SV Kali Wolmirstedt e.V.
Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018
am 24.11.2018 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste
24.11.2018 / 17:10

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 24.11.2018
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 1,80 m
2. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 1,60 m
3. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,55 m
4. Spereiter, Markus 1979 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,35 m
5. Spereiter, Maik 1975 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - - - - - - - - - o o - xxx
2. Meyer - - - - - - o o o o xxx
3. Graunke - - - - - - - xo o xxx
4. Spereiter o o o o o xxx
5. Spereiter o o o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 24.11.2018
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 13,88 m
x 13,43 13,88 13,53 13,25 13,85
2. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,90 m
11,62 11,90 x 11,81 x 10,91
3. Ritter, Marvin 1997 ST LG Altmark 9,76 m
x x 9,76 - - -
4. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 9,51 m
x x 8,72 8,71 x 9,51

Junioren U23
Kugel 6 kg T/F46 M U23 24.11.2018
Finale
1. Bartz, Alexander 1998 ST VSB Magdeburg 8,38 m
7,78 7,86 8,24 8,24 8,38 x

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 24.11.2018
Finale
1. Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,90 m

175 180 185 190 193
----- ----- ----- ----- -----
1. Heine o o xo xo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 24.11.2018
Finale
1. Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 13,52 m
x 13,52 12,99 13,13 x x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 24.11.2018
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 1,60 m

160 165
----- -----
1. Haak xo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 24.11.2018
Finale
1. Fehrig, Paul 2002 ST Sportclub Magdeburg 15,84 m
x 15,84 x x x x
2. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 14,69 m
13,95 14,69 x x x x
3. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 13,73 m
13,06 13,73 13,31 13,43 13,28 13,18
4. Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,50 m
13,50 x x x 12,73 x

Jugend M14
Hochsprung M14 24.11.2018
Finale
1. Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,75 m
2. Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 171 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli - - - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Herms o o o o o xo xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 24.11.2018
Finale
1. Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,05 m
7,83 7,06 8,05 7,73 7,93 7,14

Männliche Jugend U14
Kugel 3 kg T/F37 MJ U14 24.11.2018
Finale
1. John, Tyler 2005 ST SC Magdeburg e.V. 6,30 m
5,93 6,30 6,13 x 6,00 x

Jugend M13
Hochsprung M13 24.11.2018
Finale
1. Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,45 m
2. Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,40 m
3. Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 1,40 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaumberg o o o o xo xxx
2. Schlüter o xo o o xxx
3. Danker - o xxo xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 24.11.2018
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 12,18 m
11,53 12,11 x 11,54 12,18 x
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 11,86 m
11,32 x 11,86 x x 11,82
3. Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 10,48 m
9,03 10,48 9,62 8,91 x 9,86
4. Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 10,18 m
10,18 9,49 9,44 9,43 9,92 9,13
5. Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 9,27 m
7,88 8,84 9,27 8,64 8,68 8,73

Jugend M12
Hochsprung M12 24.11.2018
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 1,53 m
2. Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 1,20 m
3. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak - - - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Springer - - - - o xxx
3. Orhan o o xxo xxx

Kugelstoß M12 3 kg 24.11.2018
Finale
1. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 7,49 m
7,49 7,30 6,47 6,82 7,15 6,84
2. Springer, Darius 2006 ST VfB Germania Halberstadt 7,48 m
6,37 7,09 7,04 7,08 7,47 7,48
3. Jagnow, Noah 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,34 m
5,96 5,83 6,34 5,81 6,07 6,31

Kinder M11
Hochsprung M11 24.11.2018
Finale
1. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,20 m
2. Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 1,05 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spereiter o o o o o xxx
2. Göbeler o o xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 24.11.2018
Finale
1. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,15 m
2. Bos, Emil 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Bombach o o o o xxx
2. Bos o xo xxx

Senioren M35
Hochsprung Sen. M35 24.11.2018
Finale
1. Koslosky, Ralf 1980 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,50 m

140 145 150 155
----- ----- ----- -----
1. Koslosky o o o xxx

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 24.11.2018
Finale
1. Koslosky, Ralf 1980 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,82 m
10,14 10,54 10,68 10,82 10,81 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 24.11.2018
Finale
1. Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,34 m
11,30 12,34 11,92 x 12,17 x
2. Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,81 m
11,81 11,69 x 11,46 11,28 11,59
3. Haensel, Dr. Hauke 1968 SN LSV Pirna 11,23 m
11,23 11,21 10,43 x x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 24.11.2018
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 10,38 m
9,69 9,97 9,61 10,19 10,27 10,38

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 24.11.2018
Finale
1. Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 12,90 m
12,24 12,90 x x 12,38 x
2. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 11,98 m
x 11,88 x 11,98 11,72 x

Frauen
Hochsprung Frauen 24.11.2018
Finale
1. Grentzius, Thora 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,53 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grentzius - - - - o - o o o o xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 24.11.2018
Finale
1. Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,07 m
11,39 1,21 11,98 x 12,07 11,86
2. Grentzius, Thora 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,17 m
7,56 7,45 8,17 x 7,49 x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 24.11.2018
Finale
1. Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 14,46 m
12,98 14,10 14,08 14,06 13,40 14,46
2. Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,08 m
x 10,63 12,08 x 12,04 x
3. Smolka, Frencis Cassandra 1999 BB VfL Brandenburg 8,74 m
x 8,39 8,74 8,38 8,32 8,13

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 24.11.2018
Finale
1. Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - o o o o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 24.11.2018
Finale
1. Gippner, Jaqueline 2003 ST Sportclub Magdeburg 15,01 m
14,73 15,01 14,68 13,60 14,38 x
2. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,40 m
13,96 13,56 14,40 13,58 13,98 13,55
3. Apel, Anna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,22 m
11,96 12,22 11,48 11,76 x x
4. Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,47 m
11,47 10,79 x 10,86 x x
5. Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 11,10 m
10,38 10,68 x 10,72 x 11,10
6. Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 9,38 m
9,08 9,25 9,38 8,76 8,58 9,21
7. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 8,56 m
x 7,56 8,35 8,56 7,90 8,42

Jugend W14
Hochsprung W14 24.11.2018
Finale
1. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,35 m
2. Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - o o o o xo xx-
2. Halbach o o o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 24.11.2018
Finale
1. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,47 m
7,29 6,88 6,92 7,47 7,02 6,74
2. Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 6,75 m
6,44 6,74 x 6,75 x x

Jugend W13
Hochsprung W13 24.11.2018
Finale
1. Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,45 m
2. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
2. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 1,35 m
4. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 1,20 m
5. Heise, Jasmin 2005 ST LG Altmark 1,20 m
6. Heise, Maike 2005 ST LG Altmark 1,20 m
7. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - o o xo xxx
2. Krebs - - - o o xo xo xo xxx
2. Schunke - - - - - - xxo xo xxx
4. Ballenthin - o o o o xxx
5. Heise o o o o xo xxx
6. Heise o o o o xxo xxx
7. Gebert o o o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 24.11.2018
Finale
1. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 9,43 m
8,94 8,77 9,43 8,78 9,12 0,96
2. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 8,76 m
8,43 8,75 8,76 8,35 8,68 8,56
3. Thiel, Emely 2005 ST LG Altmark 8,66 m
8,17 8,31 8,06 8,04 8,58 8,66
4. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 8,30 m
8,06 7,64 7,96 7,66 7,68 8,30
5. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 7,80 m
7,04 6,45 7,25 7,80 7,13 x

Jugend W12
Hochsprung W12 24.11.2018
Finale
1. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Strauß o xxo xo xxo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 24.11.2018
Finale
1. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 8,19 m
7,24 8,19 7,96 7,39 7,65 7,55
2. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,35 m
7,35 7,25 6,84 6,79 6,34 6,88
3. Holzheuer, Lara 2007 ST LG Altmark 7,11 m
6,92 6,58 6,59 7,11 5,87 5,82
4. Dornblüth, Jasmin 2006 ST LG Altmark 6,83 m
6,83 6,24 6,66 6,63 5,09 x
5. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 6,81 m
6,81 5,87 6,59 6,59 6,42 6,81
6. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,42 m
5,84 5,61 6,39 5,71 5,59 6,42

Kinder W11
Hochsprung W11 24.11.2018
Finale
1. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 1,15 m
2. Peglau, Tamina 2007 ST Haldensleber Sportclub 1,05 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Holzheuer o o xo xo xxx
2. Peglau o o xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 24.11.2018
Finale
1. Greulich, Hanna 2008 BB VfL Brandenburg 1,15 m
2. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,10 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Greulich - o o xo xxx
2. Wöhlert o o xo xxx

Seniorinnen W30
Hochsprung Sen. W30 24.11.2018
Finale
1. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Genilke - o o o xxx

Seniorinnen W35
Hochsprung Sen. W35 24.11.2018
Finale
1. Schulze, Anne 1983 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,45 m
2. Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - - - - o o o o xxx
2. Meyer xo xo o xxx

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 24.11.2018
Finale
1. Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,95 m
9,25 9,42 9,95 9,22 9,70 9,69

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 24.11.2018
Finale
1. Heine, Angela 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,40 m
7,90 8,03 7,38 8,40 7,51 8,32

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 24.11.2018
Finale
1. Richter, Margit 1955 ST Universitäts-SV Halle 8,22 m
8,22 8,18 x x x x

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 24.11.2018
Finale
1. Roesler, Hannelore 1948 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,11 m
7,11 6,91 6,89 6,89 x 6,95

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 24.11.2018
Finale
1. Borghardt, Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 7,52 m
7,39 7,52 x 6,87 x 6,72

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.11.2018
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 19 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 10 90
8 8 100
5 4 80
1 1 100
2 2 100
2 2 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 6 4 66
2 2 100
6 6 100
9 9 100
14 13 92
6 5 83
6 5 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 39 36 92
43 39 90
82 75 91
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
5
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.