SV Kali Wolmirstedt e.V.
Weihnachts-Sportfest 2017
am 9.12.2017 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste
9.12.2017 / 14:24

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 9.12.2017
Finale
1. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,53 sec.
2. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,77 sec.
3. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,04 sec.
4. 602719 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,13 sec.
5. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,41 sec.

800 m M11 9.12.2017
Finale
1. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:55,95 min.
2. 602719 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:58,24 min.
3. 606240 Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:01,08 min.
4. 602697 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:08,76 min.

Hochsprung M11 9.12.2017
Finale
1. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,35 m
2. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m
3. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m
4. 602719 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak - - - o o o xo o xxx
2. Sczepanek - - - xo o o o xxx
3. Schwarzer - - o o o xxo o xxx
4. Orhan o xo o xxx

4x1 Runde Staffel M11 9.12.2017
Finale
1. VfL Kalbe /Milde I ST 1:20,49 min.
602052 Sczepanek, Janis 2006; 602050 Haak, Yannic 2006
602081 Schwarzer, Simon 2006; 606951 Golombeck, Tim 2007
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:25,55 min.
602719 Orhan, Edis 2006; 603234 Meyer, Linus 2007
607130 Kalberlah, Janosch 2007; 602240 Meyer, Robin 2006

Med.-Ballstoß (2kg) M11 9.12.2017
Finale
1. 602697 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,75 m
8,02 7,63 7,93 8,07 8,25 8,75
2. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,67 m
8,67 8,06 8,39 8,65 8,25 7,98
3. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,47 m
7,96 8,06 8,25 8,33 7,39 8,47
4. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,57 m
7,22 7,57 7,27 7,48 7,06 7,05
5. 602719 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 7,52 m
6,97 7,48 7,12 7,52 7,36 6,67
6. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 6,87 m
6,86 4,88 6,87 6,41 6,42 6,68

Kinder M10
50 m M10 9.12.2017
Finale
1. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,75 sec.
2. 602458 Warnke, Aaron 2007 ST SV Germania Tangerhütte 7,77 sec.
3. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,93 sec.
4. 605094 Liebner, Kurt 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,00 sec.
5. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,03 sec.
6. 605855 Möller, Alexander 2007 ST TSV Hadmersleben 1925 8,38 sec.

50 m M10 9.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,97 sec. q
2. 605094 Liebner, Kurt 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,11 sec. q
3. 605855 Möller, Alexander 2007 ST TSV Hadmersleben 1925 8,22 sec. q
4. 606097 Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,30 sec.
5. Bill, Josef 2007 ST SV Chemie Genthin 8,46 sec.

50 m M10 9.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,92 sec. q
2. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,16 sec. q
3. 602797 Möller, Marten 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,52 sec.
4. 607216 Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,78 sec.
5. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 9,92 sec.

50 m M10 9.12.2017
3. Zeitvorlauf
1. 602458 Warnke, Aaron 2007 ST SV Germania Tangerhütte 7,97 sec. q
2. Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 8,65 sec.
3. 607784 Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 8,78 sec.
4. 607130 Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,83 sec.
5. 607785 Löhr, Felix 2007 ST SV Chemie Genthin 9,16 sec.

800 m M10 9.12.2017
Finale
1. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 2:52,64 min.
2. 607130 Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:03,70 min.
3. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:03,92 min.
4. 605855 Möller, Alexander 2007 ST TSV Hadmersleben 1925 3:08,05 min.
5. Bill, Josef 2007 ST SV Chemie Genthin 3:08,27 min.
6. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3:15,61 min.
7. 607784 Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 3:25,74 min.
8. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:30,61 min.

Hochsprung M10 9.12.2017
Finale
1. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
2. 607216 Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
3. 605855 Möller, Alexander 2007 ST TSV Hadmersleben 1925 1,10 m
4. Bill, Josef 2007 ST SV Chemie Genthin 1,05 m
5. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
6. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 1,00 m
607785 Löhr, Felix 2007 ST SV Chemie Genthin o.g.V.
607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Golombeck o xo o xo o xxx
2. Spereiter xo o o xxx
3. Möller xo o xxo xxx
4. Bill xo o xxx
5. Scholz o xxo xxx
6. Meyer xo xxx
Löhr xxx
Schubert xxx

4x1 Runde Staffel M10 9.12.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:25,11 min.
606965 Bombach, Jean-Pascal 2008; 602797 Möller, Marten 2007
607216 Spereiter, Ben 2007; 607156 Schubert, Neil 2007
2. SV Chemie Genthin I ST 1:28,08 min.
Förster, Tom Gilbert 2007; 607784 Schmechtig, Maarten 2007
607785 Löhr, Felix 2007; Bill, Josef 2007
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:28,89 min.
605094 Liebner, Kurt 2007; 606996 Ebecke, Hendrik 2009
606999 Schirrmeister, Jonathan 2009; 606097 Oleikiewitz, Charlie 2007

Med.-Ballstoß (2kg) M10 9.12.2017
Finale
1. 605855 Möller, Alexander 2007 ST TSV Hadmersleben 1925 7,64 m
7,24 7,25 7,64 7,21 7,64 7,09
2. 606097 Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,42 m
- 7,27 6,33 6,95 7,42 6,75
3. 602458 Warnke, Aaron 2007 ST SV Germania Tangerhütte 7,32 m
6,56 7,32 7,30 6,99 7,25 7,19
4. Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 7,22 m
7,05 6,06 7,22 7,04 6,91 6,18
5. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,16 m
6,65 6,59 6,82 6,80 6,36 7,16
6. 607130 Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 7,04 m
6,44 6,53 6,91 7,04 6,58 6,52
7. 607555 Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,02 m
6,51 6,69 6,94 7,02 6,95 6,96
8. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,78 m
6,75 6,78 6,02 6,77 6,00 6,59
9. 602797 Möller, Marten 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,70 m
5,96 6,70 5,92
10. 607216 Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,69 m
5,81 6,27 6,69
11. Bill, Josef 2007 ST SV Chemie Genthin 6,44 m
6,44 5,73 6,38
12. 607784 Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 6,41 m
6,19 6,41 5,76
13. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 6,03 m
5,59 5,16 6,03
14. 607785 Löhr, Felix 2007 ST SV Chemie Genthin 5,98 m
5,98 5,43 5,85
15. 605094 Liebner, Kurt 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,73 m
5,73 5,63 5,03

Kinder M09
50 m M 9 9.12.2017
Finale
1. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,32 sec.
2. 601779 Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,33 sec.
3. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,38 sec.
4. 607788 Schlüter, Marc 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,80 sec.
5. 606841 Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,67 sec.
6. 606229 Rohde, Lukas 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,76 sec.

800 m M 9 9.12.2017
Finale
1. 607788 Schlüter, Marc 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3:09,11 min.
2. 601779 Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3:18,30 min.
3. 606841 Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:41,45 min.

4x1 Runde Staffel M 9 9.12.2017
Finale
1. SV Germania Tangerhütte I ST 1:29,95 min.
605828 Ziekau, Helene 2008; 601777 Schmidt, Ida 2008
607788 Schlüter, Marc 2008; 601779 Jürgens, Jason 2008

Med.-Ballstoß (2kg) M 9 9.12.2017
Finale
1. 601779 Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 6,94 m
6,94 6,47 6,55 5,87 6,43 6,66
2. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,47 m
6,32 6,35 6,34 6,22 6,16 6,47
3. 607788 Schlüter, Marc 2008 ST SV Germania Tangerhütte 6,07 m
5,56 4,82 5,12 5,32 5,38 6,07
4. 606229 Rohde, Lukas 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,70 m
4,33 4,34 4,49 4,36 4,48 4,70

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 9.12.2017
Finale
1. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 8,31 sec.
2. 607528 Rudloff, Ben 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,76 sec.
3. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,83 sec.
4. 607126 Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,86 sec.
5. 603234 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,47 sec.

800 m M 8 9.12.2017
Finale
1. 607126 Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:04,17 min.
2. 607528 Rudloff, Ben 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:05,67 min.
3. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 3:17,14 min.
4. 603234 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:18,02 min.
5. 606999 Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:28,74 min.
6. 606996 Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:41,27 min.

Med.-Ballstoß (2kg) M 8 9.12.2017
Finale
1. 607126 Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,67 m
5,28 5,03 5,49 5,67 5,42 5,43
2. 606960 Eckert, Florian 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 5,33 m
5,27 5,15 5,17 5,04 4,94 5,33
3. 603234 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,93 m
4,52 4,79 4,75 4,93 4,12 4,21
4. 607528 Rudloff, Ben 2009 ST VfL Kalbe /Milde 4,82 m
4,24 4,65 4,82 4,52 4,62 4,58

Kinder W11
50 m W11 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,04 sec. q
2. 607190 Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,46 sec.
3. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 8,51 sec.

50 m W11 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 606045 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,62 sec. q
2. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,00 sec. q
3. 605391 Schäfer, Melissa 2006 ST TSV Hadmersleben 1925 8,03 sec. q
4. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,17 sec. q
5. 606721 Ahlfänger, Selina 2006 ST SV Germania Tangerhütte 8,83 sec.

50 m W11 9.12.2017
3. Vorlauf
1. 607556 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,75 sec. q
2. 607402 Wiese, Mia 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,04 sec. q
3. 601682 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,25 sec.
4. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,46 sec.

50 m W11 9.12.2017
4. Vorlauf
1. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 7,94 sec. q
2. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,06 sec. q
3. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,10 sec. q
4. 605011 Körn, Sarah 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,61 sec.
5. 602351 Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 8,94 sec.
6. 602847 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,53 sec.

50 m W11 9.12.2017
5. Vorlauf
1. 607789 Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,87 sec. q
2. 606729 Bednarek, Melina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,04 sec. q
3. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,19 sec.
4. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,46 sec.

50 m W11 9.12.2017
1. Zwischenlauf
1. 607556 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,78 sec. Q
2. 607789 Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,80 sec. Q
3. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,03 sec. q
4. 607402 Wiese, Mia 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,04 sec.
5. 605391 Schäfer, Melissa 2006 ST TSV Hadmersleben 1925 8,07 sec.
6. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,13 sec.

50 m W11 9.12.2017
2. Zwischenlauf
1. 606045 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,65 sec. Q
2. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,97 sec. Q
3. 606729 Bednarek, Melina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,00 sec. q
4. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,04 sec.
5. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 8,06 sec.
6. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,20 sec.

50 m W11 9.12.2017
Finale
1. 607556 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,60 sec.
2. 606045 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,64 sec.
3. 606729 Bednarek, Melina 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,80 sec.
4. 607789 Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,81 sec.
5. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,01 sec.
6. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,10 sec.

800 m W11 9.12.2017
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:44,84 min.
2. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:55,21 min.
3. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:57,17 min.
4. 606729 Bednarek, Melina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:08,55 min.
5. 607402 Wiese, Mia 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:09,02 min.
6. 601682 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:12,17 min.
7. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:16,95 min.
8. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:23,42 min.
9. 605011 Körn, Sarah 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:24,12 min.
10. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:26,52 min.
11. 607789 Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:38,89 min.

800 m W11 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:44,84 min.
2. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:55,21 min.
3. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:57,17 min.
4. 606729 Bednarek, Melina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:08,55 min.
5. 607402 Wiese, Mia 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:09,02 min.
6. 601682 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:12,17 min.
7. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:16,95 min.
8. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:23,42 min.
9. 605011 Körn, Sarah 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:24,12 min.
10. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:26,52 min.
11. 607789 Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:38,89 min.

Hochsprung W11 9.12.2017
Finale
1. 606045 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
1. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 1,25 m
3. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
4. 606729 Bednarek, Melina 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
5. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
6. 607402 Wiese, Mia 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
7. 601682 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,15 m
7. 607556 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
9. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,15 m
9. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 1,15 m
11. 605391 Schäfer, Melissa 2006 ST TSV Hadmersleben 1925 1,15 m
12. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m
13. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
14. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
15. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
16. 607190 Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
17. 602847 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 0,90 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prochorowsky - - - - o o o xo xxx
1. Hartmann o o o o o o o xo xxx
3. Kazmierowski o o o o o o xo xxo xxx
4. Bednarek o o o o o o xo xxx
5. Fleischer o o o o o o xxo xxx
6. Wiese o o o o o o xxx
7. Bruchholz xo o o o o o xxx
7. Volkmann xo o o o o o xxx
9. Meyer - o o o xo xo xxx
9. Krafczyk o o o o xo xo xxx
11. Schäfer o o o xo o xxo xxx
12. Rabe o o o o o xxx
13. Rost o o xo o o xxx
14. Ritter o o o xo xo xxx
15. Dunkelberg - - o o xxx
16. Vielbrandt - - o xxo xxx
17. Dornblüth xo xxx

4x1 Runde Staffel W11 9.12.2017
Finale
1. Sportclub Magdeburg II ST 1:19,89 min.
605075 Ritter, Nina 2006; 13500 Rost, Charline 2006
606045 Prochorowsky, Tyra 2006; 606729 Bednarek, Melina 2006
2. Sportclub Magdeburg I ST 1:20,08 min.
13496 Fleischer, Paula 2006; 607402 Wiese, Mia 2006
13498 Kazmierowski, Anabel 2006; 602348 Wegener, Lucia 2007
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:22,11 min.
600828 Rabe, Lucy 2006; 605011 Körn, Sarah 2006
601682 Bruchholz, Miriam 2006; 607789 Blume, Nathalie 2006
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:23,64 min.
601939 Herms, Marta 2007; 602275 Peglau, Tamina 2007
601528 Meyer, Charlotte 2006; 601615 Meyer, Luise 2007
5. Haldensleber Sportclub I ST 1:25,02 min.
13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006; 602870 Biermann, Cora 2007
606115 Osinsky, Darleen 2008; 605817 Priegnitz, Darlene 2007
6. SV Germania Tangerhütte I ST 1:26,45 min.
602884 Michael, Nikki 2007; 602351 Wegener, Tia Mara 2006
606721 Ahlfänger, Selina 2006; 601300 Grobler, Friederieke 2006
7. VfL Kalbe /Milde I ST 1:26,67 min.
607556 Volkmann, Deborah 2006; 607190 Vielbrandt, Nele 2006
607189 Dunkelberg, Isabelle 2006; 607554 Lemke, Pia 2007

Med.-Ballstoß (2kg) W11 9.12.2017
Finale
1. 605391 Schäfer, Melissa 2006 ST TSV Hadmersleben 1925 9,19 m
- 7,44 8,33 7,48 8,46 9,19
2. 605807 Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 8,48 m
7,61 8,07 8,19 7,95 8,48 8,04
3. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,12 m
7,48 7,87 8,03 8,12 7,98 8,03
4. 606045 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,11 m
7,81 7,98 6,95 8,11 7,90 7,35
5. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,10 m
7,70 8,10 7,05 7,40 7,43 7,87
6. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,70 m
7,22 6,87 7,30 6,33 5,82 7,70
7. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,27 m
6,80 7,13 6,48 6,90 5,98 7,27
8. 606729 Bednarek, Melina 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,15 m
7,15 6,50 6,65 6,08 6,30 5,36
9. 607789 Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,03 m
4,41 6,63 7,03
10. 602847 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,01 m
7,01 6,54 7,00
11. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,00 m
6,31 7,00 6,74
12. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 7,00 m
6,12 7,00 6,60
13. 601682 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,96 m
6,70 6,96 6,34
14. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 6,83 m
6,83 6,29 6,30
15. 607190 Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 6,23 m
5,72 6,23 6,02
16. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 6,17 m
5,73 6,17 5,70
17. 601300 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 6,04 m
6,04 5,62 5,06
18. 607556 Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 6,03 m
5,61 5,87 6,03
19. 602351 Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 5,98 m
5,98 5,72 5,24
20. 607402 Wiese, Mia 2006 ST Sportclub Magdeburg 5,47 m
4,93 5,19 5,47
21. 606721 Ahlfänger, Selina 2006 ST SV Germania Tangerhütte 4,73 m
4,01 4,22 4,73

Kinder W10
50 m W10 9.12.2017
Finale
1. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,88 sec.
2. 606734 Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,05 sec.
3. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,20 sec.
4. 607554 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,27 sec.
5. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,32 sec.
6. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,41 sec.

50 m W10 9.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,88 sec. q
2. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,38 sec. q
3. 602884 Michael, Nikki 2007 ST SV Germania Tangerhütte 8,67 sec.
4. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,84 sec.
5. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 9,03 sec.
6. 607040 Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 9,68 sec.

50 m W10 9.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 606734 Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,04 sec. q
2. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,34 sec. q
3. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,35 sec. q
4. 607554 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,45 sec. q
5. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,62 sec.
6. 605397 Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 9,44 sec.

800 m W10 9.12.2017
Finale
1. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:03,70 min.
2. 606734 Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:04,17 min.
3. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:10,89 min.
4. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:15,30 min.
5. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:55,30 min.

Hochsprung W10 9.12.2017
Finale
1. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
2. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,15 m
3. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
4. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 1,10 m
5. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 1,00 m
6. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,00 m
7. 606734 Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wegener o o o o o o xxx
2. Meyer o o xo o o o xxx
3. Peglau xo o o o xo xxx
4. Holzheuer o o xo o xxo xxx
5. Biermann o o o xxx
6. Herms o o xo xxx
7. Poida xo o xxo xxx

4x1 Runde Staffel W10 9.12.2017
Finale
1. SV Chemie Genthin I ST 1:34,74 min.
12996 Rasch, Jette 2008; 605397 Goschke, Lelia 2007
607040 Dielas, Emma Charlott 2007; 607207 Ullrich, Johanna 2009
Sportclub Magdeburg I ST aufg.
Pamperin, Martha Charlotte 2009; 606131 Simon, Mara 2008
Resendiz Pamperin, Frida Goanna 2008; 606734 Poida, Anabell 2007

Med.-Ballstoß (2kg) W10 9.12.2017
Finale
1. 602818 Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 7,78 m
6,94 6,83 7,51 6,55 6,91 7,78
2. 602348 Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,47 m
6,30 7,42 7,14 6,62 7,27 7,47
3. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 7,40 m
6,00 7,20 6,99 6,23 7,40 6,97
4. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,95 m
5,65 6,70 6,95 6,21 6,27 6,47
5. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,87 m
6,87 6,30 6,38 6,59 6,66 6,61
6. 602884 Michael, Nikki 2007 ST SV Germania Tangerhütte 6,66 m
6,55 6,10 6,45 6,66 6,50 5,93
7. 607040 Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 6,04 m
5,57 5,92 6,04 6,02 5,64 6,03
8. 606734 Poida, Anabell 2007 ST Sportclub Magdeburg 6,00 m
5,77 5,12 6,00 5,34 5,77 5,90
9. 605397 Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 5,83 m
5,38 5,67 5,83
10. 607554 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 5,53 m
5,02 5,53 5,28
11. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 5,10 m
4,34 5,00 5,10
12. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,95 m
4,95 4,37 4,94

Kinder W09
50 m W 9 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 601777 Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,37 sec. q
2. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,81 sec. q
3. 605828 Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,89 sec.
4. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 8,94 sec.
5. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,43 sec.

50 m W 9 9.12.2017
2. Vorlauf
1. Resendiz Pamperin, Frida Goanna 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,37 sec. q
2. 606572 Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,58 sec. q
3. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,87 sec.
4. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,10 sec.
5. 606827 Jahnel, Greta 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,11 sec.

50 m W 9 9.12.2017
3. Vorlauf
1. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,24 sec. q
2. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,47 sec. q
3. 606115 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,18 sec.
4. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 9,96 sec.

50 m W 9 9.12.2017
Finale
1. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,02 sec.
2. Resendiz Pamperin, Frida Goanna 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,20 sec.
3. 601777 Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,37 sec.
4. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,54 sec.
5. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,74 sec.
6. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,81 sec.

800 m W 9 9.12.2017
Finale
1. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:05,83 min.
2. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:07,45 min.
3. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3:14,05 min.
4. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3:18,05 min.
5. Resendiz Pamperin, Frida Goanna 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:21,27 min.
6. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3:36,14 min.
7. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:40,92 min.
8. 606115 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 4:14,67 min.

800 m W 9 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:05,83 min.
2. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:07,45 min.
3. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3:14,05 min.
4. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3:18,05 min.
5. Resendiz Pamperin, Frida Goanna 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:21,27 min.
6. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3:36,14 min.
7. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:40,92 min.
8. 606115 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 4:14,67 min.

4x1 Runde Staffel W 9 9.12.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:36,99 min.
606827 Jahnel, Greta 2008; 606853 Knorr, Mia Chanel 2009
606829 Vötzsch, Amy 2008; 602886 Reimann, Maira 2008
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:41,86 min.
606664 Hampel, Annelie 2008; 603289 Kreikemeier, Marlene 2008
607497 Arend, Amy 2009; Ostehr, Lena 2011

Med.-Ballstoß (2kg) W 9 9.12.2017
Finale
1. 605828 Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 6,43 m
5,47 5,55 5,95 6,14 6,04 6,43
2. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 6,33 m
5,66 6,33 5,91 5,71 5,87 5,99
3. 606115 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 5,79 m
5,56 5,79 5,77 5,66 5,78 5,68
4. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 5,72 m
5,72 4,91 5,12 5,29 4,51 4,84
5. 606827 Jahnel, Greta 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,65 m
5,57 4,85 4,96 5,65 5,08 4,84
6. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 5,33 m
4,66 5,33 4,58 4,85 5,01 5,20
7. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,10 m
4,58 4,56 5,10 4,79 4,86 4,75
8. 601777 Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 5,09 m
4,88 5,05 5,09 4,67 4,81 4,35
9. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 4,90 m
4,84 4,09 4,90
10. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 4,88 m
4,88 4,63 4,78
11. Krüger, Laura 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 4,88 m
3,73 3,84 4,88
12. 606572 Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,79 m
4,78 4,79 4,75
13. Resendiz Pamperin, Frida Goanna 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,90 m
2,87 3,83 3,90
14. 606829 Vötzsch, Amy 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,59 m
3,59 3,53 3,42

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,51 sec. q
2. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,25 sec.
3. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,56 sec.
4. 606962 Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 9,89 sec.
5. 607787 Stumpf, Helena 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 10,64 sec.

50 m W 8 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,47 sec. q
2. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,74 sec. q
3. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 8,84 sec. q
4. 606972 Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,09 sec.
5. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,20 sec.

50 m W 8 9.12.2017
3. Vorlauf
1. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,56 sec. q
2. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,83 sec. q
3. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,13 sec.
4. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,17 sec.
5. 607497 Arend, Amy 2009 ST Haldensleber Sportclub 10,51 sec.

50 m W 8 9.12.2017
Finale
1. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,34 sec.
2. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,40 sec.
3. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,64 sec.
4. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,70 sec.
5. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 8,85 sec.
6. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,93 sec.

800 m W 8 9.12.2017
Finale
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:08,17 min.
2. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:14,74 min.
3. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 3:15,45 min.
4. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:19,67 min.
5. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:21,49 min.
6. 606972 Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:21,83 min.
7. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:23,02 min.
8. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:29,55 min.
9. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:36,52 min.
10. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:39,36 min.
11. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:46,55 min.
12. 606962 Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 3:47,55 min.
13. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:49,21 min.
14. 607497 Arend, Amy 2009 ST Haldensleber Sportclub 4:30,27 min.

800 m W 8 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:08,17 min.
2. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:14,74 min.
3. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 3:15,45 min.
4. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:19,67 min.
5. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:21,49 min.
6. 606972 Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:21,83 min.
7. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:23,02 min.
8. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:29,55 min.
9. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:36,52 min.
10. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:39,36 min.
11. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:46,55 min.
12. 606962 Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 3:47,55 min.
13. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:49,21 min.
14. 607497 Arend, Amy 2009 ST Haldensleber Sportclub 4:30,27 min.

800 m W 8 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:08,17 min.
2. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:14,74 min.
3. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 3:15,45 min.
4. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:19,67 min.
5. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:21,49 min.
6. 606972 Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:21,83 min.
7. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:23,02 min.
8. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:29,55 min.
9. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:36,52 min.
10. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:39,36 min.
11. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:46,55 min.
12. 606962 Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 3:47,55 min.
13. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:49,21 min.
14. 607497 Arend, Amy 2009 ST Haldensleber Sportclub 4:30,27 min.

4x1 Runde Staffel W 8 9.12.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:28,49 min.
602731 Dorn, Meike 2009; 605139 Leitel, Ida 2009
606069 Bittersmann, Finnja 2009; 605756 Pencz, Elly 2009
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:31,52 min.
605902 Witte, Maja 2009; 606972 Strauss, Jette 2009
603285 Hanke, Alessa 2009; Pinkernelle, Helena 2009

Med.-Ballstoß (2kg) W 8 9.12.2017
Finale
1. 606972 Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,47 m
4,77 5,19 4,92 5,25 5,47 x
2. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 5,44 m
5,15 5,15 5,19 5,17 5,44 5,40
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 5,29 m
5,29 5,01 5,05 4,72 5,27 4,78
4. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,98 m
4,98 4,41 4,16 4,80 4,44 3,36
5. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,75 m
4,47 4,75 4,58 3,25 4,59 4,52
6. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,40 m
3,96 4,40 3,80 3,70 4,22 4,09
7. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 4,39 m
4,07 4,26 3,90 4,00 3,87 4,39
8. 606962 Manegold, Pauline 2009 ST TSV Hadmersleben 1925 4,10 m
3,66 4,10 3,85 3,54 3,07 3,83
9. 607497 Arend, Amy 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,81 m
3,60 3,81 3,28
10. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 3,79 m
3,77 3,30 3,79
11. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,68 m
3,15 2,48 3,68
12. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,58 m
3,43 3,55 3,58
13. 607787 Stumpf, Helena 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 3,38 m
3,35 2,97 3,38
14. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,37 m
3,37 2,82 3,15
15. Pamperin, Martha Charlotte 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,28 m
3,28 1,63 2,46

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 9.12.2017
Finale
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,83 sec.
2. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,10 sec.
3. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,50 sec.
4. Flutwedel, Till 2010 ST SV Grieben 47 e.V. 9,51 sec.
5. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,94 sec.
6. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,20 sec.

50 m MK U08 9.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,18 sec. q
2. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,61 sec. q
3. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,16 sec. q
4. Kucera, Lion 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,23 sec.
5. 607521 Weinberger, Oskar 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,67 sec.

50 m MK U08 9.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,98 sec. q
2. Flutwedel, Till 2010 ST SV Grieben 47 e.V. 9,65 sec. q
3. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,82 sec. q
4. 607395 Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,24 sec.
5. 607523 Pommerenke, Frieder 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,76 sec.

600 m MK U08 9.12.2017
Finale
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 2:33,45 min.
2. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 2:40,67 min.
3. 607395 Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:07,06 min.
4. 607521 Weinberger, Oskar 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:12,89 min.
607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. aufg.
607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. aufg.

4x1 Runde Staffel MK U08 9.12.2017
Finale
1. SV Germania Tangerhütte I ST 1:41,42 min.
Fluthwede, Till 2010; 607058 Tadewald, Emma 2010
607404 Altmann, Isabell 2011; 606252 Kobielski, Stella 2010
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:50,49 min.
607219 Ullrich, Ansgar 2011; 607395 Heße, Carlos 2011
607222 Probian, Nina 2010; 607072 Rehländer, Paula 2010
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 2:15,39 min.
Kucera, Lion 2011; 607521 Weinberger, Oskar 2011
607523 Pommerenke, Frieder 2012; 607514 Lehmann, Jimmy 2011

Med.-Ballstoß (2kg) MK U08 9.12.2017
Finale
1. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 5,40 m
4,74 4,89 5,40 5,16 5,06 5,31
2. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 5,27 m
4,87 5,07 5,27 4,87 5,00 4,73
3. Flutwedel, Till 2010 ST SV Grieben 47 e.V. 4,25 m
3,27 4,06 3,47 1,99 3,21 4,25
4. 605302 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 4,10 m
3,89 3,29 - 4,10 3,15 3,79
5. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,96 m
3,07 2,62 3,96 3,08 3,85 3,87
6. Kucera, Lion 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,58 m
2,98 2,98 3,27 3,48 3,58 3,52
7. 607514 Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,62 m
2,61 2,29 1,57 1,74 2,62 1,67
8. 607523 Pommerenke, Frieder 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,46 m
2,46 1,70 1,45 2,16 2,41 2,12
9. 607395 Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,31 m
2,05 2,31 1,78

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 9.12.2017
1. Vorlauf

50 m WK U08 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,07 sec.
2. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,22 sec.
3. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,27 sec.
4. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,63 sec.
5. 606836 Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,18 sec.
6. 606994 Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,12 sec.

50 m WK U08 9.12.2017
Finale
1. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,78 sec.
2. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,21 sec.
3. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,28 sec.
4. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,29 sec.
5. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,45 sec.
6. 607058 Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,63 sec.

50 m WK U08 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 607058 Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,46 sec.
2. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,75 sec.
3. 607072 Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,86 sec.
4. 607222 Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,71 sec.
5. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 11,16 sec.
6. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,17 sec.

50 m WK U08 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,07 sec.
2. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,22 sec.
3. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,27 sec.
4. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,63 sec.
5. 606836 Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,18 sec.
6. 606994 Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,12 sec.

50 m WK U08 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,34 sec.
2. Veit, Jette-Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,64 sec.
3. 607081 Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,83 sec.
4. 607161 Stadolka, Senna 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,05 sec.
5. 607404 Altmann, Isabell 2011 ST SV Germania Tangerhütte 10,14 sec.

50 m WK U08 9.12.2017
1. Zeitvorlauf
1. 607058 Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,46 sec. q
2. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,75 sec.
3. 607072 Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,86 sec.
4. 607222 Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,71 sec.
5. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 11,16 sec.
6. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,17 sec.

50 m WK U08 9.12.2017
2. Zeitvorlauf
1. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,07 sec. q
2. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,22 sec. q
3. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,27 sec. q
4. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,63 sec. q
5. 606836 Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,18 sec.
6. 606994 Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,12 sec.

50 m WK U08 9.12.2017
3. Zeitvorlauf
1. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,34 sec. q
2. Veit, Jette-Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,64 sec.
3. 607081 Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,83 sec.
4. 607161 Stadolka, Senna 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,05 sec.
5. 607404 Altmann, Isabell 2011 ST SV Germania Tangerhütte 10,14 sec.

600 m WK U08 9.12.2017
Finale
1. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:32,39 min.
2. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:39,24 min.
3. 607058 Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2:40,58 min.
4. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2:44,05 min.
5. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:45,49 min.
6. Veit, Jette-Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 2:50,02 min.
7. 607081 Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 2:53,45 min.
8. 606836 Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 2:53,80 min.
9. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:53,83 min.
10. 607222 Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:56,45 min.
11. 607072 Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:56,95 min.
12. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:07,64 min.
13. 607161 Stadolka, Senna 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:12,39 min.
14. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:17,21 min.
15. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:29,24 min.
16. 606994 Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:58,67 min.

4x1 Runde Staffel WK U08 9.12.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:41,14 min.
606831 Schuchhardt, Lexa 2010; 606833 Dänecke, Angeline 2010
605140 Jakob, Wiebke 2010; 606550 John, Mia 2010
2. Haldensleber Sportclub I ST 1:51,02 min.
606478 Meyer, Leni 2011; 606836 Paulicks, Anna-Lena 2010
Veit, Jette-Florentine 2011; 607081 Weber, Tessa 2010

Med.-Ballstoß (2kg) WK U08 9.12.2017
Finale
1. 606252 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 4,44 m
4,08 4,44 x 3,30 3,60 4,25
2. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,36 m
3,68 3,55 4,09 4,24 4,36 4,03
3. Ostehr, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 4,06 m
2,32 4,06 3,62 3,14 3,60 3,57
4. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,05 m
3,39 3,76 3,68 3,22 4,05 3,92
5. 607072 Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,89 m
3,01 3,85 3,82 3,62 3,58 3,89
6. Veit, Jette-Florentine 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,87 m
3,06 3,87 3,74 3,43 3,75 3,32
7. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,47 m
2,96 3,08 3,20 3,47 3,33 3,25
8. 607222 Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,24 m
2,70 2,77 3,24 2,39 2,32 2,92
9. 607161 Stadolka, Senna 2010 ST Haldensleber Sportclub 3,14 m
2,78 2,46 3,14
10. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 3,00 m
2,91 2,76 3,00
11. 607081 Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,97 m
2,70 2,97 2,62
12. 607058 Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,92 m
2,63 2,92 2,44
13. 607404 Altmann, Isabell 2011 ST SV Germania Tangerhütte 2,89 m
2,77 2,89 2,65
14. 606836 Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,80 m
2,09 2,75 2,80
15. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,47 m
2,30 1,76 2,47
16. 606994 Bruchholz, Linnea 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,24 m
1,38 2,24 1,96
17. Petersohn, Tamara 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,73 m
1,73 1,38 1,66

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.12.2017
Ort : Wolmirstedt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Weihnachts-Sportfest 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
26 23 88
41 35 85
31 22 70
EDV-Wettkampfdaten- 59 48 81
Summe männlich 57 45 78
100 83 83
157 128 81
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.