SV Kali Wolmirstedt e.V.
Fair-Play-Sportfest 2018
am 1.05.2018 in Wolmirstedt - Stadion Glück Auf
Ergebnisliste
1.05.2018 / 17:55

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2018
Finale
1. Graunke, Marcus 1992 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,85 m
- - - - 12,34 12,85
2. Preuss, Max 1997 ST LG Altmark 10,51 m
10,33 10,51 10,34 10,36 - -
3. Ritter, Marvin 1997 ST LG Altmark 9,88 m
9,65 9,68 9,88 - - -

Diskuswurf Männer 2 kg 1.05.2018
Finale
1. Preuss, Max 1997 ST LG Altmark 31,79 m
x 30,08 29,65 30,40 31,79 31,60
2. Ritter, Marvin 1997 ST LG Altmark 29,95 m
25,39 29,95 27,89 x x 27,95

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2018
Finale
1. Graunke, Marcus 1992 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 50,28 m
49,71 49,65 x 50,28 47,62 49,16

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.05.2018
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,39 sec.
2. Hinnerichs, Ole 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,58 sec.

Hochsprung MJ U20 1.05.2018
Finale
1. Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,75 m

170 175 180
----- ----- -----
1. Heine o o xxx

Weitsprung MJ U20 1.05.2018
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,21 m
6,21 6,19 6,12 6,10 6,02 5,69

Dreisprung MJ U20 1.05.2018
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,73 m
12,53 12,52 12,73 12,41 12,34 x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2018
Finale
1. Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 13,49 m
13,14 x 13,49 13,21 13,16 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.05.2018
Finale
1. Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 44,89 m
42,42 x 43,02 44,89 43,04 42,42

Speerwurf MJ U20 800 g 1.05.2018
Finale
1. Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 48,70 m
48,70 44,67 x 44,88 x 46,40

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.05.2018
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 12,43 sec.

Weitsprung MJ U18 1.05.2018
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 5,14 m
x x 5,14 4,92 4,60 4,91

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2018
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 13,32 m
x x x 13,32 x x
2. Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,18 m
11,50 x 12,70 12,81 12,14 13,18
3. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 12,33 m
x 12,21 x 11,80 11,26 12,33
4. Mahle, Florian 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,26 m
12,19 11,92 11,48 12,26 12,00 11,99

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2018
Finale
1. Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 42,74 m
36,66 x 40,30 42,74 x 38,28
2. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 40,73 m
40,73 x 39,74 x x 39,48
3. Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 34,55 m
x 33,92 x 34,55 x 31,86
4. Mahle, Florian 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 31,40 m
31,40 28,87 29,30 29,60 28,92 x

Speerwurf MJ U18 700 g 1.05.2018
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 46,32 m
46,32 x 43,05 x x 45,75
2. Mahle, Florian 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 42,61 m
42,61 34,00 x 33,98 x 38,80
3. Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 35,46 m
34,76 34,70 35,46 32,29 33,49 x

Jugend M15
100 m M15 1.05.2018
Finale
1. Schrader, Leon 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 13,33 sec.

800 m M15 1.05.2018
Finale
1. Schrader, Leon 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 2:34,95 min.
2. Januschewski, Henning Otto 2003 ST LG Altmark 2:38,86 min.

Weitsprung M15 1.05.2018
Finale
1. Schrader, Leon 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 4,57 m
4,57 x 4,37 4,56 x x

Jugend M14
100 m M14 1.05.2018
Finale
1. Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,93 sec.
2. Pohle, Björn 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 16,24 sec.

800 m M14 1.05.2018
Finale
1. Pohle, Björn 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:41,70 min.

Hochsprung M14 1.05.2018
Finale
1. Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,65 m

145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli o o o o o xxx

Weitsprung M14 1.05.2018
Finale
1. Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,21 m
x x 5,21 x x x
2. Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,68 m
4,52 4,48 4,68 4,52 x 4,32

Dreisprung M14 1.05.2018
Finale
1. Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,40 m
x 9,69 10,40 x 10,20 10,38

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2018
Finale
1. Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,31 m
7,95 8,31 7,45 8,17 8,10 8,21
2. Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,20 m
6,40 8,20 7,87 6,95 8,10 -

Diskuswurf M14 1 kg 1.05.2018
Finale
1. Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 24,88 m
24,50 24,16 22,66 24,18 24,88 23,79

Jugend M13
75 m M13 1.05.2018
Finale
1. Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 10,71 sec.
2. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,83 sec.
3. Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 11,43 sec.
4. Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 11,68 sec.
5. Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 11,75 sec.
6. Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 12,33 sec.

800 m M13 1.05.2018
Finale
1. Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:40,70 min.
2. Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 2:48,74 min.
3. Kraudelt, Nils 2005 ST LG Altmark 2:51,02 min.
4. Ermisch, Fabrice 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:56,52 min.
5. Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 3:03,36 min.

Hochsprung M13 1.05.2018
Finale
1. Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 1,40 m
2. Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lühmann o - o o o o o xxx
2. Danker o o o o o xo xxx

Weitsprung M13 1.05.2018
Finale
1. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,70 m
x 4,70 x 4,69 x x
2. Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,70 m
4,65 4,60 4,70 4,58 4,64 4,68
3. Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,62 m
x 4,62 x 4,42 4,59 x
4. Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 4,58 m
x x 4,30 4,50 4,20 4,58
5. Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 4,29 m
x x 4,26 4,29 4,24 4,29
6. Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 4,19 m
x 3,86 3,90 3,87 3,91 4,19
7. Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 3,86 m
3,80 3,76 3,71 3,56 3,86 x
8. Cayka, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,18 m
3,18 x x

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 10,83 m
8,71 9,21 9,31 x 9,99 10,83
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 10,16 m
10,10 10,16 9,91 9,02 9,41 9,97
3. Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 9,23 m
8,00 8,75 8,50 8,52 8,58 9,23
4. Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 7,63 m
7,43 6,89 7,63 6,95 6,37 6,83
5. Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 7,21 m
7,10 7,05 6,82 6,98 6,29 7,21

Diskuswurf M13 750 g 1.05.2018
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 27,21 m
23,01 20,29 27,21 x 19,64 24,84
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 25,06 m
x 20,71 25,06 x x x

Speerwurf M13 400 g 1.05.2018
Finale
1. Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 37,34 m
x x 37,21 37,34 x x
2. Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 35,26 m
28,47 x 35,26 x 30,13 32,68
3. Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 34,08 m
15,90 18,70 23,45 22,03 17,62 34,08
4. Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 31,37 m
23,93 27,50 28,14 x 31,37 x
5. Oehm, Bennet 2005 ST LG Altmark 24,93 m
18,20 24,93 22,53 x 20,85 19,09
6. Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 22,88 m
x x 20,28 x x 22,88
7. Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 16,66 m
13,26 14,32 11,98 13,24 14,73 16,66

Jugend M12
75 m M12 1.05.2018
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 11,59 sec.
2. Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 12,16 sec.
3. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 12,46 sec.
4. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 12,48 sec.
5. Dereng, Nico 2006 ST LG Altmark 12,56 sec.
6. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 14,14 sec.

800 m M12 1.05.2018
Finale
1. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:56,83 min.
2. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 3:02,27 min.
3. Jannuschewski, Lorenz 2006 ST LG Altmark 3:09,74 min.

Hochsprung M12 1.05.2018
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 1,30 m
2. Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 1,25 m
3. Müller, Markus 2006 ST LG Altmark 1,15 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak o o o o xo xxx
2. Schwarzer o xo xo xo xxx
3. Müller o o xxx

Weitsprung M12 1.05.2018
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 4,49 m
4,42 4,40 4,49 4,30 4,30 4,33
2. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,80 m
x 3,69 3,39 3,50 3,80 x
3. Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 3,75 m
3,62 3,61 3,70 3,70 3,75 3,70
4. Müller, Markus 2006 ST LG Altmark 3,60 m
x x 3,60 3,50 x 3,60
5. Dereng, Nico 2006 ST LG Altmark 3,50 m
2,30 x x 3,41 x 3,50
6. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,39 m
x 3,39 x 3,21 3,33 x
7. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3,10 m
3,02 2,80 x 2,95 x 3,10

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 6,48 m
6,25 6,48 6,13 6,39 6,32 5,91
2. Müller, Markus 2006 ST LG Altmark 6,26 m
6,14 x 5,97 6,26 5,98 6,14
3. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 6,21 m
6,21 5,80 5,41 5,55 5,92 5,57
4. Jannuschewski, Lorenz 2006 ST LG Altmark 6,02 m
3,13 6,02 5,92 5,63 5,78 5,80

Diskuswurf M12 750 g 1.05.2018
Finale
1. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 18,11 m
x 17,32 17,68 x 18,11 x
2. Müller, Markus 2006 ST LG Altmark 18,07 m
18,07 17,85 16,45 x x 13,78

Speerwurf M12 400 g 1.05.2018
Finale
1. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 23,09 m
19,18 19,12 23,09 19,57 x 21,05
2. Müller, Markus 2006 ST LG Altmark 20,64 m
17,29 x x 20,64 20,05 19,96
3. Jannuschewski, Lorenz 2006 ST LG Altmark 18,36 m
15,62 14,74 16,21 x 14,91 18,36
4. Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 17,29 m
17,19 x 17,29 15,85 14,15 x

Kinder M11
50 m M11 1.05.2018
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,07 sec.
2. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,30 sec.
3. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,47 sec.
4. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,74 sec.
5. Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,80 sec.
6. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,83 sec.
7. Pfeifer, Marius 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,86 sec.

800 m M11 1.05.2018
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:49,83 min.
2. Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:02,77 min.
3. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:04,80 min.
4. Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:17,87 min.

4 x 50 m Staffel M11 1.05.2018
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 33,59 sec.
Bombach, Jean-Pascal 2008; Ziep, Pascal 2008
Spereiter, Ben 2007; Schubert, Neil 2007

Hochsprung M11 1.05.2018
Finale
1. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,20 m
2. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,20 m
3. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
4. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spereiter o o o o o o o xxx
2. Pieper - - - - - xo o xxx
3. Golombeck o o o o xo xo xxx
4. Schubert o o o o o xxo xxx

Weitsprung Zone M11 1.05.2018
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,19 m
4,10 4,19 4,12 4,05 3,80 3,99
2. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3,97 m
3,82 3,83 3,87 3,96 3,97 3,82
3. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,84 m
3,77 3,26 3,78 3,84 3,73 3,70
4. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,66 m
3,54 3,66 3,52 x 3,45 3,63
5. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,54 m
2,87 x 3,50 3,54 x 3,44
6. Pfeifer, Marius 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,19 m
3,18 3,14 3,00 3,19 3,15 3,04

Schlagball 80g M11 1.05.2018
Finale
1. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 34,96 m
34,96 - - 33,80 - -
2. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 34,68 m
34,13 - - 34,68 - -
3. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 33,99 m
33,99 - - 33,96 - -
4. Pfeifer, Marius 2007 ST Haldensleber Sportclub 32,13 m
32,13 - - 28,91 - -
5. Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 28,82 m
28,82 - - 28,53 - -
6. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 27,77 m
27,77 - - 22,40 - -
7. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 23,77 m
21,26 - - 23,77 - -

Kinder M10
50 m M10 1.05.2018
Finale
1. Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 8,24 sec.
2. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,46 sec.
3. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,84 sec.
4. Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 9,43 sec.
5. Ziep, Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,59 sec.
6. Wenk, Fabien 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 9,86 sec.
7. Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,41 sec.

800 m M10 1.05.2018
Finale
1. Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3:01,74 min.

Hochsprung M10 1.05.2018
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 1,15 m
2. Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 0,90 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winter o o o o o xxo xxx
2. Wenke xxo xxx

Weitsprung Zone M10 1.05.2018
Finale
1. Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 3,85 m
3,63 3,57 x 3,85 3,82 3,78
2. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3,42 m
3,42 x x x x x
3. Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3,33 m
3,05 x 3,23 3,22 3,33 3,21
4. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,27 m
2,92 3,07 3,10 2,85 3,27 3,25
5. Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,87 m
2,58 2,56 x 2,41 2,87 2,50
6. Wenk, Fabien 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 2,82 m
2,82 2,75 2,56 2,78 2,62 2,62
7. Ziep, Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,74 m
2,74 2,52 2,49 2,73 2,66 2,74

Schlagball 80g M10 1.05.2018
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 36,58 m
36,30 - - 36,58 - -
2. Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 32,91 m
31,60 - - 32,91 - -
3. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 31,60 m
31,60 - - 28,68 - -
4. Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 25,90 m
25,90 - - 23,54 - -
5. Wenk, Fabien 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 24,10 m
24,10 - - 22,22 - -
6. Ziep, Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 20,65 m
20,65 - - 16,38 - -
7. Wenke, Ben Knut 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 18,02 m
15,85 - - 18,02 - -

Kinder M09
50 m M 9 1.05.2018
Finale
1. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,60 sec.
2. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec.
3. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,30 sec.
4. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,40 sec.
5. Köppe, Julian 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,45 sec.
6. Schmückert, Leaven 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,97 sec.
7. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,99 sec.
8. Rogall, Kai 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec.

800 m M 9 1.05.2018
Finale
1. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:19,42 min.
2. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:22,83 min.
3. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:27,02 min.
4. Köppe, Julian 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:32,58 min.
5. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:34,42 min.
6. Rogall, Kai 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:59,80 min.

4 x 50 m Staffel M 9 1.05.2018
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 36,31 sec.
Schmückert, Leaven 2009; Rieke, Malte 2009
Rüter, Lukas 2009; Meyer, Silas 2009
2. Sportclub Magdeburg I ST 39,88 sec.
Jahnel, Dustin 2009; Rogall, Kai 2009
Holtz, Gregor 2010; Schlenzka, Philipp 2010

Weitsprung Zone M 9 1.05.2018
Finale
1. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 3,86 m
3,86 3,43 3,51 x 3,30 3,50
2. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,55 m
3,55 3,30 3,40 3,20 x 3,20
3. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,36 m
3,22 3,36 3,30 3,15 3,30 3,05
4. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,20 m
3,20 3,00 3,14 3,00 3,10 3,05
5. Schmückert, Leaven 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,20 m
x 3,13 3,20 3,12 3,11 2,90
6. Köppe, Julian 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,10 m
3,00 x 2,80 3,10 3,05 2,90
7. Rogall, Kai 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,80 m
2,60 2,40 2,60 2,45 2,80 2,65
8. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,70 m
x 2,70 2,70 2,61 2,60 2,50

Schlagball 80g M 9 1.05.2018
Finale
1. Schmückert, Leaven 2009 ST Haldensleber Sportclub 31,54 m
31,54 - - 27,16 27,56 -
2. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 28,46 m
28,46 - - 26,59 - -
3. Köppe, Julian 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 23,92 m
23,92 - - 22,54 - -
4. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 22,75 m
22,75 - - 21,20 - -
5. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 22,01 m
22,01 - - 19,65 - -
6. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 21,77 m
18,74 - - 21,77 - -
7. Rogall, Kai 2009 ST Sportclub Magdeburg 15,35 m
12,08 - - 15,35 - -
8. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 13,67 m
13,67 - - 13,00 - -

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 1.05.2018
1. Vorlauf
1. Ernst, Colin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,68 sec. q
2. Laaser, Jussi 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,03 sec. q
3. Schlenzka, Philipp 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,07 sec. q
4. Holtz, Gregor 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,15 sec. q
5. Buchmann, Oskar 2010 ST TSG Calbe 10,26 sec. q
6. Temme, Maximilian 2010 ST Haldensleber Sportclub 11,94 sec.

50 m M 8 1.05.2018
2. Vorlauf
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 9,51 sec. q
2. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,55 sec. q
3. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,29 sec. q
4. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 10,41 sec. q
5. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,51 sec. q
6. Fehse, Eric 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,63 sec.

50 m M 8 1.05.2018
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 9,15 sec.
2. Ernst, Colin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,28 sec.
3. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,30 sec.
4. Schlenzka, Philipp 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,70 sec.
5. Laaser, Jussi 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,72 sec.
6. Buchmann, Oskar 2010 ST TSG Calbe 9,77 sec.
7. Holtz, Gregor 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,84 sec.
8. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,87 sec.
9. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,32 sec.
10. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,54 sec.

800 m M 8 1.05.2018
Finale
1. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:28,64 min.
2. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:37,99 min.
3. Ernst, Colin 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:39,36 min.
4. Holtz, Gregor 2010 ST Sportclub Magdeburg 4:01,14 min.
5. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4:06,30 min.
Fehse, Eric 2010 ST Haldensleber Sportclub aufg.

4 x 50 m Staffel M 8 1.05.2018
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 42,31 sec.
Reckling, Benjamin 2010; Fehse, Eric 2010
Ernst, Colin 2010; Laaser, Jussi 2010

Weitsprung Zone M 8 1.05.2018
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3,12 m
3,12 3,00 2,77 3,00 x x
2. Schlenzka, Philipp 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,00 m
3,00 2,85 2,82 2,63 2,47 2,90
3. Ernst, Colin 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,95 m
2,95 2,70 2,55 2,56 2,62 2,81
4. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,95 m
x 2,50 2,70 2,95 2,80 2,69
5. Laaser, Jussi 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,87 m
2,87 x 2,86 2,75 x 2,75
6. Holtz, Gregor 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,87 m
2,76 2,87 2,66 2,30 2,76 2,73
7. Fehse, Eric 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,79 m
2,79 2,40 x 2,65 2,70 2,78
8. Buchmann, Oskar 2010 ST TSG Calbe 2,73 m
2,19 2,71 2,73 2,40 2,31 2,60
9. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,65 m
2,58 2,53 2,65
10. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,55 m
x 2,45 2,55
11. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,48 m
2,48 2,15 2,25
12. Temme, Maximilian 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,26 m
x 2,26 2,15

Schlagball 80g M 8 1.05.2018
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 27,10 m
27,10 - - 24,60 - -
2. Schlenzka, Philipp 2010 ST Sportclub Magdeburg 26,30 m
23,60 - - 26,30 - -
3. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 20,90 m
20,90 - - 19,05 - -
4. Holtz, Gregor 2010 ST Sportclub Magdeburg 20,10 m
19,75 - - 20,10 - -
5. Ernst, Colin 2010 ST Haldensleber Sportclub 17,20 m
17,20 - - 14,75 - -
6. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,85 m
16,85 - - 16,40 - -
7. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 16,55 m
16,50 - - 16,55 - -
8. Fehse, Eric 2010 ST Haldensleber Sportclub 14,25 m
14,25 - - 11,50 - -
9. Laaser, Jussi 2010 ST Haldensleber Sportclub 14,15 m
14,15 - -
10. Temme, Maximilian 2010 ST Haldensleber Sportclub 13,30 m
13,30 - -
11. Buchmann, Oskar 2010 ST TSG Calbe 11,85 m
11,85 - -
12. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,10 m
11,10 - -

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 1.05.2018
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,15 m
12,66 12,87 - 13,15 - 12,90

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 1.05.2018
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 35,81 m
35,81 35,36 x 32,56 x 35,17

Senioren M35
800 m Sen. M35 1.05.2018
Finale
1. Kreikemeier, Janko 1980 ST Haldensleber Sportclub 2:53,27 min.

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 1.05.2018
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 14,06 m
13,02 13,92 - - 14,06 -

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 1.05.2018
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 41,08 m
x x x x 41,08 x

Speerwurf Sen. M35 800 g 1.05.2018
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 52,41 m
52,41 - - - x x

Senioren M40
800 m Sen. M40 1.05.2018
Finale
1. Januschewski, Heiko 1976 ST LG Altmark 2:29,74 min.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 1.05.2018
Finale
1. Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,13 m
11,42 11,47 12,01 12,13 11,02 11,50
2. Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,51 m
11,00 10,87 11,41 10,81 10,98 11,51
3. Lapöhn, Erich 1967 ST LG Altmark 11,06 m
10,55 10,92 10,11 10,85 11,06 10,73
4. Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 10,10 m
10,10 9,99 - - 9,87 -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 1.05.2018
Finale
1. Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 37,72 m
36,21 37,72 x x 34,16 35,30
2. Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 34,11 m
x x 29,83 33,41 x 34,11
3. Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 33,21 m
31,03 29,83 33,21 x x 32,08
4. Lapöhn, Erich 1967 ST LG Altmark 27,66 m
23,23 25,54 25,81 x 27,66 27,34

Speerwurf Sen. M50 700 g 1.05.2018
Finale
1. Bolecke, Frank 1967 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 41,89 m
31,17 34,28 41,89 37,86 36,49 36,25
2. Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 33,19 m
x 30,35 x x 33,19 x
3. Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 32,42 m
30,37 30,28 31,99 x x 32,42

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 1.05.2018
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 33,90 m
31,55 31,16 33,90 31,03 33,19 33,43

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 1.05.2018
Finale
1. Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,02 m
8,02 7,98 - - - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 1.05.2018
Finale
1. Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 31,22 m
27,32 28,88 27,75 28,34 29,73 31,22

Speerwurf Sen. M60 600 g 1.05.2018
Finale
1. Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,33 m
25,72 26,34 26,99 27,02 26,74 27,33

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 1.05.2018
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST Tangermünde 8,00 m
7,47 7,77 8,00 7,57 7,98 -

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 1.05.2018
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST Tangermünde 27,08 m
19,79 22,96 26,23 27,08 24,91 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 1.05.2018
Finale
1. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,38 m
x 8,76 8,75 9,06 9,38 8,98

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2018
Finale
1. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 30,55 m
x 30,55 28,35 x 30,21 29,98

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.05.2018
Finale
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,51 sec.

Weitsprung WJ U20 1.05.2018
Finale
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 5,00 m
5,00 4,77 4,95 4,58 4,86 x

Dreisprung WJ U20 1.05.2018
Finale
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,26 m
10,70 10,64 11,26 10,64 x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.05.2018
Finale
1. Sommer, Clara Luca 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,18 sec.
2. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 15,26 sec.
3. Keppler, Annalena 2002 ST TSV Hadmersleben 1925 15,90 sec.
4. Knopf, Pauline 2001 ST LG Altmark 16,41 sec.

800 m WJ U18 1.05.2018
Finale
1. van Wachem, Hester 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:50,33 min.

Hochsprung WJ U18 1.05.2018
Finale
1. Sommer, Clara Luca 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,40 m
2. Lange, Angie 2002 ST LG Altmark 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sommer o o o o o xxo -
2. Lange o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 1.05.2018
Finale
1. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 4,26 m
4,10 4,22 4,16 4,12 4,07 4,26
2. Sommer, Clara Luca 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,08 m
4,01 3,94 3,87 3,94 4,08 3,86
3. Knopf, Pauline 2001 ST LG Altmark 4,04 m
3,89 3,89 x x 4,04 3,92
4. Lange, Angie 2002 ST LG Altmark 3,96 m
3,89 x x x 3,93 3,96
5. Keppler, Annalena 2002 ST TSV Hadmersleben 1925 3,95 m
3,64 3,43 3,95 3,95 3,89 x

Dreisprung WJ U18 1.05.2018
Finale
1. Sommer, Clara Luca 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,64 m
9,37 9,64 x - - -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 8,39 m
8,39 8,33 8,22 8,23 8,13 8,16
2. Keppler, Annalena 2002 ST TSV Hadmersleben 1925 6,95 m
6,06 6,44 6,68 6,60 6,95 6,94

Speerwurf WJ U18 500 g 1.05.2018
Finale
1. Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 22,60 m
19,23 20,44 20,60 19,72 22,60 21,31
2. Keppler, Annalena 2002 ST TSV Hadmersleben 1925 15,81 m
15,81 15,01 x x 8,90 x

Jugend W15
100 m W15 1.05.2018
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 14,28 sec.
2. Orlowski, Anna-Lina 2003 ST TSG Calbe 14,46 sec.
3. Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 14,96 sec.
4. Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 15,80 sec.
5. Säger, Rosi 2003 ST TSV Hadmersleben 1925 16,96 sec.

800 m W15 1.05.2018
Finale
1. Orlowski, Anna-Lina 2003 ST TSG Calbe 3:12,05 min.
2. Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 3:20,61 min.

Hochsprung W15 1.05.2018
Finale
1. Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 1,30 m
2. Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 1,30 m
3. Orlowski, Anna-Lina 2003 ST TSG Calbe 1,30 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Richter o o xxo o xxx
2. Koschorreck o o o xxo xxx
3. Orlowski xo o o xxo xx-

Weitsprung W15 1.05.2018
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 4,64 m
4,24 x 4,64 x x 4,48
2. Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 4,39 m
4,39 4,08 3,93 3,88 3,92 3,87
3. Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 4,08 m
3,71 3,78 3,82 4,08 3,78 x
4. Orlowski, Anna-Lina 2003 ST TSG Calbe 4,03 m
3,94 3,88 4,00 4,03 3,38 3,44
5. Säger, Rosi 2003 ST TSV Hadmersleben 1925 3,71 m
3,71 3,25 3,54 x x 3,37

Dreisprung W15 1.05.2018
Finale
1. Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,14 m
8,88 9,01 9,14 8,60 8,64 x

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 9,40 m
8,31 7,94 9,40 8,85 8,14 8,46
2. Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 8,29 m
7,90 8,29 7,68 7,60 7,94 7,40
3. Säger, Rosi 2003 ST TSV Hadmersleben 1925 7,66 m
7,09 7,39 6,59 7,37 7,28 7,66
4. Orlowski, Anna-Lina 2003 ST TSG Calbe 6,97 m
6,97 5,60 6,78 5,91 6,50 6,50

Diskuswurf W15 1 kg 1.05.2018
Finale
1. Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 34,22 m
33,36 28,96 31,51 33,69 32,91 34,22
2. Orlowski, Anna-Lina 2003 ST TSG Calbe 17,49 m
15,36 14,69 16,68 16,21 17,49 16,60
3. Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 16,81 m
16,63 16,81 14,03 12,94 x x

Speerwurf W15 500 g 1.05.2018
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 28,39 m
23,71 26,85 28,39 27,94 24,94 27,34
2. Richter, Vivienne 2003 ST TSG Calbe 20,69 m
11,29 10,92 20,69 13,85 14,80 17,26
3. Orlowski, Anna-Lina 2003 ST TSG Calbe 17,55 m
x 16,60 14,62 15,93 17,55 17,49
4. Säger, Rosi 2003 ST TSV Hadmersleben 1925 17,51 m
13,66 17,21 17,51 17,26 17,25 15,12

Jugend W14
100 m W14 1.05.2018
Finale
1. Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 13,64 sec.
2. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark 14,62 sec.
3. Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 14,68 sec.
4. Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 14,74 sec.
5. Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 15,00 sec.
6. Löchel, Berenice 2004 ST SV Lokomotive Oschersleben 15,01 sec.
7. Eisfeld, Justine 2004 ST LG Altmark 15,41 sec.

800 m W14 1.05.2018
Finale
1. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:33,30 min.
2. Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 3:07,27 min.

Hochsprung W14 1.05.2018
Finale
1. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,35 m
2. Eisfeld, Justine 2004 ST LG Altmark 1,35 m
2. Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 1,35 m
4. Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 1,30 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - o o o o xxx
2. Eisfeld o o o xo o xxx
2. Hausdorf o o o o o x-
4. Halbach o o xo xo xxx

Weitsprung W14 1.05.2018
Finale
1. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,62 m
4,56 4,62 4,62 x x 4,59
2. Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 4,61 m
4,34 4,46 4,52 x 4,61 3,65
3. Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 4,33 m
x 4,33 4,31 x 4,28 x
4. Löchel, Berenice 2004 ST SV Lokomotive Oschersleben 4,04 m
4,04 3,76 3,71 3,58 x x
5. Eisfeld, Justine 2004 ST LG Altmark 3,65 m
3,65 x x 3,63 x 3,45

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 8,31 m
8,20 8,27 8,31 7,56 7,85 7,87
2. Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 8,08 m
7,51 7,69 7,83 8,08 7,74 7,40

Diskuswurf W14 1 kg 1.05.2018
Finale
1. Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 19,77 m
x 14,98 19,77 15,87 15,73 14,45
2. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark 18,60 m
16,61 16,21 15,93 18,60 16,72 x
3. Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 17,76 m
14,56 14,35 15,90 15,59 14,21 17,76

Speerwurf W14 500 g 1.05.2018
Finale
1. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark 22,17 m
x 22,17 20,06 22,17 17,27 21,75
2. Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 18,11 m
17,22 18,11 x x 17,48 x
3. Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 16,18 m
13,66 16,18 11,30 12,44 x 9,36

Jugend W13
75 m W13 1.05.2018
1. Vorlauf
1. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 11,52 sec. q
2. Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,64 sec. q
3. Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,01 sec. q
4. Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 12,02 sec. q
5. Falk, Cara 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,31 sec.
6. Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 12,32 sec.

75 m W13 1.05.2018
2. Vorlauf
1. Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 10,63 sec. q
2. Fangohr, Romy 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,76 sec. q
3. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 11,05 sec. q
4. Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 11,27 sec. q
5. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,36 sec. q
6. Scheffler, Charlotte 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,04 sec. q
7. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 12,88 sec.

75 m W13 1.05.2018
Finale
1. Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 10,68 sec.
2. Fangohr, Romy 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,74 sec.
3. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 11,08 sec.
4. Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 11,32 sec.
5. Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,37 sec.
6. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 11,62 sec.
7. Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,67 sec.
8. Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 11,81 sec.
9. Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 11,97 sec.
10. Scheffler, Charlotte 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,12 sec.

800 m W13 1.05.2018
Finale
1. Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 2:45,39 min.
2. Dybus, Amelie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:53,17 min.
3. Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:54,80 min.
4. Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:06,45 min.
5. Scheffler, Charlotte 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:09,83 min.
6. Falk, Cara 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:11,77 min.

Hochsprung W13 1.05.2018
Finale
1. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
2. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 1,20 m
3. Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 1,20 m
4. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krebs - - - o o o o xxx
2. Schunke o o o o xxx
3. Hoffmann xo o o o xxx
4. Gebert o xo xxo xxx

Weitsprung W13 1.05.2018
Finale
1. Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 4,49 m
4,20 4,33 4,40 4,49 4,41 4,40
2. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 4,49 m
4,11 4,32 4,35 4,30 x 4,49
3. Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,32 m
4,23 4,18 4,24 4,29 4,32 4,28
4. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,30 m
4,30 4,21 4,30 4,10 4,21 4,10
5. Fangohr, Romy 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,28 m
4,28 3,97 3,98 3,90 4,09 4,04
6. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 4,20 m
4,14 4,20 4,11 3,91 3,92 3,98
7. Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,93 m
3,80 3,80 3,40 x 3,78 3,93
8. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 3,80 m
3,33 3,30 3,74 3,54 3,80 3,65
9. Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 3,73 m
3,73 x x
10. Hoffmann, Maya 2005 ST SSV 90 Landsberg 3,60 m
3,60 x 3,45
11. Falk, Cara 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,45 m
3,45 2,90 x

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Sterz, Shiwa Melina 2005 ST VfB Germania Halberstadt 9,56 m
x 8,90 8,44 9,56 9,21 x
2. Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 8,53 m
7,83 7,51 8,20 8,25 8,13 8,53
3. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 8,09 m
7,25 7,63 8,09 7,42 7,55 7,52
4. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 7,67 m
7,03 6,96 7,40 7,48 7,09 7,67
5. Kraudelt, Nele 2005 ST LG Altmark 6,91 m
6,91 6,26 6,72 5,84 6,55 6,08
6. Herbeke, Leonie 2005 ST LG Altmark 6,86 m
6,55 6,86 6,55 5,69 6,54 6,25
7. Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 5,50 m
5,04 4,78 4,89 5,46 5,50 5,42

Diskuswurf W13 750 g 1.05.2018
Finale
1. Sterz, Shiwa Melina 2005 ST VfB Germania Halberstadt 27,03 m
x 26,03 26,12 25,75 x 27,03
2. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 21,58 m
x x 21,47 19,19 21,58 x
3. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 18,15 m
13,93 15,82 16,15 18,15 17,00 x
Kraudelt, Nele 2005 ST LG Altmark o.g.V.
x x x x - -

Speerwurf W13 400 g 1.05.2018
Finale
1. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 25,14 m
21,87 x 23,79 25,06 25,14 21,19
2. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 20,09 m
20,09 x 18,88 19,48 15,83 x
3. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 19,22 m
x 16,66 x 19,22 18,00 15,28
4. Herbeke, Leonie 2005 ST LG Altmark 19,05 m
x 15,75 16,86 16,84 19,05 16,05
5. Kraudelt, Nele 2005 ST LG Altmark 17,74 m
17,74 x x 16,63 17,60 x
6. Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 14,53 m
13,52 14,53 x x 14,18 x
7. Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 14,36 m
11,67 13,75 11,93 11,17 12,90 14,36

Jugend W12
75 m W12 1.05.2018
1. Vorlauf
1. Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 10,99 sec. q
2. Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 11,91 sec. q
3. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,17 sec. q
4. Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 12,21 sec. q
5. Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 12,31 sec.
6. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,54 sec.
7. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,57 sec.
8. Villbrandt, Nele 2006 ST LG Altmark 12,69 sec.
9. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,97 sec.

75 m W12 1.05.2018
2. Vorlauf
1. Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,20 sec. q
2. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,59 sec. q
3. Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 11,67 sec. q
4. Hanke, Emely 2006 ST LG Altmark 11,75 sec. q
5. Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 11,80 sec. q
6. Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 11,93 sec. q
7. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 12,55 sec.
8. Becker, Justeen 2006 ST LG Altmark 12,58 sec.
9. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST LG Altmark 12,59 sec.

75 m W12 1.05.2018
Finale
1. Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 10,93 sec.
2. Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,47 sec.
3. Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 11,75 sec.
4. Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 11,88 sec.
5. Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 11,89 sec.
6. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,92 sec.
7. Hanke, Emely 2006 ST LG Altmark 12,05 sec.
8. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,20 sec.
9. Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 12,24 sec.

800 m W12 1.05.2018
Finale
1. Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:33,77 min.
2. Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 3:00,74 min.
3. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:08,14 min.

Hochsprung W12 1.05.2018
Finale
1. Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 1,35 m
2. Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
3. Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 1,25 m
4. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
5. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,20 m
6. Becker, Justeen 2006 ST LG Altmark 1,15 m
7. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o o o xo o xxx
2. Otto - o o o xo o xxo xxx
3. Borstel o o o o o xx- -
4. Kazmierowski o o o o xxx
5. Bruchholz xo o xo o xxx
6. Becker o o xo - -
7. Meyer o o xxx

Weitsprung W12 1.05.2018
Finale
1. Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,46 m
4,46 4,35 x x 4,37 4,34
2. Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 4,20 m
3,84 4,20 3,94 3,85 4,19 3,70
3. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,07 m
3,38 4,07 3,71 3,44 3,84 3,88
4. Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 3,96 m
3,96 x 3,73 x x 3,96
5. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,93 m
3,78 x 3,93 3,51 x 3,87
6. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,93 m
x x 3,93 3,36 3,27 x
7. Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 3,92 m
3,92 3,74 x 3,67 3,88 3,89
8. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,91 m
3,91 3,69 3,50 3,61 3,66 x
9. Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 3,91 m
3,91 x 3,67
10. Hanke, Emely 2006 ST LG Altmark 3,85 m
3,47 3,32 3,85
11. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,76 m
3,76 3,70 3,56
12. Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 3,70 m
3,54 3,66 3,70
13. Becker, Justeen 2006 ST LG Altmark 3,69 m
2,73 x 3,69
14. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,66 m
3,66 3,56 x
15. Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,48 m
3,33 3,48 3,43
16. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,48 m
3,48 x 3,03
17. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST LG Altmark 3,47 m
x x 3,47
18. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,35 m
x 3,35 x
19. Villbrandt, Nele 2006 ST LG Altmark 3,07 m
2,92 3,07 2,74
Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Hanke, Emely 2006 ST LG Altmark 7,95 m
7,53 7,95 7,24 7,59 7,71 7,43
2. Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 6,84 m
x 6,84 x x 6,45 6,56
3. Holzheuer, Lara 2007 ST LG Altmark 6,63 m
6,63 6,16 6,54 6,21 6,37 6,01
4. Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 6,62 m
5,19 6,06 6,62 6,10 x 6,10
5. Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,43 m
6,21 6,14 6,43 6,34 6,17 6,39
6. Dornblüth, Jasmin 2006 ST LG Altmark 6,41 m
6,41 5,73 6,25 5,73 6,10 6,17
7. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,26 m
4,95 6,04 5,90 5,93 5,83 6,26
8. Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 6,18 m
5,52 6,18 x 5,98 5,79 5,57
9. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,90 m
5,48 5,30 5,90
10. Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 5,21 m
5,19 4,63 5,21

Diskuswurf W12 750 g 1.05.2018
Finale
1. Hanke, Emely 2006 ST LG Altmark 17,05 m
x x 16,84 17,05 16,76 -
2. Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 16,19 m
14,75 14,00 x 14,46 16,19 14,89
3. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 16,15 m
x 16,15 x 15,93 - -
4. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,97 m
x 12,73 12,47 12,38 x 12,97
5. Dornblüth, Jasmin 2006 ST LG Altmark 11,57 m
11,57 10,52 11,20 10,85 x x

Speerwurf W12 400 g 1.05.2018
Finale
1. Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 24,92 m
14,03 21,18 19,89 21,73 - 24,92
2. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 19,95 m
17,64 18,41 18,33 19,95 - 17,54
3. Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 19,28 m
14,10 19,28 12,42 - 15,92 14,94
4. Hanke, Emely 2006 ST LG Altmark 17,91 m
10,95 15,00 14,93 14,70 17,91 16,89
5. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 17,13 m
17,13 - 15,29 11,50 13,29 11,27
6. Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 16,83 m
15,20 14,78 13,38 16,00 15,99 16,83
7. Holzheuer, Lara 2007 ST LG Altmark 16,50 m
- 15,37 15,55 - 13,24 16,50
8. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,33 m
15,33 13,77 - - 8,56 9,06
9. Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 14,54 m
13,12 9,76 14,54
10. Dornblüth, Jasmin 2006 ST LG Altmark 13,10 m
12,88 13,10 12,02

Kinder W11
50 m W11 1.05.2018
1. Vorlauf
1. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,95 sec. q
2. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,44 sec. q
3. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,50 sec. q
4. Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,68 sec. q
5. Hörnecke, Nele 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,91 sec.
6. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,09 sec.
7. Kühne, Amelie 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,14 sec.
8. Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 10,12 sec.
9. Könnecke, Larissa 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,48 sec.

50 m W11 1.05.2018
2. Vorlauf
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,24 sec. q
2. Schott, Selma 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,44 sec. q
3. Haase, Jette 2007 ST SV Lokomotive Oschersleben 8,51 sec. q
4. Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,56 sec. q
5. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec. q
6. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,79 sec. q
7. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,81 sec.
8. Homann, Lisa 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,00 sec.
9. Peglau, Tamina 2007 ST Haldensleber Sportclub 9,05 sec.
10. Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 9,99 sec.

50 m W11 1.05.2018
Finale
1. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,97 sec.
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,10 sec.
3. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,41 sec.
4. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,50 sec.
5. Schott, Selma 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,51 sec.
6. Haase, Jette 2007 ST SV Lokomotive Oschersleben 8,53 sec.
7. Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,59 sec.
8. Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,67 sec.
9. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,76 sec.
10. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,88 sec.

800 m W11 1.05.2018
Finale
1. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:57,86 min.
2. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:04,99 min.
3. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:06,55 min.
4. Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:08,58 min.
5. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:13,30 min.
6. Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 3:49,30 min.
7. Könnecke, Larissa 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:05,89 min.
8. Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 4:08,74 min.

4 x 50 m Staffel W11 1.05.2018
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 32,98 sec.
Priegnitz, Darlene 2007; Biermann, Cora 2007
Peglau, Tamina 2007; Simon, Marina 2007
2. SV Blau-Weiß Empor Wanzleben I ST 33,04 sec.
Kühne, Amelie 2007; Hörnecke, Nele 2007
Homann, Lisa 2007; Schott, Selma 2007
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 35,35 sec.
Herms, Marta 2007; Könnecke, Larissa 2007
Reimann, Maira 2008; Meyer, Luise 2007

Hochsprung W11 1.05.2018
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
2. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,15 m
3. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
3. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,00 m
Könnecke, Larissa 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hausdorf o o o o o o o -
2. Meyer o o o o o o xxx
3. Löpp o o o xxx
3. Herms o o o xxx
Könnecke xxx

Weitsprung Zone W11 1.05.2018
Finale
1. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,36 m
4,22 4,07 3,80 4,07 4,10 4,36
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,12 m
4,12 3,83 3,88 3,98 3,93 4,11
3. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 4,12 m
4,12 4,10 4,00 3,77 4,05 3,98
4. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,92 m
3,92 3,89 3,89 3,54 3,20 3,81
5. Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,92 m
3,87 - 3,76 3,86 3,83 3,92
6. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,87 m
3,85 3,73 3,87 - - 3,70
7. Haase, Jette 2007 ST SV Lokomotive Oschersleben 3,60 m
3,21 3,58 3,60 3,34 3,43 3,59
8. Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 3,58 m
3,58 3,57 3,49 3,37 3,44 -
9. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,48 m
3,48 3,39 3,47
10. Peglau, Tamina 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,42 m
3,37 3,42 3,17
11. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,32 m
3,32 3,12 3,05
12. Kühne, Amelie 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,30 m
3,18 3,30 3,20
13. Hörnecke, Nele 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,29 m
3,29 3,05 3,09
14. Homann, Lisa 2007 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,08 m
2,97 3,08 3,03
15. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,00 m
2,98 2,84 3,00
16. Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 2,86 m
2,80 2,86 2,86
17. Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 2,79 m
2,79 2,75 2,73
18. Könnecke, Larissa 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,62 m
2,62 2,24 2,51

Schlagball 80g W11 1.05.2018
Finale
1. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 34,84 m
31,08 - - 34,84 - -
2. Beck, Amelie 2007 ST SV Eintracht Gommern 33,46 m
31,90 - - 33,46 - -
3. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 27,74 m
27,74 - - 26,20 - -
4. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 27,02 m
27,02 - - 24,02 - -
5. Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 26,89 m
25,51 - - 26,89 - -
6. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 24,82 m
24,82 - - 23,90 - -
7. Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 24,71 m
24,71 - - 23,60 - -
8. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,24 m
22,59 - - 23,24 - -
9. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 22,58 m
22,58 - -
10. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 22,53 m
22,53 - -
11. Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 22,13 m
22,13 - -
12. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 21,72 m
21,72 - -
13. Peglau, Tamina 2007 ST Haldensleber Sportclub 20,66 m
20,66 - -
14. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,30 m
20,30 - -
15. Könnecke, Larissa 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,73 m
11,73 - -

Kinder W10
50 m W10 1.05.2018
1. Vorlauf
1. Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,26 sec. q
2. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,65 sec. q
3. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,70 sec. q
4. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,26 sec.
5. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,40 sec.
6. Seifert, Lanieya 2008 ST TSG Calbe 9,48 sec.
7. Nieke, Tabea 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,69 sec.
8. Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 9,80 sec.

50 m W10 1.05.2018
2. Vorlauf
1. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,45 sec. q
2. Haberland, Marie 2008 ST SV Chemie Genthin 8,54 sec. q
3. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 8,99 sec.
4. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,18 sec.
5. Klingenstein, Jette 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,38 sec.
6. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,71 sec.
7. Brandt, Hanna 2008 ST TSG Calbe 10,03 sec.
8. Berlin, Carla 2008 ST TSG Calbe 10,06 sec.
9. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 10,31 sec.

50 m W10 1.05.2018
3. Vorlauf
1. Bauch, Lisa-Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,38 sec. q
2. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,39 sec. q
3. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,45 sec. q
4. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,61 sec. q
5. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,63 sec. q
6. Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,80 sec.
7. Knoche, Rebecca 2008 ST TSG Calbe 8,89 sec.
8. Alexander, Hannah 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,91 sec.
9. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 9,13 sec.
10. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,69 sec.

50 m W10 1.05.2018
Finale
1. Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 8,07 sec.
2. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,25 sec.
3. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,30 sec.
4. Haberland, Marie 2008 ST SV Chemie Genthin 8,40 sec.
5. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,46 sec.
6. Bauch, Lisa-Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,54 sec.
7. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,58 sec.
8. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,60 sec.
9. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,76 sec.
10. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,82 sec.

800 m W10 1.05.2018
Finale
1. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 2:58,61 min.
2. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:02,30 min.
3. Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:13,08 min.
4. Alexander, Hannah 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:13,49 min.
5. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,99 min.
6. Haberland, Marie 2008 ST SV Chemie Genthin 3:27,14 min.
7. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,83 min.
8. Bauch, Lisa-Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:30,11 min.
9. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:32,99 min.
10. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:33,27 min.
11. Knoche, Rebecca 2008 ST TSG Calbe 3:36,11 min.
12. Berlin, Carla 2008 ST TSG Calbe 3:39,36 min.
13. Brandt, Hanna 2008 ST TSG Calbe 3:45,74 min.
14. Seifert, Lanieya 2008 ST TSG Calbe 4:00,30 min.

4 x 50 m Staffel W10 1.05.2018
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 34,55 sec.
Bauch, Lisa-Finja 2008; Vester, Nele 2008
Kreikemeier, Marlene 2008; Schäckel, Angelique 2008
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 34,83 sec.
Berg, Emma 2008; Röhl, Charlotte 2008
Peters, Helene 2008; Weber, Antonia 2008
3. SV Chemie Genthin I ST 35,02 sec.
Rasch, Jette 2008; Ullrich, Johanna 2009
Schmidt, Lea Sophie 2009; Haberland, Marie 2008
4. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 35,92 sec.
Schulze, Leni Johanna 2009; Kasten, Eva Caroline 2008
Dömeland, Ann 2008; Meinhard, Mimi 2009
5. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 36,71 sec.
Dorn, Meike 2009; Leitel, Ida 2009
Knorr, Mia Chanel 2009; Nieke, Tabea 2008
6. TSV Hadmersleben 1925 I ST 37,67 sec.
Krüger, Laura 2008; Räke, Kim 2009
Manegold, Pauline 2009; Wöhlert, Fenja 2008
7. TSG Calbe I ST 37,69 sec.
Brandt, Hanna 2008; Berlin, Carla 2008
Seifert, Lanieya 2008; Knoche, Rebecca 2008

Hochsprung W10 1.05.2018
Finale
1. Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 1,05 m
2. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
2. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 1,05 m
4. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
5. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,00 m
6. Seifert, Lanieya 2008 ST TSG Calbe 1,00 m
7. Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 0,95 m
7. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 0,95 m
7. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 0,95 m
Brandt, Hanna 2008 ST TSG Calbe o.g.V.
Knoche, Rebecca 2008 ST TSG Calbe o.g.V.

090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann o o o o xxx
2. Weber o o o xo xxx
2. Wöhlert o o o xo xxx
4. Berg o o xo xxo xxx
5. Dömeland xo o o xxx
6. Seifert o o xo xxx
7. Koch o xo xxx
7. Krüger o xo xxx
7. Kasten o xo xxx
Brandt xxx
Knoche xxx

Weitsprung Zone W10 1.05.2018
Finale
1. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 4,10 m
4,02 3,90 4,00 4,10 3,95 3,70
2. Haberland, Marie 2008 ST SV Chemie Genthin 4,00 m
3,75 3,60 3,70 3,50 4,00 3,73
3. Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,81 m
3,53 3,75 3,81
4. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3,70 m
3,55 3,50 3,60 3,46 3,65 3,70
5. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3,70 m
3,30 3,44 3,60 3,40 3,50 3,70
6. Bauch, Lisa-Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,60 m
3,44 3,13 3,60 3,35 3,60 3,40
7. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3,60 m
3,25 3,40 3,60 3,54 3,35 3,50
8. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3,55 m
3,43 3,40 3,55 3,55 3,30 3,50
9. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,53 m
3,52 3,53 x
10. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,52 m
3,18 3,39 3,52
11. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,50 m
3,43 3,50 x
12. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,45 m
3,40 3,44 3,45
13. Klingenstein, Jette 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,45 m
3,45 3,30 3,31
14. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,38 m
3,38 3,23 3,18
15. Knoche, Rebecca 2008 ST TSG Calbe 3,38 m
3,38 2,79 3,05
16. Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,34 m
3,15 3,08 3,34
17. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,30 m
3,30 3,10 3,30
18. Seifert, Lanieya 2008 ST TSG Calbe 3,30 m
3,15 2,80 3,30
19. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,20 m
3,05 3,08 3,20
20. Alexander, Hannah 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,18 m
3,18 3,05 3,18
21. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,15 m
3,10 3,04 3,15
22. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,14 m
3,14 2,95 3,10
23. Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 3,08 m
3,08 2,89 x
24. Nieke, Tabea 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,99 m
2,60 2,89 2,99
25. Berlin, Carla 2008 ST TSG Calbe 2,95 m
2,95 2,85 2,80
26. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 2,94 m
2,75 x 2,94
27. Brandt, Hanna 2008 ST TSG Calbe 2,53 m
2,53 x 2,52

Schlagball 80g W10 1.05.2018
Finale
1. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 34,52 m
33,50 - - 34,52 - -
2. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 31,51 m
27,85 - - 31,51 - -
3. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 25,17 m
23,85 - - 25,17 - -
4. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 24,97 m
22,65 - - 24,97 - -
5. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 24,41 m
24,25 - - 24,41 - -
6. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,45 m
23,45 - - 22,93 - -
7. Klingenstein, Jette 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 22,70 m
22,70 - - 20,27 - -
8. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,70 m
22,70 - - 19,27 - -
9. Bauch, Lisa-Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 22,35 m
22,35 - -
9. Hoffmann, Stella 2008 ST SSV 90 Landsberg 22,35 m
22,35 - -
11. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,25 m
21,25 - -
12. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 18,55 m
18,55 - -
13. Seifert, Lanieya 2008 ST TSG Calbe 18,35 m
18,35 - -
14. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 17,45 m
17,45 - -
15. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 17,00 m
17,00 - -
16. Nieke, Tabea 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 16,75 m
16,75 - -
17. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 15,90 m
15,90 - -
18. Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 14,95 m
14,95 - -
19. Koch, Julienne 2008 ST SSV 90 Landsberg 14,20 m
14,20 - -
20. Berlin, Carla 2008 ST TSG Calbe 13,95 m
13,95 - -
21. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 13,25 m
13,25 - -
22. Alexander, Hannah 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,95 m
12,95 - -
23. Knoche, Rebecca 2008 ST TSG Calbe 12,50 m
12,50 - -
24. Brandt, Hanna 2008 ST TSG Calbe 11,65 m
11,65 - -
25. Haberland, Marie 2008 ST SV Chemie Genthin 8,35 m
8,35 - -

Kinder W09
50 m W 9 1.05.2018
1. Vorlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,61 sec. q
2. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,63 sec. q
3. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,82 sec. q
4. Juhnke, Mia 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,87 sec. q
5. Knuth, Annalena 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,12 sec. q
6. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,16 sec.
7. Pia, Donath 2009 ST TSG Calbe 9,26 sec.
8. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,31 sec.
9. Semrau, Magdalena 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,00 sec.

50 m W 9 1.05.2018
2. Vorlauf
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,83 sec. q
2. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,16 sec.
3. Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,21 sec.
4. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,34 sec.
5. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,54 sec.
6. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,66 sec.
7. Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,78 sec.
8. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,86 sec.
9. Stumpf, Helena 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 10,57 sec.

50 m W 9 1.05.2018
3. Vorlauf
1. Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 8,94 sec. q
2. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,98 sec. q
3. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,17 sec.
4. Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,21 sec.
5. Nia, Schümann 2009 ST TSG Calbe 9,87 sec.
6. Schulz, Pauline 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,96 sec.
7. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,06 sec.
8. Arend, Amy 2009 ST Haldensleber Sportclub 10,43 sec.

50 m W 9 1.05.2018
4. Vorlauf
1. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,41 sec. q
2. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 9,03 sec. q
3. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,18 sec.
4. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,30 sec.
5. Aleshina Evdokia, Dunja 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,64 sec.
6. Räke, Kim 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 9,74 sec.
7. Poggendorf, Lisa-Marie 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,83 sec.
8. Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 9,95 sec.
9. Fröhlich, Frida 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,09 sec.

50 m W 9 1.05.2018
Finale
1. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,38 sec.
2. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,41 sec.
3. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,58 sec.
4. Juhnke, Mia 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,86 sec.
5. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 8,87 sec.
6. Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 8,94 sec.
7. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,00 sec.
8. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,05 sec.
9. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,13 sec.
10. Knuth, Annalena 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,18 sec.

800 m W 9 1.05.2018
Finale
1. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:03,45 min.
2. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:06,64 min.
3. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:09,08 min.
4. Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:09,64 min.
5. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:11,19 min.
6. Fröhlich, Frida 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:12,70 min.
7. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:14,70 min.
8. Knuth, Annalena 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:20,17 min.
9. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:22,41 min.
10. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:23,56 min.
11. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:23,96 min.
12. Juhnke, Mia 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:24,14 min.
13. Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 3:25,01 min.
14. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:27,45 min.
15. Aleshina Evdokia, Dunja 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:28,58 min.
16. Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:30,08 min.
17. Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:31,92 min.
18. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:32,86 min.
19. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:34,11 min.
20. Nia, Schümann 2009 ST TSG Calbe 3:37,83 min.
21. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:39,69 min.
22. Semrau, Magdalena 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:48,55 min.
23. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:50,14 min.
24. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 3:53,42 min.
25. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:55,92 min.
26. Arend, Amy 2009 ST Haldensleber Sportclub 4:12,39 min.
27. Schulz, Pauline 2009 ST Haldensleber Sportclub 4:17,70 min.

4 x 50 m Staffel W 9 1.05.2018
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 33,56 sec.
Albrecht, Natalie 2009; Rak, Linda 2009
Bittersmann, Finnja 2009; Pencz, Elly 2009
2. Haldensleber Sportclub I ST 34,23 sec.
Hanke, Alessa 2009; Knuth, Annalena 2009
Strauß, Jette 2009; Witte, Maja 2009
3. Sportclub Magdeburg I ST 34,87 sec.
Dalichow, Frida Elisabeth 2009; Aleshina Evdokia, Dunja 2009
Velibekov, Maja 2009; Juhnke, Mia 2009
4. Arneburger LA-Verein I ST 36,99 sec.
Poggendorf, Lisa-Marie 2009; Kadler, Emma 2009
Hoedt, Hedi 2009; Kratzius, Johanna 2010
5. Haldensleber Sportclub II ST 38,70 sec.
Arend, Amy 2009; Weber, Tessa 2010
Paulicks, Anna-Lena 2010; Pinkernelle, Helena 2009

Weitsprung Zone W 9 1.05.2018
Finale
1. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,90 m
3,82 3,66 3,56 3,82 3,83 3,90
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,62 m
x 3,62 x 3,55 3,02 3,18
3. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,48 m
3,47 3,44 3,30 x 3,48 2,79
4. Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,48 m
3,39 3,31 3,44 3,48 2,80 3,10
5. Knuth, Annalena 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,45 m
3,04 3,17 3,32 3,05 x 3,45
6. Juhnke, Mia 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,38 m
3,27 3,23 3,31 2,27 3,34 3,38
7. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,36 m
3,36 3,30 3,27 3,24 x x
8. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,30 m
3,30 2,92 2,98 2,92 2,86 3,14
9. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,27 m
3,23 3,27 x
10. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,27 m
3,27 3,21 3,22
11. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,23 m
3,23 3,06 3,14
12. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,21 m
3,21 2,96 3,04
13. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 3,15 m
x 2,95 3,15
14. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,12 m
3,12 3,12 3,05
15. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,12 m
2,87 x 3,12
16. Pia, Donath 2009 ST TSG Calbe 3,09 m
3,09 3,07 3,00
17. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,08 m
3,08 2,95 2,97
18. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,08 m
3,08 2,95 2,86
19. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,07 m
2,97 3,07 2,91
20. Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,03 m
2,79 3,03 1,95
21. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,02 m
3,00 3,02 2,91
22. Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 2,99 m
2,41 2,44 2,99
23. Räke, Kim 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 2,97 m
2,96 2,97 2,06
24. Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,91 m
2,91 2,81 2,91
25. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,89 m
2,89 2,75 2,61
26. Nia, Schümann 2009 ST TSG Calbe 2,86 m
2,62 2,78 2,86
27. Semrau, Magdalena 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,83 m
2,83 x x
28. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,81 m
2,73 2,81 2,74
29. Poggendorf, Lisa-Marie 2009 ST Arneburger LA-Verein 2,77 m
2,49 2,77 2,60
30. Schulz, Pauline 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,76 m
2,50 2,72 2,76
31. Stumpf, Helena 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 2,67 m
2,67 2,47 2,29
32. Aleshina Evdokia, Dunja 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,66 m
2,62 2,66 2,53
33. Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 2,63 m
2,57 2,63 2,52
34. Fröhlich, Frida 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2,62 m
2,62 2,60 2,55
35. Buchschatz, Lea 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,30 m
2,30 2,13 x
36. Arend, Amy 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,23 m
2,23 1,57 2,17

Schlagball 80g W 9 1.05.2018
Finale
1. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 28,04 m
28,04 - - 22,97 - -
2. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 25,42 m
22,65 - - 25,42 - -
3. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 25,32 m
25,32 - - 24,90 - -
4. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 25,08 m
23,82 - - 25,08 - -
5. Pia, Donath 2009 ST TSG Calbe 23,52 m
21,35 - - 23,52 - -
6. Juhnke, Mia 2009 ST Sportclub Magdeburg 20,49 m
20,15 - - 20,49 - -
7. Nia, Schümann 2009 ST TSG Calbe 19,25 m
19,25 - - 17,28 - -
8. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 17,85 m
17,85 - - 14,19 - -
9. Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 17,80 m
17,80 - -
10. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 17,60 m
17,60 - -
11. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 17,46 m
17,31 - - 17,46 - -
12. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,90 m
15,90 - -
13. Arend, Amy 2009 ST Haldensleber Sportclub 15,86 m
15,86 - -
14. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 15,40 m
15,40 - -
15. Knuth, Annalena 2009 ST Haldensleber Sportclub 15,20 m
15,20 - -
16. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,15 m
15,15 - -
17. Ress, Evangeline 2009 ST Sportclub Magdeburg 14,90 m
14,90 - -
18. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,85 m
14,85 - -
19. Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 14,80 m
14,80 - -
20. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,39 m
14,39 - -
21. Dalichow, Frida Elisabeth 2009 ST Sportclub Magdeburg 14,25 m
14,25 - -
22. Semrau, Magdalena 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,20 m
14,20 - -
23. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 13,15 m
13,15 - -
24. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,95 m
12,95 - -
25. Schulz, Pauline 2009 ST Haldensleber Sportclub 12,82 m
12,82 - -
26. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,61 m
12,61 - -
27. Stumpf, Helena 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 12,59 m
12,59 - -
28. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,58 m
12,58 - -
29. Velibekov, Maja 2009 ST Sportclub Magdeburg 12,18 m
12,18 - -
30. Aleshina Evdokia, Dunja 2009 ST Sportclub Magdeburg 12,10 m
12,10 - -
31. Fröhlich, Frida 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,75 m
9,75 - -
32. Räke, Kim 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 9,40 m
9,40 - -

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.05.2018
1. Vorlauf
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,29 sec. q
2. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,68 sec. q
3. Schenke, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,99 sec.
4. Rieger, Emely 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,27 sec.
5. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,97 sec.

50 m W 8 1.05.2018
2. Vorlauf
1. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,34 sec. q
2. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,45 sec. q
3. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,50 sec. q
4. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,64 sec. q
5. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,89 sec.
6. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,00 sec.
7. Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,02 sec.
8. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,05 sec.
9. Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,94 sec.

50 m W 8 1.05.2018
3. Vorlauf
1. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,60 sec. q
2. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,61 sec. q
3. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,70 sec. q
4. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,78 sec. q
5. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,90 sec.
6. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,14 sec.
7. Oehm, Nala-Malin 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,27 sec.
8. Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,28 sec.
9. Goschke, Livia 2010 ST SV Chemie Genthin 10,78 sec.

50 m W 8 1.05.2018
Finale
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,11 sec.
2. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,13 sec.
3. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,28 sec.
4. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,33 sec.
5. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,34 sec.
6. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,35 sec.
7. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,38 sec.
8. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,39 sec.
9. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,54 sec.
10. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,60 sec.

800 m W 8 1.05.2018
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,02 min.
2. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:25,08 min.
3. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:27,45 min.
4. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:28,52 min.
5. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:37,17 min.
6. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:38,21 min.
7. Rieger, Emely 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:41,14 min.
8. Oehm, Nala-Malin 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:45,17 min.
9. Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:47,92 min.
10. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:48,89 min.
11. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:52,11 min.
12. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:56,83 min.
13. Schenke, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:59,52 min.
14. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 4:01,58 min.
15. Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 4:07,30 min.
16. Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 4:08,52 min.
17. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:15,83 min.
18. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:47,11 min.

4 x 50 m Staffel W 8 1.05.2018
Finale
1. Sportclub Magdeburg II ST 36,13 sec.
Horn, Lucy 2010; Warzel, Romie 2010
Heyer, Paulina 2010; Bublitz, Emmy Lotta 2010
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. II ST 37,00 sec.
Dänecke, Angeline 2010; Schenke, Mia 2010
Jakob, Wiebke 2010; Schuchhardt, Lexa 2010
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 37,08 sec.
Kunert, Lea 2010; Steffensky, Lea 2010
Elsner, Leonie 2010; Koch, Johanna 2010
4. Sportclub Magdeburg I ST 40,64 sec.
Dalichow, Heidi 2011; Aleshina, Varvara 2011
Taiebi, Nafisa 2011; Boese, Lena 2010
5. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 43,25 sec.
Fromme, Mathilde 2011; Briddigkeit, Julia 2010
Büchmann, Jovanna 2012; John, Mia 2010

Weitsprung Zone W 8 1.05.2018
Finale
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,35 m
3,20 3,05 3,23 3,10 3,35 3,13
2. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,15 m
- 3,00 2,81 2,80 3,10 3,15
3. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,15 m
3,00 2,90 2,70 3,00 2,90 3,15
4. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,10 m
3,10 3,02 2,85 3,00 - 2,50
5. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,01 m
- 3,01 2,96 2,90 3,00 2,40
6. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 3,00 m
2,90 2,90 2,79 2,97 3,00 3,00
7. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,93 m
2,80 2,93 2,80 2,60 2,80 2,70
8. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,90 m
2,90 2,60 2,60 2,70 2,15 2,30
9. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,90 m
2,60 2,60 2,90
10. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,84 m
2,84 2,79 2,75
11. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,83 m
2,83 2,70 2,50
12. Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,80 m
2,80 2,70 2,80
13. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,80 m
2,80 2,75 2,70
14. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,75 m
2,75 2,65 2,69
15. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,70 m
2,63 2,60 2,70
16. Schenke, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,60 m
2,60 - 2,55
17. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,50 m
2,50 2,50 2,36
18. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,44 m
2,44 2,40 2,42
19. Rieger, Emely 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,40 m
2,40 2,40 2,30
20. Oehm, Nala-Malin 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,40 m
2,34 2,40 2,36
21. Goschke, Livia 2010 ST SV Chemie Genthin 2,40 m
2,40 2,21 2,15
22. Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,40 m
2,40 2,00 -
23. Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,00 m
2,00 - 1,30

Schlagball 80g W 8 1.05.2018
Finale
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,90 m
20,80 - - 22,90 - -
2. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 19,63 m
19,63 - - 17,95 - -
3. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 19,21 m
19,21 - - 17,75 - -
4. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,49 m
18,49 - - 17,45 - -
5. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 18,34 m
18,34 - - 16,85 - -
6. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 17,07 m
17,07 - - 16,00 - -
7. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,30 m
16,30 - - 13,90 - -
8. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 16,20 m
14,82 - - 16,20 - -
9. Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 14,59 m
14,59 - -
10. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,95 m
13,95 - -
11. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 13,93 m
13,93 - -
12. Goschke, Livia 2010 ST SV Chemie Genthin 13,50 m
13,50 - -
13. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 13,45 m
13,45 - -
14. Oehm, Nala-Malin 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,80 m
11,80 - -
15. Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,55 m
11,55 - -
16. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,05 m
11,05 - -
17. Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,90 m
10,90 - -
18. Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,57 m
10,57 - -
19. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,15 m
10,15 - -
20. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,30 m
9,30 - -
21. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,25 m
9,25 - -
22. Rieger, Emely 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,50 m
8,50 - -
23. Schenke, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,10 m
7,10 - -

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 1.05.2018
1. Vorlauf
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,35 sec. q
2. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,92 sec. q
3. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 10,76 sec. q
4. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,79 sec. q
5. Dornbusch, Paul 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,19 sec. q
6. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,14 sec.

50 m MK U08 1.05.2018
2. Vorlauf
1. Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,21 sec. q
2. Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,70 sec. q
3. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 11,22 sec. q
4. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,79 sec. q
5. Colmsee, Miro 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,43 sec. q
6. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 12,66 sec.
7. König, Max 2013 ST Haldensleber Sportclub 13,01 sec.

50 m MK U08 1.05.2018
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,49 sec.
2. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,07 sec.
3. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 10,21 sec.
4. Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,33 sec.
5. Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,39 sec.
6. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 11,06 sec.
7. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,12 sec.
8. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,29 sec.
9. Colmsee, Miro 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,51 sec.
10. Dornbusch, Paul 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,27 sec.

600 m MK U08 1.05.2018
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:19,86 min.
2. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:43,86 min.
3. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:47,27 min.
4. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:51,86 min.
5. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 3:05,55 min.
6. Dornbusch, Paul 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:06,52 min.
7. Colmsee, Miro 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:12,24 min.
8. Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:14,67 min.
9. König, Max 2013 ST Haldensleber Sportclub 3:16,70 min.
10. Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:06,99 min.

4 x 50 m Staffel MK U08 1.05.2018
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 44,45 sec.
Büchmann, Milano 2011; Heße, Carlos 2011
Könnecke, Ramon 2012; Ullrich, Ansgar 2011
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 49,69 sec.
Werner, Mica 2011; Colmsee, Miro 2011
Dornbusch, Paul 2012; Lehmann, Jimmy 2011

Weitsprung Zone MK U08 1.05.2018
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,03 m
3,00 3,02 3,03 2,82 2,34 2,85
2. Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,93 m
2,93 x x x x x
3. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 2,64 m
2,18 2,32 2,48 2,64 2,52 2,54
4. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,58 m
2,53 2,40 2,58 2,40 2,32 2,17
5. Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,55 m
x 2,49 x x 2,45 2,55
6. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 2,43 m
2,34 2,35 2,23 2,28 2,32 2,43
7. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,33 m
2,15 2,16 2,33 2,01 2,12 2,20
8. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,24 m
1,61 2,18 x 2,22 2,22 2,24
9. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 1,98 m
1,58 1,98 1,75
10. Dornbusch, Paul 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,88 m
1,87 1,88 1,64
11. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,86 m
x 1,86 1,65
12. König, Max 2013 ST Haldensleber Sportclub 1,45 m
x x 1,45

Schlagball 80g MK U08 1.05.2018
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,67 m
21,20 - - 24,67 - -
2. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 20,46 m
20,05 - - 20,46 - -
3. Büchmann, Milano 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 19,00 m
17,37 - - 19,00 - -
4. Stahlich, Leon 2011 ST SV Chemie Genthin 18,59 m
18,59 - - 17,20 - -
5. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 17,90 m
17,90 - - 15,50 - -
6. Kreikemeier, Louis 2012 ST Haldensleber Sportclub 13,78 m
13,78 - - 12,23 - -
7. Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,36 m
12,36 - - 10,54 - -
8. Dornbusch, Paul 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,88 m
11,88 - - 10,76 - -
9. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,60 m
11,60 - -
10. Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,51 m
11,51 - -
11. Colmsee, Miro 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,39 m
11,39 - -
12. König, Max 2013 ST Haldensleber Sportclub 7,38 m
7,38 - -
13. Könnecke, Ramon 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,61 m
6,61 - -

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 1.05.2018
1. Vorlauf
1. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,56 sec. q
2. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,90 sec. q
3. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,04 sec. q
4. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,57 sec. q
5. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 10,73 sec. q
6. Aleshina, Varvara 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,78 sec. q
7. Kirchner, Leonie 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,58 sec.
8. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,03 sec.

50 m WK U08 1.05.2018
2. Vorlauf
1. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,26 sec. q
2. Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 10,90 sec. q
3. Holguin Beyer, Amy Penelope 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,30 sec. q
4. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,35 sec. q
5. Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,89 sec.
6. Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 12,75 sec.

50 m WK U08 1.05.2018
Finale
1. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,51 sec.
2. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,84 sec.
3. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,15 sec.
4. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,21 sec.
5. Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 10,60 sec.
6. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,63 sec.
7. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 10,84 sec.
8. Aleshina, Varvara 2011 ST Sportclub Magdeburg 11,17 sec.
9. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,19 sec.
10. Holguin Beyer, Amy Penelope 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,21 sec.

600 m WK U08 1.05.2018
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:31,08 min.
2. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 2:32,77 min.
3. Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 2:44,80 min.
4. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 2:45,95 min.
5. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:47,70 min.
6. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 2:52,80 min.
7. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 2:57,80 min.
8. Aleshina, Varvara 2011 ST Sportclub Magdeburg 2:58,55 min.
9. Kirchner, Leonie 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:10,80 min.
10. Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:22,49 min.
11. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4:06,74 min.
12. Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:25,61 min.

4 x 50 m Staffel WK U08 1.05.2018
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 43,18 sec.
Ostehr, Lena 2011; Meyer, Leni 2011
Eichler, Lotte 2011; Veit, Jette Florentine 2011
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 45,94 sec.
Bruchholz, Linnea Sophie 2012; Kirchner, Leonie 2011
Holguin Beyer, Amy Penelope 2012; Luckau, Paulina 2011

Weitsprung Zone WK U08 1.05.2018
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,64 m
2,64 2,30 2,38 2,48 2,47 2,55
2. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 2,63 m
2,60 2,54 x 2,06 2,63 2,50
3. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,58 m
2,44 2,58 2,28 x 2,30 2,45
4. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 2,54 m
2,48 2,48 2,39 2,47 2,54 x
5. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,47 m
2,47 2,46 2,28 2,33 2,10 2,25
6. Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 2,44 m
2,13 2,10 2,14 2,18 2,44 x
7. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,27 m
2,27 2,00 x 2,00 2,05 1,85
8. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,10 m
2,10 1,92 1,83 1,93 1,93 1,87
9. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,08 m
1,98 2,08 2,07
10. Kirchner, Leonie 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,07 m
1,70 2,07 x
11. Holguin Beyer, Amy Penelope 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,03 m
1,80 2,03 1,75
12. Aleshina, Varvara 2011 ST Sportclub Magdeburg 1,97 m
1,95 1,97 x
13. Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 1,76 m
1,65 1,71 1,76
14. Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,72 m
x 1,72 1,60

Schlagball 80g WK U08 1.05.2018
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,60 m
15,20 - - 15,60 - -
2. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 13,20 m
13,00 - - 13,20 - -
3. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 13,05 m
13,05 - - 12,15 - -
4. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,80 m
11,80 - - 10,60 - -
5. Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 11,65 m
9,30 - - 11,65 - -
6. Veit, Jette Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 11,20 m
11,20 - - 10,10 - -
7. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,90 m
9,90 - - 8,60 - -
8. Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,15 m
9,15 - - 9,15 - -
9. Kirchner, Leonie 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,20 m
8,20 - -
10. Holguin Beyer, Amy Penelope 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,80 m
6,80 - -
11. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 6,40 m
6,40 - -
12. Aleshina, Varvara 2011 ST Sportclub Magdeburg 6,35 m
6,35 - -
13. Büchmann, Jovanna 2012 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,65 m
5,65 - -
14. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,05 m
5,05 - -

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 1.05.2018
Finale
1. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,75 sec.

Weitsprung Sen. W30 1.05.2018
Finale
1. Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,30 m
4,15 x x x 4,30 x
2. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,94 m
3,93 x 3,92 3,94 x 3,93

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 1.05.2018
Finale
1. Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,35 m
x 11,78 9,11 11,39 12,35 x

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 1.05.2018
Finale
1. Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 33,25 m
33,25 - - - - -
2. Karbe, Brigitte 1986 ST Tangermünde 29,95 m
27,83 24,63 28,48 26,88 29,95 27,10

Speerwurf Sen. W30 600 g 1.05.2018
Finale
1. Karbe, Brigitte 1986 ST Tangermünde 35,52 m
34,29 35,52 32,66 33,81 34,49 -

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 1.05.2018
Finale
1. Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16,10 sec.

800 m Sen. W35 1.05.2018
Finale
1. Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:19,21 min.

Weitsprung Sen. W35 1.05.2018
Finale
1. Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,90 m
3,76 x x 3,90 3,84 3,85

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 1.05.2018
Finale
1. Kamieth, Sandra 1982 ST LG Altmark 8,75 m
8,52 8,20 x 8,21 8,36 8,75

Speerwurf Sen. W35 600 g 1.05.2018
Finale
1. Kamieth, Sandra 1982 ST LG Altmark 26,25 m
24,85 22,90 26,25 24,45 - 24,37

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 1.05.2018
Finale
1. Hausendorf, Sylvia 1971 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:57,89 min.

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 1.05.2018
Finale
1. Rupietta, Katrin 1972 ST Köthener SV 09 27,61 m
25,00 x 25,11 25,51 26,63 27,61
2. von Mackrodt, Heike 1972 ST UNION 1861 Schönebeck 17,58 m
16,30 16,30 17,07 17,58 16,36 16,74

Speerwurf Sen. W45 600 g 1.05.2018
Finale
1. von Mackrodt, Heike 1972 ST UNION 1861 Schönebeck 22,34 m
21,01 21,30 21,58 20,90 22,10 22,34

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Richter, Margit 1955 ST Universitäts-SV Halle 8,51 m
8,49 8,18 8,41 x 8,51 x

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 1.05.2018
Finale
1. Roesler, Hannelore 1948 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,01 m
6,66 7,01 6,80 6,57 6,70 6,59


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf

Männer Wurf-Fünfkampf
Männer Wurf-Fünfkampf M80 1.05.2018
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (400g) - Gewicht (5.45kg)

1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 5.063 Pkt.
39,48 - 12,33 - 29,74 - 38,46 - 16,11
1072 - 1010 - 847 - 1052 - 1082

Männer Wurf-Fünfkampf M50 1.05.2018
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg)

1. 13624 Lapöhn, Erich 1967 ST LG Altmark 2.197 Pkt.
22,34 - 10,92 - 25,81 - 27,90 - 10,26
295 - 654 - 394 - 359 - 495

Frauen Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf W70 1.05.2018
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (5.45kg)

1. 5731 Roesler, Hannelore 1948 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2.798 Pkt.
15,69 - 7,01 - 17,45 - 11,44 - 8,45
494 - 727 - 574 - 364 - 639

Frauen Wurf-Fünfkampf W40 1.05.2018
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 3.035 Pkt.
41,35 - 9,59 - 30,59 - 14,94 - 12,45
902 - 571 - 540 - 236 - 786

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2018
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Fair-Play-Sportfest 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Glück Auf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
12 12 100
3 3 100
2 1 50
5 4 80
1 1 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 11 6 54
7 7 100
16 14 87
23 21 91
45 39 86
18 16 88
53 48 90
42 36 85
EDV-Wettkampfdaten- 81 73 90
Summe männlich 118 105 88
221 194 87
339 299 88
C. Mitarbeiter
4
11 Summe
25
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Christian Topf, Wettkampfwart LVSA
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Neuer Deutscher Rekord in der M80 im Wurf-Fünfkampf durch Lothar Huchthausen (LG Altmark) mit 5.063 Punkte.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.