SV Kali Wolmirstedt e.V.
Weihnachts-Sportfest 2018
am 8.12.2018 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste
8.12.2018 / 14:53

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 8.12.2018
1. Vorlauf
1. 608381 Kohls, Lukas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,13 sec. q
2. 607784 Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 8,16 sec. q
3. 607216 Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,91 sec.
4. 607785 Löhr, Felix 2007 ST SV Chemie Genthin 8,92 sec.
5. 601737 Jagnow, Noah 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,08 sec.

50 m M11 8.12.2018
2. Vorlauf
1. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,69 sec. q
2. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,85 sec. q
3. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,87 sec. q
4. 607786 Engel, Moritz 2007 ST SV Chemie Genthin 8,58 sec. q
5. 605855 Möller, Alexander 2007 ST TSV Hadmersleben 1925 8,69 sec.

50 m M11 8.12.2018
Finale
1. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,71 sec.
2. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,72 sec.
3. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,83 sec.
4. 608381 Kohls, Lukas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,10 sec.
5. 607784 Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 8,21 sec.
6. 607786 Engel, Moritz 2007 ST SV Chemie Genthin 8,62 sec.

800 m M11 8.12.2018
Finale
1. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:50,24 min.
2. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 2:51,24 min.
3. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 2:54,86 min.
4. 608381 Kohls, Lukas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3:05,21 min.

Hochsprung M11 8.12.2018
Finale
1. 607784 Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 1,30 m
2. 607216 Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,30 m
3. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
4. 605855 Möller, Alexander 2007 ST TSV Hadmersleben 1925 1,15 m
5. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,10 m
5. 608381 Kohls, Lukas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,10 m
7. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmechtig - - - o o xo o xxx
2. Spereiter o o o o o xxo o xxx
3. Golombeck o o o o o xxo xxx
4. Möller o o o o xxx
5. Scholz o o o xxx
5. Kohls o o o xxx
7. Schubert o xxo xxx

4x1 Runde Staffel M11 8.12.2018
Finale
1. VfL Kalbe /Milde I ST 1:21,17 min.
607555 Scholz, Jonas 2007; 607798 Könnemann, Niklas 2008
608381 Kohls, Lukas 2007; 606951 Golombeck, Tim 2007
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:25,81 min.
606965 Bombach, Jean-Pascal 2008; 601737 Jagnow, Noah 2007
607216 Spereiter, Ben 2007; 607156 Schubert, Neil 2007
SV Chemie Genthin I ST disq.

Med.-Ballstoß 2kg M11 8.12.2018
Finale
1. 605855 Möller, Alexander 2007 ST TSV Hadmersleben 1925 8,36 m
7,75 7,60 8,21 7,74 7,94 8,36
2. 607784 Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 8,06 m
8,06 7,79 7,52 7,95 8,00 7,32
3. 607216 Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,86 m
7,00 7,56 7,37 6,85 7,86 7,38
4. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,84 m
6,85 7,84 7,30 7,83 7,76 7,38
5. 601737 Jagnow, Noah 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,43 m
6,32 6,89 7,37 7,43 7,28 7,14
6. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,39 m
7,39 7,19 7,22 7,17 6,23 6,89
7. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,36 m
7,34 7,15 7,05 6,94 7,36 6,77
8. 607786 Engel, Moritz 2007 ST SV Chemie Genthin 7,10 m
7,10 6,41 6,48 6,41 6,89 6,38
9. 608381 Kohls, Lukas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 6,88 m
6,88 6,88 6,70
10. 607785 Löhr, Felix 2007 ST SV Chemie Genthin 6,57 m
6,12 5,22 6,57

Kinder M10
50 m M10 8.12.2018
1. Vorlauf
1. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,74 sec. q
2. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,35 sec. q

50 m M10 8.12.2018
2. Vorlauf
1. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,39 sec. q
2. 607910 Robert, Julian 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,41 sec. q
3. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,16 sec. q
4. 606841 Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,37 sec. q
5. 608103 Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,39 sec.

50 m M10 8.12.2018
Finale
1. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,91 sec.
2. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,24 sec.
3. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,34 sec.
4. 607910 Robert, Julian 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,43 sec.
5. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,15 sec.
6. 606841 Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,52 sec.

800 m M10 8.12.2018
Finale
1. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:55,95 min.
2. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 3:01,21 min.
3. 607910 Robert, Julian 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:10,49 min.
4. 606841 Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:37,86 min.

Hochsprung M10 8.12.2018
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 1,20 m
2. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
3. 607910 Robert, Julian 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
4. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 1,10 m
5. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
6. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
608103 Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winter o o o o o xxx
2. Könnemann o o o xo o xxx
3. Robert o o o xo xxx
4. Eckert xo xo o xxx
5. Bombach xo xo xo xxx
6. Bos o o xxo xxx
Wenke xx

4x1 Runde Staffel M10 8.12.2018
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:34,77 min.
608103 Wenke, Ben Knut 2008; 608469 Genzel, Tom 2009
608319 Bos, Emil 2008; 607781 Ribbe, Karl 2009

Med.-Ballstoß 2kg M10 8.12.2018
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,25 m
7,51 8,25 7,85 7,50 7,67 7,86
2. 607798 Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,08 m
7,95 8,02 6,65 7,70 7,68 8,08
3. 608319 Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,89 m
6,70 6,89 6,40 6,74 6,69 6,40
4. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,79 m
6,79 6,60 6,44 6,73 6,71 6,66
5. 606841 Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,20 m
5,83 6,05 6,05 5,61 6,20 5,70
6. 608103 Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,90 m
5,59 4,71 5,40 5,28 5,90 5,00
7. 607910 Robert, Julian 2008 ST Sportclub Magdeburg 5,71 m
5,40 5,18 4,90 4,84 5,71 5,40

Kinder M09
50 m M 9 8.12.2018
1. Vorlauf
1. 607023 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,96 sec. q
2. 607781 Ribbe, Karl 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,17 sec. q
3. 606999 Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,74 sec. q
4. 605656 Sonntag, David 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,91 sec.
5. 608469 Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,44 sec.

50 m M 9 8.12.2018
2. Vorlauf
1. 608304 Wilhelm, Franz 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,54 sec. q
2. Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 8,93 sec.
3. 608276 Kandelhardt, Max 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,09 sec.
4. 607546 Katzke, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 9,90 sec.
5. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,92 sec.

50 m M 9 8.12.2018
3. Vorlauf
1. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,11 sec. q
2. Tilche, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,49 sec. q
3. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,75 sec.
4. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,18 sec.
5. 608491 Uhl, Philip 2009 ST SV Germania Tangerhütte 9,29 sec.

50 m M 9 8.12.2018
Finale
1. 607023 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,96 sec.
2. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,17 sec.
3. 607781 Ribbe, Karl 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,31 sec.
4. Tilche, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,43 sec.
5. 608304 Wilhelm, Franz 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,44 sec.
6. 606999 Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,85 sec.

800 m M 9 8.12.2018
Finale
1. 607023 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:01,86 min.
2. Tilche, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:04,17 min.
3. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 3:07,92 min.
4. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:08,33 min.
5. 605656 Sonntag, David 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:12,39 min.
6. 606999 Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:13,67 min.
7. 608276 Kandelhardt, Max 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:16,49 min.
8. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:25,42 min.
9. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:25,67 min.
10. 608501 Feringer, Lucas 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:37,08 min.
11. 608469 Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:37,30 min.

4x1 Runde Staffel M 9 8.12.2018
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:25,30 min.
Tilche, Louis 2009; 605656 Sonntag, David 2009
607115 Prest, Romeo 2010; 607023 Tiedge, Eric 2009
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:31,61 min.
606543 Reckling, Benjamin 2010; 603242 Meyer, Silas 2009
608206 Rüter, Lukas 2009; 608276 Kandelhardt, Max 2009
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:36,89 min.
608501 Feringer, Lucas 2009; 607511 Pertz, Emil 2010
606996 Ebecke, Hendrik 2009; 606999 Schirrmeister, Jonathan 2009
4. SV Germania Tangerhütte I ST 1:39,08 min.
606252 Kobielski, Stella 2010; 607223 Hartleben, Jannis 2010
608110 Jaworsky, Maurice 2011; 608491 Uhl, Philip 2009

Med.-Ballstoß 2kg M 9 8.12.2018
Finale
1. 605656 Sonntag, David 2009 ST Sportclub Magdeburg 6,72 m
6,66 6,72 6,55 6,03 6,69 6,25
2. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 6,46 m
6,30 5,89 6,37 6,23 6,12 6,46
3. 606999 Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,46 m
5,61 5,70 6,04 6,46 5,71 5,77
4. 608469 Genzel, Tom 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,40 m
5,21 5,46 6,40 5,45 5,67 6,28
5. 608206 Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 6,19 m
5,71 6,13 5,93 5,62 6,19 5,82
6. 607023 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 6,18 m
5,99 6,01 5,68 5,90 6,18 5,82
7. 607781 Ribbe, Karl 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,02 m
5,69 4,38 5,03 6,02 5,83 5,66
8. 608491 Uhl, Philip 2009 ST SV Germania Tangerhütte 5,82 m
5,28 5,79 5,16 5,72 5,63 5,82
9. 608304 Wilhelm, Franz 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 5,51 m
5,36 5,51 5,26
10. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,27 m
5,27 4,66 4,46
11. Tilche, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 4,95 m
4,87 4,95 x
12. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,81 m
4,81 4,19 4,76
13. 608276 Kandelhardt, Max 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,99 m
3,98 3,99 2,93

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.12.2018
1. Vorlauf
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,76 sec. q
2. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,84 sec. q
3. 608484 Staufenbiel, Hugo 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,02 sec. q

50 m M 8 8.12.2018
2. Vorlauf
1. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,57 sec. q
2. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,14 sec. q
3. Eichorst, Franz 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,84 sec. q
4. 607511 Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,52 sec.

50 m M 8 8.12.2018
Finale
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,17 sec.
2. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,39 sec.
3. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,13 sec.
4. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,76 sec.
5. Eichorst, Franz 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,85 sec.
6. 608484 Staufenbiel, Hugo 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,08 sec.

800 m M 8 8.12.2018
Finale
1. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:05,83 min.
2. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:06,58 min.
3. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:28,99 min.
4. 608484 Staufenbiel, Hugo 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:35,89 min.
5. Eichorst, Franz 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:57,42 min.
6. 607511 Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4:18,14 min.

Med.-Ballstoß 2kg M 8 8.12.2018
Finale
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 6,25 m
6,10 6,16 5,58 5,88 6,25 5,92
2. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 6,03 m
5,44 5,48 4,82 6,03 5,78 5,97
3. 607115 Prest, Romeo 2010 ST Sportclub Magdeburg 5,70 m
4,01 4,65 5,28 5,70 4,42 5,18
4. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 5,50 m
5,18 4,98 4,98 5,50 4,47 4,41
5. Eichorst, Franz 2010 ST Sportclub Magdeburg 5,00 m
4,71 4,28 4,46 4,67 4,43 5,00
6. 607511 Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,65 m
3,87 4,42 4,65 4,50 4,07 3,98
7. 608484 Staufenbiel, Hugo 2010 ST Haldensleber Sportclub 4,08 m
3,93 3,85 4,08 3,45 4,06 4,03

Kinder W11
50 m W11 8.12.2018
1. Vorlauf
1. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,58 sec. q
2. 12731 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,73 sec. q
3. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,74 sec. q
4. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,15 sec.
5. 608322 Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,76 sec.
6. 607040 Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 9,45 sec.

50 m W11 8.12.2018
2. Vorlauf
1. 606734 Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,01 sec. q
2. 607554 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,07 sec. q
3. 14231 Filor, Lucienne 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,20 sec.
4. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,54 sec.
5. 608057 Hörnecke, Nele 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,65 sec.
6. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 9,08 sec.

50 m W11 8.12.2018
3. Vorlauf
1. 14234 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,97 sec. q
2. 14233 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,21 sec.
3. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,36 sec.
4. 608059 Homann, Lisa 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,14 sec.
5. 605397 Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 9,97 sec.

50 m W11 8.12.2018
Finale
1. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,39 sec.
2. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,59 sec.
3. 12731 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,90 sec.
4. 14234 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,96 sec.
5. 606734 Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,02 sec.
6. 607554 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,18 sec.

800 m W11 8.12.2018
Finale
1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:48,64 min.
2. 606734 Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:59,02 min.
3. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:00,08 min.
4. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:03,70 min.
5. 14233 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:12,74 min.
6. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:15,64 min.
7. 14231 Filor, Lucienne 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:19,52 min.
8. 608322 Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:28,30 min.

Hochsprung W11 8.12.2018
Finale
1. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,38 m
2. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
3. 12731 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
4. 14234 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
5. 14231 Filor, Lucienne 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
6. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 1,15 m
7. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
8. 14233 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
9. 608322 Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 1,05 m
10. 605397 Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 1,00 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mackel - o o o o o o xo xo xxx
2. Wegener - o o o o xo o xxx
3. Paschke - o xo xo o xxo o x-
4. Spilker o o xo o o o xxo xxx
5. Filor o o o o xxx
6. Holzheuer o o o xo xxx
7. Hannemann o o o xxo xxx
8. Patzelt o o xo xxx
9. Werner o o xxx
10. Goschke o xxx

4x1 Runde Staffel W11 8.12.2018
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:17,74 min.
12731 Paschke, Elena 2007; 602348 Wegener, Lucia 2007
14234 Spilker, Lisa Sophie 2007; 602349 Mackel, Frida 2007
2. Sportclub Magdeburg II ST 1:21,92 min.
606734 Poida, Anabell 2007; 607858 Hannemann, Ruby 2007
14233 Patzelt, Mira 2007; 14231 Filor, Lucienne 2007
3. VfL Kalbe /Milde I ST 1:26,21 min.
607554 Lemke, Pia 2007; 608005 Ahrend, Leni 2008
608273 Teschner, Michelle 2009; 605669 Kepplinger, Marisol 2009

Med.-Ballstoß 2kg W11 8.12.2018
Finale
1. 602349 Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,52 m
8,30 8,24 8,47 8,41 8,52 8,22
2. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 8,46 m
8,19 8,08 8,04 8,46 7,84 8,03
3. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,25 m
7,75 8,07 8,01 7,63 8,25 8,09
4. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,07 m
7,49 7,39 7,81 8,07 7,10 7,40
5. 14234 Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,80 m
6,85 7,61 7,19 7,80 7,25 7,20
6. 607554 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,35 m
7,03 7,35 6,97 7,34 7,23 7,35
7. 607858 Hannemann, Ruby 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,24 m
7,18 7,24 6,86 6,61 6,59 6,91
8. 608322 Werner, Rachel 2007 ST Haldensleber Sportclub 6,88 m
6,37 6,63 6,88 6,48 5,05 6,69
9. 605397 Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 6,80 m
4,50 6,80 6,42
10. 12731 Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 6,71 m
6,35 6,71 6,62
11. 607040 Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 6,52 m
6,45 6,08 6,52
12. 14233 Patzelt, Mira 2007 ST Sportclub Magdeburg 6,51 m
6,43 6,51 6,17
13. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,42 m
6,42 5,70 5,93
14. 606734 Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 6,33 m
5,77 5,32 6,33
15. 14231 Filor, Lucienne 2007 ST Sportclub Magdeburg 5,71 m
4,89 5,28 5,71
16. 608057 Hörnecke, Nele 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,55 m
5,17 5,20 5,55
17. 608059 Homann, Lisa 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,50 m
5,50 5,11 4,58
607854 Peglau, Tamina 2007 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
- - -

Kinder W10
50 m W10 8.12.2018
1. Vorlauf
1. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,26 sec. q
2. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,62 sec. q
3. 608366 Bartholomäus, Hannah 2008 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,19 sec.
4. 608488 Matthies, Maja 2008 ST SV Chemie Genthin 9,59 sec.

50 m W10 8.12.2018
2. Vorlauf
1. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,34 sec. q
2. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,84 sec.
3. 607065 Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,89 sec.
4. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 9,29 sec.

50 m W10 8.12.2018
3. Vorlauf
1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 7,91 sec. q
2. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,11 sec. q
3. 608197 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,68 sec. q

50 m W10 8.12.2018
4. Vorlauf
1. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,68 sec. q
2. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 8,69 sec. q
3. 608200 Riedel, Frida 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,87 sec.

50 m W10 8.12.2018
5. Vorlauf
1. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,99 sec. q
2. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,11 sec. q
3. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,49 sec. q
4. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,78 sec. q
5. 608352 Bliß, Clara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,91 sec.

50 m W10 8.12.2018
1. Zwischenlauf
1. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,02 sec. q
2. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,05 sec. q
3. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,29 sec. q
4. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,62 sec.
5. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 8,64 sec.
6. 608197 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,96 sec.

50 m W10 8.12.2018
2. Zwischenlauf
1. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,01 sec. q
2. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,07 sec. q
3. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,17 sec. q
4. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,57 sec.
5. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,77 sec.
6. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,90 sec.

50 m W10 8.12.2018
Finale
1. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,94 sec.
2. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 7,97 sec.
3. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,02 sec.
4. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,22 sec.
5. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,23 sec.
6. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,24 sec.

800 m W10 8.12.2018
Finale
1. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:57,33 min.
2. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:00,77 min.
3. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3:02,17 min.
4. 608352 Bliß, Clara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:14,45 min.
5. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:17,39 min.
6. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:24,80 min.
7. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3:25,02 min.
8. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:27,52 min.
9. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:27,77 min.
10. 608197 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:31,99 min.

Hochsprung W10 8.12.2018
Finale
1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,35 m
2. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 1,20 m
3. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
4. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
4. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
6. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,10 m
7. 608366 Bartholomäus, Hannah 2008 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,10 m
7. 608197 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
9. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
10. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,05 m
11. 608352 Bliß, Clara 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,00 m
11. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,00 m
13. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 1,00 m
14. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 0,95 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäckel - o o o o o xo xxo o xxx
2. Rasch o o xo xxo xo o xxx
3. Ahrend o - o xo xo xxo xxx
4. Vester o o o o o xxx
4. Rogge o o o o o xxx
6. Wöhlert o o o o xxx
7. Bartholomäus o o xo o xxx
7. Oertel xo o o o xxx
9. Resendiz Pamp o o o xo xxx
10. Krüger o o xxo xxx
11. Bliß o o xxx
11. Osinsky o o xxx
13. Simon o xxo xxx
14. Trautmann o xxx

4x1 Runde Staffel W10 8.12.2018
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:21,70 min.
606131 Simon, Mara 2008; 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008
603204 Trautmann, Emily 2008; 603306 Rogge, Pauline 2008
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:25,70 min.
606615 Osinsky, Darleen 2008; 607314 Schäckel, Angelique 2008
608188 Vester, Nele 2008; 607065 Bauch, Lisa Finja 2008
3. Sportclub Magdeburg II ST 1:26,80 min.
608352 Bliß, Clara 2008; 608200 Riedel, Frida 2008
608197 Oertel, Eva 2008; 608201 Velibekov, Maja 2009
4. SV Chemie Genthin I ST 1:28,24 min.
12996 Rasch, Jette 2008; 608272 Murschitzke, Merle 2009
607948 Schmidt, Lea Sophie 2009; 607207 Ullrich, Johanna 2009
5. TSV Hadmersleben 1925 I ST 1:33,33 min.
606963 Möller, Isabel 2010; Krüger, Laura 2008
606962 Manegold, Pauline 2009; 605996 Wöhlert, Fenja 2008

Med.-Ballstoß 2kg W10 8.12.2018
Finale
1. 607314 Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,55 m
8,05 8,16 8,55 8,02 8,48 8,34
2. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 7,53 m
6,44 7,10 6,26 7,53 7,28 6,58
3. 608005 Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,28 m
7,15 7,28 6,54 6,54 7,22 7,00
4. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,84 m
6,66 6,03 6,61 6,84 6,59 5,90
5. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 6,82 m
6,55 6,82 6,00 6,49 6,50 6,81
6. 608352 Bliß, Clara 2008 ST Sportclub Magdeburg 6,65 m
6,42 6,11 6,65 6,25 6,00 5,83
7. 608197 Oertel, Eva 2008 ST Sportclub Magdeburg 6,63 m
5,66 6,53 6,63 5,94 5,90 6,07
8. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 6,60 m
6,24 6,60 5,99 6,57 6,45 5,79
9. 603204 Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 6,26 m
6,26 6,02 6,04
10. 608188 Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 6,04 m
4,50 4,55 6,04
11. 608366 Bartholomäus, Hannah 2008 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 5,99 m
5,88 5,71 5,99
12. 608200 Riedel, Frida 2008 ST Sportclub Magdeburg 5,71 m
4,90 5,57 5,71
13. 607065 Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 5,60 m
4,66 4,65 5,60
14. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 5,50 m
5,31 5,41 5,50
15. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 5,40 m
4,80 5,28 5,40
16. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,30 m
4,53 4,85 5,30
17. 608488 Matthies, Maja 2008 ST SV Chemie Genthin 5,18 m
5,03 5,18 4,82
18. 607790 Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 4,92 m
4,37 4,92 4,92
19. 603306 Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 4,90 m
3,72 4,82 4,90

Kinder W09
50 m W 9 8.12.2018
1. Vorlauf
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec. q
2. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,75 sec. q
3. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 8,77 sec.
4. 608201 Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,86 sec.
5. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,91 sec.
6. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,12 sec.

50 m W 9 8.12.2018
2. Vorlauf
1. Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,63 sec. q
2. 607250 Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,36 sec. q
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,44 sec. q
4. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,50 sec. q
5. 607948 Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 8,89 sec.
6. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,73 sec.

50 m W 9 8.12.2018
3. Vorlauf
1. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,22 sec. q
2. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,51 sec. q
3. 608193 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,53 sec. q
4. 608272 Murschitzke, Merle 2009 ST SV Chemie Genthin 8,66 sec. q
5. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,07 sec.
6. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,23 sec.

50 m W 9 8.12.2018
4. Vorlauf
1. Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,52 sec. q
2. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,63 sec. q
3. 608199 Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,10 sec.
4. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,36 sec.
5. 606962 Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 9,56 sec.

50 m W 9 8.12.2018
1. Zwischenlauf
1. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,24 sec. q
2. Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,40 sec. q
3. 607250 Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,57 sec. q
4. 608272 Murschitzke, Merle 2009 ST SV Chemie Genthin 8,62 sec.
5. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec.
6. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,74 sec.

50 m W 9 8.12.2018
2. Zwischenlauf
1. Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,74 sec. q
2. 608193 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,53 sec. q
3. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,54 sec. q
4. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,63 sec.
5. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,67 sec.
6. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,84 sec.

50 m W 9 8.12.2018
Finale
1. Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,78 sec.
2. Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,18 sec.
3. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,29 sec.
4. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,49 sec.
5. 607250 Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,52 sec.
6. 608193 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,60 sec.

800 m W 9 8.12.2018
Finale
1. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:59,11 min.
2. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:04,36 min.
3. Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:09,08 min.
4. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:09,27 min.
5. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:12,83 min.
6. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:13,27 min.
7. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:15,74 min.
8. Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:15,80 min.
9. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:16,02 min.
10. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 3:19,27 min.
11. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:19,39 min.
12. 608193 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:19,49 min.
13. 608199 Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:19,61 min.
14. 608201 Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:23,95 min.
15. 607250 Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:24,36 min.
16. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:25,52 min.
17. 608272 Murschitzke, Merle 2009 ST SV Chemie Genthin 3:26,33 min.

4x1 Runde Staffel W 9 8.12.2018
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:24,17 min.
608193 Dalichow, Frida Elisabeth 2009; 607250 Moser, Jordan 2009
Behrendt, Marie Annabell 2009; Lück, Annabelle 2009
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:27,14 min.
605902 Witte, Maja 2009; 607550 Gödicke, Matilda 2009
606972 Strauß, Jette 2009; 603285 Hanke, Alessa 2009
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:27,33 min.
602453 Albrecht, Natalie 2009; 602731 Dorn, Meike 2009
606830 Rak, Linda 2009; 605756 Pencz, Elly 2009
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. II ST 1:36,80 min.
608473 Genzel, Mara 2011; 606853 Knorr, Mia Chanel 2009
605139 Leitel, Ida 2009; 605140 Jakob, Wiebke 2010

Med.-Ballstoß 2kg W 9 8.12.2018
Finale
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,15 m
6,85 5,94 7,15 6,79 6,48 6,04
2. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 7,04 m
7,04 7,04 5,51 6,69 6,98 6,75
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 6,97 m
6,66 6,97 6,80 6,23 6,70 6,78
4. 608199 Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 6,05 m
6,05 5,76 5,27 5,03 5,19 4,75
5. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,92 m
5,92 5,41 5,40 5,89 5,78 4,93
6. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,90 m
5,15 5,02 5,45 5,55 x 5,90
7. Behrendt, Marie Annabell 2009 ST Sportclub Magdeburg 5,72 m
5,31 5,22 5,19 5,11 5,41 5,72
8. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,48 m
4,95 5,40 5,04 5,41 4,79 5,48
9. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,45 m
4,96 4,91 5,45
10. 608273 Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 5,17 m
5,16 5,17 4,94
11. 606962 Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 5,17 m
5,03 5,12 5,17
12. Lück, Annabelle 2009 ST Sportclub Magdeburg 5,14 m
4,98 4,37 5,14
13. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,80 m
4,70 4,40 4,80
14. 607250 Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 4,70 m
4,64 4,25 4,70
15. 607550 Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,61 m
4,09 4,48 4,61
16. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,50 m
4,50 4,41 3,76
17. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 4,49 m
4,45 4,48 4,49
18. 608193 Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 4,49 m
3,96 4,45 4,49
19. 608201 Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 4,47 m
4,09 4,40 4,47
20. 607948 Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 4,44 m
4,12 4,23 4,44
21. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,10 m
2,88 4,06 4,10
22. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,88 m
3,85 3,72 3,88
23. 608272 Murschitzke, Merle 2009 ST SV Chemie Genthin 3,28 m
3,17 3,28 2,58

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 8.12.2018
1. Vorlauf
1. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,70 sec. q
2. Bräuer, Pia 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,96 sec. q
3. 607117 Rauch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,29 sec.
4. 602613 Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 9,73 sec.
5. 608097 Goschke, Livia 2010 ST SV Chemie Genthin 9,76 sec.

50 m W 8 8.12.2018
2. Vorlauf
1. 607120 Vogel, Hedda Julie 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,79 sec. q
2. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,05 sec. q
3. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,12 sec. q
4. 608483 Baier, Anna 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,24 sec.
5. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,68 sec.

50 m W 8 8.12.2018
3. Vorlauf
1. Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,35 sec. q
2. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,90 sec. q
3. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,02 sec. q
4. 608195 Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,12 sec.
5. 606963 Möller, Isabel 2010 ST TSV Hadmersleben 1925 9,35 sec.

50 m W 8 8.12.2018
4. Vorlauf
1. 608192 Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,72 sec. q
2. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,11 sec. q
3. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,16 sec.
4. 607220 Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,28 sec.

50 m W 8 8.12.2018
5. Vorlauf
1. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,62 sec. q
2. 607119 Stahnke, Charlotte 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,66 sec. q
3. 607547 Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,47 sec.

50 m W 8 8.12.2018
1. Zwischenlauf
1. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,61 sec. q
2. 607119 Stahnke, Charlotte 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,65 sec. q
3. 607120 Vogel, Hedda Julie 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,77 sec. q
4. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,88 sec.
5. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,04 sec.
6. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,08 sec.

50 m W 8 8.12.2018
2. Zwischenlauf
1. Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,52 sec. q
2. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,62 sec. q
3. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,84 sec. q
4. 608192 Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,86 sec.
5. Bräuer, Pia 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,04 sec.
6. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,24 sec.

50 m W 8 8.12.2018
Finale
1. Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,52 sec.
2. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,58 sec.
3. 607120 Vogel, Hedda Julie 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,72 sec.
4. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,73 sec.
5. 607119 Stahnke, Charlotte 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,75 sec.
6. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,82 sec.

800 m W 8 8.12.2018
Finale
1. 608192 Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:21,77 min.
2. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:21,99 min.
3. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:24,92 min.
4. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:25,95 min.
5. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:32,05 min.
6. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:32,55 min.
7. 607547 Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:32,77 min.
8. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:34,49 min.
9. 607117 Rauch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:43,02 min.
10. 607120 Vogel, Hedda Julie 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:47,92 min.
11. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:52,49 min.
12. 607119 Stahnke, Charlotte 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:53,05 min.
13. Bräuer, Pia 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:54,99 min.
14. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:57,70 min.

4x1 Runde Staffel W 8 8.12.2018
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:30,86 min.
608195 Heyer, Paulina 2010; Bräuer, Pia 2010
608194 Engel, Greta 2010; 608192 Bublitz, Emmy Lotta 2010
2. Sportclub Magdeburg II ST 1:32,36 min.
Horn, Lucy 2010; 607120 Vogel, Hedda Julie 2010
607119 Stahnke, Charlotte 2010; Warzel, Romie 2010
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:32,64 min.
606833 Dänecke, Angeline 2010; 606550 John, Mia 2010
606831 Schuchhardt, Lexa 2010; Pflugmacher, Leni 2010

Med.-Ballstoß 2kg W 8 8.12.2018
Finale
1. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 5,63 m
4,57 5,63 4,54 5,46 5,43 4,74
2. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,37 m
4,30 4,44 4,80 4,45 4,51 5,37
3. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,20 m
3,60 4,70 5,20 x 4,49 4,48
4. 607117 Rauch, Selma 2010 ST Sportclub Magdeburg 5,19 m
4,02 4,94 4,16 5,13 x 5,19
5. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,90 m
4,90 4,65 4,75 4,67 4,67 4,83
6. 608097 Goschke, Livia 2010 ST SV Chemie Genthin 4,84 m
4,35 3,90 4,82 4,12 4,13 4,84
7. 606963 Möller, Isabel 2010 ST TSV Hadmersleben 1925 4,77 m
4,36 4,35 4,37 3,83 4,40 4,77
8. 608192 Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,48 m
4,48 3,50 4,07 3,90 4,39 3,84
9. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,33 m
4,33 4,02 3,44
10. 607220 Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,23 m
4,23 3,27 3,33
11. Pflugmacher, Leni 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,21 m
3,55 3,90 4,21
12. 607119 Stahnke, Charlotte 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,20 m
4,20 3,99 3,15
13. 608483 Baier, Anna 2010 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,12 m
3,70 3,99 4,12
14. 607120 Vogel, Hedda Julie 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,09 m
4,09 3,90 3,52
15. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,88 m
3,45 3,88 3,75
16. 607547 Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,84 m
3,06 3,31 3,84
17. 602613 Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 3,80 m
3,23 3,80 3,40
18. Bräuer, Pia 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,55 m
3,02 3,55 3,54
19. 608194 Engel, Greta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,50 m
1,78 3,24 3,50
20. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,44 m
3,28 3,19 3,44
21. 608195 Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,38 m
2,43 3,38 2,88
22. Sprott, Tabea 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,13 m
3,13 2,76 3,04

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 8.12.2018
1. Vorlauf
1. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,60 sec. q
2. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,97 sec. q
3. 608124 Beinkirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,51 sec.
4. 607943 Weißberg, Noah 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,28 sec.
5. Steffens, Lennard 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 11,81 sec.
6. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,82 sec.

50 m MK U08 8.12.2018
2. Vorlauf
1. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,17 sec. q
2. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,54 sec. q
3. 608471 Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,76 sec. q
4. 608110 Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 10,21 sec.
5. 608499 Euen, Hannes 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 10,45 sec.
6. 608420 Wölfer, Bennet 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,08 sec.

50 m MK U08 8.12.2018
3. Vorlauf
1. 608498 Demoli, Luan 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 9,38 sec. q
2. 608494 Günter, Matwej 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,16 sec.
3. 608500 Zschörner, Adrian 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 10,18 sec.
4. 608497 Horn, Luca 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 10,96 sec.
5. Bos, Toni 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,99 sec.
6. 608492 Reckling, Fabian 2013 ST Haldensleber Sportclub 13,79 sec.

50 m MK U08 8.12.2018
Finale
1. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,14 sec.
2. 608498 Demoli, Luan 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 9,54 sec.
3. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,63 sec.
4. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,67 sec.
5. 608471 Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,74 sec.
6. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,85 sec.

600 m MK U08 8.12.2018
Finale
1. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 2:37,58 min.
2. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:38,24 min.
3. 608498 Demoli, Luan 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 2:40,86 min.
4. 608124 Beinkirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:44,08 min.
5. 608499 Euen, Hannes 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 2:46,49 min.
6. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:47,70 min.
7. 608494 Günter, Matwej 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:47,95 min.
8. 608497 Horn, Luca 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 2:52,08 min.
9. Bos, Toni 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:53,64 min.
10. 607943 Weißberg, Noah 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:58,21 min.
11. 608471 Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:05,11 min.
12. 608420 Wölfer, Bennet 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:08,45 min.
13. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:18,17 min.
14. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:23,45 min.
15. 608492 Reckling, Fabian 2013 ST Haldensleber Sportclub 3:40,21 min.

4x1 Runde Staffel MK U08 8.12.2018
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:46,30 min.
607219 Ullrich, Ansgar 2011; Bos, Toni 2012
608471 Beye, Jan 2011; 608090 Büchmann, Milano 2011
2. SV Grieben 47 e.V. ST 1:53,70 min.
608499 Euen, Hannes 2011; 608500 Zschörner, Adrian 2011
608497 Horn, Luca 2012; 608498 Demoli, Luan 2011
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:54,86 min.
608124 Beinkirch, Hendrik 2012; 608420 Wölfer, Bennet 2012
608494 Günter, Matwej 2012; 607514 Lehmann, Jimmy 2011

Med.-Ballstoß 2kg MK U08 8.12.2018
Finale
1. 608090 Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,31 m
4,94 5,08 4,10 5,07 4,26 5,31
2. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 5,15 m
5,15 4,15 4,18 4,35 4,49 4,41
3. 608110 Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 4,85 m
4,60 4,45 4,59 4,74 4,85 4,37
4. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,53 m
3,91 4,53 4,49 3,74 3,80 3,83
5. 608498 Demoli, Luan 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 4,44 m
4,05 4,44 4,34 4,15 4,42 3,48
6. 608499 Euen, Hannes 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 4,40 m
4,25 3,80 3,90 4,40 4,04 2,86
7. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,11 m
4,11 3,22 3,73 3,25 2,92 3,22
8. 608494 Günter, Matwej 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,74 m
3,20 3,51 3,71 3,10 3,74 3,35
9. 608124 Beinkirch, Hendrik 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,44 m
3,15 2,82 3,44
10. 607943 Weißberg, Noah 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,20 m
2,73 2,61 3,20
11. Steffens, Lennard 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 3,05 m
2,72 3,05 3,03
12. 608420 Wölfer, Bennet 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,03 m
3,03 1,55 2,53
13. 608500 Zschörner, Adrian 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 2,95 m
2,91 2,32 2,95
14. 608471 Beye, Jan 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,78 m
2,65 2,78 2,50
15. 608497 Horn, Luca 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 2,63 m
2,23 2,45 2,63
16. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,62 m
2,62 2,09 2,51
17. Bos, Toni 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,54 m
2,05 2,54 2,12
18. 608492 Reckling, Fabian 2013 ST Haldensleber Sportclub 2,35 m
x 1,03 2,35

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 8.12.2018
1. Vorlauf
1. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,94 sec. q
2. 608496 Riemann, Romy 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 10,29 sec.
3. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 11,11 sec.
4. 608329 Dreiling, Ronja 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,85 sec.

50 m WK U08 8.12.2018
2. Vorlauf
1. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,78 sec. q
2. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,65 sec.
3. 608419 Ziep, Dalina 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,68 sec.
4. Thielicke, Mia 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,97 sec.

50 m WK U08 8.12.2018
3. Vorlauf
1. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,32 sec. q
2. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,04 sec. q
3. 606994 Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,99 sec.

50 m WK U08 8.12.2018
4. Vorlauf
1. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,37 sec. q
2. 608022 Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 9,18 sec. q
3. 608473 Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,97 sec. q
4. 607939 Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,02 sec. q
5. 608487 Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 10,31 sec.

50 m WK U08 8.12.2018
5. Vorlauf
1. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,75 sec. q
2. Osther, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,70 sec. q
3. 607989 Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,86 sec. q
4. 608493 Irps, Luise 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,21 sec. q
5. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,28 sec.

50 m WK U08 8.12.2018
1. Zwischenlauf
1. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,55 sec. q
2. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,77 sec. q
3. Osther, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,65 sec.
4. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,86 sec.
5. 607939 Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,88 sec.
6. 607989 Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,90 sec.

50 m WK U08 8.12.2018
2. Zwischenlauf
1. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,45 sec. q
2. 608022 Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 9,34 sec. q
3. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,43 sec. q
4. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,51 sec. q
5. 608473 Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,82 sec.
6. 608493 Irps, Luise 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,21 sec.

50 m WK U08 8.12.2018
Finale
1. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,41 sec.
2. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,46 sec.
3. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 8,78 sec.
4. 608022 Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 9,07 sec.
5. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,33 sec.
6. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,36 sec.

600 m WK U08 8.12.2018
Finale
1. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:19,14 min.
2. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 2:32,05 min.
3. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 2:35,77 min.
4. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 2:36,95 min.
5. 607939 Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:37,49 min.
6. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 2:40,02 min.
7. 607989 Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 2:48,33 min.
8. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 2:49,08 min.
9. 608493 Irps, Luise 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:49,64 min.
10. 608487 Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 2:50,30 min.
11. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:55,64 min.
12. Osther, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 2:57,21 min.
13. Thielicke, Mia 2011 ST Sportclub Magdeburg 2:58,58 min.
14. 608419 Ziep, Dalina 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:04,49 min.
15. 606994 Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:10,70 min.
16. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:21,89 min.
17. 608329 Dreiling, Ronja 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:27,14 min.

4x1 Runde Staffel WK U08 8.12.2018
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:36,49 min.
607498 Veit, Jette Florentine 2011; Osther, Lena 2011
607989 Eichler, Lotte 2011; 608485 Weber, Evi 2011
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:39,64 min.
607520 Trunschke, Anna Lotta 2011; 607834 Petersohn, Tamara 2011
608493 Irps, Luise 2011; 607939 Luckau, Paulina 2011
3. Sportclub Magdeburg I ST 1:43,42 min.
Dalichow, Heidi 2011; Thielicke, Mia 2011
Velibekov, Alina 2011; Taiebi, Nafisa 2011

Med.-Ballstoß 2kg WK U08 8.12.2018
Finale
1. Osther, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 5,28 m
3,40 4,71 5,02 5,28 4,98 4,46
2. 608485 Weber, Evi 2011 ST Haldensleber Sportclub 4,44 m
3,95 4,20 4,44 4,28 3,72 3,25
3. 607989 Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 4,28 m
4,28 2,48 4,02 3,57 4,18 3,59
4. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 4,00 m
4,00 3,92 3,64 3,76 3,57 3,33
5. 607498 Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,84 m
3,67 3,51 3,84 3,49 3,52 3,72
6. 608022 Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 3,82 m
3,50 2,81 3,26 3,67 3,81 3,82
7. 607939 Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,58 m
3,03 3,02 3,58 3,29 2,69 3,08
8. 608487 Lutze, Martha 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,51 m
3,29 3,51 3,18 2,54 2,79 3,32
9. 607520 Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,48 m
3,14 3,46 3,48
10. 606994 Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,28 m
3,18 3,06 3,28
11. 608493 Irps, Luise 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,22 m
2,55 0,93 3,22
12. 608473 Genzel, Mara 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,85 m
2,62 2,65 2,85
13. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 2,82 m
2,38 2,82 2,30
14. 608419 Ziep, Dalina 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,64 m
2,64 2,60 2,44
15. 608092 Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,54 m
2,00 2,54 2,15
16. 608496 Riemann, Romy 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 2,39 m
2,39 2,24 2,20
17. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,25 m
2,02 2,25 2,21
18. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,14 m
1,51 2,14 2,09
19. 607834 Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,11 m
1,89 2,11 1,92
20. Thielicke, Mia 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,00 m
2,00 1,74 1,45
21. 608329 Dreiling, Ronja 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,62 m
1,32 1,16 1,62

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.12.2018
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Weihnachts-Sportfest 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
21 17 80
45 37 82
46 41 89
EDV-Wettkampfdaten- 76 66 86
Summe männlich 67 58 86
121 103 85
188 161 85
C. Mitarbeiter
4
6 Summe
15
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.