SV Kali Wolmirstedt e.V.
Schüler-Hallen-Sportfest 2019
am 24.02.2019 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste
24.02.2019 / 14:50

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 24.02.2019
Finale
1. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,78 sec.
2. 607195 Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 7,95 sec.
3. 608607 Zehle, Arthur 2008 ST SV Eintracht Gommern 7,96 sec.
4. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,22 sec.
5. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,24 sec.
6. 607575 Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,42 sec.

50 m M11 24.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,86 sec. q
2. 608607 Zehle, Arthur 2008 ST SV Eintracht Gommern 7,93 sec. q
3. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,15 sec. q
4. 607575 Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,26 sec. q
5. 608095 Wenk, Fabien 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 9,51 sec.

50 m M11 24.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 607195 Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 7,81 sec. q
2. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,95 sec. q
3. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,29 sec.
4. 608593 Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 8,67 sec.
5. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,94 sec.

800 m M11 24.02.2019
Finale
1. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:59,38 min.
2. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3:09,48 min.
3. 608607 Zehle, Arthur 2008 ST SV Eintracht Gommern 3:12,75 min.
4. 607195 Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 3:28,50 min.

Hochsprung M11 24.02.2019
Finale
1. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 1,25 m
2. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
3. 608593 Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 1,15 m
4. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
608095 Wenk, Fabien 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 o.g.V.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Winter o o o xo xxx
2. Könnemann o o xxo xo xxx
3. Sens xo o xxx
4. Bos xo xxx
Wenk xxx

4x1 Runde Staffel M11 24.02.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:23,80 min.
607575 Nacke, Toni 2008; 606815 Witte, Ole 2009
603519 Günter, Marcel 2009; 606570 Sellau, Diego 2008
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:26,74 min.
607781 Ribbe, Karl 2009; 608319 Bos, Emil 2008
607219 Ullrich, Ansgar 2011; 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008

Med.-Ball 2kg M11 24.02.2019
Finale
1. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,80 m
7,68 8,53 8,80 7,76 8,21 8,41
2. 608607 Zehle, Arthur 2008 ST SV Eintracht Gommern 8,08 m
7,48 8,08 7,87 7,61 7,25 7,66
3. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,07 m
7,51 8,07 7,73 7,78 7,62 7,41
4. 608593 Sens, Pascal 2008 ST SV Chemie Genthin 7,50 m
6,02 6,45 7,03 6,55 6,29 7,50
5. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,38 m
7,27 6,89 6,97 7,38 7,24 6,39
6. 607575 Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,30 m
7,08 6,30 7,30 6,94 7,08 7,24
7. 607195 Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 7,24 m
6,79 6,83 7,24 6,36 6,90 7,12
8. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,91 m
6,78 6,06 6,37 6,91 6,73 5,57
9. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,61 m
6,61 6,55 6,13
10. 608095 Wenk, Fabien 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 6,22 m
6,22 6,07 5,62

Kinder M10
50 m M10 24.02.2019
Finale
1. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,17 sec.
2. 608501 Feringer, Lucas 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,22 sec.
3. 607781 Ribbe, Karl 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,23 sec.
4. 608304 Wilhelm, Franz 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,29 sec.
5. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,44 sec.
6. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,57 sec.

50 m M10 24.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,35 sec. q
2. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,45 sec. q
3. 607126 Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,62 sec.
4. 608606 Nowak, Lias 2009 ST SV Chemie Genthin 8,64 sec.
5. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,19 sec.

50 m M10 24.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,21 sec. q
2. 608501 Feringer, Lucas 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,34 sec. q
3. 608186 Rieke, Malte 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,49 sec.
4. 608469 Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,42 sec.

50 m M10 24.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 607781 Ribbe, Karl 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,22 sec. q
1. 608304 Wilhelm, Franz 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,22 sec. q
3. 606999 Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,71 sec.
4. 606815 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,43 sec.
5. 606544 Prüße, Ferdinand 2009 ST Haldensleber Sportclub 10,11 sec.

800 m M10 24.02.2019
Finale
1. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:07,42 min.
2. 607126 Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:07,90 min.
3. 603519 Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:18,47 min.
4. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:21,42 min.
5. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:26,34 min.
6. 608186 Rieke, Malte 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:32,87 min.
7. 608469 Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:36,31 min.
8. 608501 Feringer, Lucas 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:38,67 min.
9. 606544 Prüße, Ferdinand 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:41,67 min.

Hochsprung M10 24.02.2019
Finale
1. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
2. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 1,10 m
608304 Wilhelm, Franz 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 o.g.V.
608186 Rieke, Malte 2009 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
607126 Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.

110 115 120
----- ----- -----
1. Rüter o xxo xxx
2. Eckert o xxx
Wilhelm xxx
Rieke xxx
Gromowsky xxx
Meyer xxx

4x1 Runde Staffel M10 24.02.2019
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:27,42 min.
608186 Rieke, Malte 2009; 607126 Gromowsky, Hannes 2009
603242 Meyer, Silas 2009; 608206 Rüter, Lukas 2009
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:30,45 min.
606996 Ebecke, Hendrik 2009; 607519 Becker, Ole Bennet 2010
608501 Feringer, Lucas 2009; 606999 Schirrmeister, Jonathan 2009

Med.-Ball 2kg M10 24.02.2019
Finale
1. 608186 Rieke, Malte 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,82 m
6,98 7,75 7,82 7,32 7,22 6,75
2. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 7,65 m
5,78 7,65 7,16 6,82 6,34 6,68
3. 607126 Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 6,90 m
6,15 6,30 6,51 3,29 6,86 6,90
4. 607781 Ribbe, Karl 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,86 m
- 6,07 5,47 5,22 6,86 5,89
5. 606815 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,77 m
5,92 5,89 6,77 5,90 6,02 6,13
6. 608304 Wilhelm, Franz 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 6,72 m
6,15 6,19 6,72 6,06 5,56 6,57
7. 606999 Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,56 m
6,19 6,27 6,11 6,56 5,97 6,24
8. 608469 Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,14 m
6,14 5,27 5,69 5,47 5,20 5,94
9. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,95 m
5,95 5,85 5,94
10. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,95 m
5,75 5,95 5,67
11. 608606 Nowak, Lias 2009 ST SV Chemie Genthin 5,93 m
5,93 5,22 5,50
12. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,85 m
5,62 5,60 5,85
13. 608501 Feringer, Lucas 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,75 m
4,66 4,75 4,40
14. 606544 Prüße, Ferdinand 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,95 m
3,50 3,95 3,88

Kinder M09
50 m M 9 24.02.2019
Finale
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,28 sec.
2. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,42 sec.
3. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,84 sec.
4. 607173 Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,18 sec.
5. 607269 Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,52 sec.
6. 607800 Schreiber, Michel 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,56 sec.

50 m M 9 24.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,85 sec. q
2. 607800 Schreiber, Michel 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,50 sec. q
3. 607269 Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,53 sec. q
4. 607519 Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,64 sec.
5. 607511 Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,07 sec.

50 m M 9 24.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,47 sec. q
2. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,59 sec. q
3. 607173 Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,25 sec. q
4. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,67 sec.
5. 607912 Temme, Maximilian 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,39 sec.

400 m M 9 24.02.2019
Finale
1. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 81,27 sec.
2. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 82,67 sec.
3. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 91,58 sec.
4. 607173 Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 94,78 sec.
5. 607800 Schreiber, Michel 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 97,32 sec.
6. 607519 Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 103,28 sec.
7. 607511 Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 116,59 sec.
8. 607912 Temme, Maximilian 2010 ST Haldensleber Sportclub 117,99 sec.

4x1 Runde Staffel M 9 24.02.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:35,24 min.
606955 Hoffmann, Daniel 2011; 607269 Steller, Emil 2010
607800 Schreiber, Michel 2010; 607173 Bomke, Finn-Luca 2010
2. SV Germania Tangerhütte I ST 1:40,11 min.
608580 Mackus, Albert 2011; 607223 Hartleben, Jannis 2010
608110 Jaworsky, Maurice 2011; 606252 Kobielski, Stella 2010

Med.-Ball 2kg M 9 24.02.2019
Finale
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 7,10 m
6,70 6,76 6,36 6,66 7,10 5,48
2. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 6,04 m
5,75 5,45 6,04 5,50 5,44 5,00
3. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 6,01 m
5,54 5,67 5,95 6,01 5,34 5,97
4. 607173 Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,91 m
5,66 5,91 5,57 5,21 5,14 5,51
5. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 5,22 m
4,80 5,22 5,17 4,98 4,83 4,96
6. 607511 Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,18 m
4,65 4,78 4,73 5,18 4,58 5,02
7. 607519 Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,01 m
4,49 4,82 4,70 5,01 4,39 4,42
8. 607269 Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,97 m
4,97 3,94 4,91 3,73 3,90 4,35
9. 607912 Temme, Maximilian 2010 ST Haldensleber Sportclub 4,53 m
3,34 4,53 4,39

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 24.02.2019
Finale
1. 608298 Lilge, Fero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,89 sec.
2. 606955 Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,97 sec.
3. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,24 sec.
4. 608580 Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 9,30 sec.
5. 608589 Wünsch, Luca 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,40 sec.
6. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,00 sec.

50 m M 8 24.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 606955 Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,89 sec. q
2. Görke, Felix 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,59 sec.
3. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,69 sec.
4. 607283 Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 9,98 sec.
5. 608471 Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,33 sec.
6. 608110 Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 10,40 sec.

50 m M 8 24.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 608298 Lilge, Fero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,03 sec. q
2. 608589 Wünsch, Luca 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,32 sec. q
3. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,52 sec.
4. 608297 Hofmann, Gero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,32 sec.

50 m M 8 24.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,21 sec. q
2. 608580 Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 9,40 sec. q
3. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,41 sec. q
4. 608500 Zschörner, Adrian 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 9,88 sec.

400 m M 8 24.02.2019
1. Zeitlauf
1. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 108,65 sec.
2. 608500 Zschörner, Adrian 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 111,19 sec.
3. 608297 Hofmann, Gero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 113,20 sec.
4. Görke, Felix 2011 ST Sportclub Magdeburg 113,89 sec.
5. 608471 Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 115,20 sec.

400 m M 8 24.02.2019
2. Zeitlauf
1. 608298 Lilge, Fero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 103,10 sec.
2. 606955 Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 104,04 sec.
3. 607283 Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 105,13 sec.
4. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 107,28 sec.
5. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 110,01 sec.

400 m M 8 24.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 608298 Lilge, Fero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 103,10 sec.
2. 606955 Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 104,04 sec.
3. 607283 Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 105,13 sec.
4. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 107,28 sec.
5. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 108,65 sec.
6. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 110,01 sec.
7. 608500 Zschörner, Adrian 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 111,19 sec.
8. 608297 Hofmann, Gero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 113,20 sec.
9. Görke, Felix 2011 ST Sportclub Magdeburg 113,89 sec.
10. 608471 Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 115,20 sec.

4x1 Runde Staffel M 8 24.02.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:49,77 min.
608297 Hofmann, Gero 2011; 608017 Steller, Bruno 2012
608589 Wünsch, Luca 2011; 608298 Lilge, Fero 2011
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:53,83 min.
608494 Günter, Matwej 2012; 607516 Pertz, Henri 2013
608420 Wölfer, Bennet 2012; 607514 Lehmann, Jimmy 2011

Med.-Ball 2kg M 8 24.02.2019
Finale
1. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,62 m
4,17 4,46 4,68 5,10 4,76 5,62
2. 606955 Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,48 m
4,97 4,58 4,53 5,48 4,38 4,80
3. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,22 m
4,92 4,92 4,85 4,60 5,22 5,05
4. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 5,04 m
3,65 4,25 4,07 5,01 4,84 5,04
5. 608298 Lilge, Fero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,97 m
4,50 4,97 4,91 4,86 3,50 3,42
6. 608589 Wünsch, Luca 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,70 m
4,70 3,70 4,03 4,03 4,65 4,60
7. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,64 m
4,31 3,82 4,05 3,80 4,19 4,64
8. 608580 Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 4,62 m
4,62 4,61 - 4,20 3,95 -
9. Görke, Felix 2011 ST Sportclub Magdeburg 4,13 m
3,95 4,13 4,13
10. 607283 Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 4,11 m
3,54 3,77 4,11
11. 608110 Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 4,10 m
4,10 3,95 4,10
12. 608471 Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,05 m
4,05 3,59 3,56
13. 608297 Hofmann, Gero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,97 m
3,85 3,40 3,97
14. 608500 Zschörner, Adrian 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 3,70 m
3,70 3,11 2,81

Kinder W11
50 m W11 24.02.2019
1. Vorlauf
1. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,18 sec. q
2. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,20 sec. q
3. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,34 sec. q
4. 608197 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,35 sec. q
5. 608352 Bliß, Clara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,63 sec.

50 m W11 24.02.2019
2. Vorlauf
1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 7,96 sec. q
2. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,18 sec. q
3. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,47 sec. q
4. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,55 sec.
5. Karamohamed, Sima 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,84 sec.

50 m W11 24.02.2019
3. Vorlauf
1. 603280 Gewalt, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,48 sec. q
2. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,51 sec. q
3. 605361 Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,52 sec.
4. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,53 sec.
5. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,67 sec.
6. 603318 Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,85 sec.

50 m W11 24.02.2019
4. Vorlauf
1. 608063 Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 8,18 sec. q
2. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,34 sec. q
3. 606066 Bär, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,48 sec. q
4. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,76 sec.
5. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 8,82 sec.
6. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,95 sec.

50 m W11 24.02.2019
1. Zwischenlauf
1. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,14 sec. Q
2. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,25 sec. Q
3. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,35 sec. q
4. 606066 Bär, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,45 sec.
5. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,52 sec.
6. 603280 Gewalt, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,53 sec.

50 m W11 24.02.2019
2. Zwischenlauf
1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,11 sec. Q
2. 608063 Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 8,29 sec. Q
3. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,37 sec. q
4. 608197 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,40 sec.
5. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,54 sec.
6. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,57 sec.

50 m W11 24.02.2019
Finale
1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 7,98 sec.
2. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,05 sec.
3. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,17 sec.
4. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,22 sec.
5. 608063 Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 8,27 sec.
6. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,35 sec.

600 m W11 24.02.2019
Finale
1. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:07,07 min.
2. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:09,22 min.
3. 608352 Bliß, Clara 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:11,70 min.
4. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 2:12,23 min.
5. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:15,55 min.
6. 608063 Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 2:19,67 min.
7. 608197 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:20,80 min.
8. 603280 Gewalt, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:21,41 min.
9. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:24,06 min.
10. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:24,67 min.
11. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:24,81 min.
12. 603318 Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:26,31 min.
13. 606066 Bär, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:30,01 min.

Hochsprung W11 24.02.2019
Finale
1. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
2. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 1,15 m
3. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
4. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,15 m
5. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
5. 608063 Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 1,10 m
7. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
7. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,10 m
9. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m
10. 608197 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,05 m
10. 608352 Bliß, Clara 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,05 m
12. 603318 Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,05 m
13. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,05 m
14. 605361 Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,00 m
14. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,00 m
Karamohamed, Sima 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 o.g.V.
603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ahrend o o o xxo xxo xxx
2. Rasch o xo o o xxx
3. Rogge o o o xo xxx
4. Krüger o o xxo xxo xxx
5. Schäckel o o o xxx
5. Kannemann o o o xxx
7. Vester o o xo xxx
7. Wöhlert o o xo xxx
9. Kasten o xo xxo xxx
10. Oertel o o xxx
10. Bliß o o xxx
12. Gewalt xxo o xxx
13. Simon o xxo xxx
14. Franzen o xxx
14. Bäricke o xxx
Karamohamed xxx
Trautmann xxx

4x1 Runde Staffel W11 24.02.2019
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:22,77 min.
608197 Oertel, Eva 2008; 603204 Trautmann, Emily 2008
603306 Rogge, Pauline 2008; 606131 Simon, Mara 2008
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:26,08 min.
603289 Kreikemeier, Marlene 2008; 606615 Osinsky, Darleen 2008
608188 Vester, Nele 2008; 607314 Schäckel, Angelique 2008
3. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:28,05 min.
605986 Bäricke, Lilly 2008; 606816 Tiedeitz, Finja 2009
603523 Wiedenhöver, Rike 2009; 605361 Franzen, Frieda 2008
4. Sportclub Magdeburg II ST 1:29,77 min.
608352 Bliß, Clara 2008; Sprott, Tabea 2010
608191 Boese, Lena 2010; 608194 Engel, Greta 2010
5. TSV Hadmersleben 1925 I ST 1:29,92 min.
Krüger, Laura 2008; 606961 Kagelmann, Yoyce 2009
Karamohamed, Sima 2008; 605996 Wöhlert, Fenja 2008
6. VfL Kalbe /Milde I ST 1:30,05 min.
605669 Kepplinger, Marisol 2009; 606950 Krüger, Nora 2009
608005 Ahrend, Leni 2008; 608273 Teschner, Michelle 2009

Med.-Ball 2kg W11 24.02.2019
Finale
1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,44 m
8,30 8,44 7,84 7,50 8,16 -
2. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,11 m
7,24 7,37 7,97 7,14 6,25 8,11
3. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 7,82 m
6,91 6,70 7,12 6,55 7,08 7,82
4. 608352 Bliß, Clara 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,30 m
7,30 6,71 6,90 5,86 6,05 6,39
5. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,20 m
7,05 6,69 7,10 7,02 7,20 6,62
6. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 7,10 m
6,57 7,10 6,03 6,65 6,32 5,88
7. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,08 m
6,62 7,08 6,52 6,33 6,45 6,11
8. 608197 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,04 m
6,69 7,04 7,00 6,58 6,03 6,61
9. Karamohamed, Sima 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 6,92 m
6,57 6,60 6,92
10. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 6,77 m
6,77 6,77 6,69
11. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 6,53 m
6,53 6,42 5,84
12. 608063 Kannemann, Maya 2008 ST SV Eintracht Gommern 6,51 m
6,31 6,35 6,51
13. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 6,35 m
6,10 6,35 5,76
14. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,14 m
6,14 5,47 5,87
15. 605361 Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,00 m
- 5,97 6,00
16. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,99 m
5,92 5,73 5,99
17. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 5,47 m
5,37 5,35 5,47
18. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 5,31 m
4,85 5,31 4,53
19. 606066 Bär, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 5,05 m
4,03 4,51 5,05
20. 603318 Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 4,89 m
4,84 4,89 4,78
21. 603280 Gewalt, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 4,67 m
4,67 3,98 4,45

Kinder W10
50 m W10 24.02.2019
1. Vorlauf
1. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,25 sec. q
2. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,43 sec. q
3. 608272 Murschitzke, Merle 2009 ST SV Chemie Genthin 8,46 sec. q
4. 606961 Kagelmann, Yoyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 9,07 sec.

50 m W10 24.02.2019
2. Vorlauf
1. 608619 Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,35 sec. q
2. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,41 sec. q
3. 606816 Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,81 sec.
4. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,00 sec.
5. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,13 sec.

50 m W10 24.02.2019
3. Vorlauf
1. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,23 sec. q
2. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,42 sec. q
3. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,45 sec. q
4. 606997 Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,79 sec.
5. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,86 sec.

50 m W10 24.02.2019
4. Vorlauf
1. 608193 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,63 sec. q
2. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,83 sec.
3. 606147 Picko, Mia Marie 2009 ST SV Eintracht Gommern 9,14 sec.
4. 607948 Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 9,40 sec.
5. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,55 sec.

50 m W10 24.02.2019
5. Vorlauf
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,26 sec. q
2. 608274 Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,52 sec. q
3. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,71 sec. q
4. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,95 sec.
5. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,10 sec.
6. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,59 sec.

50 m W10 24.02.2019
1. Zwischenlauf
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,16 sec. Q
2. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,21 sec. Q
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,26 sec. q
4. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,45 sec.
5. 608274 Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,55 sec.
6. 608193 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,59 sec.

50 m W10 24.02.2019
2. Zwischenlauf
1. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,04 sec. Q
2. 608619 Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,09 sec. Q
3. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,33 sec. q
4. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,40 sec.
5. 608272 Murschitzke, Merle 2009 ST SV Chemie Genthin 8,46 sec.
6. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,64 sec.

50 m W10 24.02.2019
Finale
1. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,98 sec.
2. 608619 Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,04 sec.
3. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,21 sec.
4. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,24 sec.
5. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,45 sec.
6. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,58 sec.

600 m W10 24.02.2019
Finale
1. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:10,29 min.
2. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:14,61 min.
3. 608193 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 2:17,15 min.
4. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2:20,17 min.
5. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:20,73 min.
6. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:21,75 min.
7. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:25,23 min.
8. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:26,40 min.
9. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2:28,09 min.
10. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:28,50 min.
11. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:29,63 min.
12. 606997 Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:31,15 min.
13. 606147 Picko, Mia Marie 2009 ST SV Eintracht Gommern 2:31,51 min.
14. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2:32,80 min.
15. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:37,84 min.
16. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:43,66 min.
607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub aufg.

Hochsprung W10 24.02.2019
Finale
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m
2. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,10 m
4. 608619 Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
5. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,05 m
6. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m
6. 606961 Kagelmann, Yoyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 1,05 m
8. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,05 m
9. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m
10. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m
10. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,05 m
12. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,05 m
13. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. o.g.V.
607948 Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin o.g.V.
608274 Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. o.g.V.
608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde o.g.V.
606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte o o o xxo xo xxx
2. Hanke o xo xo o xxx
3. Kepplinger o o xo xxx
4. Krug xo o xxo xxx
5. Strauß o o xxx
6. Albrecht xo o xxx
6. Kagelmann xo o xxx
8. Meinhard xxo o xxx
9. Bittersmann o xo xxx
10. Pencz xo xo xxx
10. Gödicke xo xo xxx
12. Wiedenhöver xxo xo xxx
13. Krüger o xxo xxx
Schulze xxx
Schmidt xxx
Böcker xxx
Teschner xxx
Knorr x-

4x1 Runde Staffel W10 24.02.2019
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:23,67 min.
606830 Rak, Linda 2009; 606069 Bittersmann, Finnja 2009
608619 Krug, Valentina 2009; 605756 Pencz, Elly 2009
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:31,45 min.
607801 Schulze, Leni Johanna 2009; 608274 Böcker, Lilly-Sophie 2009
606997 Eckhard, Merle 2009; 607802 Meinhard, Mimi 2009
3. Haldensleber Sportclub I ST 1:32,67 min.
603285 Hanke, Alessa 2009; 606972 Strauß, Jette 2009
607550 Gödicke, Matilda 2009; 605902 Witte, Maja 2009
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. II ST 1:32,95 min.
602453 Albrecht, Natalie 2009; 607222 Probian, Nina Lené 2010
606853 Knorr, Mia Chanel 2009; 602731 Dorn, Meike 2009

Med.-Ball 2kg W10 24.02.2019
Finale
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,41 m
7,41 7,10 6,96 6,61 6,79 7,41
2. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,20 m
6,76 6,86 6,67 7,20 7,15 6,72
3. 606816 Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,74 m
5,94 6,25 6,71 5,78 6,68 6,74
4. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 6,73 m
5,78 6,47 6,73 6,26 6,16 6,70
5. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,67 m
6,36 6,25 6,67 6,01 5,35 6,50
6. 606147 Picko, Mia Marie 2009 ST SV Eintracht Gommern 6,16 m
5,82 5,36 5,62 5,67 6,16 5,98
7. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 6,02 m
6,02 6,01 5,36 5,94 5,43 5,15
8. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,01 m
5,16 5,78 5,88 5,02 6,01 4,91
9. 608619 Krug, Valentina 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,90 m
5,17 5,90 5,32
10. 608193 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 5,57 m
5,43 5,57 5,42
11. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,56 m
5,56 4,97 5,33
12. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,52 m
5,31 5,52 5,43
13. 606961 Kagelmann, Yoyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 5,47 m
5,47 4,89 5,25
14. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,47 m
5,47 5,01 5,01
15. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 5,35 m
5,28 5,35 4,87
16. 607801 Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,27 m
5,27 4,28 4,08
17. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,21 m
5,21 3,81 4,81
18. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 5,11 m
4,97 5,11 4,96
19. 607802 Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,09 m
4,90 4,45 5,09
20. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,05 m
4,54 4,80 5,05
21. 608274 Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,85 m
4,83 4,85 4,36
22. 607948 Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 4,65 m
4,10 4,16 4,65
23. 608272 Murschitzke, Merle 2009 ST SV Chemie Genthin 4,49 m
4,49 4,30 4,32
24. 606997 Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,35 m
4,35 3,75 4,10
25. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,17 m
4,17 3,94 3,92

Kinder W09
50 m W 9 24.02.2019
1. Vorlauf
1. 608608 Schmidt, Lisa 2010 ST SV Eintracht Gommern 8,70 sec. q
2. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,79 sec. q
3. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,98 sec.
4. 607852 Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,63 sec.
5. 607942 Strohmeyer, Martha 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,77 sec.

50 m W 9 24.02.2019
2. Vorlauf
1. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,73 sec. q
2. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,88 sec. q
3. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,31 sec.
4. 608191 Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,42 sec.
5. 608590 Ohle, Johanna 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,68 sec.
6. 608624 Degener, Mia Pauline 2010 ST SV Eintracht Gommern 12,04 sec.

50 m W 9 24.02.2019
3. Vorlauf
1. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,45 sec. q
2. 608094 Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,55 sec. q
3. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,89 sec.
4. 607222 Probian, Nina Lené 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,88 sec.
5. 607220 Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,73 sec.

50 m W 9 24.02.2019
Finale
1. 608094 Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,40 sec.
2. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,55 sec.
3. 608608 Schmidt, Lisa 2010 ST SV Eintracht Gommern 8,71 sec.
4. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,78 sec.
5. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,79 sec.
6. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,97 sec.

400 m W 9 24.02.2019
1. Zeitlauf
1. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 84,34 sec.
2. 608608 Schmidt, Lisa 2010 ST SV Eintracht Gommern 86,02 sec.
3. 608094 Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 88,55 sec.
4. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 99,71 sec.
5. 607222 Probian, Nina Lené 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 105,93 sec.
6. 608624 Degener, Mia Pauline 2010 ST SV Eintracht Gommern 120,89 sec.

400 m W 9 24.02.2019
2. Zeitlauf
1. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 87,20 sec.
2. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 88,27 sec.
3. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 88,68 sec.
4. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 89,81 sec.
5. 608191 Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 94,32 sec.
6. 607852 Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 95,79 sec.
7. 607942 Strohmeyer, Martha 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 103,44 sec.

400 m W 9 24.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 84,34 sec.
2. 608608 Schmidt, Lisa 2010 ST SV Eintracht Gommern 86,02 sec.
3. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 87,20 sec.
4. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 88,27 sec.
5. 608094 Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 88,55 sec.
6. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 88,68 sec.
7. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 89,81 sec.
8. 608191 Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 94,32 sec.
9. 607852 Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 95,79 sec.
10. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 99,71 sec.
11. 607942 Strohmeyer, Martha 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 103,44 sec.
12. 607222 Probian, Nina Lené 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 105,93 sec.
13. 608624 Degener, Mia Pauline 2010 ST SV Eintracht Gommern 120,89 sec.

4x1 Runde Staffel W 9 24.02.2019
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:31,39 min.
606833 Dänecke, Angeline 2010; 606831 Schuchhardt, Lexa 2010
605140 Jakob, Wiebke 2010; 608094 Pflugmacher, Leni 2010

Med.-Ball 2kg W 9 24.02.2019
Finale
1. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,13 m
5,93 5,65 6,02 5,40 5,63 6,13
2. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 5,95 m
5,50 5,15 5,24 5,55 5,95 5,66
3. 608608 Schmidt, Lisa 2010 ST SV Eintracht Gommern 5,48 m
4,71 5,32 3,72 5,05 5,34 5,48
4. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,22 m
5,05 4,93 4,54 4,85 4,96 5,22
5. 608590 Ohle, Johanna 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,09 m
4,75 4,95 4,94 4,15 4,58 5,09
6. 607852 Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,07 m
4,89 4,75 4,84 5,07 5,06 4,09
7. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,84 m
4,45 4,84 4,73 3,03 4,23 3,83
8. 608094 Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,74 m
4,69 4,74 3,74 3,64 3,91 4,48
9. 607220 Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,68 m
3,74 4,68 4,35
10. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,59 m
4,31 4,59 4,35
11. 608191 Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,52 m
4,52 3,96 4,30
12. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,20 m
4,15 4,20 3,57
13. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,00 m
3,67 3,50 4,00
14. 607222 Probian, Nina Lené 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,57 m
2,96 3,13 3,57
15. 607942 Strohmeyer, Martha 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,54 m
3,54 2,64 3,14
16. 608624 Degener, Mia Pauline 2010 ST SV Eintracht Gommern 2,98 m
2,93 2,60 2,98

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 24.02.2019
1. Vorlauf
1. 608357 Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,11 sec. q
2. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,17 sec. q
3. 607989 Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,49 sec. q

50 m W 8 24.02.2019
2. Vorlauf
1. 608592 Schupet, Esther 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,51 sec. q
2. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,66 sec. q
3. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,56 sec.

50 m W 8 24.02.2019
3. Vorlauf
1. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,61 sec. q
2. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,16 sec. q
3. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,87 sec.
4. Reinhardt, Lotte 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,92 sec.
5. 608474 Mieske, Hannah 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,31 sec.
6. 608487 Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 10,32 sec.

50 m W 8 24.02.2019
4. Vorlauf
1. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,02 sec. q
2. 608473 Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,67 sec. q
3. Müller, Pia 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,84 sec.
4. 608591 Gutsch, Fiona 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,53 sec.

50 m W 8 24.02.2019
5. Vorlauf
1. 608293 Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,89 sec. q
2. 606324 Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,29 sec. q
3. 607990 Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,65 sec. q
4. 608496 Riemann, Romy 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 10,47 sec.
5. Hinkel, Jana 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,64 sec.

50 m W 8 24.02.2019
1. Zwischenlauf
1. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,88 sec. Q
2. 608293 Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,14 sec. Q
3. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,25 sec. q
4. 606324 Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,49 sec.
5. 607990 Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,72 sec.
6. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,84 sec.

50 m W 8 24.02.2019
2. Zwischenlauf
1. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,61 sec. Q
2. 608357 Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,09 sec. Q
3. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,15 sec. q
4. 608473 Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,65 sec.
4. 607989 Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,65 sec.
6. 608592 Schupet, Esther 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,68 sec.

50 m W 8 24.02.2019
Finale
1. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,71 sec.
2. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,87 sec.
3. 608357 Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,11 sec.
4. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,17 sec.
5. 608293 Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,19 sec.
6. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,27 sec.

400 m W 8 24.02.2019
1. Zeitlauf
1. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 91,56 sec.
2. 607989 Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 98,32 sec.
3. 608592 Schupet, Esther 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 102,65 sec.
4. Reinhardt, Lotte 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 103,06 sec.

400 m W 8 24.02.2019
2. Zeitlauf
1. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 95,74 sec.
2. 608473 Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 97,43 sec.
3. 608487 Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 102,86 sec.
4. 607990 Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 107,27 sec.
5. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 110,93 sec.

400 m W 8 24.02.2019
3. Zeitlauf
1. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 86,72 sec.
2. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 91,97 sec.
3. Müller, Pia 2011 ST Sportclub Magdeburg 95,12 sec.
4. 606324 Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 97,78 sec.
5. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 98,16 sec.
6. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 100,67 sec.
7. 608357 Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 101,35 sec.
8. Hinkel, Jana 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 101,58 sec.
9. 608591 Gutsch, Fiona 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 116,26 sec.

400 m W 8 24.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 86,72 sec.
2. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 91,56 sec.
3. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 91,97 sec.
4. Müller, Pia 2011 ST Sportclub Magdeburg 95,12 sec.
5. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 95,74 sec.
6. 608473 Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 97,43 sec.
7. 606324 Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 97,78 sec.
8. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 98,16 sec.
9. 607989 Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 98,32 sec.
10. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 100,67 sec.
11. 608357 Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 101,35 sec.
12. Hinkel, Jana 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 101,58 sec.
13. 608592 Schupet, Esther 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 102,65 sec.
14. 608487 Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 102,86 sec.
15. Reinhardt, Lotte 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 103,06 sec.
16. 607990 Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 107,27 sec.
17. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 110,93 sec.
18. 608591 Gutsch, Fiona 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 116,26 sec.

4x1 Runde Staffel W 8 24.02.2019
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:33,33 min.
607498 Veit, Jette Florentine 2011; 607502 Hünecke, Luna 2011
607989 Eichler, Lotte 2011; 608485 Weber, Evi 2011
2. Sportclub Magdeburg I ST 1:36,36 min.
Müller, Pia 2011; Velibekov, Alina 2011
Dalichow, Heidi 2011; Taiebi, Nafisa 2011
3. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:37,83 min.
608592 Schupet, Esther 2011; 606324 Wydmuch, Louisa 2011
608357 Teitge, Mathilda 2011; 608293 Tanne, Nayla 2011
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. ST 1:43,08 min.
608473 Genzel, Mara 2011; 608474 Mieske, Hannah 2011
608092 Büchmann, Jovanna 2012; Reinhardt, Lotte 2011

Med.-Ball 2kg W 8 24.02.2019
Finale
1. 607990 Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 5,12 m
4,82 4,95 5,12 4,95 4,97 4,90
2. 608293 Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,99 m
4,08 4,23 4,99 4,85 4,48 3,69
3. 608592 Schupet, Esther 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,83 m
3,89 4,54 4,81 4,48 4,83 3,90
4. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 4,73 m
3,58 3,78 3,00 4,17 4,58 4,73
5. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 4,56 m
4,05 4,51 4,34 4,35 4,04 4,56
6. 607502 Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 4,33 m
4,33 4,10 3,71 3,70 3,17 3,18
7. 608474 Mieske, Hannah 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,02 m
3,46 4,02 4,02 2,68 3,26 2,81
8. Reinhardt, Lotte 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,81 m
3,81 3,18 3,61 1,92 2,84 2,90
9. 608357 Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,75 m
3,61 3,38 3,75
10. 608487 Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,70 m
3,59 3,03 3,70
11. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,64 m
3,59 3,64 3,52
12. 606324 Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,64 m
3,64 3,50 2,81
13. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 3,58 m
3,58 3,25 3,27
14. 608473 Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,55 m
2,71 3,55 2,81
15. 607989 Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,52 m
3,43 3,52 2,20
16. 608591 Gutsch, Fiona 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,25 m
3,20 3,25 2,51
17. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,17 m
3,17 1,73 2,84
18. Hinkel, Jana 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,06 m
3,05 3,06 2,90
19. 608496 Riemann, Romy 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 2,82 m
2,81 2,64 2,82
20. Müller, Pia 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,40 m
2,40 x 2,33

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 24.02.2019
1. Vorlauf

50 m MK U08 24.02.2019
2. Vorlauf
1. 608017 Steller, Bruno 2012 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,26 sec. q
2. 608620 Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,37 sec. q
3. Ahlers, Lenny 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,47 sec. q
4. 608492 Reckling, Fabian 2013 ST Haldensleber Sportclub 11,62 sec.
5. 608497 Horn, Luca 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 12,48 sec.

50 m MK U08 24.02.2019
3. Vorlauf
1. 608630 Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 9,59 sec. q
2. Harenberg, Anton 2012 ST SV Eintracht Gommern 9,96 sec. q
3. 608494 Günter, Matwej 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,35 sec.
4. 608470 Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,64 sec.

50 m MK U08 24.02.2019
Finale
1. 608630 Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 9,45 sec.
2. 608494 Günter, Matwej 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,91 sec.
3. Ahlers, Lenny 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,03 sec.
4. 608470 Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,11 sec.
5. Harenberg, Anton 2012 ST SV Eintracht Gommern 10,27 sec.
6. 608079 Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,44 sec.

50 m MK U08 24.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 608470 Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,16 sec. q
2. 608420 Wölfer, Bennet 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,73 sec.
3. 608629 Reiß, Nino 2012 ST SV Chemie Genthin 10,84 sec.
4. 608497 Horn, Luca 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 10,92 sec.
5. Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,45 sec.

50 m MK U08 24.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 608079 Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,26 sec. q
2. Harenberg, Anton 2012 ST SV Eintracht Gommern 10,37 sec. q
3. Ahlers, Lenny 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,47 sec. q
4. 608017 Steller, Bruno 2012 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,62 sec.
5. 608492 Reckling, Fabian 2013 ST Haldensleber Sportclub 12,48 sec.

50 m MK U08 24.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 608630 Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 9,59 sec. q
2. 608494 Günter, Matwej 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,96 sec. q
3. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,35 sec.
4. 608620 Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,64 sec.

400 m MK U08 24.02.2019
1. Zeitlauf
1. 608630 Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 94,36 sec.
2. 608079 Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 109,39 sec.
3. Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 111,95 sec.
4. Ahlers, Lenny 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 114,42 sec.
5. 608620 Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 116,90 sec.
6. 608492 Reckling, Fabian 2013 ST Haldensleber Sportclub 128,10 sec.

400 m MK U08 24.02.2019
2. Zeitlauf
1. 608470 Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 101,67 sec.
2. Harenberg, Anton 2012 ST SV Eintracht Gommern 111,27 sec.
3. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 111,55 sec.
4. 608497 Horn, Luca 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 112,89 sec.
5. 608629 Reiß, Nino 2012 ST SV Chemie Genthin 115,52 sec.
6. 608420 Wölfer, Bennet 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 115,83 sec.

400 m MK U08 24.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 608630 Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 94,36 sec.
2. 608470 Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 101,67 sec.
3. 608079 Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 109,39 sec.
4. Harenberg, Anton 2012 ST SV Eintracht Gommern 111,27 sec.
5. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 111,55 sec.
6. Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 111,95 sec.
7. 608497 Horn, Luca 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 112,89 sec.
8. Ahlers, Lenny 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 114,42 sec.
9. 608629 Reiß, Nino 2012 ST SV Chemie Genthin 115,52 sec.
10. 608420 Wölfer, Bennet 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 115,83 sec.
11. 608620 Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 116,90 sec.
12. 608492 Reckling, Fabian 2013 ST Haldensleber Sportclub 128,10 sec.

4x1 Runde Staffel MK U08 24.02.2019
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:55,99 min.
608470 Bos, Toni 2013; Reinhardt, Mats 2013
608620 Büchmann, Orlando 2014; Ahlers, Lenny 2012

Med.-Ball 2kg MK U08 24.02.2019
Finale
1. 608630 Sünder, Paul 2012 ST SV Chemie Genthin 4,56 m
4,51 4,45 4,43 3,89 4,35 4,56
2. Harenberg, Anton 2012 ST SV Eintracht Gommern 4,28 m
3,47 3,20 3,58 3,37 4,28 3,55
3. 608494 Günter, Matwej 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,74 m
3,66 3,74 3,32 3,41 3,20 2,98
4. 608470 Bos, Toni 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,70 m
3,70 3,61 3,54 3,60 3,09 3,42
5. 608079 Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 3,68 m
2,30 3,44 3,38 3,59 3,36 3,68
6. 608497 Horn, Luca 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 3,40 m
3,30 3,03 3,40 2,98 - 3,33
7. 608017 Steller, Bruno 2012 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,38 m
3,20 3,38 3,23 2,38 2,69 2,88
8. 608629 Reiß, Nino 2012 ST SV Chemie Genthin 3,12 m
2,84 3,02 2,82 2,72 3,04 3,12
9. 608420 Wölfer, Bennet 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,00 m
3,00 2,82 -
10. Ahlers, Lenny 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,87 m
2,11 2,18 2,87
11. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,58 m
2,33 2,58 2,33
12. Reinhardt, Mats 2013 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,23 m
2,23 2,23 -
13. 608620 Büchmann, Orlando 2014 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,15 m
1,52 2,15 2,10
14. 608492 Reckling, Fabian 2013 ST Haldensleber Sportclub 1,92 m
1,19 1,92 1,80

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 24.02.2019
1. Vorlauf
1. Groo, Amalija 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,36 sec. q
2. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,50 sec. q
3. Harter, Josy 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,52 sec. q
4. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,86 sec. q
5. 608622 Todzi, Johanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,26 sec.
6. 608627 Faye, Larissa 2013 ST Haldensleber Sportclub 12,54 sec.

50 m WK U08 24.02.2019
2. Vorlauf
1. 608626 Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,17 sec. q
2. Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,47 sec. q
3. 608613 Gromowsky, Mara 2013 ST Haldensleber Sportclub 11,21 sec.

50 m WK U08 24.02.2019
Finale
1. 608626 Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,10 sec.
2. Groo, Amalija 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,13 sec.
3. Harter, Josy 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,18 sec.
4. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,50 sec.
5. Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,57 sec.
6. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,66 sec.

400 m WK U08 24.02.2019
1. Zeitlauf
1. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 115,10 sec.
2. 608613 Gromowsky, Mara 2013 ST Haldensleber Sportclub 117,60 sec.
3. Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 119,15 sec.
4. 608329 Dreiling, Ronja 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 127,11 sec.

400 m WK U08 24.02.2019
2. Zeitlauf
1. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 106,49 sec.
2. 608626 Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 113,50 sec.
3. Groo, Amalija 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 113,60 sec.
4. Harter, Josy 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 120,20 sec.
5. 608627 Faye, Larissa 2013 ST Haldensleber Sportclub 125,03 sec.

400 m WK U08 24.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 106,49 sec.
2. 608626 Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 113,50 sec.
3. Groo, Amalija 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 113,60 sec.
4. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 115,10 sec.
5. 608613 Gromowsky, Mara 2013 ST Haldensleber Sportclub 117,60 sec.
6. Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 119,15 sec.
7. Harter, Josy 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 120,20 sec.
8. 608627 Faye, Larissa 2013 ST Haldensleber Sportclub 125,03 sec.
9. 608329 Dreiling, Ronja 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 127,11 sec.

4x1 Runde Staffel WK U08 24.02.2019
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:57,89 min.
Bruchholz, Linnea 2012; Groo, Amalija 2012
Harter, Josy 2012; 608329 Dreiling, Ronja 2012
2. Haldensleber Sportclub I ST 2:02,61 min.
608627 Faye, Larissa 2013; 608626 Hoheisel, Mayra 2012
Gödecke, Leni 2012; 608613 Gromowsky, Mara 2013

Med.-Ball 2kg WK U08 24.02.2019
Finale
1. Harter, Josy 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,83 m
2,80 2,78 2,38 3,83 3,36 2,64
2. 608626 Hoheisel, Mayra 2012 ST Haldensleber Sportclub 3,56 m
3,07 3,33 3,36 3,22 3,18 3,56
3. Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,31 m
2,23 3,03 3,31 3,05 2,80 3,25
4. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 2,95 m
2,60 2,94 2,89 2,89 2,95 2,55
5. 608613 Gromowsky, Mara 2013 ST Haldensleber Sportclub 2,55 m
2,10 2,42 2,43 2,55 2,01 2,32
6. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,53 m
2,43 2,38 2,53 1,76 2,02 1,98
7. 608329 Dreiling, Ronja 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,25 m
2,10 2,19 2,25 2,05 1,86 1,88
8. Groo, Amalija 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,23 m
2,10 2,02 1,88 2,14 1,95 2,23
9. 608627 Faye, Larissa 2013 ST Haldensleber Sportclub 2,02 m
1,90 2,01 2,02
10. 608622 Todzi, Johanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,84 m
1,84 1,82 1,45

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.02.2019
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Schüler-Hallen-Sportfest 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 13 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
28 25 89
48 47 97
44 38 86
EDV-Wettkampfdaten- 57 47 82
Summe männlich 72 63 87
105 94 89
177 157 88
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
15
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.