BFV Leichtathletik Magdeburg e.V.
Bezirksmeisterschaften/-bestenermittlung Crosslauf alle AK
am 17.03.2018 in Wolmirstedt - Wolmirstedt, Sportkomplex Küchenhorn
Ergebnisliste
17.03.2018 / 17:53

Wettbewerbübersicht
Weibliche Kinder U10 - 1,2 km
Männliche Kinder U10 - 1,2 km
Weibliche Kinder U12 - 1,2 km
Männliche Kinder U12 - 1,8 km
Weibliche Jugend U14 - 1,8 km
Männliche Jugend U14 - 2,7 km
Weibliche Jugend U16 -2,7 km
Crosslauf - 3,6 km
Crosslauf - 4,5 km
VERANSTALTUNGSBERICHT

Weibliche Kinder U10 - 1,2 km
Weibliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder W08

1. /8. 151 Schuchhardt, Lexa 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:37
2. /11. 176 Bublitz, Emmy Lotta 2010 Sportclub Magdeburg 6:45
3. /14. 246 Jakob, Wiebke 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:06
4. /16. 26 Hünecke, Luna 2011 Haldensleber Sportclub 7:33
5. /17. 36 Veit, Jette Florentine 2011 Haldensleber Sportclub 7:34
6. /18. 138 Dänecke, Angeline 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:52
7. /20. 31 Paulicks, Anna-Lena 2010 Haldensleber Sportclub 8:24
8. /21. 28 Meyer, Leni 2011 Haldensleber Sportclub 8:27
9. /22. 198 Taiebi, Nafisa 2011 Sportclub Magdeburg 9:37

Weibliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder W09

1. /1. 133 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:46
2. /2. 149 Rak, Linda 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:00
3. /3. 21 Gödicke, Matilda 2009 Haldensleber Sportclub 6:12
4. /4. 236 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde 6:16
5. /5. 182 Juhnke, Mia 2009 Sportclub Magdeburg 6:16
6. /6. 136 Dorn, Meike 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:19
7. /7. 135 Bittersmann, Finnja 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:28
8. /9. 226 Wiedenhöver, Rike 2009 Tangermünder Leichtathl.Verein 6:39
9. /10. 186 Koßmann, Charlotte 2009 Sportclub Magdeburg 6:40
10. /12. 147 Pencz, Elly 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:46
11. /13. 144 Knorr, Mia Chanel 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:52
12. /15. 174 Behling, Lea 2009 Sportclub Magdeburg 7:07
13. /19. 17 Arend, Amy 2009 Haldensleber Sportclub 8:04

Weibliche Kinder U10 - 1,2 km

1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I 9 Pkt.
133 Albrecht, Natalie 2009 1 Pkt. .
149 Rak, Linda 2009 2 Pkt. .
136 Dorn, Meike 2009 6 Pkt. .
2. Sportclub Magdeburg 26 Pkt.
182 Juhnke, Mia 2009 5 Pkt. .
186 Koßmann, Charlotte 2009 10 Pkt. .
176 Bublitz, Emmy Lotta 2010 11 Pkt. .
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. II 27 Pkt.
135 Bittersmann, Finnja 2009 7 Pkt. .
151 Schuchhardt, Lexa 2010 8 Pkt. .
147 Pencz, Elly 2009 12 Pkt. .
4. Haldensleber Sportclub I 36 Pkt.
21 Gödicke, Matilda 2009 3 Pkt. .
26 Hünecke, Luna 2011 16 Pkt. .
36 Veit, Jette Florentine 2011 17 Pkt. .
5. SV Kali Wolmirstedt e.V. III 45 Pkt.
144 Knorr, Mia Chanel 2009 13 Pkt. .
246 Jakob, Wiebke 2010 14 Pkt. .
138 Dänecke, Angeline 2010 18 Pkt. .
6. Haldensleber Sportclub II 60 Pkt.
17 Arend, Amy 2009 19 Pkt. .
31 Paulicks, Anna-Lena 2010 20 Pkt. .
28 Meyer, Leni 2011 21 Pkt. .

Männliche Kinder U10 - 1,2 km
Männliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder M08

1. /3. 205 Heiser, Michl 2011 Stendaler Leichtathletikv. '92 6:09
2. /4. 219 Steller, Emil 2010 Tangermünder Leichtathl.Verein 6:37
3. /5. 114 Schulze, Matti 2010 SV 90 Havelberg 6:42
4. /6. 15 Reckling, Benjamin 2010 Haldensleber Sportclub 6:45
5. /8. 4 Fehse, Eric 2010 Haldensleber Sportclub 8:32

Männliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder M09

1. /1. 215 Günter, Marcel 2009 Tangermünder Leichtathl.Verein 6:04
2. /2. 214 David, Jonathan 2009 Tangermünder Leichtathl.Verein 6:05
3. /7. 220 Witte, Ole 2009 Tangermünder Leichtathl.Verein 6:48

Männliche Kinder U10 - 1,2 km

1. Tangermünder Leichtathl.Verein 7 Pkt.
215 Günter, Marcel 2009 1 Pkt. .
214 David, Jonathan 2009 2 Pkt. .
219 Steller, Emil 2010 4 Pkt. .

Weibliche Kinder U12 - 1,2 km
Weibliche Kinder U12 - 1,2 km Kinder W10

1. /3. 30 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub 5:38
2. /6. 197 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg 5:48
3. /8. 195 Resendiz Pamperin, Frida Joann 2008 Sportclub Magdeburg 6:13
4. /11. 1 Junghans, Lynne 2008 Sportclub Magdeburg 6:31
5. /12. 143 Klockmann, Ida 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:32
6. /13. 117 Stempin, Hannah 2008 SV 90 Havelberg 6:32
7. /14. 223 David, Sina Nora 2008 Tangermünder Leichtathl.Verein 7:09
8. /15. 20 Klafke-Wendt, Chayenne-Blue 2008 SV 90 Havelberg 7:17
9. /16. 115 Buchholz, Virginia 2008 SV 90 Havelberg 7:18

Weibliche Kinder U12 - 1,2 km Kinder W11

1. /1. 146 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:25
2. /2. 192 Paschke, Elena 2007 Sportclub Magdeburg 5:26
3. /4. 140 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:43
4. /5. 194 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg 5:47
5. /7. 202 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg 6:10
6. /9. 177 Dietrich, Stella 2007 Sportclub Magdeburg 6:13
7. /10. 241 Hannemann, Ruby 2007 Sportclub Magdeburg 6:26

Weibliche Kinder U12 - 1,2 km

1. Sportclub Magdeburg I 13 Pkt.
192 Paschke, Elena 2007 2 Pkt. .
194 Poida, Anabell 2007 5 Pkt. .
197 Simon, Mara 2008 6 Pkt. .
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. 17 Pkt.
146 Meyer, Luise 2007 1 Pkt. .
140 Herms, Marta 2007 4 Pkt. .
143 Klockmann, Ida 2008 12 Pkt. .
3. Sportclub Magdeburg II 24 Pkt.
202 Wegener, Lucia 2007 7 Pkt. .
195 Resendiz Pamperin, Frida Joanna 2008 8 Pkt. .
177 Dietrich, Stella 2007 9 Pkt. .
4. SV 90 Havelberg 44 Pkt.
117 Stempin, Hannah 2008 13 Pkt. .
20 Klafke-Wendt, Chayenne-Blue 2008 15 Pkt. .
115 Buchholz, Virginia 2008 16 Pkt. .

Männliche Kinder U12 - 1,8 km
Männliche Kinder U12 - 1,8 km Kinder M10

1. /1. 218 Kreuzadler, Tristan 2008 Tangermünder Leichtathl.Verein 8:05
2. /7. 234 Könnemann, Niklas 2008 VfL Kalbe /Milde 8:25
3. /10. 159 Hering, Louis 2008 Sportclub Magdeburg 8:40
4. /12. 167 Robert, Julian 2008 Sportclub Magdeburg 8:56

Männliche Kinder U12 - 1,8 km Kinder M11

1. /2. 233 Golombeck, Tim 2007 VfL Kalbe /Milde 8:05
2. /3. 228 Kanitz, Joris 2007 TuS Leitzkau 1990 8:06
3. /4. 130 Schubert, Neil 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 8:13
4. /5. 162 Kuhnert, Leopold 2007 Sportclub Magdeburg 8:13
5. /6. 155 Braun, Mogens 2007 Sportclub Magdeburg 8:22
6. /8. 157 Heinemann, Jannis 2007 Sportclub Magdeburg 8:30
7. /9. 161 Jahn, Ole 2007 Sportclub Magdeburg 8:36
8. /11. 221 Wydmuch, Emil 2007 Tangermünder Leichtathl.Verein 8:54
9. /13. 164 Lühr, Leonard 2007 Sportclub Magdeburg 9:01
10. /14. 113 Märkisch, Leland 2007 SV 90 Havelberg 9:08
11. /15. 11 Meyer, Linus 2007 Haldensleber Sportclub 9:10
12. /16. 131 Spereiter, Ben 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:13
13. /17. 126 Möller, Marten 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:23
14. /18. 235 Scholz, Jonas 2007 VfL Kalbe /Milde 10:51

Männliche Kinder U12 - 1,8 km

1. Sportclub Magdeburg I 19 Pkt.
162 Kuhnert, Leopold 2007 5 Pkt. .
155 Braun, Mogens 2007 6 Pkt. .
157 Heinemann, Jannis 2007 8 Pkt. .
2. VfL Kalbe /Milde 27 Pkt.
233 Golombeck, Tim 2007 2 Pkt. .
234 Könnemann, Niklas 2008 7 Pkt. .
235 Scholz, Jonas 2007 18 Pkt. .
3. Sportclub Magdeburg II 31 Pkt.
161 Jahn, Ole 2007 9 Pkt. .
159 Hering, Louis 2008 10 Pkt. .
167 Robert, Julian 2008 12 Pkt. .
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. 37 Pkt.
130 Schubert, Neil 2007 4 Pkt. .
131 Spereiter, Ben 2007 16 Pkt. .
126 Möller, Marten 2007 17 Pkt. .

Weibliche Jugend U14 - 1,8 km
Weibliche Jugend U14 - 1,8 km Jugend W12

1. /1. 231 Achtel, Lucy 2006 TuS Leitzkau 1990 7:09
2. /2. 232 Achtel, Sally 2006 TuS Leitzkau 1990 7:11
3. /4. 240 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub 7:31
4. /5. 67 Becker, Justeen 2006 LG Altmark 7:54
5. /6. 196 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg 7:58
6. /10. 145 Meyer, Charlotte 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. 8:52
7. /11. 173 Bednarek, Melina 2006 Sportclub Magdeburg 9:05
8. /12. 35 Strauß, Nele 2006 Haldensleber Sportclub 9:50

Weibliche Jugend U14 - 1,8 km Jugend W13

1. /3. 245 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:18
2. /7. 178 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg 8:14
3. /8. 200 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg 8:22
4. /9. 33 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub 8:26

Weibliche Jugend U14 - 1,8 km

1. Sportclub Magdeburg 21 Pkt.
196 Rost, Charline 2006 6 Pkt. .
178 Göbecke, Sofie Emelie 2005 7 Pkt. .
200 Viebeck, Lucy 2005 8 Pkt. .
2. Haldensleber Sportclub 25 Pkt.
240 Schiller, Clara 2006 4 Pkt. .
33 Schönduwe, Sophie 2005 9 Pkt. .
35 Strauß, Nele 2006 12 Pkt. .

Männliche Jugend U14 - 2,7 km
Männliche Jugend U14 - 2,7 km Jugend M12

1. /2. 216 Hartmann, Linus 2006 Tangermünder Leichtathl.Verein 12:00
2. /5. 12 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub 12:54
3. /6. 154 Bothe, Ben Luca 2006 Sportclub Magdeburg 13:10

Männliche Jugend U14 - 2,7 km Jugend M13

1. /1. 169 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg 11:49
2. /3. 163 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg 12:04
3. /4. 170 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg 12:14
4. /7. 172 d' Alessandro, Keanu 2005 Sportclub Magdeburg 14:11

Männliche Jugend U14 - 2,7 km

1. Sportclub Magdeburg 8 Pkt.
169 Schwarzer, Ben 2005 1 Pkt. .
163 Köhler, Lukas 2005 3 Pkt. .
170 Stiebert, Jason 2005 4 Pkt. .

Weibliche Jugend U16 -2,7 km
Weibliche Jugend U16 -2,7 km Jugend W14

1. /1. 175 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg 11:34
2. /2. 181 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg 11:34
3. /3. 185 Kenzler, Marie 2004 Sportclub Magdeburg 11:56
4. /7. 70 Horn, Sophie 2004 LG Altmark 14:25
5. /8. 72 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark 15:09
6. /9. 73 Wolff, Carla 2004 LG Altmark 15:09

Weibliche Jugend U16 -2,7 km Jugend W15

1. /4. 199 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg 12:00
2. /5. 180 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg 13:16
3. /6. 22 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub 14:17

Weibliche Jugend U16 -2,7 km

1. Sportclub Magdeburg 6 Pkt.
175 Braun, Lillemor 2004 1 Pkt. .
181 Holzkamp, Luisa 2004 2 Pkt. .
185 Kenzler, Marie 2004 3 Pkt. .
2. LG Altmark 24 Pkt.
70 Horn, Sophie 2004 7 Pkt. .
72 Stütz, Lilly Marleen 2004 8 Pkt. .
73 Wolff, Carla 2004 9 Pkt. .

Crosslauf - 3,6 km
Crosslauf - 3,6 km Weibl. Jugend U18

1. /1. 190 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg 15:39

Crosslauf - 3,6 km Jugend M14

1. /3. 171 Wrede, Justus 2004 Sportclub Magdeburg 15:30
2. /5. 127 Pohle, Björn 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. 17:33

Crosslauf - 3,6 km Jugend M15

1. /1. 5 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub 14:32
2. /2. 111 Pilz, Jonas-Marian 2003 PSV Burg 15:07
3. /4. 66 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark 16:21
4. /6. 121 Klose, Jan-Phillipp 2003 SV Kali Wolmirstedt e.V. 22:53

Crosslauf - 4,5 km
Crosslauf - 4,5 km Männer

1. /1. 124 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 15:10

Crosslauf - 4,5 km Männl. Jugend U20

1. /1. 237 Adam, Hajjii 2000 Haldensleber Sportclub 17:25
2. /2. 119 Heine, Yannik 2000 SV Kali Wolmirstedt e.V. 22:48

Crosslauf - 4,5 km Männl. Jugend U18

1. /1. 8 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub 17:24

Crosslauf - 4,5 km Senioren M35

1. /2. 118 Bergling, Christopher 1983 SV Kali Wolmirstedt e.V. 21:27
2. /5. 9 Kreikemeier, Janko 1979 Haldensleber Sportclub 24:32

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W35

1. /2. 225 Steller, Kathleen 1981 Tangermünder Leichtathl.Verein 23:48

Crosslauf - 4,5 km Senioren M40

1. /7. 123 Knorr, Bruce 1978 SV Kali Wolmirstedt e.V. 26:29

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W40

1. /1. 137 Dorn, Nadine 1975 SV Kali Wolmirstedt e.V. 22:26
2. /3. 222 Bessing, Nicole 1976 Tangermünder Leichtathl.Verein 24:46

Crosslauf - 4,5 km Senioren M45

1. /3. 229 Kienzler, Dirk 1972 TuS Leitzkau 1990 21:37
2. /4. 64 Mewes, Maik 1970 LG Altmark 22:45

Crosslauf - 4,5 km Senioren M50

1. /6. 122 Klose, Jörg 1966 SV Kali Wolmirstedt e.V. 26:11

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W50

1. /4. 224 Gehne, Evelyn 1964 Tangermünder Leichtathl.Verein 25:41

Crosslauf - 4,5 km

1. SV Kali Wolmirstedt e.V. 9 Pkt.
124 Lembcke, Lukas 1998 1 Pkt. .
118 Bergling, Christopher 1983 2 Pkt. .
122 Klose, Jörg 1966 6 Pkt. .

Crosslauf - 4,5 km

1. Tangermünder Leichtathl.Verein 9 Pkt.
225 Steller, Kathleen 1981 2 Pkt. .
222 Bessing, Nicole 1976 3 Pkt. .
224 Gehne, Evelyn 1964 4 Pkt. .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.03.2018
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften/-bestenermittlung Crosslauf alle AK
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Kali Wolmirstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Wolmirstedt, Sportkomplex Küchenhorn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 10 76
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 6 85
11 4 36
2 1 50
2
2 2 100
1
4 1 25
Gerätekontrolle: 5 1 20
13 6 46
13 9 69
20 7 35
30 12 40
30 18 60
32 16 50
28 8 28
EDV-Wettkampfdaten- 42 22 52
Summe männlich 106 49 46
136 64 47
242 113 46
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
15
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Birger Orlamünde, Samswegen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.