SV Kali Wolmirstedt e.V.
Schüler-Hallen-Sportfest 2018
am 27.01.2018 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste
27.01.2018 / 22:16

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 27.01.2018
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,89 sec.
2. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,42 sec.
3. Möller, Marten 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,43 sec.
4. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,78 sec.
5. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,83 sec.
6. Jagnow, Noah 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,08 sec.

800 m M11 27.01.2018
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:10,67 min.
2. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:20,21 min.
3. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:24,80 min.
4. Jagnow, Noah 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:25,77 min.

Hochsprung M11 27.01.2018
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,15 m
2. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,15 m
3. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
Jagnow, Noah 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Wydmuch o o o xo xxx
2. Spereiter o o xo xxo xxx
3. Schubert xo xxo xo xxx
Jagnow xxx

4 x 1 Runde Staffel M11 27.01.2018
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:27,95 min.
Bombach, Jean-Pascal 2008; Jagnow, Noah 2007
Spereiter, Ben 2007; Schubert, Neil 2007
2. Arneburger LA-Verein I ST 1:28,27 min.
Stockfisch, Lea 2007; Fricke, Frieda 2007
Schultze, Klara 2007; Fontes, Wieland 2009

Med.-Ballstoß (2kg) M11 27.01.2018
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,85 m
9,85 9,51 8,50 9,07 9,32 8,67
2. Jagnow, Noah 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,47 m
6,74 6,56 7,19 7,35 7,47 7,35
3. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,98 m
6,05 6,59 6,51 6,56 6,52 6,98
4. Möller, Marten 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,49 m
6,03 6,00 6,06 6,49 6,20 5,72
5. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,44 m
5,93 6,44 4,91 5,41 5,86 4,60
6. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,17 m
5,47 6,17 5,60 5,93 5,74 5,80

Kinder M10
50 m M10 27.01.2018
1. Vorlauf
1. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,28 sec. q
2. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,60 sec. q
3. Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,74 sec.
4. Meyer, Arne-Einar 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 8,75 sec.

50 m M10 27.01.2018
2. Vorlauf
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,32 sec. q
2. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,53 sec. q
3. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,67 sec. q
4. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,76 sec.
5. Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,97 sec.
6. Ziep, Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,42 sec.

50 m M10 27.01.2018
3. Vorlauf
1. Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,57 sec. q
2. Schlüter, Marc 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,82 sec.
3. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,85 sec.

50 m M10 27.01.2018
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,25 sec.
2. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,34 sec.
3. Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,39 sec.
4. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,43 sec.
5. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,62 sec.
6. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,71 sec.

800 m M10 27.01.2018
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:01,67 min.
2. Schlüter, Marc 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3:04,27 min.
3. Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3:04,99 min.
4. Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:23,80 min.
5. Meyer, Arne-Einar 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 3:32,61 min.
6. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:50,64 min.

Hochsprung M10 27.01.2018
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 1,15 m
2. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,05 m
3. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,05 m
4. Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 0,95 m
5. Meyer, Arne-Einar 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 0,90 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winter o o o xxo o o xxx
2. Thesenvitz o o o xo xxx
3. Kleinke o o o xxo xxx
4. Wenzel xo o xxx
5. Meyer xo xxx

4 x 1 Runde Staffel M10 27.01.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:25,77 min.
Nacke, Toni 2008; Kleinke, Mio 2008
Thesenvitz, Felix 2008; Sellau, Diego 2008
2. SV Germania Tangerhütte I ST 1:26,02 min.
Jürgens, Jason 2008; Schlüter, Marc 2008
Ziekau, Helene 2008; Schmidt, Ida 2008
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:41,99 min.
Ribbe, Karl 2009; Ullrich, Ansgar 2011
Heße, Carlos 2011; Ziep, Pascal 2008

Med.-Ballstoß (2kg) M10 27.01.2018
Finale
1. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,60 m
7,14 6,79 7,20 7,48 7,60 7,60
2. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 7,41 m
7,22 6,39 6,25 6,98 7,41 7,30
3. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,10 m
6,95 6,91 7,10 6,73 6,74 6,17
4. Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,62 m
6,11 6,43 6,34 6,62 5,88 6,02
5. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,32 m
6,05 6,32 6,28 5,57 6,04 6,15
6. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,29 m
6,04 5,21 5,78 5,88 6,29 5,05
7. Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 6,28 m
5,95 5,39 5,81 5,60 5,70 6,28
8. Euen, Jakob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 6,24 m
5,90 5,96 5,96 6,22 5,35 6,24
9. Schlüter, Marc 2008 ST SV Germania Tangerhütte 5,93 m
4,50 - 5,93
10. Meyer, Arne-Einar 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 5,90 m
5,90 5,75 5,84
11. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,96 m
4,42 4,87 4,96
12. Ziep, Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,38 m
- 4,38 4,25

Kinder M09
50 m M 9 27.01.2018
1. Vorlauf
1. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,38 sec. q
2. Ribbe, Karl 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,95 sec. q
3. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,96 sec. q
4. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,03 sec. q
5. Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,15 sec. q

50 m M 9 27.01.2018
2. Vorlauf
1. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,80 sec. q
2. Merz, Emil 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 9,50 sec.
3. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,73 sec.
4. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 10,04 sec.
5. Sieweck, Tayler 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,05 sec.
6. Hoschützky, Toni 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 10,09 sec.

50 m M 9 27.01.2018
Finale
1. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,26 sec.
2. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,83 sec.
3. Ribbe, Karl 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,92 sec.
4. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,04 sec.
5. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,12 sec.
6. Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,18 sec.

400 m M 9 27.01.2018
Finale
1. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 86,33 sec.
2. Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 88,45 sec.
3. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 89,61 sec.
4. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 92,49 sec.
5. Merz, Emil 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 93,24 sec.
6. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 97,95 sec.
7. Ribbe, Karl 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 99,17 sec.
8. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 105,21 sec.
9. Sieweck, Tayler 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 116,83 sec.

4 x 1 Runde Staffel M 9 27.01.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:37,92 min.
Witte, Ole 2009; Steller, Emil 2010
Bomke, Finn-Luca 2010; Günter, Marcel 2009
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:40,55 min.
Becker, Ole Bennet 2010; Sieweck, Tayler 2009
Ebecke, Hendrik 2009; Schirrmeister, Jonathan 2009

Med.-Ballstoß (2kg) M 9 27.01.2018
Finale
1. Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,80 m
5,23 5,08 5,31 5,80 4,82 5,72
2. Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 5,58 m
5,58 5,23 5,25 - 4,67 5,49
3. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 5,45 m
5,08 4,83 5,45 3,96 - -
4. Hoschützky, Toni 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 5,08 m
4,86 4,47 4,45 5,08 4,39 4,05
5. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,80 m
4,34 4,80 4,61 4,56 4,75 4,76
6. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,64 m
3,44 3,91 4,39 4,64 4,64 4,57
7. Ribbe, Karl 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,56 m
4,56 4,05 4,36 4,40 4,25 4,15
8. Merz, Emil 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 4,45 m
4,14 4,14 4,45 4,40 4,18 3,64
9. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 4,06 m
4,06 3,92 3,80
10. Sieweck, Tayler 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,90 m
3,60 3,89 3,90

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.01.2018
1. Vorlauf
1. Schlenzka, Philipp 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,35 sec. q
2. Flutwedel, Till 2010 ST SV Grieben 47 e.V. 9,46 sec. q
3. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,64 sec. q
4. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,33 sec.
5. Kröll, Marten 2010 ST Arneburger LA-Verein 10,76 sec.
6. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,66 sec.

50 m M 8 27.01.2018
2. Vorlauf
1. Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 9,38 sec. q
2. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,59 sec. q
3. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,76 sec. q
4. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 10,04 sec.
5. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,37 sec.
6. Klahs, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 10,59 sec.

50 m M 8 27.01.2018
Finale
1. Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 9,41 sec.
2. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,50 sec.
3. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,57 sec.
4. Schlenzka, Philipp 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,58 sec.
5. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,71 sec.
6. Flutwedel, Till 2010 ST SV Grieben 47 e.V. 9,79 sec.

400 m M 8 27.01.2018
Finale
1. Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 92,02 sec.
2. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 94,70 sec.
3. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 99,45 sec.
4. Kröll, Marten 2010 ST Arneburger LA-Verein 110,86 sec.
5. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 113,42 sec.
6. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 122,21 sec.

4 x 1 Runde Staffel M 8 27.01.2018
Finale
1. Arneburger LA-Verein I ST 1:50,39 min.
Kirpeit, Julius 2010; Kröll, Marten 2010
Klahs, Luca 2010; Bindemann, Ben 2010

Med.-Ballstoß (2kg) M 8 27.01.2018
Finale
1. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,43 m
4,31 4,06 4,67 5,43 4,59 4,81
2. Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 4,90 m
4,90 4,28 4,73 4,29 4,68 4,49
3. Flutwedel, Till 2010 ST SV Grieben 47 e.V. 4,55 m
3,89 4,19 4,37 4,55 4,26 4,07
4. Schlenzka, Philipp 2010 ST Sportclub Magdeburg 4,47 m
4,47 2,71 4,42 4,35 3,77 4,32
5. Klahs, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 4,41 m
4,41 4,36 4,12 4,00 3,56 4,39
6. Kröll, Marten 2010 ST Arneburger LA-Verein 4,21 m
3,51 3,67 4,03 4,20 4,21 3,94
7. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 4,21 m
3,66 4,21 3,86 4,05 3,79 3,70
8. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,78 m
3,78 3,51 3,69 3,73 3,18 3,44
9. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,70 m
3,43 3,70 3,67
10. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,48 m
3,48 2,78 3,01

Kinder W11
50 m W11 27.01.2018
1. Vorlauf
1. Külz, Laureen Michelle 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,57 sec. q
2. Peglau, Tamina 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,73 sec. q
3. Holz, Hannah 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,74 sec.
4. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 9,29 sec.

50 m W11 27.01.2018
2. Vorlauf
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,86 sec. q
2. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,58 sec. q
3. Sämisch, Tamara 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 9,09 sec.
4. Möller, Frederike 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 9,27 sec.
5. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,30 sec.

50 m W11 27.01.2018
3. Vorlauf
1. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,42 sec. q
2. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,54 sec. q
3. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,62 sec. q
4. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,85 sec.
5. Ahrend, Sophie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 9,01 sec.

50 m W11 27.01.2018
4. Vorlauf
1. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,01 sec. q
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,19 sec. q
3. Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,30 sec. q
4. Ahrend, Marie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 8,67 sec. q
5. Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,69 sec. q
6. Schultze, Klara 2007 ST Arneburger LA-Verein 9,13 sec.

50 m W11 27.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,94 sec. Q
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,26 sec. Q
3. Külz, Laureen Michelle 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,33 sec. q
4. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,39 sec.
5. Ahrend, Marie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 8,50 sec.
6. Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,55 sec.

50 m W11 27.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,81 sec. Q
2. Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,00 sec. Q
3. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,39 sec. q
4. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,46 sec.
5. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,59 sec.
6. Peglau, Tamina 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,77 sec.

50 m W11 27.01.2018
Finale
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,65 sec.
2. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,82 sec.
3. Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,15 sec.
4. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,42 sec.
5. Külz, Laureen Michelle 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,47 sec.
6. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,69 sec.

600 m W11 27.01.2018
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:07,86 min.
2. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:13,61 min.
3. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:16,21 min.
4. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 2:21,89 min.
5. Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 2:23,99 min.
6. Külz, Laureen Michelle 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:24,49 min.
7. Schultze, Klara 2007 ST Arneburger LA-Verein 2:29,95 min.

Hochsprung W11 27.01.2018
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
2. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
3. Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
4. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
5. Holz, Hannah 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,05 m
6. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,05 m
6. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 1,05 m
8. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,05 m
9. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,00 m
Külz, Laureen Michelle 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. o.g.V.
Peglau, Tamina 2007 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paschke xo o o o xo xo xxx
2. Mackel o o o xo xxo xo xxx
3. Biermann o o o o xxx
4. Meyer o o xo xxx
5. Holz o o xxx
6. Bothe o xo xxx
6. Holzheuer o xo xxx
8. Schmidt xo xxo xxx
9. Herms xo xxx
Külz xxx
Peglau xxx

4 x 1 Runde Staffel W11 27.01.2018
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:20,70 min.
Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008; Dietrich, Stella 2007
Paschke, Elena 2007; Mackel, Frida 2007
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:28,05 min.
Bäricke, Lilly 2008; Holz, Hannah 2007
Schmidt, Caroline 2007; Bothe, Helene 2007
3. Haldensleber Sportclub I ST 1:28,49 min.
Priegnitz, Darlene 2007; Peglau, Tamina 2007
Jahnel, Greta 2008; Biermann, Cora 2007
4. UNION 1861 Schönebeck I ST 1:29,36 min.
Sämisch, Tamara 2007; Möller, Frederike 2007
Ahrend, Sophie 2007; Ahrend, Marie 2007
5. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:30,36 min.
Herms, Marta 2007; Nieke, Tabea 2008
Lindemann, Nele 2008; Meyer, Luise 2007

Med.-Ballstoß (2kg) W11 27.01.2018
Finale
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,02 m
7,94 7,77 7,75 8,02 7,29 6,67
2. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 7,52 m
6,54 7,16 7,52 7,20 6,90 6,68
3. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,31 m
6,75 6,13 6,75 6,46 7,31 7,00
4. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 7,23 m
6,83 6,42 6,72 7,08 6,65 7,23
5. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,68 m
6,27 5,64 6,61 5,95 6,68 6,36
6. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,65 m
6,24 5,88 6,65 6,32 x 5,94
7. Möller, Frederike 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 6,37 m
6,37 6,32 6,03 6,19 6,36 6,02
8. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 6,29 m
6,00 5,99 6,29 5,94 5,71 5,91
9. Ahrend, Marie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 6,23 m
5,93 6,23 6,07
10. Peglau, Tamina 2007 ST Haldensleber Sportclub 6,08 m
5,64 5,81 6,08
11. Sämisch, Tamara 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 5,63 m
4,69 5,63 3,94
12. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,42 m
5,42 5,27 4,85
13. Holz, Hannah 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,30 m
5,30 5,15 4,69
14. Külz, Laureen Michelle 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,16 m
3,92 4,69 5,16
15. Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 5,01 m
4,77 4,78 5,01
16. Ahrend, Sophie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 4,76 m
4,35 4,45 4,76
17. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 4,49 m
3,78 4,49 4,20

Kinder W10
50 m W10 27.01.2018
1. Vorlauf
1. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,27 sec. q
2. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,50 sec. q
3. Jahnel, Greta 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,99 sec. q
4. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,15 sec. q
5. Merten, Josephine 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,31 sec.

50 m W10 27.01.2018
2. Vorlauf
1. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,59 sec. q
2. Jungwirth, Isabell 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 8,76 sec. q
3. Auras, Isabel 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 9,32 sec.
4. Göhring, Luisa 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 9,46 sec.

50 m W10 27.01.2018
3. Vorlauf
1. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,44 sec. q
2. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,93 sec. q
3. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,34 sec.
4. Drüsedau, Emma 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,89 sec.

50 m W10 27.01.2018
4. Vorlauf
1. Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,28 sec. q
2. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,52 sec. q
3. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,96 sec. q
4. Wundrack, Samantha 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,34 sec.
5. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,49 sec.

50 m W10 27.01.2018
5. Vorlauf
1. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,97 sec. q
2. Lindemann, Nele 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,50 sec.
3. Nieke, Tabea 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,70 sec.
4. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 9,77 sec.
5. Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 11,47 sec.

50 m W10 27.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,24 sec. Q
2. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,51 sec. Q
3. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,53 sec. q
4. Jungwirth, Isabell 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 8,74 sec.
5. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,81 sec.
6. Jahnel, Greta 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,19 sec.

50 m W10 27.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,25 sec. Q
2. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,36 sec. Q
3. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,60 sec. q
4. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,68 sec.
5. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,84 sec.
6. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,11 sec.

50 m W10 27.01.2018
Finale
1. Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,15 sec.
2. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,22 sec.
3. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,28 sec.
4. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,48 sec.
5. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,50 sec.
6. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,62 sec.

600 m W10 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:22,39 min.
2. Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:25,69 min.
3. Jungwirth, Isabell 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 2:32,21 min.
4. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:33,45 min.
5. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 2:35,83 min.
6. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:44,08 min.
Göhring, Luisa 2008 ST UNION 1861 Schönebeck aufg.

600 m W10 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:17,92 min.
2. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:24,70 min.
3. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:31,05 min.
4. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 2:32,08 min.
5. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 2:34,33 min.
6. Wundrack, Samantha 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:48,55 min.
7. Merten, Josephine 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:51,30 min.
8. Auras, Isabel 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 2:58,61 min.

600 m W10 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:17,92 min.
2. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:22,39 min.
3. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:24,70 min.
4. Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:25,69 min.
5. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:31,05 min.
6. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 2:32,08 min.
7. Jungwirth, Isabell 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 2:32,21 min.
8. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:33,45 min.
9. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 2:34,33 min.
10. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 2:35,83 min.
11. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:44,08 min.
12. Wundrack, Samantha 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:48,55 min.
13. Merten, Josephine 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:51,30 min.
14. Auras, Isabel 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 2:58,61 min.
Göhring, Luisa 2008 ST UNION 1861 Schönebeck aufg.

Hochsprung W10 27.01.2018
Finale
1. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
2. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,05 m
3. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,05 m
4. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,00 m
5. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,00 m
6. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 0,95 m
6. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 0,95 m
6. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 0,95 m
9. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 0,95 m
10. Auras, Isabel 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 0,90 m
11. Jahnel, Greta 2008 ST Haldensleber Sportclub 0,90 m
11. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 0,90 m
Jungwirth, Isabell 2008 ST UNION 1861 Schönebeck o.g.V.
Wundrack, Samantha 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. o.g.V.
Göhring, Luisa 2008 ST UNION 1861 Schönebeck o.g.V.

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauch o o xo xo xxo xxx
2. Schäckel o o o o xxx
3. Bäricke o o o xo xxx
4. Kreikemeier o o o xxx
5. Hampel o o xo xxx
6. Krüger o o xxx
6. Wöhlert o o xxx
6. Dömeland o o xxx
9. Osinsky o xo xxx
10. Auras o xxx
11. Jahnel xo xxx
11. Kasten xo xxx
Jungwirth xxx
Wundrack xxx
Göhring xxx

4 x 1 Runde Staffel W10 27.01.2018
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:29,86 min.
Osinsky, Darleen 2008; Bauch, Lisa Finja 2008
Schäckel, Angelique 2008; Kreikemeier, Marlene 2008
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:36,42 min.
Kasten, Eva Caroline 2008; Drüsedau, Emma 2008
Wundrack, Samantha 2008; Dömeland, Ann 2008
3. TSV Hadmersleben 1925 I ST 1:36,86 min.
Auras, Isabel 2008; Kagelmann, Yoyce 2009
Krüger, Laura 2008; Wöhlert, Fenja 2008

Med.-Ballstoß (2kg) W10 27.01.2018
Finale
1. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 6,91 m
6,05 6,76 6,90 6,91 6,79 6,84
2. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 6,63 m
6,63 5,83 6,07 5,67 6,17 6,22
3. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 6,60 m
6,12 6,60 5,49 5,87 6,10 6,38
4. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 6,31 m
6,10 6,30 6,31 5,84 6,07 5,92
5. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 6,21 m
5,60 6,18 5,76 6,21 x 5,49
6. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 6,05 m
6,05 x 5,35 5,70 5,67 5,66
7. Lindemann, Nele 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,88 m
5,88 5,14 5,49 5,10 5,02 5,48
8. Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 5,73 m
4,52 5,73 5,51 5,12 5,36 5,38
9. Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,48 m
4,81 5,48 4,89
10. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,42 m
5,42 5,38 5,35
11. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 5,35 m
4,98 5,35 4,59
12. Jahnel, Greta 2008 ST Haldensleber Sportclub 5,34 m
5,00 4,05 5,34
13. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 5,31 m
4,61 5,31 5,22
14. Göhring, Luisa 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 5,19 m
5,19 4,18 4,87
15. Wundrack, Samantha 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,88 m
3,89 4,33 4,88
16. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,86 m
4,59 4,49 4,86
17. Nieke, Tabea 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,82 m
4,54 4,82 4,48
18. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 4,79 m
4,43 4,61 4,79
19. Auras, Isabel 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 4,61 m
4,50 4,38 4,61
20. Resendiz Pamperin, Frida Joa 2008 ST Sportclub Magdeburg 4,49 m
4,49 4,02 4,14
21. Jungwirth, Isabell 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 4,46 m
3,32 4,24 4,46
22. Merten, Josephine 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,65 m
3,60 3,63 3,65
23. Drüsedau, Emma 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,50 m
3,42 3,50 3,44

Kinder W09
50 m W 9 27.01.2018
1. Vorlauf
1. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,05 sec. q
2. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,09 sec. q
3. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,19 sec.
4. Wolff, Holly Marie 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 9,26 sec.
5. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,50 sec.

50 m W 9 27.01.2018
2. Vorlauf
1. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,17 sec. q
2. Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,29 sec.
3. Poggendorf, Lisa-Marie 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,47 sec.
3. Oelze, Jane 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 9,47 sec.

50 m W 9 27.01.2018
3. Vorlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,54 sec. q
2. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,01 sec. q
3. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,02 sec. q
4. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,13 sec. q
5. Langhans, Ann Kristin 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 10,31 sec.

50 m W 9 27.01.2018
4. Vorlauf
1. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,82 sec. q
2. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,49 sec.
3. Bernsdorf, Lisa 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,64 sec.
4. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,69 sec.
5. Kagelmann, Yoyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 9,79 sec.
6. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,81 sec.

50 m W 9 27.01.2018
5. Vorlauf
1. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,69 sec. q
2. Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,92 sec. q
3. Holz, Nele 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,94 sec. q
4. Behling, Lea 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,07 sec. q
5. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,29 sec.
6. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,30 sec.

50 m W 9 27.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,78 sec. Q
2. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,91 sec. Q
3. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,01 sec.
4. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,06 sec.
5. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,17 sec.
6. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,21 sec.

50 m W 9 27.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,46 sec. Q
2. Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,50 sec. Q
3. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,74 sec. q
4. Behling, Lea 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,77 sec. q
5. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,93 sec.
6. Holz, Nele 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,19 sec.

50 m W 9 27.01.2018
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,47 sec.
2. Behling, Lea 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,62 sec.
3. Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,65 sec.
4. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,79 sec.
5. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,80 sec.
6. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,82 sec.

400 m W 9 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 92,67 sec.
2. Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 94,02 sec.
3. Behling, Lea 2009 ST Sportclub Magdeburg 94,55 sec.
4. Wolff, Holly Marie 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 95,42 sec.
5. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 95,67 sec.
6. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 97,42 sec.
7. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 99,39 sec.
8. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 99,95 sec.
9. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 102,70 sec.
10. Holz, Nele 2009 ST Arneburger LA-Verein 109,17 sec.
11. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 115,14 sec.

400 m W 9 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 85,67 sec.
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 88,39 sec.
3. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 90,02 sec.
4. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 92,08 sec.
5. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 94,30 sec.
6. Bernsdorf, Lisa 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 94,95 sec.
7. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 96,58 sec.
8. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 98,27 sec.
9. Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 101,36 sec.
10. Kagelmann, Yoyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 102,33 sec.
11. Poggendorf, Lisa-Marie 2009 ST Arneburger LA-Verein 105,92 sec.
12. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 110,39 sec.

400 m W 9 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 85,67 sec.
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 88,39 sec.
3. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 90,02 sec.
4. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 92,08 sec.
5. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 92,67 sec.
6. Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 94,02 sec.
7. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 94,30 sec.
8. Behling, Lea 2009 ST Sportclub Magdeburg 94,55 sec.
9. Bernsdorf, Lisa 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 94,95 sec.
10. Wolff, Holly Marie 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 95,42 sec.
11. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 95,67 sec.
12. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 96,58 sec.
13. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 97,42 sec.
14. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 98,27 sec.
15. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 99,39 sec.
16. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 99,95 sec.
17. Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 101,36 sec.
18. Kagelmann, Yoyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 102,33 sec.
19. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 102,70 sec.
20. Poggendorf, Lisa-Marie 2009 ST Arneburger LA-Verein 105,92 sec.
21. Holz, Nele 2009 ST Arneburger LA-Verein 109,17 sec.
22. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 110,39 sec.
23. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 115,14 sec.

4 x 1 Runde Staffel W 9 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:29,24 min.
Strauß, Jette 2009; Hanke, Alessa 2009
Gödicke, Matilda 2009; Witte, Maja 2009
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:30,02 min.
Dorn, Meike 2009; Albrecht, Natalie 2009
Leitel, Ida 2009; Bittersmann, Finnja 2009
3. Sportclub Magdeburg I ST 1:34,92 min.
Moser, Jordan 2009; Pamperin, Martha Charlotte 2009
Bublitz, Emmy Lotta 2010; Behling, Lea 2009

4 x 1 Runde Staffel W 9 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Arneburger LA-Verein I ST 1:37,08 min.
Holz, Nele 2009; Hoedt, Hedi 2009
Poggendorf, Lisa-Marie 2009; Kadler, Emma 2009
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:37,45 min.
Eckhard, Merle 2009; Schulze, Leni Johanna 2009
Bernsdorf, Lisa 2009; Meinhard, Mimi 2009
3. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:39,11 min.
Wydmuch, Louisa 2011; Starke, Lena 2009
Hartmann, Pauline 2010; Wiedenhöver, Rike 2009

4 x 1 Runde Staffel W 9 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:29,24 min.
Strauß, Jette 2009; Hanke, Alessa 2009
Gödicke, Matilda 2009; Witte, Maja 2009
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:30,02 min.
Dorn, Meike 2009; Albrecht, Natalie 2009
Leitel, Ida 2009; Bittersmann, Finnja 2009
3. Sportclub Magdeburg I ST 1:34,92 min.
Moser, Jordan 2009; Pamperin, Martha Charlotte 2009
Bublitz, Emmy Lotta 2010; Behling, Lea 2009
4. Arneburger LA-Verein I ST 1:37,08 min.
Holz, Nele 2009; Hoedt, Hedi 2009
Poggendorf, Lisa-Marie 2009; Kadler, Emma 2009
5. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:37,45 min.
Eckhard, Merle 2009; Schulze, Leni Johanna 2009
Bernsdorf, Lisa 2009; Meinhard, Mimi 2009
6. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:39,11 min.
Wydmuch, Louisa 2011; Starke, Lena 2009
Hartmann, Pauline 2010; Wiedenhöver, Rike 2009

Med.-Ballstoß (2kg) W 9 27.01.2018
Finale
1. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,76 m
5,62 5,05 5,50 5,60 5,00 5,76
2. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,45 m
4,82 5,17 5,45 5,39 5,35 5,08
3. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,32 m
4,42 4,78 4,68 5,32 4,91 -
4. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,08 m
4,78 5,08 4,54 4,69 4,81 4,92
5. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,03 m
5,03 4,83 4,44 4,80 4,98 -
6. Wolff, Holly Marie 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 4,95 m
4,59 4,16 4,02 2,30 4,42 4,95
7. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,51 m
3,30 4,51 4,25 4,35 4,23 4,45
8. Langhans, Ann Kristin 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 4,44 m
4,26 4,08 4,44 3,95 4,42 4,40
9. Oelze, Jane 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 4,43 m
3,18 4,43 4,04
10. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,43 m
3,89 4,43 3,87
11. Poggendorf, Lisa-Marie 2009 ST Arneburger LA-Verein 4,38 m
4,21 4,38 3,71
12. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,35 m
4,35 3,65 3,96
13. Behling, Lea 2009 ST Sportclub Magdeburg 4,29 m
4,02 4,13 4,29
14. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 4,20 m
4,15 4,18 4,20
15. Holz, Nele 2009 ST Arneburger LA-Verein 4,12 m
3,83 3,39 4,12
16. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,10 m
4,10 3,96 3,87
17. Kagelmann, Yoyce 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 3,94 m
3,84 3,94 3,81
18. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,92 m
3,26 3,92 3,39
19. Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,90 m
3,90 3,83 3,60
20. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,64 m
3,64 2,98 3,27
21. Eckhard, Merle 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,60 m
2,66 3,12 3,60
22. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,54 m
- 3,25 3,54
23. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,32 m
3,26 3,32 3,32
24. Bernsdorf, Lisa 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,21 m
3,19 2,47 3,21
25. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,92 m
2,81 2,92 2,55

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.01.2018
1. Vorlauf
1. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,54 sec. q
2. Kubina, Madita 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,71 sec. q
3. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,79 sec. q
4. Strohmeyer, Martha 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,18 sec.
5. Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,73 sec.

50 m W 8 27.01.2018
2. Vorlauf
1. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,41 sec. q
2. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,74 sec. q
3. Nicolaus, Lotte 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 10,67 sec.
4. Klingenberg, Dora 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,75 sec.

50 m W 8 27.01.2018
3. Vorlauf
1. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,02 sec. q
2. Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,94 sec. q
3. Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,98 sec.
4. Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,01 sec.
5. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,15 sec.

50 m W 8 27.01.2018
4. Vorlauf
1. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,37 sec. q
2. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,66 sec. q
3. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,68 sec. q
4. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,73 sec. q
5. Richter, Emilia 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 9,82 sec. q
6. Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,10 sec.

50 m W 8 27.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,14 sec. Q
2. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,52 sec. Q
3. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,63 sec. q
4. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,66 sec.
4. Richter, Emilia 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 9,66 sec.
6. Kubina, Madita 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,67 sec.

50 m W 8 27.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,36 sec. Q
2. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,41 sec. Q
3. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,42 sec. q
4. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,88 sec.
5. Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,91 sec.
Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte ab.

50 m W 8 27.01.2018
Finale
1. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,18 sec.
2. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,48 sec.
3. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,50 sec.
4. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,52 sec.
5. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,71 sec.
6. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,76 sec.

400 m W 8 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 92,33 sec.
2. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 95,11 sec.
3. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 96,64 sec.
4. Richter, Emilia 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 97,17 sec.
5. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 101,36 sec.
6. Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 104,67 sec.
7. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 106,21 sec.
8. Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 109,77 sec.
9. Klingenberg, Dora 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 122,36 sec.
10. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 126,14 sec.

400 m W 8 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 96,55 sec.
2. Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 97,95 sec.
3. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 100,17 sec.
4. Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 103,52 sec.
5. Strohmeyer, Martha 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 103,95 sec.
6. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 104,95 sec.
7. Kubina, Madita 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 106,14 sec.
8. Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 108,22 sec.
9. Nicolaus, Lotte 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 109,30 sec.

400 m W 8 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 92,33 sec.
2. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 95,11 sec.
3. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 96,55 sec.
4. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 96,64 sec.
5. Richter, Emilia 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 97,17 sec.
6. Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 97,95 sec.
7. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 100,17 sec.
8. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 101,36 sec.
9. Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 103,52 sec.
10. Strohmeyer, Martha 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 103,95 sec.
11. Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 104,67 sec.
12. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 104,95 sec.
13. Kubina, Madita 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 106,14 sec.
14. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 106,21 sec.
15. Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 108,22 sec.
16. Nicolaus, Lotte 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 109,30 sec.
17. Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 109,77 sec.
18. Klingenberg, Dora 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 122,36 sec.
19. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 126,14 sec.

4 x 1 Runde Staffel W 8 27.01.2018
Finale
1. Arneburger LA-Verein I ST 1:43,58 min.
Sidorf, Anjolie 2010; Kreip, Levke 2011
Engelmann, Elza 2010; Kratzius, Johanna 2010
2. Sportclub Magdeburg I ST 1:43,85 min.
Horn, Lucy 2010; Heyer, Paulina 2010
Boese, Lena 2010; Warzel, Romie 2010
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:44,45 min.
Strohmeyer, Martha 2010; Klingenberg, Dora 2010
Kubina, Madita 2010; Trunschke, Anna Lotta 2011
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:48,27 min.
John, Mia 2010; Rehländer, Paula 2010
Probian, Nina 2010; Dänecke, Angeline 2010

Med.-Ballstoß (2kg) W 8 27.01.2018
Finale
1. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,67 m
4,33 4,45 - 4,67 4,58 4,03
2. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 4,48 m
3,81 4,48 - 4,48 4,11 4,29
3. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 4,41 m
4,41 3,72 4,30 4,33 4,16 3,90
4. Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,27 m
3,78 3,78 4,13 4,12 3,95 4,27
5. Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,03 m
2,96 3,78 3,90 3,88 3,63 4,03
6. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,92 m
3,92 3,67 3,33 2,34 3,84 3,27
7. Richter, Emilia 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 3,78 m
3,76 3,45 3,75 3,54 3,78 3,72
8. Warzel, Romie 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,58 m
2,83 2,67 3,58 3,12 3,20 2,82
9. Nicolaus, Lotte 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 3,44 m
3,43 3,44 -
10. Klingenberg, Dora 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,43 m
2,68 3,36 3,43
11. Kubina, Madita 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,28 m
3,11 2,75 3,28
12. Boese, Lena 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,25 m
2,47 3,03 3,25
13. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3,13 m
2,52 2,82 3,13
14. Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,99 m
2,90 2,99 2,88
15. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,75 m
- 2,70 2,75
16. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,50 m
2,06 2,49 2,50
17. Heyer, Paulina 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m
1,26 2,05 2,50
18. John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,42 m
1,86 2,23 2,42
19. Strohmeyer, Martha 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,25 m
1,87 2,25 1,91

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 27.01.2018
1. Vorlauf
1. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 10,15 sec. q
2. Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 11,01 sec.
3. Weißberg, Noah 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,27 sec.
4. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,97 sec.

50 m MK U08 27.01.2018
2. Vorlauf
1. Weidner, Jonathan 2011 ST UNION 1861 Schönebeck 9,84 sec. q
2. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,00 sec. q
3. Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,25 sec. q
4. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,64 sec. q
5. Gabelt, Levi 2012 ST Arneburger LA-Verein 10,97 sec. q
6. Fried, Peter 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,50 sec.

50 m MK U08 27.01.2018
Finale
1. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,30 sec.
2. Weidner, Jonathan 2011 ST UNION 1861 Schönebeck 9,55 sec.
3. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,93 sec.
4. Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,18 sec.
5. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,75 sec.
6. Gabelt, Levi 2012 ST Arneburger LA-Verein 10,84 sec.

400 m MK U08 27.01.2018
Finale
1. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 105,27 sec.
2. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 107,21 sec.
3. Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 111,89 sec.
4. Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein 114,99 sec.
5. Gabelt, Levi 2012 ST Arneburger LA-Verein 124,83 sec.
6. Fried, Peter 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 125,05 sec.
Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. aufg.

4 x 1 Runde Staffel MK U08 27.01.2018
Finale
1. LG Arneburg-Schönebeck I ST 1:54,39 min.
Schmidt, Jan-Frederico 2011; Gabelt, Lev 2011
Stepponat, Danthe 2011; Weidner, Jonathan 2011
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 2:38,39 min.
Pertz, Henri 2013; Weißberg, Noah 2012
Fried, Peter 2011; Werner, Mica 2011

Med.-Ballstoß (2kg) MK U08 27.01.2018
Finale
1. Weidner, Jonathan 2011 ST UNION 1861 Schönebeck 4,87 m
4,75 4,41 4,87 4,03 4,50 4,35
2. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,59 m
3,00 3,39 3,59 2,18 3,23 3,44
3. Werner, Mica 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,43 m
2,77 2,39 3,43 2,97 3,16 3,10
4. Fried, Peter 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,95 m
2,95 2,58 2,54 2,77 2,46 2,48
5. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,90 m
2,64 2,59 2,67 2,57 2,15 2,90
6. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 2,78 m
2,78 2,59 2,05 2,76 2,42 2,54
7. Weißberg, Noah 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,57 m
2,06 2,42 2,00 2,57 2,49 1,23
8. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,18 m
1,65 1,78 1,60 2,07 1,93 2,18

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 27.01.2018
1. Vorlauf
1. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,04 sec. q
2. Kreip, Levke 2011 ST Arneburger LA-Verein 10,38 sec. q
3. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,92 sec.
4. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,49 sec.

50 m WK U08 27.01.2018
2. Vorlauf
1. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,90 sec. q
2. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,21 sec. q
3. Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 10,76 sec. q
4. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,81 sec. q
5. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,00 sec.

50 m WK U08 27.01.2018
Finale
1. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,88 sec.
2. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,14 sec.
3. Kreip, Levke 2011 ST Arneburger LA-Verein 10,40 sec.
4. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,53 sec.
5. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,65 sec.
6. Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 10,96 sec.

400 m WK U08 27.01.2018
Finale
1. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 90,33 sec.
2. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 107,17 sec.
3. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 109,24 sec.
4. Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 111,24 sec.
5. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 114,45 sec.
6. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 120,36 sec.
7. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 150,42 sec.
Kreip, Levke 2011 ST Arneburger LA-Verein aufg.

4 x 1 Runde Staffel WK U08 27.01.2018
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 2:19,52 min.
Bruchholz, Linnea Sophie 2012; Petersohn, Tamara 2011
Luckau, Paulina 2011; Fried, Peter 2011

Med.-Ballstoß (2kg) WK U08 27.01.2018
Finale
1. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,58 m
3,16 3,32 3,58 3,39 3,43 3,41
2. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,54 m
3,54 3,14 3,12 2,56 2,37 3,25
3. Kreip, Levke 2011 ST Arneburger LA-Verein 3,51 m
3,51 3,01 3,45 2,74 3,30 3,51
4. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,27 m
2,97 3,27 3,27 2,89 2,91 2,54
5. Eichler, Lotte 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,06 m
1,99 2,38 3,03 3,06 2,74 2,96
6. Luckau, Paulina 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,78 m
2,65 2,78 2,58 2,55 2,54 2,22
7. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,39 m
0,22 2,08 2,39 2,19 1,80 2,21
8. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,11 m
1,72 1,53 2,11 2,05 2,00 2,03
9. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,91 m
1,89 1,76 1,91

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.01.2018
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Schüler-Hallen-Sportfest 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
24 19 79
51 43 84
41 37 90
EDV-Wettkampfdaten- 62 56 90
Summe männlich 65 56 86
113 99 87
178 155 87
C. Mitarbeiter
4
5 Summe
15
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Birger Orlamünde, Samswegen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Neue Hallenrekorde: M08 Thees Zander Union 1861 Schönebeck 400m 92,02s / W09 Natalie Albrecht SV Kali Wolmirstedt 400m 85,67s / W08 Emmy Lotta Bublitz SC Magdeburg 400m 92,36s / WU8 Anna Lotta Trunschka MLV Einheit 400m 90,33s

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.