SV Kali Wolmirstedt e.V.
12. Crosslauf durchs Küchenhorn 2018
am 29.09.2018 in Wolmirstedt - Sportkomplex Küchenhorn
Ergebnisliste
10.10.2018 / 10:40

Wettbewerbübersicht
0,9 km Weibliche Kinder U8/10/12
0,9 km Weibliche Kinder U8/10/12
0,9 km Männliche Kinder U8/10/12
0,9 km Männliche Kinder U8/10/12
3,4 km Weibliche Jugend U14/16
3,4 km Weibliche Jugend U14/16
3,4 km Männliche Jugend U14/16
3,4 km Männliche Jugend U14/16
4,8 km Weibliche Jugend U18/20
4,8 km Weibliche Jugend U18/20
4,8 km Männliche Jugend U18/20
4,8 km Männliche Jugend U18/20
4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65)
4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65)
8,8 km Männer, Senioren(bis M60)
8,8 km Männer, Senioren(bis M60)
4,8 km Männer, Senioren (bis M60)
8,8 km Frauen, Seniorinnen, WJ
8,8 km MJU 14-20, Sen. (ab M65)
VERANSTALTUNGSBERICHT

0,9 km Weibliche Kinder U8/10/12
0,9 km Weibliche Kinder U8/10/12 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W11 114 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:52
2. /1. W10 211 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub 2:54
3. /2. W11 113 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:57
4. /1. W09 117 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:58
5. /2. W10 56 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg 3:01
6. /2. W09 118 Bittersmann, Finnja 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:04
7. /3. W09 206 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub 3:07
8. /3. W11 214 Simon, Marina 2007 Haldensleber Sportclub 3:09
9. /4. W09 122 Rak, Linda 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:09
10. /5. W09 285 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg 3:15
11. /1. W08 284 Bublitz, Emmy Lotta 2010 Sportclub Magdeburg 3:15
12. /2. W08 249 Conrad, Holly 2010 LG Hopfen Schackensleben 3:16
13. /3. W08 125 Jakob, Wiebke 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:18
14. /6. W09 195 Meinhard, Mimi 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18
15. /1. U08 197 Trunschke, Anna Lotta 2011 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18
16. /4. W11 215 Priegnitz, Darlene 2007 Haldensleber Sportclub 3:19
17. /3. W10 287 Junghans, Lynne 2008 Sportclub Magdeburg 3:22
18. /7. W09 123 Pencz, Elly 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:23
19. /5. W11 270 Werner, Rachel 2007 Haldensleber Sportclub 3:25
20. /4. W08 128 Dänecke, Angeline 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:28
21. /8. W09 119 Knorr, Mia Chanel 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:28
22. /2. U08 187 Taiebi, Nafisa 2011 Sportclub Magdeburg 3:29
23. /9. W09 120 Dorn, Meike 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:30
24. /3. U08 291 Arendt, Lena 2011 Stendaler LV '92 3:31
25. /5. W08 283 Rausch, Selma 2010 Sportclub Magdeburg 3:32
26. /4. W10 209 Gewalt, Johanna 2008 Haldensleber Sportclub 3:34
27. /5. W10 208 Gewalt, Elisa 2008 Haldensleber Sportclub 3:34
28. /6. W08 282 Vogel, Hedda Julie 2010 Sportclub Magdeburg 3:35
29. /7. W08 289 Tadewald, Emma 2010 SV Germania Tangerhütte 3:37
30. /6. W10 196 Kasten, Eva Caroline 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:38
31. /8. W08 126 Schuchhardt, Lexa 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:40
32. /9. W08 66 John, Mia 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:43
33. /7. W10 207 Bauch, Lisa Finja 2008 Haldensleber Sportclub 3:43
34. /10. W09 286 Pflugmacher, Celina 2009 Sportclub Magdeburg 3:44
35. /4. U08 216 Veit, Jette Florentine 2011 Haldensleber Sportclub 3:45
36. /5. U08 218 Hünecke, Luna 2011 Haldensleber Sportclub 3:46
36. /10. W08 58 Weber, Tessa 2010 Haldensleber Sportclub 3:46
38. /11. W08 251 Lübke, Mia 2010 LG Hopfen Schackensleben 3:47
39. /11. W09 248 Kramer, Kim Emily 2009 LG Hopfen Schackensleben 3:49
40. /12. W08 252 Stach, Nina 2010 LG Hopfen Schackensleben 3:51
41. /12. W09 121 Leitel, Ida 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:54
42. /13. W09 247 Müller, Pauline 2009 LG Hopfen Schackensleben 3:58
43. /6. U08 217 Eichler, Lotte 2011 Haldensleber Sportclub 3:58
44. /8. W10 74 Müller, Laura 2008 Die Kernigen Altmärker 4:04
45. /7. U08 127 Fromme, Mathilde 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:10
46. /8. U08 290 Altmann, Isabell 2011 SV Germania Tangerhütte 4:11
47. /9. U08 269 Erbs, Pia 2011 SV Chemie Genthin / Kanu 4:16
48. /10. U08 75 Mieske, Hannah 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:17
49. /14. W09 228 Gäde, Hanna 2009 LTV Genthin 4:17

0,9 km Weibliche Kinder U8/10/12
0,9 km Weibliche Kinder U8/10/12 Weibl. Kinder U08

1. /15. 197 Trunschke, Anna Lotta 2011 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18
2. /22. 187 Taiebi, Nafisa 2011 Sportclub Magdeburg 3:29
3. /24. 291 Arendt, Lena 2011 Stendaler LV '92 3:31
4. /35. 216 Veit, Jette Florentine 2011 Haldensleber Sportclub 3:45
5. /36. 218 Hünecke, Luna 2011 Haldensleber Sportclub 3:46
6. /43. 217 Eichler, Lotte 2011 Haldensleber Sportclub 3:58
7. /45. 127 Fromme, Mathilde 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:10
8. /46. 290 Altmann, Isabell 2011 SV Germania Tangerhütte 4:11
9. /47. 269 Erbs, Pia 2011 SV Chemie Genthin / Kanu 4:16
10. /48. 75 Mieske, Hannah 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:17

0,9 km Weibliche Kinder U8/10/12 Kinder W08

1. /11. 284 Bublitz, Emmy Lotta 2010 Sportclub Magdeburg 3:15
2. /12. 249 Conrad, Holly 2010 LG Hopfen Schackensleben 3:16
3. /13. 125 Jakob, Wiebke 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:18
4. /20. 128 Dänecke, Angeline 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:28
5. /25. 283 Rausch, Selma 2010 Sportclub Magdeburg 3:32
6. /28. 282 Vogel, Hedda Julie 2010 Sportclub Magdeburg 3:35
7. /29. 289 Tadewald, Emma 2010 SV Germania Tangerhütte 3:37
8. /31. 126 Schuchhardt, Lexa 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:40
9. /32. 66 John, Mia 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:43
10. /36. 58 Weber, Tessa 2010 Haldensleber Sportclub 3:46
11. /38. 251 Lübke, Mia 2010 LG Hopfen Schackensleben 3:47
12. /40. 252 Stach, Nina 2010 LG Hopfen Schackensleben 3:51

0,9 km Weibliche Kinder U8/10/12 Kinder W09

1. /4. 117 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:58
2. /6. 118 Bittersmann, Finnja 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:04
3. /7. 206 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub 3:07
4. /9. 122 Rak, Linda 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:09
5. /10. 285 Behrendt, Marie Annabell 2009 Sportclub Magdeburg 3:15
6. /14. 195 Meinhard, Mimi 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18
7. /18. 123 Pencz, Elly 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:23
8. /21. 119 Knorr, Mia Chanel 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:28
9. /23. 120 Dorn, Meike 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:30
10. /34. 286 Pflugmacher, Celina 2009 Sportclub Magdeburg 3:44
11. /39. 248 Kramer, Kim Emily 2009 LG Hopfen Schackensleben 3:49
12. /41. 121 Leitel, Ida 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:54
13. /42. 247 Müller, Pauline 2009 LG Hopfen Schackensleben 3:58
14. /49. 228 Gäde, Hanna 2009 LTV Genthin 4:17

0,9 km Weibliche Kinder U8/10/12 Kinder W10

1. /2. 211 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub 2:54
2. /5. 56 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg 3:01
3. /17. 287 Junghans, Lynne 2008 Sportclub Magdeburg 3:22
4. /26. 209 Gewalt, Johanna 2008 Haldensleber Sportclub 3:34
5. /27. 208 Gewalt, Elisa 2008 Haldensleber Sportclub 3:34
6. /30. 196 Kasten, Eva Caroline 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:38
7. /33. 207 Bauch, Lisa Finja 2008 Haldensleber Sportclub 3:43
8. /44. 74 Müller, Laura 2008 Die Kernigen Altmärker 4:04

0,9 km Weibliche Kinder U8/10/12 Kinder W11

1. /1. 114 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:52
2. /3. 113 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:57
3. /8. 214 Simon, Marina 2007 Haldensleber Sportclub 3:09
4. /16. 215 Priegnitz, Darlene 2007 Haldensleber Sportclub 3:19
5. /19. 270 Werner, Rachel 2007 Haldensleber Sportclub 3:25

0,9 km Männliche Kinder U8/10/12
0,9 km Männliche Kinder U8/10/12 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M11 107 Schubert, Neil 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:53
2. /2. M11 175 Kanitz, Joris 2007 TuS Leitzkau 1990 2:59
3. /1. M09 302 Schulz, Oskar 2009 Die Kernigen Altmärker 3:01
4. /2. M09 303 Schulz, Anton 2009 Die Kernigen Altmärker 3:01
5. /1. M10 110 Bos, Emil 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:02
6. /3. M09 307 Fromme, Arthur 2009 OhreKicker Wolmirstedt e.V. 3:10
7. /4. M09 64 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg 3:10
8. /5. M09 278 Stage, Jan 2009 Sportclub Magdeburg 3:13
9. /2. M10 288 Schlüter, Marc 2008 SV Germania Tangerhütte 3:13
10. /6. M09 51 Krenz, Konrad 2009 Haldensleber Sportclub 3:17
11. /1. M08 273 Schlenzka, Philipp 2010 Sportclub Magdeburg 3:17
12. /2. M08 272 Prest, Romeo 2010 Sportclub Magdeburg 3:21
13. /7. M09 200 Meyer, Silas 2009 Haldensleber Sportclub 3:22
14. /3. M08 271 Tessnow, Adam 2010 Sportclub Magdeburg 3:23
15. /8. M09 277 Jahnel, Dustin 2009 Sportclub Magdeburg 3:26
16. /4. M08 199 Reckling, Benjamin 2010 Haldensleber Sportclub 3:27
17. /9. M09 276 Sonntag, David 2009 Sportclub Magdeburg 3:27
18. /10. M09 69 Ebecke, Hendrik 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:29
19. /1. U08 71 Lüde, Emil 2011 Triathlon Team Ferchland 3:31
20. /11. M09 191 Schirrmeister, Jonathan 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:31
21. /2. U08 165 Heiser, Michl 2011 Stendaler LV '92 3:32
22. /12. M09 171 Petz, Simon 2009 TSG "Grün/Weiß" Möser 3:34
23. /3. M10 255 Richter, Paul 2008 LG Hopfen Schackensleben 3:36
24. /5. M08 254 Tümler, Phillip 2010 LG Hopfen Schackensleben 3:36
25. /13. M09 115 Ribbe, Karl 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:37
26. /6. M08 274 Holtz, Gregor 2010 Sportclub Magdeburg 3:38
27. /3. M11 62 Möller, Marten 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:39
28. /7. M08 253 Schirmer, Jonas 2010 LG Hopfen Schackensleben 3:43
29. /8. M08 275 Krull, Felix Jannik 2010 Sportclub Magdeburg 3:47
30. /4. M10 279 Brodda, Luca Maik 2008 Sportclub Magdeburg 3:50
31. /14. M09 172 Schwarzer, Leo 2009 TSG "Grün/Weiß" Möser 3:51
32. /5. M10 192 Weinberger, Luis 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:53
33. /6. M10 109 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:56
34. /3. U08 116 Ullrich, Ansgar 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:57
35. /4. U08 268 Weber, Matteo 2012 SV Chemie Genthin / Kanu 4:00
36. /5. U08 229 Gäde, Domenik 2011 LTV Genthin 4:11
37. /6. U08 194 Weinberger, Oskar 2011 Magdeburger LV Einheit e.V. 4:21
38. /7. U08 153 Ohrdorf, Noah 2013 Haldensleben 4:23
39. /8. U08 68 Schulze, Johannes 2013 Parchener Laufsocken 4:28
40. /4. M11 108 Spereiter, Ben 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:34

0,9 km Männliche Kinder U8/10/12
0,9 km Männliche Kinder U8/10/12 Männl. Kinder U08

1. /19. 71 Lüde, Emil 2011 Triathlon Team Ferchland 3:31
2. /21. 165 Heiser, Michl 2011 Stendaler LV '92 3:32
3. /34. 116 Ullrich, Ansgar 2011 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:57
4. /35. 268 Weber, Matteo 2012 SV Chemie Genthin / Kanu 4:00
5. /36. 229 Gäde, Domenik 2011 LTV Genthin 4:11
6. /37. 194 Weinberger, Oskar 2011 Magdeburger LV Einheit e.V. 4:21
7. /38. 153 Ohrdorf, Noah 2013 Haldensleben 4:23
8. /39. 68 Schulze, Johannes 2013 Parchener Laufsocken 4:28

0,9 km Männliche Kinder U8/10/12 Kinder M08

1. /11. 273 Schlenzka, Philipp 2010 Sportclub Magdeburg 3:17
2. /12. 272 Prest, Romeo 2010 Sportclub Magdeburg 3:21
3. /14. 271 Tessnow, Adam 2010 Sportclub Magdeburg 3:23
4. /16. 199 Reckling, Benjamin 2010 Haldensleber Sportclub 3:27
5. /24. 254 Tümler, Phillip 2010 LG Hopfen Schackensleben 3:36
6. /26. 274 Holtz, Gregor 2010 Sportclub Magdeburg 3:38
7. /28. 253 Schirmer, Jonas 2010 LG Hopfen Schackensleben 3:43
8. /29. 275 Krull, Felix Jannik 2010 Sportclub Magdeburg 3:47

0,9 km Männliche Kinder U8/10/12 Kinder M09

1. /3. 302 Schulz, Oskar 2009 Die Kernigen Altmärker 3:01
2. /4. 303 Schulz, Anton 2009 Die Kernigen Altmärker 3:01
3. /6. 307 Fromme, Arthur 2009 OhreKicker Wolmirstedt e.V. 3:10
4. /7. 64 Tilche, Louis 2009 Sportclub Magdeburg 3:10
5. /8. 278 Stage, Jan 2009 Sportclub Magdeburg 3:13
6. /10. 51 Krenz, Konrad 2009 Haldensleber Sportclub 3:17
7. /13. 200 Meyer, Silas 2009 Haldensleber Sportclub 3:22
8. /15. 277 Jahnel, Dustin 2009 Sportclub Magdeburg 3:26
9. /17. 276 Sonntag, David 2009 Sportclub Magdeburg 3:27
10. /18. 69 Ebecke, Hendrik 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:29
11. /20. 191 Schirrmeister, Jonathan 2009 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:31
12. /22. 171 Petz, Simon 2009 TSG "Grün/Weiß" Möser 3:34
13. /25. 115 Ribbe, Karl 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:37
14. /31. 172 Schwarzer, Leo 2009 TSG "Grün/Weiß" Möser 3:51

0,9 km Männliche Kinder U8/10/12 Kinder M10

1. /5. 110 Bos, Emil 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:02
2. /9. 288 Schlüter, Marc 2008 SV Germania Tangerhütte 3:13
3. /23. 255 Richter, Paul 2008 LG Hopfen Schackensleben 3:36
4. /30. 279 Brodda, Luca Maik 2008 Sportclub Magdeburg 3:50
5. /32. 192 Weinberger, Luis 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 3:53
6. /33. 109 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:56

0,9 km Männliche Kinder U8/10/12 Kinder M11

1. /1. 107 Schubert, Neil 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:53
2. /2. 175 Kanitz, Joris 2007 TuS Leitzkau 1990 2:59
3. /27. 62 Möller, Marten 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:39
4. /40. 108 Spereiter, Ben 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:34

3,4 km Weibliche Jugend U14/16
3,4 km Weibliche Jugend U14/16 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U14 105 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 12:48
2. /2. U14 220 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub 12:58
3. /3. U14 178 Achtel, Lucy 2006 TuS Leitzkau 1990 13:16
4. /1. U16 184 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg 13:22
5. /4. U14 177 Achtel, Sally 2006 TuS Leitzkau 1990 13:42
6. /2. U16 185 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg 13:46
7. /5. U14 166 Becker, Justeen 2006 LG Altmark 14:20
8. /6. U14 189 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg 14:28
9. /7. U14 221 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub 14:37
10. /3. U16 186 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg 14:49
11. /4. U16 154 Theiler, Emily 2004 SV Halle Triathlon 14:58
12. /8. U14 106 Meyer, Charlotte 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. 15:09
13. /9. U14 219 Hartmann, Carolina-Leony 2006 Haldensleber Sportclub 15:17
14. /10. U14 173 Biedermann, Frederike 2005 TSG "Grün/Weiß" Möser 16:14
15. /5. U16 111 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. 17:04
16. /11. U14 104 Falk, Cara 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 17:37
17. /12. U14 60 Hermecke, Nina 2006 LG Hopfen Schackensleben 17:42
18. /13. U14 295 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 17:43
19. /14. U14 67 Müller, Jorie 2006 Haldensleber Sportclub 17:50
20. /15. U14 294 Körn, Sarah 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 18:04
21. /16. U14 293 Scheffler, Charlotte 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 18:31

3,4 km Weibliche Jugend U14/16
3,4 km Weibliche Jugend U14/16 Weibl. Jugend U14

1. /1. 105 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 12:48
2. /2. 220 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub 12:58
3. /3. 178 Achtel, Lucy 2006 TuS Leitzkau 1990 13:16
4. /5. 177 Achtel, Sally 2006 TuS Leitzkau 1990 13:42
5. /7. 166 Becker, Justeen 2006 LG Altmark 14:20
6. /8. 189 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg 14:28
7. /9. 221 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub 14:37
8. /12. 106 Meyer, Charlotte 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. 15:09
9. /13. 219 Hartmann, Carolina-Leony 2006 Haldensleber Sportclub 15:17
10. /14. 173 Biedermann, Frederike 2005 TSG "Grün/Weiß" Möser 16:14
11. /16. 104 Falk, Cara 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 17:37
12. /17. 60 Hermecke, Nina 2006 LG Hopfen Schackensleben 17:42
13. /18. 295 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 17:43
14. /19. 67 Müller, Jorie 2006 Haldensleber Sportclub 17:50
15. /20. 294 Körn, Sarah 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 18:04
16. /21. 293 Scheffler, Charlotte 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 18:31

3,4 km Weibliche Jugend U14/16 Weibl. Jugend U16

1. /4. 184 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg 13:22
2. /6. 185 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg 13:46
3. /10. 186 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg 14:49
4. /11. 154 Theiler, Emily 2004 SV Halle Triathlon 14:58
5. /15. 111 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. 17:04

3,4 km Männliche Jugend U14/16
3,4 km Männliche Jugend U14/16 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U16 203 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub 12:17
2. /2. U16 176 Achtel, Kevin 2003 TuS Leitzkau 1990 12:41
3. /1. U14 280 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg 12:48
4. /3. U16 281 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg 13:05
5. /4. U16 182 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg 13:12
6. /2. U14 181 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg 13:17
7. /3. U14 234 Groo, Wilhelm 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 13:44
8. /4. U14 59 Metzker, Max 2006 TuS Leitzkau 1990 14:02
9. /5. U14 201 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub 15:13
10. /5. U16 312 Heidel, Daniel 2004 Parchener Laufsocken 15:18
11. /6. U14 103 Baecke, Robin Jonathan 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. 15:18
12. /7. U14 235 Ermisch, Fabrice 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 16:43
13. /8. U14 237 Orhan, Edis 2006 Haldensleber Sportclub 16:51
14. /9. U14 76 Kutter, Kai 2010 Haldensleber Sportclub 17:39
15. /10. U14 236 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 20:09
16. /11. U14 202 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub 20:19
17. /6. U16 101 Klose, Jan-Phillipp 2003 SV Kali Wolmirstedt e.V. 23:02

3,4 km Männliche Jugend U14/16
3,4 km Männliche Jugend U14/16 Männl. Jugend U14

1. /3. 280 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg 12:48
2. /6. 181 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg 13:17
3. /7. 234 Groo, Wilhelm 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 13:44
4. /8. 59 Metzker, Max 2006 TuS Leitzkau 1990 14:02
5. /9. 201 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub 15:13
6. /11. 103 Baecke, Robin Jonathan 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. 15:18
7. /12. 235 Ermisch, Fabrice 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 16:43
8. /13. 237 Orhan, Edis 2006 Haldensleber Sportclub 16:51
9. /14. 76 Kutter, Kai 2010 Haldensleber Sportclub 17:39
10. /15. 236 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 20:09
11. /16. 202 Bahro, Leon 2005 Haldensleber Sportclub 20:19

3,4 km Männliche Jugend U14/16 Männl. Jugend U16

1. /1. 203 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub 12:17
2. /2. 176 Achtel, Kevin 2003 TuS Leitzkau 1990 12:41
3. /4. 281 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg 13:05
4. /5. 182 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg 13:12
5. /10. 312 Heidel, Daniel 2004 Parchener Laufsocken 15:18
6. /17. 101 Klose, Jan-Phillipp 2003 SV Kali Wolmirstedt e.V. 23:02

4,8 km Weibliche Jugend U18/20
4,8 km Weibliche Jugend U18/20 Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U18 222 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub 19:50
2. /1. U20 239 Mattis, Kimmy 2000 LG Haeder Stendal 38:46

4,8 km Weibliche Jugend U18/20
4,8 km Weibliche Jugend U18/20 Weibl. Jugend U20

1. /2. 239 Mattis, Kimmy 2000 LG Haeder Stendal 38:46

4,8 km Weibliche Jugend U18/20 Weibl. Jugend U18

1. /1. 222 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub 19:50

4,8 km Männliche Jugend U18/20
4,8 km Männliche Jugend U18/20 Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U18 204 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub 16:36
2. /1. U20 205 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber Sportclub 20:25
3. /2. U18 267 Urban, Hardy 2001 SV Chemie Genthin / Kanu 20:30
4. /2. U20 309 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. 23:35

4,8 km Männliche Jugend U18/20
4,8 km Männliche Jugend U18/20 Männl. Jugend U20

1. /2. 205 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber Sportclub 20:25
2. /4. 309 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. 23:35

4,8 km Männliche Jugend U18/20 Männl. Jugend U18

1. /1. 204 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub 16:36
2. /3. 267 Urban, Hardy 2001 SV Chemie Genthin / Kanu 20:30

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65)
4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M65 263 Bunge, Willi 1952 HSV Medizin Magdeburg e.V. 20:01
2. /1. M75 317 Schulze, Joachim 1942 VLG Magdeburg 22:13
3. /1. M70 246 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 22:51
4. /2. M65 264 Michaelis, Wilfried 1951 HSV Medizin Magdeburg e.V. 25:02
5. /2. M70 24 Ludwicki, Dr. Wolfgang 1948 Tangermünder LV ´94 25:28
6. /2. M75 262 Engelhardt, Joachim 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. 25:30
7. /3. M70 157 Züche, Werner 1947 Magdeburg 26:14
8. /3. M65 155 Radek, Harry 1951 MTV Trippigleben 27:28
9. /3. M75 240 Lahn, Manfred 1942 LG Friesen Magdeburg 27:41
10. /4. M70 301 Hartwig, Wolfgang 1947 SG Aufbau Elbe Magdeburg 28:07
11. /5. M70 168 Sturm, Erhard 1944 TSV Niederndodeleben e.V. 28:10
12. /4. M65 306 Ahnert, Jörg 1953 1. MBC 30:42
13. /5. Fr 51 Krenz, Konrad 2009 Haldensleber Sportclub 30:50
14. /1. M85 300 Schröder, Karl-Friedrich 1932 LG Hopfen Schackensleben 38:33

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 292 Vielhaber, Paula 1996 Magdeburger LV Einheit e.V. 19:33
2. /1. W40 227 Göres, Silvia 1978 Black Swarm Magdeburg 20:14
3. /1. W45 226 Schönfeld, Diana 1971 Hohenseeden 21:18
4. /1. W30 296 Genilke, Jana 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. 22:40
5. /2. Fr 313 Schneider, Ina 1991 Parchener Laufsocken 22:46
6. /1. W35 174 Köppe, Michaela 1981 TSG "Grün/Weiß" Möser 22:57
7. /2. W35 311 Proboscht, Judith 1980 SV Kali Wolmirstedt e.V. 23:25
8. /2. W40 304 Schulz, Sandra 1975 Die Kernigen Altmärker 23:40
9. /3. W40 245 Stütz, Nadine 1978 Tangermünder Elbdeichmarathon 24:12
10. /3. Fr 319 Heinemann, Carolin 1990 Tangermünder Elbdeichmarathon 24:29
11. /4. Fr 260 Grathenauer, Sissy 1989 LG Hopfen Schackensleben 24:34
12. /1. W60 258 Wiese, Marga 1955 LG Hopfen Schackensleben 24:40
13. /4. W40 298 Fritschka, Nancy 1977 LG Socken-Wellen e.V. 24:48
14. /3. W35 297 Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 Magdeburger LV Einheit e.V. 24:49
15. /1. W50 261 Stahl, Bianka 1968 Rossauer SV e.V. 25:06
16. /4. W35 3 Schade, Janine 1980 Magdeburg 25:10
17. /2. W30 310 Leitel, Sandra 1984 SV Kali Wolmirstedt e.V. 25:26
18. /2. W45 265 Herm, Ines 1969 SV Chemie Genthin / Kanu 25:55
19. /5. W35 223 Osinsky, Nancy 1979 Haldensleber Sportclub 26:04
20. /6. W35 244 Matz, Grit 1981 SG Klein Rodensleben 26:40
21. /1. W55 233 Kermbach, Birgit 1960 Dt. Goldkontor Magdeburg 26:52
22. /2. W60 315 Ostehr, Martina 1958 LG Hopfen Schackensleben 27:35
23. /2. W50 164 Fehse, Heidi 1965 Die Kernigen Altmärker 27:44
24. /3. W45 259 Hermecke, Sandra 1973 LG Hopfen Schackensleben 28:39
25. /3. W50 159 Miegel, Anne-Kathrin 1965 SG Friedensweiler Magdeburg 29:28
26. /1. W65 231 Liedtke, Renate 1953 Gaensefurther Sportbewegung 29:48
27. /7. W35 230 Gäde, Mandy 1979 LTV Genthin 32:06
28. /4. W45 198 Hausendorf, Sylvia 1971 Magdeburger LV Einheit e.V. 33:00
29. /5. W40 160 Lauck, Stefanie 1978 Magdeburg 33:05
30. /5. W45 243 Taiber, Susanne 1973 OhreKicker Wolmirstedt e.V. 36:03
31. /2. W65 305 Ahnert, Edith 1950 Magdeburg 36:28
32. /1. W75 299 Schröder, Ute 1940 LG Hopfen Schackensleben 38:32
33. /2. W55 169 Melzer, Petra 1961 TSV Niederndodeleben e.V. 39:46
34. /3. W55 242 Keilwitz, Sabine 1962 OhreKicker Wolmirstedt e.V. 40:47
35. /4. W55 161 Litzenberg, Karin 1963 LG Socken-Wellen e.V. 45:49

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65)
4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Frauen

1. /1. 292 Vielhaber, Paula 1996 Magdeburger LV Einheit e.V. 19:33
2. /7. 313 Schneider, Ina 1991 Parchener Laufsocken 22:46
3. /13. 319 Heinemann, Carolin 1990 Tangermünder Elbdeichmarathon 24:29
4. /14. 260 Grathenauer, Sissy 1989 LG Hopfen Schackensleben 24:34
5. /39. 51 Krenz, Konrad 2009 Haldensleber Sportclub 30:50

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Seniorinnen W30

1. /6. 296 Genilke, Jana 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. 22:40
2. /21. 310 Leitel, Sandra 1984 SV Kali Wolmirstedt e.V. 25:26

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Seniorinnen W35

1. /9. 174 Köppe, Michaela 1981 TSG "Grün/Weiß" Möser 22:57
2. /10. 311 Proboscht, Judith 1980 SV Kali Wolmirstedt e.V. 23:25
3. /17. 297 Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 Magdeburger LV Einheit e.V. 24:49
4. /20. 3 Schade, Janine 1980 Magdeburg 25:10
5. /25. 223 Osinsky, Nancy 1979 Haldensleber Sportclub 26:04
6. /27. 244 Matz, Grit 1981 SG Klein Rodensleben 26:40
7. /40. 230 Gäde, Mandy 1979 LTV Genthin 32:06

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Seniorinnen W40

1. /3. 227 Göres, Silvia 1978 Black Swarm Magdeburg 20:14
2. /11. 304 Schulz, Sandra 1975 Die Kernigen Altmärker 23:40
3. /12. 245 Stütz, Nadine 1978 Tangermünder Elbdeichmarathon 24:12
4. /16. 298 Fritschka, Nancy 1977 LG Socken-Wellen e.V. 24:48
5. /42. 160 Lauck, Stefanie 1978 Magdeburg 33:05

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Seniorinnen W45

1. /4. 226 Schönfeld, Diana 1971 Hohenseeden 21:18
2. /24. 265 Herm, Ines 1969 SV Chemie Genthin / Kanu 25:55
3. /35. 259 Hermecke, Sandra 1973 LG Hopfen Schackensleben 28:39
4. /41. 198 Hausendorf, Sylvia 1971 Magdeburger LV Einheit e.V. 33:00
5. /43. 243 Taiber, Susanne 1973 OhreKicker Wolmirstedt e.V. 36:03

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Seniorinnen W50

1. /19. 261 Stahl, Bianka 1968 Rossauer SV e.V. 25:06
2. /32. 164 Fehse, Heidi 1965 Die Kernigen Altmärker 27:44
3. /36. 159 Miegel, Anne-Kathrin 1965 SG Friedensweiler Magdeburg 29:28

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Seniorinnen W55

1. /28. 233 Kermbach, Birgit 1960 Dt. Goldkontor Magdeburg 26:52
2. /47. 169 Melzer, Petra 1961 TSV Niederndodeleben e.V. 39:46
3. /48. 242 Keilwitz, Sabine 1962 OhreKicker Wolmirstedt e.V. 40:47
4. /49. 161 Litzenberg, Karin 1963 LG Socken-Wellen e.V. 45:49

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Seniorinnen W60

1. /15. 258 Wiese, Marga 1955 LG Hopfen Schackensleben 24:40
2. /30. 315 Ostehr, Martina 1958 LG Hopfen Schackensleben 27:35

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Senioren M65

1. /2. 263 Bunge, Willi 1952 HSV Medizin Magdeburg e.V. 20:01
2. /18. 264 Michaelis, Wilfried 1951 HSV Medizin Magdeburg e.V. 25:02
3. /29. 155 Radek, Harry 1951 MTV Trippigleben 27:28
4. /38. 306 Ahnert, Jörg 1953 1. MBC 30:42

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Seniorinnen W65

1. /37. 231 Liedtke, Renate 1953 Gaensefurther Sportbewegung 29:48
2. /44. 305 Ahnert, Edith 1950 Magdeburg 36:28

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Senioren M70

1. /8. 246 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 22:51
2. /22. 24 Ludwicki, Dr. Wolfgang 1948 Tangermünder LV ´94 25:28
3. /26. 157 Züche, Werner 1947 Magdeburg 26:14
4. /33. 301 Hartwig, Wolfgang 1947 SG Aufbau Elbe Magdeburg 28:07
5. /34. 168 Sturm, Erhard 1944 TSV Niederndodeleben e.V. 28:10

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Senioren M75

1. /5. 317 Schulze, Joachim 1942 VLG Magdeburg 22:13
2. /23. 262 Engelhardt, Joachim 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. 25:30
3. /31. 240 Lahn, Manfred 1942 LG Friesen Magdeburg 27:41

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Seniorinnen W75

1. /45. 299 Schröder, Ute 1940 LG Hopfen Schackensleben 38:32

4,8 km Frauen, Senn., Sen.(M65) Senioren M85 u. älter

1. /46. 300 Schröder, Karl-Friedrich 1932 LG Hopfen Schackensleben 38:33

8,8 km Männer, Senioren(bis M60)
8,8 km Männer, Senioren(bis M60) Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 1 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 28:05
2. /1. M40 42 Löbel, Yves 1977 USC "O.v.Guericke" Magdeburg 30:54
3. /2. Mä 52 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 SV Kali Wolmirstedt e.V. 31:41
4. /1. M30 31 Heinze, John 1985 VfB '67 Blankenburg 33:32
5. /2. M40 78 Lehniger, Tino 1976 VS Tangermünde 33:35
6. /1. M50 70 Paeschke, Thomas 1967 LT Milow 34:12
7. /1. M45 41 Meier, Olaf 1969 SV Chemie Genthin / Kanu 34:23
8. /2. M30 87 Behrendt, Danny 1985 SV Germania Roßlau 34:35
9. /2. M45 35 Hermecke, Marco 1971 LG Hopfen Schackensleben 34:58
10. /3. M45 37 Stach, Mario 1972 LG Hopfen Schackensleben 34:59
11. /1. M35 34 Priegnitz, Enrico 1979 Klüden 35:05
12. /4. M45 30 Kolfenbach, Sven 1973 Magdeburg 35:06
13. /3. M30 83 Voigt, Marcel 1987 Fahrrad Magdeburg 35:23
14. /2. M35 72 Nagel, Erik 1980 LAV Halensia 35:28
15. /2. M50 12 Steinigk, Steffen 1966 Laufgruppe Ottersleben 35:31
16. /3. Mä 55 Heidel, Carsten 1992 Parchener Laufsocken 35:40
17. /1. M55 14 Neumann, Uwe 1959 TSG "Grün/Weiß" Möser 36:33
18. /5. M45 84 Jaschinski, Heiko 1972 LTV Genthin 36:49
19. /3. M50 21 Weinmann, René 1968 LTV Genthin 37:15
20. /4. M30 39 Schubert, Ronny 1988 SG Grün-Weiß Hohendodeleben 37:26
21. /6. M45 47 Schulz, Torsten 1971 Die Kernigen Altmärker 37:46
22. /3. M35 65 Holtz, Jan 1983 Magdeburg 38:04
23. /4. M35 63 Ostehr, Florian 1983 LG Socken Wellen 38:29
24. /4. M50 17 Garnich, Frank 1965 LG Ihleläufer Burg 38:48
25. /1. M60 23 Busse, Horst 1954 HSV Medizin Magdeburg 39:06
26. /5. M50 49 Baatz, Guido 1966 Die Kernigen Altmärker 39:29
27. /6. M50 11 Nagel, Andreas 1966 Laufgruppe Ottersleben 39:32
28. /7. M50 38 Stahl, Andreas 1965 Rossauer SV e.V. 39:35
29. /5. M35 89 Schüler, Stefan 1979 Die Kernigen Altmärker 40:13
30. /8. M50 54 Heidel, Falk 1968 Parchener Laufsocken 40:31
31. /9. M50 73 Kersten, Andreas 1967 Magdeburg 40:37
32. /3. M40 61 Schneider, Mathias 1975 Jersleben 40:43
33. /7. M45 10 Engelke, Lars 1972 Magdeburg 41:00
34. /10. M50 33 Kretschmer, Ralf 1967 Tangermünder Elbdeichmarathon 41:12
35. /4. M40 2 Theiler, Christian 1976 Magdeburg 41:26
36. /6. M35 77 Kutter, Andreas 1979 Dolle 41:40
37. /2. M55 7 Weinreich, Burkhard 1960 SG Friedensweiler Magdeburg 41:44
38. /8. M45 44 Soppa, Steffen 1971 Stendal 42:48
39. /5. M40 82 Müller, Stephan 1975 Die Kernigen Altmärker 43:09
40. /7. M35 81 Jakobs, Steven 1979 Magdeburg 43:13
41. /9. M45 45 Ziegler, Peter 1969 Stendal 43:14
42. /11. M50 85 Jung, Steffen 1967 Gerwisch 43:27
43. /10. M45 22 Sindermann, Stefan 1971 Gaensefurther Sportbewegung 43:41
44. /12. M50 53 Maluche, Jörg 1966 Niedere Börde OT Gersdorf 43:46
45. /5. M30 86 Krüger, Toni 1988 SV Angern 45:04
46. /8. M35 36 Siegmund, Rocco 1981 LG Hopfen Schackensleben 45:45
47. /9. M35 80 Wohlang, Andreas 1980 Wolmirstedt 46:46
48. /13. M50 46 Projahn, Sven 1965 SC Demker 46:58
49. /14. M50 90 Höding, Michael 1967 Wolmirstedt 47:21
50. /15. M50 50 Klose, Jörg 1966 SV Kali Wolmirstedt e.V. 47:47
51. /3. M55 40 Wetterling, Ralf 1959 Magdeburg 48:06
52. /11. M45 8 Berger, Torsten 1969 Magdeburg 48:14
53. /4. M55 26 Schmalisch, Thomas 1960 LG Haeder Stendal 48:59

8,8 km Männer, Senioren(bis M60)
8,8 km Männer, Senioren(bis M60) Männer

1. /1. 1 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 28:05
2. /3. 52 Schwaneberger, Marius-Vincent 1996 SV Kali Wolmirstedt e.V. 31:41
3. /16. 55 Heidel, Carsten 1992 Parchener Laufsocken 35:40

8,8 km Männer, Senioren(bis M60) Senioren M30

1. /4. 31 Heinze, John 1985 VfB '67 Blankenburg 33:32
2. /8. 87 Behrendt, Danny 1985 SV Germania Roßlau 34:35
3. /13. 83 Voigt, Marcel 1987 Fahrrad Magdeburg 35:23
4. /20. 39 Schubert, Ronny 1988 SG Grün-Weiß Hohendodeleben 37:26
5. /45. 86 Krüger, Toni 1988 SV Angern 45:04

8,8 km Männer, Senioren(bis M60) Senioren M35

1. /11. 34 Priegnitz, Enrico 1979 Klüden 35:05
2. /14. 72 Nagel, Erik 1980 LAV Halensia 35:28
3. /22. 65 Holtz, Jan 1983 Magdeburg 38:04
4. /23. 63 Ostehr, Florian 1983 LG Socken Wellen 38:29
5. /29. 89 Schüler, Stefan 1979 Die Kernigen Altmärker 40:13
6. /36. 77 Kutter, Andreas 1979 Dolle 41:40
7. /40. 81 Jakobs, Steven 1979 Magdeburg 43:13
8. /46. 36 Siegmund, Rocco 1981 LG Hopfen Schackensleben 45:45
9. /47. 80 Wohlang, Andreas 1980 Wolmirstedt 46:46

8,8 km Männer, Senioren(bis M60) Senioren M40

1. /2. 42 Löbel, Yves 1977 USC "O.v.Guericke" Magdeburg 30:54
2. /5. 78 Lehniger, Tino 1976 VS Tangermünde 33:35
3. /32. 61 Schneider, Mathias 1975 Jersleben 40:43
4. /35. 2 Theiler, Christian 1976 Magdeburg 41:26
5. /39. 82 Müller, Stephan 1975 Die Kernigen Altmärker 43:09

8,8 km Männer, Senioren(bis M60) Senioren M45

1. /7. 41 Meier, Olaf 1969 SV Chemie Genthin / Kanu 34:23
2. /9. 35 Hermecke, Marco 1971 LG Hopfen Schackensleben 34:58
3. /10. 37 Stach, Mario 1972 LG Hopfen Schackensleben 34:59
4. /12. 30 Kolfenbach, Sven 1973 Magdeburg 35:06
5. /18. 84 Jaschinski, Heiko 1972 LTV Genthin 36:49
6. /21. 47 Schulz, Torsten 1971 Die Kernigen Altmärker 37:46
7. /33. 10 Engelke, Lars 1972 Magdeburg 41:00
8. /38. 44 Soppa, Steffen 1971 Stendal 42:48
9. /41. 45 Ziegler, Peter 1969 Stendal 43:14
10. /43. 22 Sindermann, Stefan 1971 Gaensefurther Sportbewegung 43:41
11. /52. 8 Berger, Torsten 1969 Magdeburg 48:14

8,8 km Männer, Senioren(bis M60) Senioren M50

1. /6. 70 Paeschke, Thomas 1967 LT Milow 34:12
2. /15. 12 Steinigk, Steffen 1966 Laufgruppe Ottersleben 35:31
3. /19. 21 Weinmann, René 1968 LTV Genthin 37:15
4. /24. 17 Garnich, Frank 1965 LG Ihleläufer Burg 38:48
5. /26. 49 Baatz, Guido 1966 Die Kernigen Altmärker 39:29
6. /27. 11 Nagel, Andreas 1966 Laufgruppe Ottersleben 39:32
7. /28. 38 Stahl, Andreas 1965 Rossauer SV e.V. 39:35
8. /30. 54 Heidel, Falk 1968 Parchener Laufsocken 40:31
9. /31. 73 Kersten, Andreas 1967 Magdeburg 40:37
10. /34. 33 Kretschmer, Ralf 1967 Tangermünder Elbdeichmarathon 41:12
11. /42. 85 Jung, Steffen 1967 Gerwisch 43:27
12. /44. 53 Maluche, Jörg 1966 Niedere Börde OT Gersdorf 43:46
13. /48. 46 Projahn, Sven 1965 SC Demker 46:58
14. /49. 90 Höding, Michael 1967 Wolmirstedt 47:21
15. /50. 50 Klose, Jörg 1966 SV Kali Wolmirstedt e.V. 47:47

8,8 km Männer, Senioren(bis M60) Senioren M55

1. /17. 14 Neumann, Uwe 1959 TSG "Grün/Weiß" Möser 36:33
2. /37. 7 Weinreich, Burkhard 1960 SG Friedensweiler Magdeburg 41:44
3. /51. 40 Wetterling, Ralf 1959 Magdeburg 48:06
4. /53. 26 Schmalisch, Thomas 1960 LG Haeder Stendal 48:59

8,8 km Männer, Senioren(bis M60) Senioren M60

1. /25. 23 Busse, Horst 1954 HSV Medizin Magdeburg 39:06

4,8 km Männer, Senioren (bis M60)
4,8 km Männer, Senioren (bis M60) Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 314 Schechonk, Tom 1966 LG Hopfen Schackensleben 20:07
2. /1. M45 256 Richter, Stefan 1969 LG Hopfen Schackensleben 20:15
3. /2. M50 257 Leiding, Oliver 1966 LG Hopfen Schackensleben 21:22
4. /1. M55 318 Obst, Thomas 1961 Union 1861 Schönebeck 21:38
5. /2. M45 238 Dietzel, Erik 1970 1. TCM 21:47
6. /1. M60 316 Osther, Klaus-Jürgen 1955 LG Hopfen Schackensleben 24:38
7. /1. M40 308 Knorr, Bruce 1978 SV Kali Wolmirstedt e.V. 27:18
8. /2. M55 167 Melzer, Rolf 1960 TSV Niederndodeleben e.V. 39:47
9. /3. M50 163 Reker, Uwe 1964 LG Socken-Wellen e.V. 45:49
10. /4. M50 241 Viezens, Fred 1968 Hundisburg 46:41

8,8 km Frauen, Seniorinnen, WJ
8,8 km Frauen, Seniorinnen, WJ Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 29 Baecke, Doreen 1979 OhreKicker Wolmirstedt e.V. 37:50
2. /1. W45 25 Bolle, Beate 1969 LTV Genthin 44:03
3. /1. W50 48 Baatz, Anke 1966 Die Kernigen Altmärker 45:53
4. /1. W55 13 Schwenke, Heidi 1959 Schwenkeübersetzungen 46:16
5. /1. Fr 4 Dombrowsky, Janice 1990 Runanddance 50:14

8,8 km MJU 14-20, Sen. (ab M65)
8,8 km MJU 14-20, Sen. (ab M65) Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M65 15 Schwenke, Werner 1951 Schwenkeübersetzungen 39:40
2. /2. M65 9 Dietrich, Fridolin 1949 Life im Herrenkrug 50:34

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.09.2018
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 12. Crosslauf durchs Küchenhorn 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportkomplex Küchenhorn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 20 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 77 75 97
39 35 89
5 3 60
8 6 75
3 2 66
2 1 50
2 2 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
8 6 75
5 5 100
10 10 100
16 16 100
12 10 83
16 13 81
32 31 96
EDV-Wettkampfdaten- 36 36 100
Summe männlich 149 139 93
123 113 91
272 252 92
C. Mitarbeiter
4
5 Summe
10
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.