BFV Leichtathletik Magdeburg e.V.
Bezirksmeisterschaften/-bestenermittlung Crosslauf alle AK
am 16.03.2019 in Wolmirstedt - Sportkomplex Küchenhorn
Ergebnisliste
16.03.2019 / 19:56

Wettbewerbübersicht
Weibliche Kinder U10 - 1,2 km
Männliche Kinder U10 - 1,2 km
Weibliche Kinder U12 - 1,2 km
Männliche Kinder U12 - 1,8 km
Weibliche Jugend U14 - 1,8 km
Männliche Jugend U14 - 2,7 km
Weibliche Jugend U16 -2,7 km
Crosslauf - 3,6 km
Crosslauf - 4,5 km
VERANSTALTUNGSBERICHT

Weibliche Kinder U10 - 1,2 km
Weibliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder W08

1. und Bezirksmeisterin
/3. 108 Trunschke, Anna Lotta 2011 Magdeburger LV Einheit e.V. 5:31
2. /4. 46 Weber, Evi 2011 Haldensleber Sportclub 5:31
3. /7. 272 Arendt, Lena 2011 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:45
4. /11. 261 Taiebi, Nafisa 2011 Sportclub Magdeburg 5:57
5. /14. 45 Veit, Jette Florentine 2011 Haldensleber Sportclub 6:10
6. /15. 13 Gödecke, Leni 2012 Haldensleber Sportclub 6:12
7. /17. 264 Velibekov, Alina 2011 Sportclub Magdeburg 6:20
8. /19. 233 Dalichow, Heidi 2011 Sportclub Magdeburg 6:30
9. /21. 26 Ostehr, Lena 2011 Haldensleber Sportclub 6:39
10. /22. 33 Mieske, Hannah 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:40
11. /23. 252 Poppeck, Johanna 2011 Sportclub Magdeburg 6:41
12. /24. 21 Hünecke, Luna 2011 Haldensleber Sportclub 6:41
13. /27. 160 Fromme, Mathilde 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:50
14. /28. 29 Pfeiffer, Clara 2011 Haldensleber Sportclub 6:54
15. /29. 161 Genzel, Mara 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:11

Weibliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder W09

1. und Bezirksmeisterin
/1. 177 Pflugmacher, Leni 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:22
2. /2. 166 Jakob, Wiebke 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:29
3. /5. 273 Kunert, Lea 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:38
4. /6. 69 von Grzymala, Marie-Therese 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:44
5. /8. 157 Dänecke, Angeline 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:48
6. /9. 10 Conrad, Holly 2010 Haldensleber Sportclub 5:52
7. /10. 167 John, Mia 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:54
8. /12. 171 Schuchhardt, Lexa 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:00
9. /13. 83 Weinstrauch, Talia 2010 LG Altmark 6:06
10. /16. 253 Rauch, Selma 2010 Sportclub Magdeburg 6:13
11. /18. 267 Warzel, Romie 2010 Sportclub Magdeburg 6:22
12. /20. 266 Vogel, Hedda Julie 2010 Sportclub Magdeburg 6:33
13. /25. 110 Wlasak, Marie 2010 Magdeburger LV Einheit e.V. 6:46
14. /26. 260 Sprott, Tabea 2010 Sportclub Magdeburg 6:47

Weibliche Kinder U10 - 1,2 km

1. und Bezirksmeister
SV Kali Wolmirstedt e.V. I 11 Pkt.
177 Pflugmacher, Leni 2010 1 Pkt. .
166 Jakob, Wiebke 2010 2 Pkt. .
157 Dänecke, Angeline 2010 8 Pkt. .
2. Haldensleber Sportclub I 27 Pkt.
46 Weber, Evi 2011 4 Pkt. .
10 Conrad, Holly 2010 9 Pkt. .
45 Veit, Jette Florentine 2011 14 Pkt. .
3. Sportclub Magdeburg I 44 Pkt.
261 Taiebi, Nafisa 2011 11 Pkt. .
253 Rauch, Selma 2010 16 Pkt. .
264 Velibekov, Alina 2011 17 Pkt. .
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. II 44 Pkt.
167 John, Mia 2010 10 Pkt. .
171 Schuchhardt, Lexa 2010 12 Pkt. .
33 Mieske, Hannah 2011 22 Pkt. .
5. Sportclub Magdeburg II 57 Pkt.
267 Warzel, Romie 2010 18 Pkt. .
233 Dalichow, Heidi 2011 19 Pkt. .
266 Vogel, Hedda Julie 2010 20 Pkt. .
6. Haldensleber Sportclub II 60 Pkt.
13 Gödecke, Leni 2012 15 Pkt. .
26 Ostehr, Lena 2011 21 Pkt. .
21 Hünecke, Luna 2011 24 Pkt. .

Männliche Kinder U10 - 1,2 km
Männliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder M08

1. und Bezirksmeister
/7. 270 Heiser, Michl 2011 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:39
2. /12. 91 Lehmann, Jimmy 2011 Magdeburger LV Einheit e.V. 6:12
3. /13. 73 Lenz, Karl 2011 LG Altmark 6:21
4. /14. 187 Kuzmin, Artemy 2011 Sportclub Magdeburg 6:24
5. /15. 118 Boyken, Paul 2011 SV 90 Havelberg 6:28
6. /16. 136 Büchmann, Milano 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:33
7. /19. 134 Beye, Jan 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:43
123 Wolf, Sebastian 2011 SV 90 Havelberg aufg.

aW 286 Elmenthaler, Franz 2011 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 5:43

Männliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder M09

1. und Bezirksmeister
/1. 54 Lehmann, Ben 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:11
2. /2. 52 Heidenreich, Hannes 2010 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:25
3. /3. 120 Schneider, Paul Robert 2010 SV 90 Havelberg 5:29
4. /4. 121 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg 5:31
5. /5. 213 Schlenzka, Philipp 2010 Sportclub Magdeburg 5:34
6. /6. 219 Tessnow, Adam 2010 Sportclub Magdeburg 5:34
7. /8. 210 Prest, Romeo 2010 Sportclub Magdeburg 5:43
7. /8. 7 Reckling, Benjamin 2010 Haldensleber Sportclub 5:43
9. /10. 305 Sczepanek, John 2010 VfL Kalbe /Milde 5:46
10. /11. 197 Holtz, Gregor 2010 Sportclub Magdeburg 5:59
11. /17. 84 Becker, Ole Bennet 2010 Magdeburger LV Einheit e.V. 6:35
12. /18. 276 Meier, Augustin 2010 TSG "Grün/Weiß" Möser 6:36
13. /20. 194 Eichorst, Franz 2010 Sportclub Magdeburg 6:51
14. /21. 275 Losensky, Tim Colin 2010 TSG "Grün/Weiß" Möser 7:07

Männliche Kinder U10 - 1,2 km

1. und Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg I 19 Pkt.
213 Schlenzka, Philipp 2010 5 Pkt. .
219 Tessnow, Adam 2010 6 Pkt. .
210 Prest, Romeo 2010 8 Pkt. .
2. SV 90 Havelberg 22 Pkt.
120 Schneider, Paul Robert 2010 3 Pkt. .
121 Schulze, Matti 2010 4 Pkt. .
118 Boyken, Paul 2011 15 Pkt. .
3. Sportclub Magdeburg II 45 Pkt.
197 Holtz, Gregor 2010 11 Pkt. .
187 Kuzmin, Artemy 2011 14 Pkt. .
194 Eichorst, Franz 2010 20 Pkt. .

Weibliche Kinder U12 - 1,2 km
Weibliche Kinder U12 - 1,2 km Kinder W10

1. und Bezirksmeisterin
/1. 149 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:58
2. /3. 151 Bittersmann, Finnja 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:08
3. /5. 231 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 Sportclub Magdeburg 5:13
4. /6. 16 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub 5:19
5. /7. 306 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde 5:22
6. /8. 14 Gödicke, Matilda 2009 Haldensleber Sportclub 5:23
7. /9. 102 Meinhard, Mimi 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 5:28
8. /10. 176 Pencz, Elly 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:29
9. /11. 154 Dorn, Meike 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:31
10. /13. 44 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub 5:33
11. /15. 181 Rak, Linda 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:35
12. /17. 22 Knuth, Anna Lena 2009 Haldensleber Sportclub 5:36
13. /19. 248 Pamperin, Martha Charlotte 2009 Sportclub Magdeburg 5:38
14. /20. 49 Witte, Maja 2009 Haldensleber Sportclub 5:42
15. /22. 307 Krüger, Nora 2009 VfL Kalbe /Milde 5:48
16. /24. 97 Böcker, Lilly-Sophie 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 5:51
17. /25. 107 Schulze, Leni Johanna 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 5:52
18. /29. 265 Velibekov, Maja 2009 Sportclub Magdeburg 6:01
19. /30. 256 Ress, Evangeline 2009 Sportclub Magdeburg 6:02
20. /31. 244 Lück, Annabelle 2009 Sportclub Magdeburg 6:03
21. /34. 243 Koßmann, Charlotte 2009 Sportclub Magdeburg 6:05
22. /36. 169 Knorr, Mia Chanel 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:07
23. /37. 100 Eckhard, Merle 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 6:07
24. /42. 308 Teschner, Michelle 2009 VfL Kalbe /Milde 6:24
25. /43. 172 Leitel, Ida 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:45

aW 290 Hädrich, Annalena 2009 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 5:45

Weibliche Kinder U12 - 1,2 km Kinder W11

1. und Bezirksmeisterin
/2. 259 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg 5:00
2. /4. 25 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub 5:11
3. /12. 255 Resendiz Pamperin, Frida Joann 2008 Sportclub Magdeburg 5:31
4. /14. 128 Stempin, Hannah 2008 SV 90 Havelberg 5:35
5. /16. 274 Peters, Helene 2008 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:35
6. /18. 130 Zepernick, Lenja 2008 SV 90 Havelberg 5:37
7. /21. 182 Reimann, Maira 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:48
8. /23. 101 Kasten, Eva Caroline 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 5:49
9. /26. 262 Trautmann, Emily 2008 Sportclub Magdeburg 5:55
10. /27. 247 Oertel, Eva 2008 Sportclub Magdeburg 5:58
11. /28. 127 Klafke - Wendt, Chayenne - Blu 2008 SV 90 Havelberg 5:59
12. /32. 23 Kreikemeier, Marlene 2008 Haldensleber Sportclub 6:03
13. /33. 11 Gewalt, Elisa 2008 Haldensleber Sportclub 6:04
14. /35. 126 Buchholz, Virginia 2008 SV 90 Havelberg 6:06
15. /38. 168 Klingenstein, Jette 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:07
16. /39. 12 Gewalt, Johanna 2008 Haldensleber Sportclub 6:08
17. /40. 129 Wolf, Leonie 2008 SV 90 Havelberg 6:15
18. /41. 257 Riedel, Frida 2008 Sportclub Magdeburg 6:22

aW 289 Heine, Paula 2008 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 5:33

Weibliche Kinder U12 - 1,2 km

1. und Bezirksmeister
SV Kali Wolmirstedt e.V. I 14 Pkt.
149 Albrecht, Natalie 2009 1 Pkt. .
151 Bittersmann, Finnja 2009 3 Pkt. .
176 Pencz, Elly 2009 10 Pkt. .
2. Haldensleber Sportclub I 18 Pkt.
25 Osinsky, Darleen 2008 4 Pkt. .
16 Hanke, Alessa 2009 6 Pkt. .
14 Gödicke, Matilda 2009 8 Pkt. .
3. Sportclub Magdeburg I 19 Pkt.
259 Simon, Mara 2008 2 Pkt. .
231 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 5 Pkt. .
255 Resendiz Pamperin, Frida Joanna 2008 12 Pkt. .
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. II 47 Pkt.
154 Dorn, Meike 2009 11 Pkt. .
181 Rak, Linda 2009 15 Pkt. .
182 Reimann, Maira 2008 21 Pkt. .
5. Haldensleber Sportclub II 50 Pkt.
44 Strauß, Jette 2009 13 Pkt. .
22 Knuth, Anna Lena 2009 17 Pkt. .
49 Witte, Maja 2009 20 Pkt. .
6. Magdeburger LV Einheit e.V. 56 Pkt.
102 Meinhard, Mimi 2009 9 Pkt. .
101 Kasten, Eva Caroline 2008 23 Pkt. .
97 Böcker, Lilly-Sophie 2009 24 Pkt. .
7. SV 90 Havelberg 60 Pkt.
128 Stempin, Hannah 2008 14 Pkt. .
130 Zepernick, Lenja 2008 18 Pkt. .
127 Klafke - Wendt, Chayenne - Blue 2008 28 Pkt. .
8. VfL Kalbe /Milde 71 Pkt.
306 Kepplinger, Marisol 2009 7 Pkt. .
307 Krüger, Nora 2009 22 Pkt. .
308 Teschner, Michelle 2009 42 Pkt. .
9. Sportclub Magdeburg II 72 Pkt.
248 Pamperin, Martha Charlotte 2009 19 Pkt. .
262 Trautmann, Emily 2008 26 Pkt. .
247 Oertel, Eva 2008 27 Pkt. .
10. Sportclub Magdeburg III 90 Pkt.
265 Velibekov, Maja 2009 29 Pkt. .
256 Ress, Evangeline 2009 30 Pkt. .
244 Lück, Annabelle 2009 31 Pkt. .
11. Haldensleber Sportclub III 104 Pkt.
23 Kreikemeier, Marlene 2008 32 Pkt. .
11 Gewalt, Elisa 2008 33 Pkt. .
12 Gewalt, Johanna 2008 39 Pkt. .
12. SV Kali Wolmirstedt e.V. III 117 Pkt.
169 Knorr, Mia Chanel 2009 36 Pkt. .
168 Klingenstein, Jette 2008 38 Pkt. .
172 Leitel, Ida 2009 43 Pkt. .

Männliche Kinder U12 - 1,8 km
Männliche Kinder U12 - 1,8 km Kinder M10

1. und Bezirksmeister
/3. 57 Schulz, Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:24
2. /4. 221 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg 7:30
3. /5. 220 Tiedge, Eric 2009 Sportclub Magdeburg 7:31
4. /6. 116 Schulz, Anton 2009 Polizeisportverein Gardelegen 7:39
5. /8. 217 Sonntag, David 2009 Sportclub Magdeburg 7:44
6. /12. 293 Günter, Marcel 2009 Tangermünder Leichtathl.Verein 8:03
7. /13. 76 Voigt, Malte 2009 LG Altmark 8:07
8. /15. 159 Fromme, Arthur 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 8:11
9. /16. 53 Lang, Levi Lucien 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8:19
10. /17. 56 Rinke, Linus 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8:20
11. /18. 201 Jahnel, Dustin 2009 Sportclub Magdeburg 8:27
12. /20. 4 Meyer, Silas 2009 Haldensleber Sportclub 8:38
13. /21. 295 Witte, Ole 2009 Tangermünder Leichtathl.Verein 8:39
14. /22. 119 Flader, Felix 2009 SV 90 Havelberg 8:39
15. /23. 85 Ebecke, Hendrik 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 8:44
16. /24. 278 Schwarzer, Leo 2009 TSG "Grün/Weiß" Möser 8:55
17. /26. 142 Köppe, Julian 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:27
18. /27. 137 Genzel, Tom 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:39
19. /28. 145 Ribbe, Karl 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:42
20. /29. 72 Hamgarth, Michel 2009 LG Altmark 10:37

Männliche Kinder U12 - 1,8 km Kinder M11

1. und Bezirksmeister
/1. 135 Bos, Emil 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:58
2. /2. 51 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:12
3. /7. 188 Beneke, Philipp 2008 Sportclub Magdeburg 7:40
4. /9. 55 Peter, Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:49
5. /10. 212 Robert, Julian 2008 Sportclub Magdeburg 7:52
6. /11. 304 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde 8:01
7. /14. 87 Fessel, Luis 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 8:08
8. /19. 95 Weinberger, Luis 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 8:35
9. /25. 294 Kleinke, Mio 2008 Tangermünder Leichtathl.Verein 9:06

Männliche Kinder U12 - 1,8 km

1. und Bezirksmeister
Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14 Pkt.
51 Brandecker, Erik 2008 2 Pkt. .
57 Schulz, Jan 2009 3 Pkt. .
55 Peter, Hennes 2008 9 Pkt. .
2. Sportclub Magdeburg I 16 Pkt.
221 Tilche, Louis 2009 4 Pkt. .
220 Tiedge, Eric 2009 5 Pkt. .
188 Beneke, Philipp 2008 7 Pkt. .
3. Sportclub Magdeburg II 36 Pkt.
217 Sonntag, David 2009 8 Pkt. .
212 Robert, Julian 2008 10 Pkt. .
201 Jahnel, Dustin 2009 18 Pkt. .
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. 42 Pkt.
135 Bos, Emil 2008 1 Pkt. .
159 Fromme, Arthur 2009 15 Pkt. .
142 Köppe, Julian 2009 26 Pkt. .
5. Magdeburger LV Einheit e.V. 56 Pkt.
87 Fessel, Luis 2008 14 Pkt. .
95 Weinberger, Luis 2008 19 Pkt. .
85 Ebecke, Hendrik 2009 23 Pkt. .
6. Tangermünder Leichtathl.Verein 58 Pkt.
293 Günter, Marcel 2009 12 Pkt. .
295 Witte, Ole 2009 21 Pkt. .
294 Kleinke, Mio 2008 25 Pkt. .

Weibliche Jugend U14 - 1,8 km
Weibliche Jugend U14 - 1,8 km Jugend W12

1. und Bezirksmeisterin
/2. 249 Paschke, Elena 2007 Sportclub Magdeburg 7:13
2. /3. 174 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:22
3. /4. 163 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:23
4. /8. 245 Mackel, Frida 2007 Sportclub Magdeburg 7:31
5. /9. 268 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg 7:33
6. /10. 251 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg 7:34
7. /12. 67 Schulz, Sara 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:53
8. /14. 68 Walter, Magdalena 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:59
9. /17. 34 Patzelt, Mira 2007 Sportclub Magdeburg 8:10
10. /19. 234 Filor, Lucienne 2007 Sportclub Magdeburg 8:17
11. /20. 237 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg 8:19
12. /22. 239 Kahl, Vanessa 2007 Sportclub Magdeburg 8:38
13. /23. 236 Handke, Pauline 2007 Sportclub Magdeburg 8:46
14. /25. 48 Werner, Rachel 2007 Haldensleber Sportclub 9:17
15. /26. 106 Schmidt, Marlene 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. 9:41

Weibliche Jugend U14 - 1,8 km Jugend W13

1. und Bezirksmeisterin
/1. 303 Achtel, Sally 2006 TuS Leitzkau 1990 6:55
2. /5. 77 Becker, Justeen 2006 LG Altmark 7:24
3. /6. 258 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg 7:24
4. /7. 241 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg 7:26
5. /11. 173 Meyer, Charlotte 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:42
6. /13. 64 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:53
7. /15. 269 Wiese, Mia Maike 2006 Sportclub Magdeburg 8:08
8. /16. 82 Teschner, Natalie 2006 LG Altmark 8:09
9. /18. 226 Bednarek, Melina 2006 Sportclub Magdeburg 8:15
10. /21. 17 Hartmann, Carolina-Leony 2006 Haldensleber Sportclub 8:22
11. /24. 96 Bruchholz, Miriam 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 8:51

Weibliche Jugend U14 - 1,8 km

1. und Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg I 15 Pkt.
249 Paschke, Elena 2007 2 Pkt. .
258 Rost, Charline 2006 6 Pkt. .
241 Kazmierowski, Anabel 2006 7 Pkt. .
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. 18 Pkt.
174 Meyer, Luise 2007 3 Pkt. .
163 Herms, Marta 2007 4 Pkt. .
173 Meyer, Charlotte 2006 11 Pkt. .
3. Sportclub Magdeburg II 27 Pkt.
245 Mackel, Frida 2007 8 Pkt. .
268 Wegener, Lucia 2007 9 Pkt. .
251 Poida, Anabell 2007 10 Pkt. .
4. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 39 Pkt.
67 Schulz, Sara 2007 12 Pkt. .
64 Eigert, Lara Charleen 2006 13 Pkt. .
68 Walter, Magdalena 2007 14 Pkt. .
5. Sportclub Magdeburg III 50 Pkt.
269 Wiese, Mia Maike 2006 15 Pkt. .
34 Patzelt, Mira 2007 17 Pkt. .
226 Bednarek, Melina 2006 18 Pkt. .
6. Sportclub Magdeburg IV 61 Pkt.
234 Filor, Lucienne 2007 19 Pkt. .
237 Hannemann, Ruby 2007 20 Pkt. .
239 Kahl, Vanessa 2007 22 Pkt. .

Männliche Jugend U14 - 2,7 km
Männliche Jugend U14 - 2,7 km Jugend M12

1. und Bezirksmeister
/2. 58 Wehr, Felix 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10:48
2. /3. 70 Golombeck, Tim 2007 LG Altmark 10:51
3. /4. 146 Schubert, Neil 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 10:55
4. /6. 214 Scholz, Jonas Eric 2007 Sportclub Magdeburg 11:45
5. /7. 200 Jahn, Ole 2007 Sportclub Magdeburg 11:51
6. /8. 222 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg 12:00
7. /9. 300 Kanitz, Joris 2007 TuS Leitzkau 1990 12:13
8. /10. 296 Wydmuch, Emil 2007 Tangermünder Leichtathl.Verein 12:14
9. /12. 191 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg 12:46
10. /13. 93 Lunin, Max 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. 12:48
11. /15. 206 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg 13:33
12. /16. 144 Möller, Marten 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 13:35
13. /17. 204 Lehmann, Pascal 2007 Sportclub Magdeburg 13:55
14. /18. 209 Podschun, Julius 2007 Sportclub Magdeburg 13:57

Männliche Jugend U14 - 2,7 km Jugend M13

1. und Bezirksmeister
/1. 301 Metzker, Max 2006 TuS Leitzkau 1990 10:38
2. /5. 3 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub 11:18
3. /11. 71 Haak, Yannic 2006 LG Altmark 12:43
4. /14. 208 Milde, Alexander 2006 Sportclub Magdeburg 13:14
5. /19. 215 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg 14:27

aW 132 Sczepanek, Janis 2006 SV Halle e.V. 11:22

Männliche Jugend U14 - 2,7 km

1. und Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg I 21 Pkt.
214 Scholz, Jonas Eric 2007 6 Pkt. .
200 Jahn, Ole 2007 7 Pkt. .
222 Weber, Tom 2007 8 Pkt. .
2. Sportclub Magdeburg II 41 Pkt.
191 Braun, Mogens 2007 12 Pkt. .
208 Milde, Alexander 2006 14 Pkt. .
206 Lühr, Leonard 2007 15 Pkt. .
3. Sportclub Magdeburg III 54 Pkt.
204 Lehmann, Pascal 2007 17 Pkt. .
209 Podschun, Julius 2007 18 Pkt. .
215 Schulze, Paul 2006 19 Pkt. .

Weibliche Jugend U16 -2,7 km
Weibliche Jugend U16 -2,7 km Jugend W14

1. und Bezirksmeisterin
/1. 165 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 10:21
2. /8. 235 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg 11:49
3. /9. 59 Bielas, Malena 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:54
4. /11. 99 Dybus, Amelie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 12:26
5. /13. 60 Boje, Nina 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12:33

Weibliche Jugend U16 -2,7 km Jugend W15

1. und Bezirksmeisterin
/2. 238 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg 10:31
2. /3. 229 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg 10:33
3. /4. 63 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10:44
4. /5. 242 Kenzler, Marie 2004 Sportclub Magdeburg 11:10
5. /6. 61 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:18
6. /7. 299 Gladis, Malin 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein 11:20
7. /10. 150 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. 12:21
8. /12. 78 Horn, Sophie 2004 LG Altmark 12:29
9. /14. 65 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13:00

Weibliche Jugend U16 -2,7 km

1. und Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg 10 Pkt.
238 Holzkamp, Luisa 2004 2 Pkt. .
229 Braun, Lillemor 2004 3 Pkt. .
242 Kenzler, Marie 2004 5 Pkt. .
2. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19 Pkt.
63 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 4 Pkt. .
61 Brandecker, Lea 2004 6 Pkt. .
59 Bielas, Malena 2005 9 Pkt. .

Crosslauf - 3,6 km
Crosslauf - 3,6 km Weibl. Jugend U20

1. und Bezirksmeisterin
/1. 246 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg 14:07
2. /2. 111 van Wachem, Hester 2001 Magdeburger LV Einheit e.V. 15:31

Crosslauf - 3,6 km Weibl. Jugend U18

1. und Bezirksmeisterin
/1. 254 Reinboth, Julia 2003 Sportclub Magdeburg 14:54
2. /2. 263 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg 15:53
3. /3. 131 Röttger, Luise 2003 SV Chemie Genthin 17:46

Crosslauf - 3,6 km Jugend M14

1. und Bezirksmeister
/1. 195 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg 13:03
2. /2. 216 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg 13:12
3. /4. 218 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg 13:55
4. /6. 89 Groo, Wilhelm 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 16:09
5. /8. 198 Hopfgarten, Malik 2005 Sportclub Magdeburg 16:22
6. /9. 75 Richter, Yves 2005 LG Altmark 16:57
7. /10. 86 Ermisch, Fabrice 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 19:14

Crosslauf - 3,6 km Jugend M15

1. und Bezirksmeister
/3. 192 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg 13:51
2. /5. 205 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg 14:33
3. /7. 92 Linkohr, Timon 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. 16:10

Crosslauf - 3,6 km

1. und Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg I 6 Pkt.
195 Hell, Luca Fynn 2005 1 Pkt. .
216 Schwarzer, Ben 2005 2 Pkt. .
192 Duckstein, Franz Hermann 2004 3 Pkt. .
2. Sportclub Magdeburg II 17 Pkt.
218 Stiebert, Jason 2005 4 Pkt. .
205 Lichte, Luis 2004 5 Pkt. .
198 Hopfgarten, Malik 2005 8 Pkt. .
3. Magdeburger LV Einheit e.V. 23 Pkt.
89 Groo, Wilhelm 2005 6 Pkt. .
92 Linkohr, Timon 2004 7 Pkt. .
86 Ermisch, Fabrice 2005 10 Pkt. .

Crosslauf - 4,5 km
Crosslauf - 4,5 km Männer

1. und Bezirksmeister
/1. 143 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 14:23
2. /2. 147 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 SV Kali Wolmirstedt e.V. 15:40

Crosslauf - 4,5 km Frauen

1. und Bezirksmeisterin
/13. 283 Wagner, Viktoria 1990 TSG "Grün/Weiß" Möser 25:14

Crosslauf - 4,5 km Männl. Jugend U20

1. und Bezirksmeister
/1. 138 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:10

Crosslauf - 4,5 km Männl. Jugend U18

1. und Bezirksmeister
/1. 207 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg 15:43
2. /2. 115 Pilz, Jonas-Marian 2003 PSV Burg 17:58
3. /3. 50 Ahrend, Robert 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18:58
4. /4. 90 Lange, Marlon 2003 Magdeburger LV Einheit e.V. 19:09
5. /5. 139 Klose, Jan-Phillipp 2003 SV Kali Wolmirstedt e.V. 21:09
6. /6. 113 Diegeler, Kjell 2003 PSV Burg 22:59

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W30

1. und Bezirksmeisterin
/6. 98 Dreiling, Julia 1986 Magdeburger LV Einheit e.V. 23:10
2. /7. 104 Pertz, Stefanie 1985 Magdeburger LV Einheit e.V. 23:22
3. /11. 153 Butterweck, Susan 1986 SV Kali Wolmirstedt e.V. 24:33

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W35

1. und Bezirksmeisterin
/5. 282 Köppe, Michaela 1981 TSG "Grün/Weiß" Möser 21:40
2. /10. 103 Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 Magdeburger LV Einheit e.V. 23:44

Crosslauf - 4,5 km Senioren M40

1. und Bezirksmeister
/6. 141 Knorr, Bruce 1978 SV Kali Wolmirstedt e.V. 22:37

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W40

1. und Bezirksmeisterin
/1. 62 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18:30
2. /3. 155 Dorn, Nadine 1975 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:39
3. /4. 105 Sanne, Yvonne 1979 Magdeburger LV Einheit e.V. 21:22
4. /8. 281 Glöckner, Katrin 1976 TSG "Grün/Weiß" Möser 23:27

Crosslauf - 4,5 km Senioren M45

1. und Bezirksmeister
/4. 114 Höpfner, Mike 1971 PSV Burg 19:08
2. /5. 74 Mewes, Maik 1970 LG Altmark 20:53

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W45

1. und Bezirksmeisterin
/2. 298 Gladis, Doreen 1974 Tangermünder Leichtathl.Verein 20:17
2. /12. 280 Bliß, Carola 1971 TSG "Grün/Weiß" Möser 24:47

Crosslauf - 4,5 km Senioren M50

1. und Bezirksmeister
/7. 140 Klose, Jörg 1966 SV Kali Wolmirstedt e.V. 24:23

aW 287 Handrich, Sven 1965 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 18:34

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W50


aW 288 Handrich, Anne 1966 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 19:20

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W55

1. und Bezirksmeisterin
/9. 297 Gehne, Evelyn 1964 Tangermünder Leichtathl.Verein 23:38

Crosslauf - 4,5 km Senioren M60

1. und Bezirksmeister
/3. 277 Neumann, Uwe 1959 TSG "Grün/Weiß" Möser 18:37

Crosslauf - 4,5 km

1. und Bezirksmeister
SV Kali Wolmirstedt e.V. 9 Pkt.
143 Lembcke, Lukas 1998 1 Pkt. .
147 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 2 Pkt. .
141 Knorr, Bruce 1978 6 Pkt. .

Crosslauf - 4,5 km

1. und Bezirksmeister
Magdeburger LV Einheit e.V. 17 Pkt.
105 Sanne, Yvonne 1979 4 Pkt. .
98 Dreiling, Julia 1986 6 Pkt. .
104 Pertz, Stefanie 1985 7 Pkt. .
2. TSG "Grün/Weiß" Möser 25 Pkt.
282 Köppe, Michaela 1981 5 Pkt. .
281 Glöckner, Katrin 1976 8 Pkt. .
280 Bliß, Carola 1971 12 Pkt. .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.03.2019
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften/-bestenermittlung Crosslauf alle AK
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Kali Wolmirstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportkomplex Küchenhorn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
14 13 92
2 2 100
3 1 33
1 1 100
2 2 100
8 6 75
Gerätekontrolle: 4 3 75
13 10 76
17 14 82
26 20 76
33 26 78
33 29 87
49 45 91
24 23 95
EDV-Wettkampfdaten- 38 29 76
Summe männlich 113 97 85
160 133 83
273 230 84
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
15
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Birger Orlamünde, Samswegen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.