85 sec.
7. Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,89 sec.
8. Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 9,11 sec.
9. Witsch, Alexander 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,23 sec.
10. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit 9,35 sec.

800 m M11 1.05.2019
Finale
1. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit 3:16,05 min.
2. Grütters, Anton 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:31,80 min.
3. Witsch, Alexander 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:41,58 min.

Hochsprung M11 1.05.2019
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 1,20 m
2. Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 1,15 m
3. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
4. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winter - o o o o xo x-
2. Sens - o o o o xxx
3. Könnemann - o o o xo xxx
4. Wellerdt - xo o xo xxx
Wenke - xxx

Weitsprung Zone M11 1.05.2019
Finale
1. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,20 m
4,12 4,20 4,00 3,79 3,96 4,03
2. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 4,19 m
x 4,17 4,10 4,13 4,19 3,98
3. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 4,04 m
3,85 3,99 4,02 3,75 4,04 4,00
4. Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 4,02 m
x 3,97 x 3,90 3,88 4,02
5. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,91 m
3,43 3,91 2,83 3,50 3,70 3,29
6. Grütters, Anton 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,45 m
3,45 3,23 3,16 3,32 3,34 2,97
7. Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 3,32 m
3,13 3,32 3,08 3,09 3,07 3,01
8. Witsch, Alexander 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,23 m
3,23 3,22 3,08 2,98 3,04 3,11
9. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit 3,14 m
x 3,14 3,10
10. Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,92 m
x 2,92 2,61

Schlagball 80g M11 1.05.2019
Finale
1. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 47,55 m
47,55 - - 46,14 - -
2. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 42,77 m
42,77 - - 38,49 - -
3. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 38,69 m
36,76 - - 38,69 - -
4. Witsch, Alexander 2008 ST Haldensleber Sportclub 37,36 m
37,36 - - 33,06 - -
5. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 36,38 m
33,33 - - 36,38 - -
6. Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 35,50 m
35,50 - - 30,81 - -
7. Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 33,37 m
33,37 - - 31,67 - -
8. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit 29,90 m
26,86 - - 29,90 - -
9. Grütters, Anton 2008 ST Haldensleber Sportclub 18,17 m
18,17 - -
10. Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 17,51 m
17,51 - -

Kinder M10
50 m M10 1.05.2019
Finale
1. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,17 sec.
2. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,34 sec.
3. Nowak, Lias 2009 ST SV Chemie Genthin 8,50 sec.
4. Krenz, Konrad 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,70 sec.
5. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit 8,80 sec.
5. Köppe, Julian 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,80 sec.
7. Weber, Pius 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,02 sec.
8. Schwarzer, Leo 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 9,30 sec.
9. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,41 sec.
10. Nordmann, Marlon 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,62 sec.

800 m M10 1.05.2019
Finale
1. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:10,95 min.
2. Krenz, Konrad 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:13,33 min.
3. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:13,92 min.
4. Weber, Pius 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:17,49 min.
5. Nowak, Lias 2009 ST SV Chemie Genthin 3:21,64 min.
6. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit 3:22,55 min.

4 x 50 m Staffel M10 1.05.2019
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 34,06 sec.
Meyer, Silas 2009; Krenz, Konrad 2009
Grütters, Anton 2008; Rüter, Lukas 2009
2. Haldensleber Sportclub II ST 35,47 sec.
Reckling, Benjamin 2010; Weber, Pius 2009
Jasper, Neo 2011; Klebe, Jamie Alexander 2010
3. Magdeburger LV Einheit I ST 37,64 sec.
Ebecke, Hendrik 2009; Pertz, Emil 2010
Becker, Ole Bennet 2010; Birkefeld, Simon 2010

Hochsprung M10 1.05.2019
Finale
1. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
2. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 1,15 m
3. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit 1,05 m

095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüter o o o o o xxx
2. Eckert o o xo o xo xxx
3. Ebecke o o xxo xxx

Weitsprung Zone M10 1.05.2019
Finale
1. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,95 m
3,95 3,56 3,72 x 3,67 x
2. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 3,94 m
3,32 3,94 3,80 3,76 3,84 3,62
3. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit 3,62 m
3,62 3,28 3,55 3,07 3,33 3,39
4. Krenz, Konrad 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,52 m
3,52 3,47 3,15 3,39 x 3,33
5. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,47 m
3,40 3,47 3,00 3,20 3,16 x
6. Nowak, Lias 2009 ST SV Chemie Genthin 3,40 m
3,34 3,38 3,33 3,05 x 3,40
7. Köppe, Julian 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,40 m
3,40 3,22 x 2,95 3,29 3,05
8. Weber, Pius 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,18 m
3,18 3,08 3,05 3,06 x 3,15
9. Schwarzer, Leo 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 3,08 m
3,08 2,95 2,95
10. Nordmann, Marlon 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,84 m
2,84 2,10 2,54

Schlagball 80g M10 1.05.2019
Finale
1. Köppe, Julian 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 31,87 m
31,87 x x 31,84 x x
2. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 31,40 m
31,37 x x 31,40 x x
3. Schwarzer, Leo 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 29,37 m
29,37 x x 27,40 x x
4. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit 28,75 m
27,08 x x 28,75 x x
5. Nowak, Lias 2009 ST SV Chemie Genthin 27,48 m
27,48 x x 27,30 x x
6. Krenz, Konrad 2009 ST Haldensleber Sportclub 27,17 m
26,98 x x 27,17 x x
7. Weber, Pius 2009 ST Haldensleber Sportclub 27,00 m
27,00 x x 26,32 x x
8. Nordmann, Marlon 2009 ST Haldensleber Sportclub 24,42 m
24,42 x x 23,44 x x
9. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 23,37 m
23,37 x x
10. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 17,90 m
17,90 x x

Kinder M09
50 m M 9 1.05.2019
1. Vorlauf
1. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 8,03 sec. q
2. Eichorst, Franz 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,50 sec. q
3. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit 9,00 sec. q
4. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,01 sec. q
5. Paproth, Niklas 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,08 sec. q
6. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,12 sec. q
7. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit 10,88 sec.

50 m M 9 1.05.2019
2. Vorlauf
1. Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit 8,74 sec. q
2. Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,77 sec. q
3. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,81 sec. q
4. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,83 sec. q
5. Gegenwardt, Lasse 2010 ST SV Lokomotive Oschersleben 9,51 sec.

50 m M 9 1.05.2019
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,56 sec.
2. Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit 8,75 sec.
3. Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,76 sec.
4. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 8,92 sec.
5. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,97 sec.
6. Eichorst, Franz 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,56 sec.
7. Paproth, Niklas 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,85 sec.
8. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit 9,98 sec.
9. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 10,17 sec.
10. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,18 sec.

800 m M 9 1.05.2019
Finale
1. Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:08,83 min.
2. Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit 3:16,86 min.
3. Gegenwardt, Lasse 2010 ST SV Lokomotive Oschersleben 3:18,55 min.
4. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:21,55 min.
5. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:23,08 min.
6. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit 3:39,39 min.
7. Eichorst, Franz 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:42,00 min.

4 x 50 m Staffel M 9 1.05.2019
Finale
1. SV Germania Tangerhütte I ST 39,86 sec.
Paproth, Niklas 2010; Jaworsky, Maurice 2011
Hartleben, Jannis 2010; Mackus, Albert 2011
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 40,83 sec.
Müller, Nico Leon 2010; Krull, Wilhelm 2011
Krull, Friedrich 2011; Heiser, Michl 2011

Weitsprung Zone M 9 1.05.2019
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3,59 m
3,20 3,40 3,59 3,40 x 3,32
2. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 3,53 m
3,25 3,33 3,45 3,53 x 3,47
3. Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 3,45 m
3,34 3,33 3,45 3,12 x 3,38
4. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 3,37 m
3,29 3,37 3,21 3,22 3,33 3,16
5. Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit 3,23 m
3,00 3,23 3,08 2,99 2,98 3,22
6. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,19 m
3,19 2,93 2,94 2,81 2,40 2,93
7. Gegenwardt, Lasse 2010 ST SV Lokomotive Oschersleben 3,13 m
3,13 2,97 2,36 2,85 3,05 3,11
8. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit 3,07 m
2,87 3,07 2,70 2,67 x 2,83
9. Paproth, Niklas 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,90 m
2,39 2,90 2,90 2,86 2,81 2,90
10. Eichorst, Franz 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,64 m
2,64 2,50 2,63
11. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,49 m
2,42 2,32 2,49
12. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit 2,14 m
x 2,12 2,14

Schlagball 80g M 9 1.05.2019
Finale
1. Wolf, Damian 2010 WE PSV Lippe-Detmold 40,91 m
40,91 - - 40,50 - -
2. Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 31,44 m
31,44 - - 30,61 - -
3. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 28,58 m
28,49 - - 28,58 - -
4. Birkefeld, Simon 2010 ST Magdeburger LV Einheit 27,93 m
23,02 - - 27,93 - -
5. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 26,89 m
26,89 - - 25,07 - -
6. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit 23,25 m
23,25 - - 19,24 - -
7. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 20,67 m
16,85 - - 20,67 - -
8. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,52 m
20,52 - - 20,37 - -
9. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit 15,43 m
15,43 - -
10. Eichorst, Franz 2010 ST Sportclub Magdeburg 14,67 m
14,67 - -
11. Paproth, Niklas 2010 ST SV Germania Tangerhütte 12,20 m
12,20 - -

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 1.05.2019
1. Vorlauf
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,22 sec. q
2. Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,66 sec. q
3. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 9,67 sec. q
4. Kannemann, Emilian 2011 ST SV Eintracht Gommern 9,97 sec. q
5. Bielke, Levi 2011 ST SV Chemie Genthin 10,10 sec. q
6. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,79 sec.
7. Euen, Hannes 2011 ST SV Grieben 47 10,82 sec.

50 m M 8 1.05.2019
2. Vorlauf
1. Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,98 sec. q
2. Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 9,22 sec. q
3. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,56 sec. q
4. Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,88 sec. q
4. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit 9,88 sec. q
6. Kuzmin, Artemiy 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,26 sec.
7. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 10,38 sec.
8. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,42 sec.
9. Laute, Emil 2011 ST SV Chemie Genthin 12,08 sec.

50 m M 8 1.05.2019
Finale
1. Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,89 sec.
2. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,91 sec.
3. Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 9,12 sec.
4. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,57 sec.
5. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit 9,69 sec.
6. Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,74 sec.
7. Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,85 sec.
8. Kannemann, Emilian 2011 ST SV Eintracht Gommern 10,00 sec.
9. Bielke, Levi 2011 ST SV Chemie Genthin 10,02 sec.
10. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 10,07 sec.

800 m M 8 1.05.2019
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,55 min.
2. Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:22,55 min.
3. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 3:26,05 min.
4. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit 3:28,95 min.
5. Kannemann, Emilian 2011 ST SV Eintracht Gommern 3:30,30 min.
6. Kuzmin, Artemiy 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:30,64 min.
7. Bielke, Levi 2011 ST SV Chemie Genthin 3:37,67 min.
8. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:37,86 min.
9. Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:49,45 min.
10. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:53,45 min.
11. Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:07,83 min.
12. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:15,80 min.

4 x 50 m Staffel M 8 1.05.2019
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 40,14 sec.
Ullrich, Ansgar 2011; Könnecke, Ramon 2012
Beye, Jan 2011; Büchmann, Milano 2011
2. Magdeburger LV Einheit I ST 44,23 sec.
Beikirch, Hendrik 2012; Pertz, Henri 2013
Heinicke, Piet 2013; Lehmann, Jimmy 2011

Weitsprung Zone M 8 1.05.2019
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,30 m
3,15 3,10 3,30 2,97 3,02 3,14
2. Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,05 m
3,05 2,88 2,70 2,67 2,87 2,63
3. Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 2,98 m
2,89 2,83 2,89 2,75 2,98 2,64
4. Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,90 m
2,64 2,83 x 2,64 2,90 2,84
5. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 2,75 m
2,75 2,60 2,51 2,52 2,60 2,50
6. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,72 m
2,67 2,48 2,65 x 2,72 2,67
7. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 2,68 m
2,68 2,51 2,59 2,53 x 2,63
8. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,62 m
2,40 2,49 2,62
9. Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,61 m
x x 2,61
10. Euen, Hannes 2011 ST SV Grieben 47 2,58 m
2,51 x 2,58
11. Bielke, Levi 2011 ST SV Chemie Genthin 2,57 m
2,54 2,49 2,57
12. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit 2,56 m
2,56 2,47 2,54
13. Kannemann, Emilian 2011 ST SV Eintracht Gommern 2,50 m
2,48 2,45 2,50
14. Kuzmin, Artemiy 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,45 m
2,35 2,38 2,45
15. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,23 m
2,21 2,19 2,23
16. Laute, Emil 2011 ST SV Chemie Genthin 2,19 m
2,19 2,18 2,12

Schlagball 80g M 8 1.05.2019
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 28,25 m
28,25 - - 25,67 - -
2. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 26,10 m
26,10 - - 23,44 - -
3. Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 22,15 m
22,15 - - 19,49 - -
4. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 21,71 m
18,73 - - 21,71 - -
5. Jasper, Neo 2011 ST Haldensleber Sportclub 20,84 m
20,10 - - 20,84 - -
6. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 20,63 m
20,63 - - 20,62 - -
7. Euen, Hannes 2011 ST SV Grieben 47 19,05 m
19,05 - - 18,66 - -
8. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit 16,88 m
16,88 - - 16,40 - -
9. Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 16,40 m
16,40 - -
10. Kannemann, Emilian 2011 ST SV Eintracht Gommern 16,39 m
16,39 - -
11. Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 15,81 m
15,81 - -
12. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,21 m
15,21 - -
13. Kuzmin, Artemiy 2011 ST Sportclub Magdeburg 14,95 m
14,95 - -
14. Laute, Emil 2011 ST SV Chemie Genthin 13,65 m
13,65 - -
15. Bielke, Levi 2011 ST SV Chemie Genthin 13,12 m
13,12 - -
16. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,86 m
7,86 - -

Senioren M30
100 m Sen. M30 1.05.2019
Finale
1. Sutor, Christian 1985 ST LG Altmark 13,40 sec.

Weitsprung Sen. M30 1.05.2019
Finale
1. Sutor, Christian 1985 ST LG Altmark 5,11 m
4,83 5,11 x 5,09 4,86 4,92

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 1.05.2019
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit 13,28 m
13,18 x 12,90 12,88 12,56 13,28
2. Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 8,40 m
8,37 8,40 8,19 8,38 7,88 8,29

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 1.05.2019
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit 35,83 m
35,06 32,99 35,83 x x x

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 1.05.2019
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 13,79 m
13,74 x x x x 13,79

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 1.05.2019
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 44,66 m
44,66 x 42,26 x x x

Senioren M40
800 m Sen. M40 1.05.2019
Finale
1. Januschewski, Heiko 1976 ST LG Altmark 2:28,27 min.

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 1.05.2019
Finale
1. Till, Marcus 1973 ST LG Altmark 12,66 m
12,66 11,81 12,14 11,97 x 12,61

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 1.05.2019
Finale
1. Till, Marcus 1973 ST LG Altmark 37,99 m
37,99 36,10 35,56 x 36,04 37,96

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 1.05.2019
Finale
1. Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,78 m
11,35 x x 11,78 11,40 11,65
2. Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,08 m
11,08 10,81 10,93 11,05 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 1.05.2019
Finale
1. Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 35,49 m
33,49 35,49 33,57 x x 34,57
2. Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 33,38 m
29,05 32,40 32,83 31,77 32,45 33,38

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 1.05.2019
Finale
1. Reichel, Jens 1963 ST PSV Burg 36,68 m
x 35,50 35,32 x 36,68 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 1.05.2019
Finale
1. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg 12,09 m
11,71 12,09 x x 11,60 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 1.05.2019
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 41,50 m
x 38,18 41,50 41,14 38,32 37,77
2. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg 39,68 m
35,84 x 39,41 x 39,68 39,53

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 1.05.2019
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST Physio Aktiv Tangermünde 7,67 m
7,67 x 7,60 7,49 7,65 7,67

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 1.05.2019
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST Physio Aktiv Tangermünde 27,28 m
21,16 24,78 27,28 24,89 x 25,22

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 11,44 m
11,30 10,82 11,44 11,11 11,42 11,15

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 1.05.2019
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 29,82 m
28,82 28,01 29,44 x 29,15 29,82

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.05.2019
Finale
1. Knopf, Pauline 2001 ST LG Altmark 16,57 sec.

800 m WJ U20 1.05.2019
Finale
1. van Wachem, Hester 2001 ST Magdeburger LV Einheit 2:44,30 min.

Weitsprung WJ U20 1.05.2019
Finale
1. Knopf, Pauline 2001 ST LG Altmark 3,90 m
3,80 - 3,90 - 3,90 3,74

Dreisprung WJ U20 1.05.2019
Finale
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 10,63 m
10,47 10,34 10,27 10,12 10,30 10,63

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.05.2019
Finale
1. Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 13,58 sec.
2. Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 14,77 sec.
3. Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 14,80 sec.
4. Knopf, Lilly 2002 ST SV Lokomotive Oschersleben 16,42 sec.

800 m WJ U18 1.05.2019
Finale
1. Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 3:02,55 min.

Weitsprung WJ U18 1.05.2019
Finale
1. Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 4,43 m
4,23 4,40 - 4,20 4,43 4,19
2. Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 4,09 m
- - 4,01 4,09 - 3,80
3. Knopf, Lilly 2002 ST SV Lokomotive Oschersleben 3,96 m
- 3,18 3,96 3,89 - 3,80

Dreisprung WJ U18 1.05.2019
Finale
1. Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,71 m
8,71 x 8,47 x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 12,48 m
11,94 11,62 12,48 x 12,28 12,47
2. Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 11,18 m
10,82 11,18 11,17 x 10,93 11,12
3. Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 9,20 m
9,00 x x x 8,91 9,20

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.05.2019
Finale
1. Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 33,19 m
32,10 x 30,80 x 33,19 x

Speerwurf WJ U18 500 g 1.05.2019
Finale
1. Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 26,11 m
26,11 24,49 24,07 22,21 23,27 23,98

Jugend W15
100 m W15 1.05.2019
Finale
1. Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit 14,19 sec.
2. Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 14,41 sec.
3. Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 14,57 sec.

800 m W15 1.05.2019
Finale
1. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:30,74 min.

Weitsprung W15 1.05.2019
Finale
1. Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 4,06 m
x x 4,02 4,06 x x

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 8,95 m
8,92 8,66 8,60 8,74 8,13 8,95
2. Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 8,85 m
8,64 7,55 7,00 8,33 8,50 8,85

Speerwurf W15 500 g 1.05.2019
Finale
1. Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 24,82 m
20,81 21,71 21,74 22,68 24,82 20,96
2. Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 23,21 m
20,44 x 20,08 22,13 23,21 18,47

Jugend W14
100 m W14 1.05.2019
Finale
1. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 13,86 sec.
2. Wellerdt, Helene 2005 ST LG Altmark 14,32 sec.
3. Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 14,53 sec.
4. Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 15,05 sec.
5. Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 15,11 sec.
6. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 16,47 sec.
7. Wendt, Megna Nela 2005 ST SV Lokomotive Oschersleben 18,57 sec.

800 m W14 1.05.2019
Finale
1. Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:29,67 min.
2. Dybus, Amelie 2005 ST Magdeburger LV Einheit 2:51,70 min.
3. Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 2:52,42 min.
4. Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 3:06,83 min.
5. Wendt, Megna Nela 2005 ST SV Lokomotive Oschersleben 3:49,27 min.

Hochsprung W14 1.05.2019
Finale
1. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 1,45 m
2. Hunger, Lilly 2005 ST SV Eintracht Gommern 1,40 m
3. Herbeke, Leonie 2005 ST LG Altmark 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schunke - - - - o o o xo xx-
2. Hunger - - - o o o o xxx
3. Herbeke o o o xo xxx

Weitsprung W14 1.05.2019
Finale
1. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 4,95 m
x 4,92 x 4,95 4,90 4,93
2. Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,58 m
4,31 4,44 4,58 4,36 4,37 4,49
3. Hunger, Lilly 2005 ST SV Eintracht Gommern 4,36 m
4,36 4,16 4,28 4,25 4,25 4,11
4. Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 4,04 m
4,04 3,94 3,93 x 3,78 3,81
5. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 3,92 m
x 3,92 3,88

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 10,23 m
9,54 10,23 10,18 9,79 9,90 9,83
2. Herbeke, Leonie 2005 ST LG Altmark 8,30 m
7,10 8,30 8,19 8,02 7,54 8,00
3. Hunger, Lilly 2005 ST SV Eintracht Gommern 8,04 m
8,04 7,97 7,89 8,00 7,56 7,40
4. Wellerdt, Helene 2005 ST LG Altmark 7,95 m
7,93 7,60 7,95 7,62 7,95 7,87
5. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 7,79 m
7,70 7,14 7,48 7,28 7,79 7,56
6. Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 7,22 m
6,90 6,83 6,38 6,58 6,63 7,22

Speerwurf W14 500 g 1.05.2019
Finale
1. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 33,85 m
28,64 27,65 x 33,85 30,49 28,52
2. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 24,97 m
20,34 21,54 23,55 24,97 24,03 23,08
3. Herbeke, Leonie 2005 ST LG Altmark 21,19 m
x 17,66 19,05 15,23 21,19 20,92
4. Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 17,42 m
16,21 17,13 16,32 16,70 17,42 15,24
5. Hunger, Lilly 2005 ST SV Eintracht Gommern 16,01 m
15,83 14,91 15,82 16,01 x x

Jugend W13
75 m W13 1.05.2019
Finale
1. Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 11,21 sec.
2. Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 11,47 sec.
3. Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 11,48 sec.
4. Hanke, Emely 2006 ST LG Altmark 11,69 sec.
5. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,21 sec.
6. Grobler, Friederieke 2006 ST LG Altmark 12,23 sec.
7. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 12,40 sec.
8. Teschner, Natalie 2006 ST LG Altmark 12,63 sec.

800 m W13 1.05.2019
Finale
1. Becker, Justeen 2006 ST LG Altmark 2:41,39 min.
2. Grobler, Friederieke 2006 ST LG Altmark 2:41,99 min.
3. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:52,64 min.
4. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit 2:56,27 min.
5. Teschner, Natalie 2006 ST LG Altmark 3:08,11 min.

Weitsprung W13 1.05.2019
Finale
1. Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 4,30 m
x 4,23 4,24 4,15 x 4,30
2. Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 4,11 m
3,93 4,05 4,11 3,86 3,97 x
3. Hanke, Emely 2006 ST LG Altmark 4,03 m
3,76 4,03 3,27 3,66 3,95 3,75
4. Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 3,97 m
3,92 3,82 3,89 3,97 3,18 x
5. Teschner, Natalie 2006 ST LG Altmark 3,97 m
x 3,97 x 3,57 x 3,54
6. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,88 m
3,84 3,88 3,77 3,55 x 3,71
7. Grobler, Friederieke 2006 ST LG Altmark 3,80 m
3,61 3,80 3,66 3,69 3,69 x
8. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,76 m
x x 3,76 x 3,43 x

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Hanke, Emely 2006 ST LG Altmark 8,30 m
8,30 x 7,85 7,55 x 7,74
2. Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 7,17 m
6,91 7,17 x 6,79 7,03 7,08
3. Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 6,79 m
6,48 6,79 6,00 5,99 6,59 6,49
4. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,73 m
6,49 6,73 6,48 6,40 6,66 6,72

Speerwurf W13 400 g 1.05.2019
Finale
1. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 29,01 m
27,91 29,01 28,03 x 27,04 25,03
2. Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 22,20 m
x 18,61 16,06 21,96 22,20 21,86
3. Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 20,41 m
20,41 16,61 14,17 19,38 x 17,98
4. Hanke, Emely 2006 ST LG Altmark 18,89 m
16,46 14,41 17,48 15,75 18,89 x

Jugend W12
75 m W12 1.05.2019
Finale
1. Lemke, Pia 2007 ST LG Altmark 11,41 sec.
2. Prignitz, Darlene Verena 2007 ST Haldensleber Sportclub 11,64 sec.
3. Haase, Jette 2007 ST SV Lokomotive Oschersleben 11,80 sec.
4. Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 12,72 sec.
5. Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 13,30 sec.
6. Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 13,40 sec.

800 m W12 1.05.2019
Finale
1. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:49,21 min.
2. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:58,52 min.
3. Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:28,13 min.
4. Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 3:37,15 min.

Hochsprung W12 1.05.2019
Finale
1. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST LG Altmark 1,15 m
2. Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 1,05 m

095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holzheuer xo o o o o xxx
2. Werner o o o xxx

Weitsprung W12 1.05.2019
Finale
1. Prignitz, Darlene Verena 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,88 m
3,88 3,56 3,56 3,70 3,41 3,57
2. Lemke, Pia 2007 ST LG Altmark 3,78 m
3,74 3,70 3,67 3,76 3,78 3,25
3. Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,62 m
3,53 3,59 x 3,62 3,61 3,45
4. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST LG Altmark 3,50 m
3,30 3,26 3,40 x 3,32 3,50
5. Haase, Jette 2007 ST SV Lokomotive Oschersleben 3,45 m
x x 3,30 3,45 3,41 x
6. Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 3,28 m
3,00 2,80 3,28 3,25 x 3,08
7. Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 3,18 m
2,99 3,18 3,18 3,09 x 3,05
8. Könnecke, Larissa 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,10 m
x 2,04 1,98 1,62 1,53 2,10

Kugelstoß W12 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST LG Altmark 7,69 m
7,69 7,16 7,02 6,88 7,67 7,45
2. Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 6,71 m
5,83 x x x 6,71 5,48
3. Lemke, Pia 2007 ST LG Altmark 6,33 m
5,97 6,20 5,88 5,95 5,86 6,33
4. Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 5,76 m
5,76 5,53 4,60 5,09 5,40 5,60
5. Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 5,20 m
4,65 4,70 5,09 4,48 5,20 5,15

Speerwurf W12 400 g 1.05.2019
Finale
1. Prignitz, Darlene Verena 2007 ST Haldensleber Sportclub 22,36 m
21,71 21,79 22,36 x x x
2. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST LG Altmark 22,12 m
21,12 19,80 22,12 18,12 18,54 x
3. Lemke, Pia 2007 ST LG Altmark 20,60 m
x 19,02 20,60 20,25 x x
4. Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 11,20 m
11,20 10,63 8,85 10,54 9,59 9,82

Kinder W11
50 m W11 1.05.2019
1. Vorlauf
1. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,20 sec. q
2. Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 8,26 sec. q
3. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,50 sec. q
4. Wundrack, Samantha 2008 ST Magdeburger LV Einheit 8,70 sec. q
5. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,06 sec.
6. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,18 sec.
6. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 9,18 sec.

50 m W11 1.05.2019
2. Vorlauf
1. Wendt, Fiona Laura 2008 ST SV Lokomotive Oschersleben 8,09 sec. q
2. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,23 sec. q
3. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,45 sec. q
4. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit 8,67 sec. q
5. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,75 sec. q
6. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,91 sec. q
7. Deckert, Fabienne Sophie 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,01 sec.
8. Belitz, Nelly 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,17 sec.
9. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 13,14 sec.

50 m W11 1.05.2019
Finale
1. Wendt, Fiona Laura 2008 ST SV Lokomotive Oschersleben 8,16 sec.
2. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,32 sec.
3. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,34 sec.
4. Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 8,45 sec.
5. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,52 sec.
6. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,67 sec.
7. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit 8,80 sec.
8. Wundrack, Samantha 2008 ST Magdeburger LV Einheit 8,81 sec.
8. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,81 sec.
10. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 9,22 sec.

800 m W11 1.05.2019
Finale
1. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:56,45 min.
2. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:00,61 min.
3. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:01,64 min.
4. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3:02,67 min.
5. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:26,24 min.
6. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit 3:27,70 min.
7. Deckert, Fabienne Sophie 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:35,80 min.
8. Belitz, Nelly 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:41,99 min.
9. Wundrack, Samantha 2008 ST Magdeburger LV Einheit 3:50,80 min.

4 x 50 m Staffel W11 1.05.2019
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 32,59 sec.
Vester, Nele 2008; Kreikemeier, Marlene 2008
Osinsky, Darleen 2008; Schäckel, Angelique 2008
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 34,47 sec.
Dorn, Meike 2009; Leitel, Ida 2009
Knorr, Mia Chanel 2009; Reimann, Maira 2008

Hochsprung W11 1.05.2019
Finale
1. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
2. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 1,15 m
3. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
4. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,10 m
5. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit 1,10 m
6. Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ahrend o o o xo o xo o xx-
2. Rasch o o o o o o xxx
3. Schäckel o o o o xo o xxx
4. Wöhlert o o o o xo xxx
5. Kasten o o o o xxo xxx
6. Kannemann xo o o xo xxx

Weitsprung Zone W11 1.05.2019
Finale
1. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 4,04 m
4,00 4,03 3,74 3,81 4,04 3,78
2. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,94 m
3,75 3,85 3,60 x 3,94 x
3. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,86 m
3,83 3,82 3,61 3,66 3,86 3,81
4. Wendt, Fiona Laura 2008 ST SV Lokomotive Oschersleben 3,79 m
3,71 x 3,77 3,78 3,79 x
5. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,75 m
3,68 3,75 3,75 3,62 x 3,41
6. Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 3,74 m
3,74 3,73 3,63 3,66 x 3,35
7. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,67 m
3,52 3,67 3,50 x 3,44 x
8. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit 3,55 m
3,55 3,40 3,43 x 3,44 x
9. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 3,54 m
3,52 3,52 3,54
10. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,39 m
3,31 3,23 3,39
11. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3,36 m
3,23 3,27 3,36
12. Deckert, Fabienne Sophie 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,33 m
3,16 3,33 3,24
13. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3,32 m
3,27 3,32 3,32
14. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,27 m
x 3,27 2,78
15. Belitz, Nelly 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,27 m
x 3,27 x
16. Wundrack, Samantha 2008 ST Magdeburger LV Einheit 3,23 m
x 3,23 3,09
17. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,97 m
1,97 x 1,65

Schlagball 80g W11 1.05.2019
Finale
1. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 36,45 m
36,45 - - 33,79 - -
2. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 36,24 m
31,02 - - 36,24 - -
3. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 34,49 m
34,49 - - 32,88 - -
4. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 28,81 m
28,81 - - 26,03 - -
5. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,52 m
27,52 - - 25,15 - -
6. Belitz, Nelly 2008 ST Haldensleber Sportclub 26,84 m
26,84 - - 22,53 - -
7. Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 25,80 m
24,20 - - 25,80 - -
8. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 25,65 m
24,33 - - 25,65 - -
9. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 23,85 m
23,85 - -
10. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,76 m
23,76 - -
11. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 23,34 m
23,34 - -
12. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit 21,43 m
21,43 - -
13. Wundrack, Samantha 2008 ST Magdeburger LV Einheit 20,55 m
20,55 - -
14. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 19,37 m
19,37 - -
15. Deckert, Fabienne Sophie 2008 ST Haldensleber Sportclub 12,66 m
12,66 - -

Kinder W10
50 m W10 1.05.2019
1. Vorlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,20 sec. q
2. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,24 sec. q
3. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 8,48 sec. q
4. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit 8,60 sec. q
5. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,92 sec.
6. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,96 sec.
7. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,67 sec.

50 m W10 1.05.2019
2. Vorlauf
1. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,41 sec. q
2. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,67 sec. q
3. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit 8,69 sec. q
4. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit 8,79 sec.
5. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 8,90 sec.
6. Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit 9,03 sec.

50 m W10 1.05.2019
3. Vorlauf
1. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,24 sec. q
2. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,61 sec. q
3. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec. q
4. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,84 sec.
5. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,40 sec.
6. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,57 sec.

50 m W10 1.05.2019
Finale
1. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,12 sec.
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,19 sec.
3. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,33 sec.
4. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 8,37 sec.
5. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,60 sec.
6. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,64 sec.
7. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,70 sec.
7. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit 8,70 sec.
9. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit 8,74 sec.
10. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,79 sec.

800 m W10 1.05.2019
Finale
1. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:55,89 min.
2. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:56,95 min.
3. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:57,83 min.
4. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit 3:05,36 min.
5. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:08,17 min.
6. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:09,42 min.
7. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:11,11 min.
8. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:13,84 min.
9. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:15,45 min.
10. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:17,58 min.
11. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:22,92 min.
12. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:23,67 min.
13. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit 3:26,05 min.
14. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit 3:29,92 min.
15. Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit 3:38,12 min.
16. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:40,32 min.
17. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:53,55 min.

4 x 50 m Staffel W10 1.05.2019
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 32,07 sec.
Albrecht, Natalie 2009; Rak, Linda 2009
Bittersmann, Finnja 2009; Pencz, Elly 2009
2. Haldensleber Sportclub I ST 32,89 sec.
Hanke, Alessa 2009; Strauß, Jette 2009
Gödicke, Matilda 2009; Witte, Maja 2009
3. Magdeburger LV Einheit I ST 33,79 sec.
Schulze, Leni Johanna 2009; Böcker, Lilly-Sophie 2009
Eckhard, Merle 2009; Meinhard, Mimi 2009

Hochsprung W10 1.05.2019
Finale
1. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,15 m
2. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
3. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
4. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m
5. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m
6. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit 1,05 m
7. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,00 m
8. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit 1,00 m
9. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rak o o o o o xo xxx
2. Kepplinger o o o o xo xxo xxx
3. Albrecht o o o o xo xxx
4. Bittersmann o o o o xxx
5. Pencz o o o xo xxx
6. Meinhard o o o xxo xxx
7. Teschner o o o xxx
8. Böcker o o xo xxx
9. Schulze o o xxx

Weitsprung Zone W10 1.05.2019
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,12 m
4,09 4,12 3,97 3,88 3,82 3,78
2. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,09 m
4,08 4,09 3,97 3,79 4,02 3,93
3. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 3,94 m
- 3,94 3,87 3,88 3,84 3,74
4. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,77 m
3,77 3,53 3,62 3,55 3,63 3,57
5. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,73 m
3,73 3,70 3,72 3,58 x 3,50
6. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,68 m
3,68 - 3,37 3,28 3,57 3,59
7. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,64 m
3,61 3,64 3,50 3,40 3,33 3,50
8. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,62 m
3,62 3,35 3,45 3,41 3,57 3,61
9. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,57 m
3,45 3,20 3,57
10. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit 3,47 m
3,42 3,47 x
11. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,40 m
3,40 3,38 3,40
12. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit 3,29 m
3,29 3,22 3,07
13. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,28 m
3,28 2,86 2,93
14. Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit 3,23 m
3,23 3,04 3,08
15. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,20 m
3,16 3,20 2,98
16. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,17 m
3,10 3,17 3,13
17. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit 3,17 m
x 3,17 x
18. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 3,16 m
3,14 3,16 3,11
19. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,12 m
2,88 2,96 3,12

Schlagball 80g W10 1.05.2019
Finale
1. Wolf, Miranda 2009 WE PSV Lippe-Detmold 35,47 m
35,47 - - 34,46 - -
2. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 31,34 m
31,34 - - 30,87 - -
3. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 28,39 m
28,39 - - 26,39 - -
4. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 26,04 m
26,04 - - 25,53 - -
5. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 25,95 m
25,95 - - 24,24 - -
6. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 23,60 m
23,60 - - 20,79 21,84 -
7. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit 21,63 m
21,25 21,63 - 20,95 - -
8. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 20,54 m
19,81 - - 20,54 - -
9. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 19,41 m
19,41 - -
10. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 18,61 m
18,61 - -
11. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 18,47 m
18,47 - -
12. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 18,30 m
18,30 - -
13. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 18,00 m
18,00 - -
14. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 17,26 m
17,26 - -
15. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 16,86 m
16,86 - -
16. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 16,68 m
16,68 - -
17. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit 16,25 m
16,25 - -
18. Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit 13,59 m
13,59 - -
19. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit 12,39 m
12,39 - -

Kinder W09
50 m W 9 1.05.2019
1. Vorlauf
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,48 sec. q
2. Schmidt, Lisa 2010 ST SV Eintracht Gommern 8,60 sec. q
3. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,61 sec. q
4. Baier, Anna 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,71 sec. q
5. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,87 sec. q
6. Barnieck, Frieda 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,97 sec.

50 m W 9 1.05.2019
2. Vorlauf
1. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,89 sec. q
2. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,97 sec.
3. Conrad, Holly 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,07 sec.
4. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,10 sec.
5. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,35 sec.
6. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit 9,42 sec.
7. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,48 sec.

50 m W 9 1.05.2019
3. Vorlauf
1. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,45 sec. q
2. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,65 sec. q
3. Besecke, Hanna 2010 ST SV Eintracht Gommern 8,81 sec. q
4. Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,89 sec. q
5. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,23 sec.
6. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,39 sec.
7. Goschke, Livia 2010 ST SV Chemie Genthin 9,82 sec.

50 m W 9 1.05.2019
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,50 sec.
2. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,61 sec.
3. Schmidt, Lisa 2010 ST SV Eintracht Gommern 8,62 sec.
4. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,77 sec.
5. Baier, Anna 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,80 sec.
6. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,84 sec.
7. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,95 sec.
8. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,98 sec.
9. Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,99 sec.
10. Besecke, Hanna 2010 ST SV Eintracht Gommern 9,10 sec.

800 m W 9 1.05.2019
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:06,74 min.
2. Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:10,52 min.
3. Conrad, Holly 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:12,55 min.
4. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:22,77 min.
5. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:24,95 min.
6. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit 3:29,89 min.
7. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:31,70 min.
8. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:34,86 min.
9. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:38,17 min.
10. Barnieck, Frieda 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:43,45 min.
11. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:44,21 min.
12. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:45,21 min.
13. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:58,80 min.
14. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:12,52 min.

4 x 50 m Staffel W 9 1.05.2019
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 35,13 sec.
Barnieck, Frieda 2010; Conrad, Holly 2010
Ostehr, Lena 2011; Weber, Tessa 2010
2. Sportclub Magdeburg II ST 35,57 sec.
Horn, Lucy 2010; Sprott, Tabea 2010
Engel, Greta 2010; Warzel, Romie 2010
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 35,58 sec.
Kunert, Lea 2010; Steffensky, Lea 2010
Bergande, Henriette 2010; Koch, Johanna 2010
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 44,54 sec.
Dänecke, Angeline 2010; Büchmann, Jovanna 2012
Hexel, Lola Pauline 2014; Jakob, Wiebke 2010

Weitsprung Zone W 9 1.05.2019
Finale
1. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,54 m
3,29 3,27 3,54 3,48 3,42 3,42
2. Besecke, Hanna 2010 ST SV Eintracht Gommern 3,50 m
3,45 3,28 3,45 3,42 3,50 3,41
3. Schmidt, Lisa 2010 ST SV Eintracht Gommern 3,50 m
3,35 3,20 3,32 3,50 3,45 x
4. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,46 m
3,37 3,39 3,34 3,24 3,46 x
5. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,45 m
3,29 3,03 3,45 x 2,86 3,25
6. Barnieck, Frieda 2010 ST Haldensleber Sportclub 3,43 m
3,28 3,37 3,43 3,37 3,40 2,96
7. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,33 m
3,29 3,33 3,22 3,19 3,31 2,94
8. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,31 m
3,17 3,27 3,31 3,31 3,10 3,25
9. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 3,28 m
2,65 3,18 3,28
10. Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,25 m
3,25 3,16 3,04
11. Conrad, Holly 2010 ST Haldensleber Sportclub 3,17 m
3,17 3,16 x
12. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,99 m
2,88 2,99 2,68
13. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,98 m
x x 2,98
14. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,95 m
2,95 2,75 2,72
15. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit 2,94 m
2,85 2,84 2,94
16. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,93 m
2,93 2,62 2,81
17. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,88 m
2,62 x 2,88
18. Baier, Anna 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 2,87 m
2,85 2,87 2,73
19. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,84 m
2,84 2,83 2,84
20. Goschke, Livia 2010 ST SV Chemie Genthin 2,82 m
2,64 2,82 2,66

Schlagball 80g W 9 1.05.2019
Finale
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,38 m
27,52 - - 30,38 - -
2. Besecke, Hanna 2010 ST SV Eintracht Gommern 29,79 m
29,79 - - 28,49 - -
3. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 22,62 m
22,62 - - 19,60 - -
4. Schmidt, Lisa 2010 ST SV Eintracht Gommern 20,50 m
20,50 - - 20,27 - -
5. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 20,27 m
20,27 - - 18,81 - -
6. Goschke, Livia 2010 ST SV Chemie Genthin 20,13 m
20,13 - - 18,63 - -
7. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 19,46 m
19,46 - - 18,17 - -
8. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,21 m
19,21 - -
9. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,17 m
19,17 - - 18,25 - -
10. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 18,61 m
18,61 - -
11. Conrad, Holly 2010 ST Haldensleber Sportclub 17,55 m
17,55 - -
12. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 17,37 m
17,37 - -
13. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 16,88 m
16,88 - -
14. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 14,55 m
14,55 - -
15. Barnieck, Frieda 2010 ST Haldensleber Sportclub 14,47 m
14,47 - -
16. Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 13,59 m
13,59 - -
17. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,47 m
12,47 - -
18. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit 11,40 m
11,40 - -
19. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,95 m
10,95 - -

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.05.2019
1. Vorlauf
1. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit 8,73 sec. q
2. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,85 sec. q
3. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,32 sec. q
4. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 9,37 sec. q
5. Weißmeyer, Hanna 2011 ST Magdeburger LV Einheit 9,82 sec. q
6. Riemann, Romy 2011 ST SV Grieben 47 10,36 sec.

50 m W 8 1.05.2019
2. Vorlauf
1. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,27 sec. q
2. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,37 sec. q
3. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,44 sec. q
4. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit 10,10 sec.
5. Hinkel, Jana 2011 ST Magdeburger LV Einheit 10,50 sec.
6. Simonyan, Natalie 2011 ST SV Chemie Genthin 10,57 sec.

50 m W 8 1.05.2019
3. Vorlauf
1. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,77 sec. q
2. Palichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,70 sec. q
3. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit 10,26 sec.
4. Anhalt, Lina 2011 ST Magdeburger LV Einheit 11,56 sec.

50 m W 8 1.05.2019
Finale
1. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,50 sec.
2. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit 8,51 sec.
3. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,59 sec.
4. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,05 sec.
5. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 9,08 sec.
6. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,24 sec.
7. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,34 sec.
8. Palichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,53 sec.
9. Weißmeyer, Hanna 2011 ST Magdeburger LV Einheit 9,57 sec.
10. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,69 sec.

800 m W 8 1.05.2019
Finale
1. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit 3:09,80 min.
2. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:13,64 min.
3. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:14,70 min.
4. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:23,80 min.
5. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:25,30 min.
6. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:26,92 min.
7. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit 3:29,39 min.
8. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 3:33,95 min.
9. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:35,64 min.
10. Weißmeyer, Hanna 2011 ST Magdeburger LV Einheit 3:47,43 min.
11. Hinkel, Jana 2011 ST Magdeburger LV Einheit 3:47,70 min.
12. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit 3:54,61 min.
13. Anhalt, Lina 2011 ST Magdeburger LV Einheit 4:00,30 min.

4 x 50 m Staffel W 8 1.05.2019
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 35,98 sec.
Schulze, Hanna 2011; Veit, Jette Florentine 2011
Hoheisel, Mayra 2012; Weber, Evi 2011
2. Magdeburger LV Einheit I ST 40,07 sec.
Luckau, Paulina 2011; Petersohn, Tamara 2011
Hinkel, Jana 2011; Trunschke, Anna Lotta 2011
3. Magdeburger LV Einheit II ST 42,76 sec.
Bruchholz, Linnea Sophie 2012; Anhalt, Lina 2011
Weißmeyer, Hanna 2011; Gööck, Mina 2012

Weitsprung Zone W 8 1.05.2019
Finale
1. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit 3,51 m
3,03 3,51 3,30 3,35 3,23 3,34
2. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,32 m
3,05 3,12 3,21 3,12 3,20 3,32
3. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,19 m
3,19 2,97 3,15 3,04 x 3,01
4. Weißmeyer, Hanna 2011 ST Magdeburger LV Einheit 3,15 m
3,15 2,79 2,65 2,77 x 2,83
5. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,13 m
3,00 3,11 3,06 3,02 x 3,13
6. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 3,05 m
3,03 2,97 2,99 2,95 3,05 2,94
7. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 3,04 m
2,95 3,04 3,03 2,97 2,90 2,89
8. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,96 m
2,86 2,96 2,78 2,73 2,55 2,80
9. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,88 m
2,88 2,70 2,77
10. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 2,82 m
2,68 2,80 2,82
11. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit 2,76 m
2,76 2,52 2,64
12. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit 2,76 m
2,58 2,58 2,76
13. Riemann, Romy 2011 ST SV Grieben 47 2,69 m
2,56 2,57 2,69
14. Hinkel, Jana 2011 ST Magdeburger LV Einheit 2,55 m
2,55 2,52 2,34
15. Simonyan, Natalie 2011 ST SV Chemie Genthin 2,26 m
2,26 x 2,18
16. Anhalt, Lina 2011 ST Magdeburger LV Einheit 2,18 m
x 2,18 2,18

Schlagball 80g W 8 1.05.2019
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,25 m
21,25 - - 20,59 - -
2. Schulze, Hanna 2011 ST Haldensleber Sportclub 17,44 m
15,75 - - 17,44 - -
3. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 16,51 m
16,51 - - 15,59 - -
4. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 16,32 m
16,32 - - 16,24 - -
5. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 15,99 m
15,12 - - 15,99 - -
6. Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 14,66 m
12,70 - - 14,66 - -
7. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit 13,36 m
12,72 - - 13,36 - -
8. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit 12,96 m
12,96 - - 12,27 - -
9. Hinkel, Jana 2011 ST Magdeburger LV Einheit 11,91 m
11,91 - -
10. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit 11,71 m
11,71 - -
11. Riemann, Romy 2011 ST SV Grieben 47 11,67 m
11,67 - -
12. Simonyan, Natalie 2011 ST SV Chemie Genthin 11,44 m
11,44 - -
13. Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 10,64 m
10,64 - -
14. Weißmeyer, Hanna 2011 ST Magdeburger LV Einheit 9,81 m
9,81 - -
15. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,14 m
9,14
16. Anhalt, Lina 2011 ST Magdeburger LV Einheit 8,86 m
8,86 - -

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 1.05.2019
1. Vorlauf
1. Pamperin, Fritz Johann 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,60 sec. q
2. Ullrich, Johannes 2012 ST SV Chemie Genthin 10,64 sec. q
3. Koßmann, Hugo 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,68 sec. q
4. Harenberg, Anton 2012 ST SV Eintracht Gommern 10,72 sec. q
5. Wolff, Jeremy 2012 ST SV Chemie Genthin 10,86 sec. q
6. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,96 sec. q
7. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit 11,02 sec.
8. Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,28 sec.

50 m MK U08 1.05.2019
2. Vorlauf
1. Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 9,77 sec. q
2. Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 10,47 sec. q
3. Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit 10,51 sec. q
4. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,55 sec. q
5. Reiß, Nino 2012 ST SV Chemie Genthin 11,08 sec.
6. Robert, Elias Pascal 2012 ST Sportclub Magdeburg 11,41 sec.
7. Wedemann, Domenik 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,61 sec.
8. Heinicke, Piet 2013 ST Magdeburger LV Einheit 11,81 sec.
9. Robert, Niclas Florian 2012 ST Sportclub Magdeburg 12,09 sec.

50 m MK U08 1.05.2019
Finale
1. Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 9,55 sec.
2. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,06 sec.
3. Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 10,12 sec.
4. Wolff, Jeremy 2012 ST SV Chemie Genthin 10,35 sec.
5. Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit 10,39 sec.
6. Harenberg, Anton 2012 ST SV Eintracht Gommern 10,69 sec.
7. Ullrich, Johannes 2012 ST SV Chemie Genthin 10,81 sec.
8. Pamperin, Fritz Johann 2013 ST Sportclub Magdeburg 10,88 sec.
9. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,01 sec.
10. Koßmann, Hugo 2013 ST Sportclub Magdeburg 11,13 sec.

600 m MK U08 1.05.2019
Finale
1. Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 2:25,00 min.
2. Ullrich, Johannes 2012 ST SV Chemie Genthin 2:37,00 min.
3. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 2:43,00 min.
4. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:50,00 min.
5. Heinicke, Piet 2013 ST Magdeburger LV Einheit 2:53,00 min.
6. Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:54,36 min.
7. Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit 2:54,89 min.
8. Koßmann, Hugo 2013 ST Sportclub Magdeburg 2:54,90 min.
9. Robert, Elias Pascal 2012 ST Sportclub Magdeburg 2:58,77 min.
10. Reiß, Nino 2012 ST SV Chemie Genthin 3:00,61 min.
11. Pamperin, Fritz Johann 2013 ST Sportclub Magdeburg 3:05,70 min.
12. Robert, Niclas Florian 2012 ST Sportclub Magdeburg 3:08,14 min.

4 x 50 m Staffel MK U08 1.05.2019
Finale
1. SV Chemie Genthin I ST 42,40 sec.
Wolff, Jeremy 2012; Reiß, Nino 2012
Ullrich, Johannes 2012; Sünder, Paul 2012
2. Sportclub Magdeburg I ST 44,97 sec.
Koßmann, Hugo 2013; Robert, Elias Pascal 2012
Robert, Niclas Florian 2012; Pamperin, Fritz Johann 2013

Weitsprung Zone MK U08 1.05.2019
Finale
1. Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit 2,71 m
2,45 2,35 2,48 2,71 2,65 2,42
2. Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 2,63 m
x 2,38 2,06 2,31 2,04 2,63
3. Wolff, Jeremy 2012 ST SV Chemie Genthin 2,63 m
2,37 x x x x 2,63
4. Reiß, Nino 2012 ST SV Chemie Genthin 2,58 m
2,58 2,20 2,15 2,30 2,10 2,19
5. Pamperin, Fritz Johann 2013 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m
2,05 2,41 2,39 2,50 2,12 2,34
6. Harenberg, Anton 2012 ST SV Eintracht Gommern 2,44 m
2,25 2,20 2,38 2,32 2,31 2,44
7. Ullrich, Johannes 2012 ST SV Chemie Genthin 2,40 m
x 2,37 2,40 x 2,34 2,24
8. Wolf, Cederic 2012 WE PSV Lippe-Detmold 2,37 m
2,19 2,28 2,37 1,97 2,22 2,10
9. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 2,23 m
2,15 2,19 2,23
10. Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 2,23 m
2,23 1,94 1,68
11. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit 2,15 m
1,98 2,15 1,87
12. Koßmann, Hugo 2013 ST Sportclub Magdeburg 2,15 m
1,64 2,15 1,93
13. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,11 m
0,21 2,07 2,11
14. Robert, Niclas Florian 2012 ST Sportclub Magdeburg 2,09 m
2,09 1,90 1,78
15. Robert, Elias Pascal 2012 ST Sportclub Magdeburg 1,98 m
1,93 1,85 1,98
16. Wedemann, Domenik 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,90 m
x 1,90 x
17. Heinicke, Piet 2013 ST Magdeburger LV Einheit 1,82 m
x 1,82 1,76
18. Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,48 m
x 1,48 x

Schlagball 80g MK U08 1.05.2019
Finale
1. Robert, Elias Pascal 2012 ST Sportclub Magdeburg 18,58 m
17,68 - - 18,58 - -
2. Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 17,33 m
17,33 - - 15,21 - -
3. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit 17,04 m
17,04 - - 16,77 - -
4. Robert, Niclas Florian 2012 ST Sportclub Magdeburg 16,88 m
15,18 - - 16,88 - -
5. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 16,74 m
16,74 - - 14,62 - -
6. Fricke, Ole 2013 ST VfB Germania Halberstadt 14,58 m
14,58 - - 12,31 - -
7. Wolf, Cederic 2012 WE PSV Lippe-Detmold 14,25 m
14,25 - - 13,72 - -
8. Harenberg, Anton 2012 ST SV Eintracht Gommern 13,37 m
13,37 - - 11,15 - -
9. Wolff, Jeremy 2012 ST SV Chemie Genthin 12,66 m
12,66 - -
10. Ullrich, Johannes 2012 ST SV Chemie Genthin 12,52 m
12,52 - -
11. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,45 m
12,45 - -
12. Heinicke, Piet 2013 ST Magdeburger LV Einheit 12,32 m
12,32 - -
13. Beikirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit 12,24 m
12,24 - -
14. Reiß, Nino 2012 ST SV Chemie Genthin 10,86 m
10,86 - -
15. Pamperin, Fritz Johann 2013 ST Sportclub Magdeburg 9,59 m
9,59 - -
16. Koßmann, Hugo 2013 ST Sportclub Magdeburg 9,10 m
9,10 - -
17. Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,69 m
7,69 - -
18. Wedemann, Domenik 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,36 m
6,36 - -

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 1.05.2019
1. Vorlauf
1. Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,06 sec. q
2. Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,08 sec. q
3. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit 11,34 sec. q
4. Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit 12,36 sec. q
5. Hexel, Lola Pauline 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,64 sec. q

50 m WK U08 1.05.2019
2. Vorlauf
1. Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,78 sec. q
2. Herold, Maralene 2013 ST SV Chemie Genthin 10,94 sec. q
3. Jaschinski, Charleen 2012 ST SV Chemie Genthin 11,56 sec. q
4. Schulenburg, Finnja 2012 ST SV Chemie Genthin 12,36 sec. q

50 m WK U08 1.05.2019
Finale
1. Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 9,87 sec.
2. Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,32 sec.
3. Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,60 sec.
4. Herold, Maralene 2013 ST SV Chemie Genthin 11,00 sec.
5. Jaschinski, Charleen 2012 ST SV Chemie Genthin 11,22 sec.
6. Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit 12,14 sec.
7. Schulenburg, Finnja 2012 ST SV Chemie Genthin 12,80 sec.
8. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit 12,94 sec.
9. Hexel, Lola Pauline 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,50 sec.

600 m WK U08 1.05.2019
Finale
1. Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 2:34,74 min.
2. Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 2:55,39 min.
3. Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:59,80 min.
4. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit 3:09,80 min.
5. Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit 3:29,08 min.
6. Hexel, Lola Pauline 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:39,02 min.

Weitsprung Zone WK U08 1.05.2019
Finale
1. Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 2,57 m
2,57 2,55 2,57 2,49 2,52 x
2. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit 2,54 m
2,33 2,42 2,54 2,31 2,29 2,28
3. Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 2,51 m
2,51 2,27 2,33 2,20 2,29 2,25
4. Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,36 m
2,22 2,15 2,30 2,28 2,36 2,10
5. Jaschinski, Charleen 2012 ST SV Chemie Genthin 2,26 m
1,60 2,26 1,96 2,19 x 1,94
6. Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit 2,05 m
1,94 1,82 2,05 x 1,95 1,88
7. Herold, Maralene 2013 ST SV Chemie Genthin 2,04 m
x 2,03 2,04 1,70 1,55 1,63
8. Schulenburg, Finnja 2012 ST SV Chemie Genthin 1,89 m
1,72 1,89 1,56 1,76 1,80 1,80
9. Hexel, Lola Pauline 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,68 m
1,47 x 1,68

Schlagball 80g WK U08 1.05.2019
Finale
1. Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 13,54 m
13,54 - - 12,53 - -
2. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit 12,04 m
10,88 - - 12,04 - -
3. Gödicke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 11,63 m
8,55 - - 11,63 - -
4. Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,43 m
9,63 - - 10,43 - -
5. Jaschinski, Charleen 2012 ST SV Chemie Genthin 10,03 m
7,93 - - 10,03 - -
6. Schulenburg, Finnja 2012 ST SV Chemie Genthin 9,76 m
9,00 9,76 - 9,59 - -
7. Gööck, Mina 2012 ST Magdeburger LV Einheit 6,80 m
6,60 - - 6,80 - -
8. Herold, Maralene 2013 ST SV Chemie Genthin 5,38 m
5,38 - - 5,00 - -
9. Hexel, Lola Pauline 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,09 m
5,09 - -

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 1.05.2019
Finale
1. Dreiling, Julia 1986 ST Magdeburger LV Einheit 2:57,77 min.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 1.05.2019
Finale
1. Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit 12,03 m
12,02 12,03 x x 11,72 11,60
2. Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit 8,66 m
8,66 8,00 8,34 8,37 8,12 8,65
3. Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 7,69 m
7,69 x 7,44 x 7,37 7,59

Speerwurf Sen. W30 600 g 1.05.2019
Finale
1. Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser 25,00 m
22,42 24,82 23,57 21,35 24,67 25,00
2. Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit 22,86 m
19,00 19,18 22,86 x x x

Seniorinnen W35
800 m Sen. W35 1.05.2019
Finale
1. Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit 3:04,14 min.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 1.05.2019
Finale
1. Hausendorf, Sylvia 1971 ST Magdeburger LV Einheit 3:45,58 min.

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 1.05.2019
Finale
1. Richter, Margit 1955 ST Universitäts-SV Halle 8,22 m
8,22 x x 8,01 8,22 7,94

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2019
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Günter-Oelze-Sportfest 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Glück Auf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 13 100
8 7 87
1 1 100
6 6 100
4 3 75
6 6 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
7 7 100
16 15 93
16 14 87
22 20 90
24 22 91
42 38 90
50 46 92
EDV-Wettkampfdaten- 57 46 80
Summe männlich 123 115 93
155 135 87
278 250 89
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
25
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bernd Rybacek, Oschersleben
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.