K+S KALI GmbH / Werk Zielitz
7. Kalimandscharolauf 2018
am 3.06.2018 in Zielitz - Kaliwerk Zielitz
Ergebnisliste
4.06.2018 / 22:34

Wettbewerbübersicht
12-km-Lauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

12-km-Lauf
12-km-Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 232 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 41:07
2. /2. Mä 55 Müller, Mathias 1990 . 45:17
3. /3. Mä 164 Leibelt, Philipp 1990 Kaliwerk Sigmundshall 45:34
4. /1. M40 134 Röver, Thomas 1977 . 47:05
5. /1. M35 150 Röver, Jörg 1979 Magdeburger Triathlon Club 47:43
6. /1. M50 235 Tronnier, Mathias 1966 . 48:43
7. /2. M35 216 Raschke, Ronny 1983 . 49:08
8. /3. M35 39 Zeugner, Florian 1979 SG Grün-Weiß Hohendodeleben 50:59
9. /4. M35 99 Lehmann, Matthias 1983 LG Sonnenblick-Elbeu 51:16
10. /1. M45 198 Kurlbaum, Maik 1972 . 52:06
11. /4. Mä 205 Triebel, John 1990 Team Vegan 52:13
12. /2. M40 229 Böhlecke, David 1978 USC Magdeburg Abt. Triathlon 52:26
13. /5. Mä 163 Kelinger, Adrian 1994 . 52:37
14. /2. M50 237 Schipke, Uwe 1967 . 52:56
15. /5. M35 104 Fromme, Daniel 1981 Magdeburger Laufkultur 08 53:09
16. /3. M50 66 Schepel, Haiko 1968 Laufgruppe Ottersleben 53:56
17. /3. M40 178 Piechowski, Danny 1976 #Ballern 53:59
18. /4. M40 128 Oeding, Marcus 1975 . 53:59
19. /2. M45 173 Irmer, Tobias 1973 Laufgruppe Ottersleben 54:13
20. /1. M55 132 Klafke, Wolfram 1959 TSV Niederndodeleben 54:30
21. /6. M35 33 Osterburg, Tobias 1980 Kaliwerk Zielitz 55:06
22. /5. M40 133 Kovermann, Steffen 1977 . 55:14
23. /1. M30 214 Teske, Markus 1988 . 55:29
24. /6. Mä 107 Hinze, Matthias 1991 Blankenburg/Harz 56:11
25. /6. M40 34 Altensleben, Marco 1978 . 56:26
26. /4. M50 9 Thiere, Stefan 1965 Löwenläufer BS 56:33
27. /5. M50 117 König, Ralf 1964 Wescale Runners 56:40
28. /7. Mä 231 Matke, Martin 1992 Turmpiraten 57:04
29. /2. M30 236 Meyer, Frank 1988 . 57:15
30. /3. M30 36 Losse, Martin 1986 . 57:15
31. /8. Mä 215 Stockmann, Normann 1989 Schädlingsbekämpfung Magdeburg 57:18
32. /6. M50 75 Björn, Heiko 1965 Magdeburger LaufKultur 08 e.V. 57:50
33. /7. M40 31 Lohe, Sebastian 1978 . 58:10
34. /3. M45 82 Sachs-Schünemann, Dietmar 1969 . 58:12
35. /4. M30 48 Schubert, Ronny 1988 SG Grün-Weiß Hohendodeleben 58:13
36. /7. M35 208 Krüger, Matthias 1981 UrWerk Barleben 58:15
37. /5. M30 122 Nagel, Matthias 1988 . 58:54
38. /8. M40 212 Albrecht, René 1976 Schönebeck 59:01
39. /4. M45 54 Lindemann, Tobias 1971 . 59:05
40. /2. M55 141 Bäumler, Roland 1962 Rossau 59:10
41. /5. M45 89 Glatzel, Andreas 1969 Kaliwerk Zielitz 59:23
42. /7. M50 171 Auge, Jörg 1965 Wolmirstedt 59:25
43. /8. M35 209 Bickner, Florian 1979 UrWerk Barleben 59:37
44. /9. M40 185 Schröter, Christian 1978 . 59:43
45. /8. M50 227 Wernecke, Frank 1965 w+j 59:53
46. /9. M35 35 Köpping, Andreas 1979 . 59:57
47. /6. M30 80 Gernert, Claus 1985 . 59:59
48. /7. M30 145 Heinrich, Marco 1984 . 1:00:19
49. /10. M40 18 Girmann, Norman 1975 . 1:00:24
50. /9. Mä 200 Braumann, Danny 1989 Emons Spedition 1:00:27
51. /8. M30 203 Klein, Sergej 1987 Wescale Runners 1:00:48
52. /9. M30 181 Kellermann, Robert 1985 #Ballern 1:00:49
53. /6. M45 147 Drescher, Mario 1970 . 1:01:00
54. /10. Mä 168 Przesang, Frank 1989 Langenweddingen 1:01:15
55. /3. M55 153 Pöhle, Eckhard 1960 ESV Lokomotive Dessau 1:01:25
56. /7. M45 201 Becker, Ralf 1970 AlpinClub Berlin 1:01:33
57. /10. M35 50 Luther, Mathias 1983 . 1:01:46
58. /11. M35 146 Novak, Alexander 1980 Kanuverein Wolmirstedt e.V. 1:01:52
59. /8. M45 42 Hamel, Hendrik 1971 Kaliwerk Zielitz 1:01:54
60. /9. M45 61 Raabe, Sven 1973 esco BS 1:01:57
61. /11. M40 110 Liestmann, Nick 1976 . 1:02:03
62. /12. M40 87 Erbe, Sebastian 1977 . 1:02:05
63. /12. M35 169 Kreikemeier, Janko 1979 HSC 1:02:05
64. /10. M45 102 Radde, Björn 1970 . 1:02:06
65. /11. M45 90 Riedel, Guido 1969 . 1:02:35
66. /12. M45 91 Koppe, Jens 1972 Magdeburg 1:02:35
67. /11. Mä 220 Mehlhase, Kevin 1990 Kaliwerk Zielitz 1:02:36
68. /13. M40 43 Schneider, Matthias 1975 . 1:02:37
69. /9. M50 238 Stein, Jens 1964 . 1:03:39
70. /14. M40 71 Hug, Pascal 1975 . 1:03:57
71. /13. M35 197 Botta, Sebastian 1979 . 1:04:10
72. /10. M50 45 Zygmut, Andreas 1965 . 1:04:22
73. /11. M50 167 Dr. Ziems, Sven 1966 Post SV Magdeburg 1:04:40
74. /13. M45 166 Katzbach, Heiko 1969 Magdeburg 1:04:49
74. /13. M45 40 Dattko, Marcel 1973 . 1:04:49
76. /14. M35 109 Liestmann, Ronny 1979 . 1:05:22
77. /12. Mä 217 Haut, Stefan 1992 Kaliwerk Zielitz 1:05:45
78. /15. M40 243 Andree, Marcel 1976 . 1:05:52
79. /16. M40 8 Hammer, Thomas 1978 . 1:06:06
80. /4. M55 224 Pasche, Olaf 1959 SV Angern e.V. 1:06:15
81. /15. M45 56 Wenkel, Dirk 1972 . 1:06:51
82. /17. M40 11 Strien, Matthias 1978 . 1:06:54
83. /16. M45 94 Braumann, Ralf 1969 . 1:07:03
84. /12. M50 230 Matke, Holger 1966 Turmpiraten 1:07:17
85. /15. M35 161 Kaczmarek, Marco 1982 . 1:07:37
86. /1. M65 125 Bruns, Georg 1949 Nietlebener SV Askania 09 1:07:45
87. /1. M14 81 Schonert, Jonas 2004 Team Fitness Oase 1:07:47
88. /18. M40 84 Cayka, Adrian 1975 . 1:07:49
89. /16. M35 92 Beck, Stefan 1979 . 1:08:07
90. /1. M60 111 Liestmann, Peter 1956 Laufgruppe Haeder Stendal 1:08:13
91. /13. M50 63 Brandau, Ralf 1964 K+S 1:08:18
92. /2. M60 218 Tischler, Wolfgang 1957 . 1:08:26
93. /19. M40 190 Fritze, Monty 1977 . 1:08:30
94. /17. M45 67 Scholz, Stephan 1972 . 1:08:39
95. /20. M40 136 Borrmann, Andreas 1975 Magdeburg 1:08:40
96. /2. M65 225 Prigge, Bernhard 1951 Es läuft doch! 1:08:45
97. /14. M50 68 te Vehne, Jörg 1965 . 1:08:51
98. /10. M30 228 Dreger, Elias 1987 . 1:09:01
99. /3. M65 154 Braune, Hans-Georg 1950 . 1:09:04
100. /21. M40 194 Zuchowski, Sven 1974 . 1:09:06
101. /13. Mä 24 Hartl, Johannes 1990 SV Angern e.V. 1:10:05
102. /18. M45 70 Geuder, Dirk 1972 . 1:10:41
103. /1. M15 114 Stark, Torben Rene 2003 . 1:11:30
104. /3. M60 182 Schmidt, Gerald 1957 LG Ihleläufer Burg 1:11:45
105. /4. M65 156 Wunsch, Bernd 1952 WunschTeam 1:11:45
106. /11. M30 206 Becker Dr., Sebastian 1987 K+S Kassel 1:11:46
107. /4. M60 93 Wedekind, Frank 1957 SC Hellas Burg 1913 e.V. 1:11:46
108. /5. M60 174 Ostehr, Klaus-Jürgen 1955 LG Socken-Wellen e.V. 1:11:55
109. /17. M35 186 Ostehr, Florian 1983 LG Socken-Wellen e.V. 1:11:55
110. /19. M45 189 Stach, Mario 1972 LG Socken-Wellen e.V. 1:12:00
111. /20. M45 244 Werner, Andreas 1970 . 1:12:20
112. /18. M35 126 Zörner, Rainer 1981 AOK 1:12:34
113. /22. M40 195 Freimark, Jens 1977 Bodelschwingh-Haus Wolmirstedt 1:12:36
114. /5. M55 98 König, Marco 1963 LG Ihleläufer Burg 1:12:52
115. /21. M45 100 Richter, Volker 1971 . 1:12:54
116. /14. Mä 158 Fuchs, Tristan 1993 LC Catalunya 1:12:55
117. /2. M14 175 Bessing, Luca 2004 Tangermünder LV 94 e.V. 1:13:52
118. /22. M45 177 Bessing, Torsten 1973 Tangermünder LV 94 e.V. 1:13:52
119. /15. M50 234 Hoffmann, Thomas 1966 . 1:13:52
120. /12. M30 26 Dentz, Christian 1985 SV Angern e.V. 1:16:33
121. /15. Mä 41 Barby, Pascal 1995 SV Angern e.V. 1:16:34
122. /5. M65 240 Dedens, Harry 1952 . 1:16:54
123. /6. M60 241 Böttcher, Peter 1958 . 1:16:54
124. /6. M55 162 Witzke, Michael 1961 SG Grün-Weiß Hohendodeleben 1:18:22
125. /13. M30 118 Peters, Simon 1988 Wescale Runners 1:19:05
126. /16. Mä 223 Pasche, Dennis 1989 SV Angern e.V. 1:20:32
127. /16. M50 127 Körber-Goldschmidt, Birk 1966 team.ggu-software.com 1:20:49
128. /23. M40 52 Blankenburg, Michael 1976 . 1:20:56
129. /7. M60 124 Prautzsch, Herbert 1955 LAV Halensia 1:21:08
130. /24. M40 64 Kruskop, Martin 1979 . 1:21:30
131. /23. M45 113 Fischer, Steffen 1969 Kaliwerk Zielitz 1:21:36
132. /19. M35 88 Bärwinkel, Andreas 1981 Kaliwerk Zielitz 1:23:14
133. /20. M35 119 Pensky, Daniel 1980 Wescale Runners 1:26:47
134. /8. M60 140 Jäger, Andreas 1958 . 1:27:05
135. /21. M35 115 Stark, Thomas 1983 . 1:30:46
136. /17. Mä 222 Eberhart, Denis 1990 . 1:35:52
137. /1. M75 151 Randel, Klaus 1943 LG Ihleläufer Burg 1:44:01

12-km-Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 170 Baecke, Doreen 1979 Ohrekicker Wolmirstedt e.V. 52:36
2. /2. W35 226 Kraska, Doreen 1981 Mrs. Sporty 56:26
3. /3. W35 30 Osterburg, Katherine 1983 . 56:51
4. /1. Fr 207 Mohs, Kristina 1992 UrWerk Barleben 58:22
5. /4. W35 65 Leinhäuser, Nicole 1982 . 59:55
6. /1. W50 202 Becker, Claudia 1968 BSG Pneumant Fürstenwalde 1:01:56
7. /1. W30 131 Ihrlbeck, Sarah 1987 SV Eintracht Gommern Sek. Kanu 1:02:56
8. /2. W30 130 Sudau Dr., Daniela 1987 SV Eintracht Gommern Sek. Kanu 1:02:58
9. /1. W40 44 Seelig, Birgit 1975 . 1:04:19
10. /5. W35 144 Ziegler, Anja 1981 Bernburg 1:04:32
11. /1. W55 219 Winkelmann, Kerstin 1962 Uni-Blutbank Magdeburg 1:04:34
12. /3. W30 47 Spetzke, Sylvia 1985 FC Hansa Rostock 1:05:40
13. /4. W30 142 Schröder, Jennifer 1985 Rogätz 1:06:14
14. /6. W35 129 Oeding, Stephanie 1982 . 1:06:20
15. /2. Fr 13 Wagner, Sophie 1989 . 1:06:58
16. /2. W40 2 Roseburg, Bianca 1975 Ohrekicker Wolmirstedt e.V. 1:07:19
17. /1. W60 196 Wagner, Marion 1955 LTV Genthin 1:09:00
18. /3. W40 83 Badeleben, Katy 1977 . 1:09:15
19. /2. W55 143 Taraba, Karin 1962 RTC Bernburger Bären 1:09:51
20. /2. W50 137 Willer, Angelika 1966 . 1:09:57
21. /7. W35 4 Schmidt, Susanne 1979 . 1:10:05
22. /1. W45 135 Bladt, Izabella 1973 . 1:10:18
23. /3. W50 199 Zawatzki, Elke 1967 Langenweddingen 1:10:56
24. /4. W40 204 Grun, Mandy 1976 Crispy Crazy Chicken 1:11:09
25. /5. W30 3 Böse, Susan 1984 . 1:11:36
26. /8. W35 22 Pohl, Nadine 1979 SV Angern e.V. 1:11:54
27. /9. W35 188 Stach, Katrin 1980 LG Socken-Wellen e.V. 1:11:54
28. /2. W45 148 Schrewe, Petra 1971 . 1:12:03
29. /5. W40 184 Schöne, Daniela 1978 WunschTeam 1:12:26
30. /10. W35 112 Liestmann, Jana 1981 Laufgruppe Haeder Stendal 1:12:28
31. /3. W45 165 Otto, Manuela 1970 . 1:12:54
32. /3. Fr 159 Viñallonga, Mar 1995 LC Catalunya 1:12:59
33. /6. W40 176 Bessing, Nicole 1976 Tangermünder LV 94 e.V. 1:13:51
34. /4. W50 78 Miehle, Kathrin 1964 Sportraum Magdeburg 1:14:07
35. /3. W55 46 Becker, Susanne 1962 . 1:14:08
36. /4. Fr 10 Krellwitz, Daniela 1989 . 1:14:35
37. /11. W35 62 Gawellek, Anja 1980 esco BS 1:17:10
38. /5. W50 245 Loerke, Heike 1967 . 1:18:55
39. /2. W60 152 Ehrlich, Simone 1956 ESV Lokomotive Dessau 1:19:02
40. /7. W40 213 Eisenhardt, Antje 1978 . 1:19:09
41. /1. W15 96 Henicke, Darleen 2003 SV Angern e.V. 1:20:30
42. /1. W11 97 Henicke, Josleen 2007 SV Angern e.V. 1:20:31
43. /12. W35 95 Gloede, Martina 1979 SV Angern e.V. 1:20:31
44. /8. W40 211 Scholz, Daniela 1978 . 1:22:29
45. /13. W35 242 Helmholz, Katharina 1979 . 1:22:50
46. /5. Fr 246 Nicolas, Elodie 1992 . 1:23:34
47. /14. W35 58 Rösler, Frederike 1982 Kraftkombinat 1:24:03
48. /15. W35 57 Glockmann, Anita 1980 Kraftkombinat 1:24:04
49. /6. W50 191 Kellner, Silke 1964 . 1:24:05
50. /9. W40 53 Lück, Manuela 1978 . 1:25:59
51. /7. W50 192 Mahnke, Birgit 1966 . 1:26:45
52. /8. W50 74 Björn, Sabine 1964 Magdeburger LaufKultur 08 e.V. 1:27:03
53. /6. W30 210 Triebel, Kathrin 1988 Team Vegan 1:27:04
54. /16. W35 15 Niebuhr, Jana 1982 . 1:31:17
55. /4. W45 14 Woosmann, Claudia 1970 . 1:31:35
56. /6. Fr 221 Albu, Catalina 1995 . 1:35:25
57. /4. W55 23 Jung, Julia 1963 SV Angern e.V. 1:46:06

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.06.2018
Ort : Zielitz
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 7. Kalimandscharolauf 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Kali Wolmirstedt e.V. / Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Kaliwerk Zielitz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 142 117 82
57 49 85
18 17 94
6 6 100
1
Gerätekontrolle:
4 3 75
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 165 137 83
65 57 87
230 194 84
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
20
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Nicole Jakob, Wolmirstedt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.