Sommersportfest 2018
am 25.08.2018 in Wolmirstedt
Klassenübersicht
Aktive:  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M75
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40 |  W45 |  W70 |  W75
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2018
1.
606965
Bombach, Jean-Pascal
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,51
 
 
 
2.
608271
Heberling, Lennart
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,01
 
 
 
3.
608095
Wenk, Fabien
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
10,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2018
1.
608271
Heberling, Lennart
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2:57,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2018
1.
606965
Bombach, Jean-Pascal
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
115
Bombach
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2018
1.
606965
Bombach, Jean-Pascal
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,87
 
 
 
3,63
 
3,87
 
3,80
 
3,85
 
3,78
 
3,78
 
2.
608271
Heberling, Lennart
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,50
 
 
 
3,46
 
3,32
 
3,34
 
3,37
 
3,50
 
3,40
 
3.
608095
Wenk, Fabien
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
2,78
 
 
 
2,72
 
2,78
 
2,60
 
2,52
 
2,39
 
2,50
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
25.08.2018
1.
606965
Bombach, Jean-Pascal
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
37,69
 
 
 
37,41
37,69
-
32,17
-
-
2.
608095
Wenk, Fabien
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
25,10
 
 
 
25,10
-
-
23,59
-
-
3.
608271
Heberling, Lennart
2008
ST
Haldensleber Sportclub
24,78
 
 
 
24,78
-
-
24,33
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2018
1.
607156
Schubert, Neil
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,32
 
 
 
2.
13905
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,54
 
 
 
3.
602797
Möller, Marten
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,63
 
 
 
4.
607786
Engel, Moritz
2007
ST
SV Chemie Genthin
8,68
 
 
 
5.
607897
Förster, Tom Gilbert
2007
ST
SV Chemie Genthin
8,71
 
 
 
6.
607784
Schmechtig, Maarten
2007
ST
SV Chemie Genthin
8,95
 
 
 
7.
607216
Spereiter, Ben
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2018
1.
13905
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:47,27
 
 
 
2.
607156
Schubert, Neil
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:56,74
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2018
1.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
32,63
 
 
Bombach, Jean-Pascal  2008
Möller, Marten  2007
Spereiter, Ben  2007
Schubert, Neil  2007
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2018
1.
13905
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
 
 
 
2.
607216
Spereiter, Ben
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,20
 
 
 
3.
607897
Förster, Tom Gilbert
2007
ST
SV Chemie Genthin
1,20
 
 
 
4.
605855
Möller, Alexander
2007
ST
TSV Hadmersleben 1925
1,15
 
 
 
5.
607156
Schubert, Neil
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
Weber
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
-
Spereiter
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Förster
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Möller
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schubert
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2018
1.
13905
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,11
 
 
 
3,78
 
4,11
 
4,05
 
3,85
 
3,97
 
4,01
 
2.
607897
Förster, Tom Gilbert
2007
ST
SV Chemie Genthin
4,07
 
 
 
4,07
 
x
 
3,56
 
3,41
 
3,58
 
x
 
3.
607784
Schmechtig, Maarten
2007
ST
SV Chemie Genthin
3,88
 
 
 
3,61
 
3,86
 
3,78
 
3,77
 
3,88
 
3,70
 
4.
607786
Engel, Moritz
2007
ST
SV Chemie Genthin
3,76
 
 
 
3,76
 
3,72
 
3,63
 
3,76
 
3,61
 
3,51
 
5.
607156
Schubert, Neil
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,70
 
 
 
3,65
 
3,68
 
3,61
 
3,44
 
3,70
 
3,40
 
6.
13899
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,63
 
 
 
3,63
 
3,46
 
3,57
 
x
 
3,57
 
-
 
7.
602797
Möller, Marten
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,58
 
 
 
3,11
 
3,58
 
x
 
x
 
3,51
 
3,43
 
8.
607216
Spereiter, Ben
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
3,21
 
3,25
 
x
 
3,21
 
9.
605855
Möller, Alexander
2007
ST
TSV Hadmersleben 1925
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
3,19
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
25.08.2018
1.
607216
Spereiter, Ben
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
37,44
 
 
 
37,44
-
-
32,71
-
-
2.
607156
Schubert, Neil
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
33,41
 
 
 
30,91
-
-
29,70
33,41
-
3.
605855
Möller, Alexander
2007
ST
TSV Hadmersleben 1925
31,43
 
 
 
29,30
-
-
31,43
-
-
4.
13905
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
31,31
 
 
 
30,37
30,90
-
31,31
-
-
5.
607784
Schmechtig, Maarten
2007
ST
SV Chemie Genthin
28,29
 
 
 
28,29
-
-
26,68
-
-
6.
602797
Möller, Marten
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
25,18
 
 
 
25,17
-
-
25,18
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2018
1.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,60
 
 
 
2.
14004
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
12,21
 
 
 
3.
14006
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
12,49
 
 
 
4.
13913
Krüger, Marc
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
12,55
 
 
 
5.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2018
1.
13913
Krüger, Marc
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:11,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2018
1.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,25
 
 
 
2.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
1,10
 
 
 
3.
13913
Krüger, Marc
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Heyer
o
o
o
o
o
xo
xxx
von Mackrodt
xo
o
xo
xxx
Krüger
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2018
1.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,05
 
 
 
4,02
 
3,97
 
3,61
 
x
 
3,42
 
4,05
 
2.
13913
Krüger, Marc
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,82
 
 
 
3,73
 
3,82
 
3,56
 
3,57
 
3,42
 
3,30
 
3.
14006
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,42
 
 
 
3,42
 
3,38
 
3,41
 
x
 
3,40
 
x
 
4.
14004
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,39
 
 
 
x
 
x
 
2,94
 
3,39
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2018
1.
14004
Meyer, Robin
2006
ST
Haldensleber Sportclub
5,90
 
 
 
5,90
5,36
5,38
4,99
x
5,69
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2018
1.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
19,57
 
 
 
19,57
x
18,10
x
17,96
18,33
2.
14006
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
16,60
 
 
 
15,92
14,97
15,93
x
16,60
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
25.08.2018
1.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
27,20
 
 
 
27,20
26,70
26,95
x
25,20
24,80
2.
14006
Orhan, Edis
2006
ST
Haldensleber Sportclub
20,60
 
 
 
x
20,60
19,25
16,85
17,10
14,70
3.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
19,05
 
 
 
19,05
12,30
17,10
14,35
17,85
15,90
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2018
1.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,92
 
 
 
2.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
11,14
 
 
 
3.
13507
Groo, Wilhelm
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,16
 
 
 
4.
13990
Cayka, Jonas
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,69
 
 
 
5.
14128
Krüger, Tom
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
12,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2018
1.
13507
Groo, Wilhelm
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:35,61
 
 
 
2.
13554
Ermisch, Fabrice
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:04,74
 
 
 
3.
14128
Krüger, Tom
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:06,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2018
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2018
1.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,72
 
 
 
4,72
 
4,65
 
x
 
4,68
 
x
 
x
 
2.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,10
 
 
 
x
 
x
 
4,10
 
x
 
x
 
x
 
3.
13990
Cayka, Jonas
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,26
 
 
 
x
 
3,18
 
3,26
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.08.2018
1.
14128
Krüger, Tom
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,81
 
 
 
x
7,54
8,81
7,55
x
7,14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2018
1.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,23
 
 
 
2.
13706
Voß, Torben
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,12
 
 
 
3.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2018
1.
608275
Linkohr, Timon
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:40,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2018
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2018
1.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,33
 
 
 
x
 
4,86
 
x
 
5,24
 
x
 
5,33
 
2.
13706
Voß, Torben
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,68
 
 
 
4,60
 
4,44
 
4,68
 
4,44
 
4,29
 
x
 
3.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,37
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,37
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2018
1.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,33
 
 
 
10,10
10,05
9,88
8,91
10,33
9,65
2.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,53
 
 
 
5,97
6,04
6,30
x
6,53
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2018
1.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
32,20
 
 
 
x
28,05
x
x
30,70
32,20
2.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,50
 
 
 
x
19,40
19,82
22,07
23,25
23,50
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
25.08.2018
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
47,30
 
 
 
42,75
47,30
44,50
42,75
45,95
x
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2018
1.
12553
Klose, Jan-Phillipp
2003
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:21,92
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
25.08.2018
1.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
45,65
 
 
 
45,65
44,70
x
44,95
42,75
45,40
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
1.
 
Zimmermann, Yannick
2002
ST
TUS Sandau
13,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
1.
 
Zimmermann, Yannick
2002
ST
TUS Sandau
2:40,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
1.
 
Zimmermann, Yannick
2002
ST
TUS Sandau
5,00
 
 
 
5,00
 
4,85
 
4,89
 
4,91
 
4,80
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
1.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
13,45
 
 
 
x
13,34
13,15
13,45
x
13,28
2.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,03
 
 
 
12,03
x
11,63
x
10,91
x
3.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
11,20
 
 
 
11,05
10,15
11,20
x
10,02
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
1.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
38,30
 
 
 
34,61
35,13
36,65
38,30
x
35,30
2.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
31,44
 
 
 
31,44
x
29,95
x
x
x
3.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
24,65
 
 
 
x
24,65
x
x
20,17
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.08.2018
1.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
48,55
 
 
 
45,80
48,55
44,80
44,70
48,00
46,35
2.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
41,25
 
 
 
35,70
41,25
35,25
39,60
x
-
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.08.2018
1.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,81
 
 
 
175
178
181
184
Heine
xo
o
o
xxx
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
25.08.2018
1.
 
Rapet, Julien
1988
FRA
Entente Athlétique Grenoble
13,18
 
 
 
13,09
13,05
x
x
13,18
x
2.
11452
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG Grün-Weiß Möser
7,81
 
 
 
7,74
7,64
7,72
7,65
7,54
7,81
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
25.08.2018
1.
 
Rapet, Julien
1988
FRA
Entente Athlétique Grenoble
41,57
 
 
 
41,57
x
x
39,80
40,67
41,35
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
25.08.2018
1.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
8,00
 
 
 
7,93
8,00
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
25.08.2018
1.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
21,88
 
 
 
21,50
x
21,88
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
25.08.2018
1.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
26,80
 
 
 
24,15
x
26,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
25.08.2018
1.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
28,10
 
 
 
26,80
x
24,15
x
28,10
26,10
Senioren M45
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
25.08.2018
1.
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
2:55,95
 
 
 
Senioren M50
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2018
1.
13989
Klose, Jörg
1966
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:27,53
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2018
1.
13251
Broschk, Oliver
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,62
 
 
 
11,96
12,16
12,62
x
11,80
11,94
2.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
11,38
 
 
 
11,38
x
11,32
11,32
11,10
x
3.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,30
 
 
 
10,48
11,30
11,10
10,78
10,77
11,08
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2018
1.
13251
Broschk, Oliver
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
35,70
 
 
 
35,70
34,13
33,13
34,05
x
x
2.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
35,00
 
 
 
33,40
34,18
35,00
32,75
x
x
3.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
34,10
 
 
 
x
33,66
x
x
34,10
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2018
1.
13251
Broschk, Oliver
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
36,15
 
 
 
36,15
34,70
32,50
32,70
x
x
2.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
31,55
 
 
 
29,45
30,90
28,40
29,20
31,55
30,45
3.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
27,60
 
 
 
x
27,60
x
x
x
x
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2018
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
2.528
24,55
336
11,38
687
35,00
579
27,60
354
11,58
572
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2018
 
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
11,38
 
 
 
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2018
 
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
11,58
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2018
 
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
35,00
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2018
 
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
24,55
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
25.08.2018
 
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
27,60
 
 
 
Senioren M55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
3.300
30,60
516
11,46
763
35,58
654
40,50
651
13,07
716
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
11,46
 
 
 
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
13,07
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
35,58
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
30,60
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
25.08.2018
 
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
40,50
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
1.
6000262
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
9,02
 
 
 
x
8,45
8,20
x
8,47
9,02
2.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,06
 
 
 
7,88
x
x
7,97
8,06
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
1.
6000262
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
38,85
 
 
 
38,85
x
38,35
x
x
38,05
2.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
30,67
 
 
 
27,65
29,06
30,67
28,93
x
29,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
25.08.2018
1.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,25
 
 
 
27,70
27,60
27,55
28,30
x
29,25
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.08.2018
1.
 
Gelli, Klaus
1952
ST
Tangermünde
8,24
 
 
 
7,62
7,75
7,91
8,24
7,98
8,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.08.2018
1.
 
Gelli, Klaus
1952
ST
Tangermünde
26,04
 
 
 
x
23,60
26,04
x
24,50
x
Senioren M75
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
25.08.2018
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
2.276
20,06
400
8,14
569
22,10
497
17,30
338
8,43
472
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.08.2018
 
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,14
 
 
 
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.08.2018
 
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,43
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.08.2018
 
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
22,10
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.08.2018
 
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
20,06
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
25.08.2018
 
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
17,30
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
25.08.2018
1.
607314
Schäckel, Angelique
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,27
 
q
 
2.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,00
 
q
 
3.
12996
Rasch, Jette
2008
ST
SV Chemie Genthin
9,13
 
q
 
4.
606707
Klingenstein, Jette
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,21
 
q
 
5.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,23
 
 
 
5.
608188
Vester, Nele
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,23
 
 
 
7.
603280
Gewalt, Elisa
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,32
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
25.08.2018
1.
607877
Haberland, Marie
2008
ST
SV Chemie Genthin
8,30
 
q
 
2.
602886
Reimann, Maira
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,48
 
q
 
3.
605996
Wöhlert, Fenja
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
8,61
 
q
 
4.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,74
 
q
 
5.
602591
Kasten, Eva Caroline
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,95
 
q
 
6.
603318
Gewalt, Johanna
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,19
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2018
1.
607314
Schäckel, Angelique
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,27
 
 
 
2.
607877
Haberland, Marie
2008
ST
SV Chemie Genthin
8,37
 
 
 
3.
602886
Reimann, Maira
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,56
 
 
 
4.
605996
Wöhlert, Fenja
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
8,58
 
 
 
5.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,89
 
 
 
6.
602591
Kasten, Eva Caroline
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,98
 
 
 
7.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,02
 
 
 
8.
12996
Rasch, Jette
2008
ST
SV Chemie Genthin
9,22
 
 
 
9.
606707
Klingenstein, Jette
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,28
 
 
 
10.
603318
Gewalt, Johanna
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2018
1.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2:56,27
 
 
 
2.
12996
Rasch, Jette
2008
ST
SV Chemie Genthin
3:03,67
 
 
 
3.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3:21,36
 
 
 
4.
602591
Kasten, Eva Caroline
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:28,61
 
 
 
5.
603318
Gewalt, Johanna
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3:32,89
 
 
 
6.
608188
Vester, Nele
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3:37,42
 
 
 
7.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3:42,39
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2018
1.
SV Chemie Genthin 1
ST
33,36
 
 
Rasch, Jette  2008
Ullrich, Johanna  2009
Murschitzke, Merle  2009
Haberland, Marie  2008
2.
Haldensleber Sportclub 1
ST
33,83
 
 
Bauch, Lisa Finja  2008
Kreikemeier, Marlene  2008
Gewalt, Johanna  2008
Schäckel, Angelique  2008
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
35,07
 
 
Schulze, Leni Johanna  2009
Böcker, Lilly-Sophie  2009
Kasten, Eva Caroline  2008
Meinhard, Mimi  2009
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2018
1.
607314
Schäckel, Angelique
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1,25
 
 
 
2.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1,10
 
 
 
3.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1,10
 
 
 
4.
605996
Wöhlert, Fenja
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
1,10
 
 
 
5.
603318
Gewalt, Johanna
2008
ST
Haldensleber Sportclub
0,90
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
Schäckel
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Bauch
o
o
o
o
o
xxx
Osinsky
o
o
o
o
xo
xxx
Wöhlert
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Gewalt
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2018
1.
607314
Schäckel, Angelique
2008
ST
Haldensleber Sportclub
4,14
 
 
 
4,14
 
3,95
 
3,85
 
x
 
x
 
3,98
 
2.
607877
Haberland, Marie
2008
ST
SV Chemie Genthin
3,70
 
 
 
3,70
 
3,58
 
3,42
 
3,48
 
3,69
 
3,60
 
3.
12996
Rasch, Jette
2008
ST
SV Chemie Genthin
3,70
 
 
 
3,31
 
3,51
 
3,46
 
3,46
 
x
 
3,70
 
4.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,69
 
 
 
3,23
 
3,48
 
3,49
 
3,51
 
3,60
 
3,69
 
5.
602886
Reimann, Maira
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,65
 
 
 
3,65
 
3,40
 
3,25
 
3,42
 
3,49
 
3,49
 
6.
608188
Vester, Nele
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,49
 
 
 
3,49
 
3,16
 
3,21
 
x
 
3,28
 
3,17
 
7.
606707
Klingenstein, Jette
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,41
 
 
 
3,41
 
3,24
 
3,29
 
3,28
 
3,00
 
3,17
 
8.
602591
Kasten, Eva Caroline
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,39
 
 
 
3,33
 
3,39
 
3,19
 
3,32
 
3,24
 
3,28
 
9.
605996
Wöhlert, Fenja
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
3,30
 
 
 
3,30
 
3,26
 
3,16
 
10.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
3,15
 
11.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,21
 
 
 
3,12
 
3,14
 
3,21
 
12.
603280
Gewalt, Elisa
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,01
 
 
 
2,80
 
2,95
 
3,01
 
13.
603318
Gewalt, Johanna
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2,92
 
 
 
2,81
 
2,80
 
2,92
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
25.08.2018
1.
607314
Schäckel, Angelique
2008
ST
Haldensleber Sportclub
34,72
 
 
 
29,92
-
-
34,72
-
-
2.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
33,80
 
 
 
33,80
-
-
31,04
-
-
3.
603289
Kreikemeier, Marlene
2008
ST
Haldensleber Sportclub
31,16
 
 
 
30,51
30,68
-
31,16
-
-
4.
605996
Wöhlert, Fenja
2008
ST
TSV Hadmersleben 1925
27,45
 
 
 
27,45
-
-
26,97
-
-
5.
12996
Rasch, Jette
2008
ST
SV Chemie Genthin
26,73
 
 
 
26,73
-
-
25,99
-
-
6.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
26,73
 
 
 
25,79
-
-
26,73
-
-
7.
606707
Klingenstein, Jette
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
22,06
 
 
 
21,60
-
-
22,06
-
-
8.
602591
Kasten, Eva Caroline
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
20,95
 
 
 
20,95
-
-
18,98
-
-
9.
602886
Reimann, Maira
2008
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
17,68
 
 
 
17,68
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2018
1.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,00
 
 
 
2.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,17
 
 
 
3.
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,40
 
 
 
4.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,81
 
 
 
5.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,95
 
 
 
6.
607854
Peglau, Tamina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
9,04
 
 
 
7.
608105
Könnecke, Larissa
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2018
1.
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,21
 
 
 
2.
601615
Meyer, Luise
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:53,58
 
 
 
3.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:54,42
 
 
 
4.
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:10,77
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2018
1.
Haldensleber Sportclub
ST
32,76
 
 
Priegnitz, Darlene  2007
Biermann, Cora  2007
Peglau, Tamina  2007
Simon, Marina  2007
2.
SV Kali Wolmirstedt e.V. 1
ST
34,35
 
 
Reimann, Maira  2008
Klingenstein, Jette  2008
Leitel, Ida  2009
Meyer, Luise  2007
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2018
1.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
 
 
 
2.
607854
Peglau, Tamina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1,20
 
 
 
3.
601615
Meyer, Luise
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,20
 
 
 
4.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1,10
 
 
 
 
608105
Könnecke, Larissa
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
Wegener
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Peglau
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Meyer
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Biermann
o
o
o
o
xo
xxx
Könnecke
-
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2018
1.
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,51
 
 
 
4,30
 
4,16
 
4,51
 
4,43
 
4,27
 
4,44
 
2.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,23
 
 
 
x
 
x
 
4,23
 
4,14
 
3,93
 
x
 
3.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
4,19
 
 
 
4,12
 
3,92
 
4,19
 
3,90
 
3,88
 
x
 
4.
601615
Meyer, Luise
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,85
 
 
 
3,83
 
3,69
 
3,85
 
3,67
 
3,71
 
3,66
 
5.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,63
 
 
 
x
 
3,63
 
x
 
3,38
 
3,46
 
3,61
 
6.
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,57
 
 
 
3,50
 
3,57
 
3,52
 
2,95
 
3,37
 
3,38
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
25.08.2018
1.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
35,38
 
 
 
35,38
-
-
30,26
-
-
2.
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
32,40
 
 
 
32,40
-
-
31,54
-
-
3.
605818
Simon, Marina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
31,08
 
 
 
27,35
-
-
31,08
-
-
4.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,69
 
 
 
29,71
-
-
30,69
-
-
5.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
26,85
 
 
 
21,23
-
-
26,85
-
-
6.
607854
Peglau, Tamina
2007
ST
Haldensleber Sportclub
24,05
 
 
 
24,05
-
-
23,25
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2018
1.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
11,36
 
 
 
2.
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
11,46
 
 
 
3.
13598
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
11,70
 
 
 
4.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,13
 
 
 
5.
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,25
 
 
 
6.
14023
Strauß, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
12,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2018
1.
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:33,49
 
 
 
2.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
2:54,83
 
 
 
3.
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:57,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2018
1.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
Hartmann
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2018
1.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,30
 
 
 
4,04
 
4,27
 
4,08
 
4,30
 
4,05
 
x
 
2.
13597
Schiller, Clara
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,19
 
 
 
3,79
 
x
 
x
 
x
 
4,15
 
4,19
 
3.
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,93
 
 
 
2,50
 
x
 
x
 
3,93
 
x
 
x
 
4.
13598
Müller, Jori
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,88
 
 
 
3,88
 
3,84
 
3,88
 
3,38
 
3,77
 
3,51
 
5.
14023
Strauß, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,79
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,79
 
6.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,56
 
 
 
3,27
 
3,43
 
3,26
 
3,52
 
3,56
 
3,45
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2018
1.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,78
 
 
 
6,24
6,37
6,61
6,03
6,42
6,78
2.
14023
Strauß, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
6,47
 
 
 
6,19
6,12
5,94
x
4,68
6,47
3.
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,15
 
 
 
x
5,38
6,15
5,67
5,94
5,86
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2018
1.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
17,49
 
 
 
16,02
15,69
x
14,62
17,49
16,19
2.
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
14,56
 
 
 
x
x
x
14,56
14,05
14,05
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
25.08.2018
1.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
26,20
 
 
 
23,75
25,50
26,20
20,25
25,25
20,40
2.
14023
Strauß, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
20,70
 
 
 
16,25
12,75
15,30
20,70
19,70
19,00
3.
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15,90
 
 
 
11,75
15,30
15,90
14,45
13,55
12,30
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2018
1.
14162
Thalheim, Elisa
2005
ST
SV Eintracht Gommern
11,35
 
 
 
2.
13468
Schönduwe, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
11,39
 
 
 
3.
12735
Hunger, Lilly
2005
ST
SV Eintracht Gommern
11,66
 
 
 
4.
 
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
11,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2018
1.
13468
Schönduwe, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
2:42,36
 
 
 
2.
 
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
3:03,36
 
 
 
3.
14069
Scheffler, Charlotte
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:19,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2018
1.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,35
 
 
 
2.
12735
Hunger, Lilly
2005
ST
SV Eintracht Gommern
1,35
 
 
 
125
130
135
140
Krebs
o
xo
o
xxx
Hunger
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2018
1.
13468
Schönduwe, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,46
 
 
 
4,21
 
4,46
 
4,28
 
x
 
4,34
 
4,32
 
2.
14162
Thalheim, Elisa
2005
ST
SV Eintracht Gommern
4,26
 
 
 
x
 
x
 
4,21
 
x
 
x
 
4,26
 
3.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,16
 
 
 
3,94
 
3,98
 
3,97
 
4,13
 
x
 
4,16
 
4.
12735
Hunger, Lilly
2005
ST
SV Eintracht Gommern
4,12
 
 
 
3,72
 
3,76
 
4,12
 
4,09
 
3,89
 
4,10
 
5.
 
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG Grün-Weiß Möser
3,98
 
 
 
x
 
3,72
 
x
 
3,86
 
3,91
 
3,98
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2018
1.
12735
Hunger, Lilly
2005
ST
SV Eintracht Gommern
8,28
 
 
 
7,33
7,84
7,32
7,82
7,85
8,28
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
25.08.2018
1.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
26,10
 
 
 
24,80
23,75
26,10
23,35
23,55
26,00
2.
12735
Hunger, Lilly
2005
ST
SV Eintracht Gommern
16,90
 
 
 
15,75
11,45
x
x
16,90
15,65
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2018
1.
13008
Möwes, Maya
2004
ST
Sportclub Magdeburg
15,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2018
1.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:58,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2018
1.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,43
 
 
 
4,43
 
4,43
 
4,17
 
4,36
 
4,41
 
4,05
 
2.
13008
Möwes, Maya
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,90
 
 
 
3,34
 
3,87
 
x
 
3,79
 
3,83
 
3,90
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2018
1.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,37
 
 
 
8,12
8,98
8,85
x
9,37
8,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.08.2018
1.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
27,24
 
 
 
24,57
25,53
26,50
26,80
26,18
27,24
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2018
1.
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2018
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2018
1.
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,19
 
 
 
x
 
4,01
 
3,87
 
3,95
 
4,19
 
4,07
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.08.2018
1.
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,09
 
 
 
8,08
8,09
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.08.2018
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
14,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.08.2018
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Kellner
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.08.2018
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,89
 
 
 
x
 
4,89
 
x
 
4,81
 
4,72
 
-
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.08.2018
1.
13743
Grentzius, Thora
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.08.2018
1.
13681
Braune, Liza
1992
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:39,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.08.2018
1.
13743
Grentzius, Thora
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,01
 
 
 
5,01
 
x
 
4,68
 
x
 
x
 
4,63
 
2.
8522
Schleif, Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,50
 
 
 
4,19
 
4,15
 
4,31
 
4,47
 
4,50
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.08.2018
1.
8522
Schleif, Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,13
 
 
 
7,13
6,04
5,99
6,97
6,72
5,96
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.08.2018
1.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG Grün-Weiß Möser
7,18
 
 
 
7,12
x
6,93
7,16
x
7,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.08.2018
1.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG Grün-Weiß Möser
19,44
 
 
 
x
17,27
19,44
19,15
18,78
17,32
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.08.2018
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG Grün-Weiß Möser
16,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.08.2018
1.
12360
Mewes-Bruchholz, Sabrina
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:19,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.08.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
4,05
 
 
 
3,89
 
x
 
3,98
 
x
 
4,01
 
4,05
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG Grün-Weiß Möser
3,92
 
 
 
3,79
 
3,82
 
3,63
 
3,44
 
3,62
 
3,92
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.08.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,88
 
 
 
9,20
9,46
9,68
9,88
9,65
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.08.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
31,25
 
 
 
28,82
31,25
26,90
28,18
29,43
27,94
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.08.2018
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
9,32
 
 
 
8,41
9,32
9,30
9,30
9,31
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.08.2018
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
32,55
 
 
 
31,90
29,55
30,30
30,80
30,65
32,55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.08.2018
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
3.009
38,97
840
9,32
552
31,90
568
16,20
263
12,46
786
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.08.2018
 
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
9,32
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.08.2018
 
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
12,46
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.08.2018
 
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
31,90
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.08.2018
 
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
38,97
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.08.2018
 
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
16,20
 
 
 
Seniorinnen W45
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.08.2018
1.
13996
Hausendorf, Sylvia
1971
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:56,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.08.2018
1.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,41
 
 
 
2,98
 
3,41
 
x
 
2,77
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.08.2018
1.
1169
Lauer, Barbara
1973
BE
ASV Berlin
9,20
 
 
 
8,24
8,08
8,51
9,20
8,48
x
2.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,06
 
 
 
8,06
7,70
7,72
7,68
7,78
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.08.2018
1.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
22,87
 
 
 
22,87
21,74
22,29
19,36
21,48
x
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
25.08.2018
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
25.08.2018
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
25.08.2018
1.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,81
 
 
 
7,49
7,33
x
7,53
x
7,81
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.09.2018 14:54 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-16