SV Kali Wolmirstedt e.V.
Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2017
am 25.11.2017 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste
25.11.2017 / 14:48

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 25.11.2017
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 1,91 m

180 185 188 191 195
----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke o - xo o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.11.2017
Finale
1. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 14,40 m
13,54 13,93 x 14,40 14,05 14,31
2. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,25 m
12,25 x x x x x
3. Ritter, Marvin 1997 ST LG Altmark 11,25 m
9,75 11,25 x 9,87 10,09 9,94

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 25.11.2017
Finale
1. Wernecke, Justin 1999 ST LG Altmark 1,65 m
2. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 1,55 m

150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Wernecke - - o o xxx
2. Martens o xo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 25.11.2017
Finale
1. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 10,40 m
10,40 9,54 x 9,35 8,82 9,63

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 25.11.2017
Finale
1. Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,88 m
2. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,80 m
3. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 1,70 m
4. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 1,60 m

150 155 160 165 170 175 180 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heine - - - - o o o o o xxx
2. Köchli - - o o xo o xxo xxx
3. Müller o o o o o xxx
4. Haak - o xo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.11.2017
Finale
1. Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,94 m
12,89 13,94 13,66 13,71 13,09 x
2. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 13,15 m
12,71 12,62 12,58 12,68 12,86 13,15
3. Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 12,87 m
12,55 12,15 x x x 12,87

Jugend M13
Hochsprung M13 25.11.2017
Finale
1. Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,60 m
2. Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli - - - - - o o o xo xxx
2. Herms o o o o xo xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 25.11.2017
Finale
1. Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,19 m
8,60 9,19 8,91 9,00 9,00 7,94
2. Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,14 m
8,97 8,75 8,23 8,19 8,93 9,14
3. Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,01 m
8,01 8,00 7,58 7,29 7,60 7,93

Jugend M12
Hochsprung M12 25.11.2017
Finale
1. Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
2. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,30 m
3. Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,30 m
4. Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 1,25 m
5. Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaumberg - - o o o o xxx
2. Hähnel - o xo o o xx-
3. Schlüter - - o o xxo xxx
4. Danker - o o o xxx
5. Mertens o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 25.11.2017
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 9,48 m
8,88 8,45 9,13 8,88 9,48 8,97
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 9,38 m
9,07 8,48 9,38 9,02 8,65 8,54
3. Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 9,12 m
8,37 8,05 x 8,24 9,12 8,79
4. Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 9,10 m
8,63 8,39 8,23 8,93 9,10 8,70
5. Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,20 m
7,27 7,89 7,63 8,20 7,85 7,55
6. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,16 m
x 7,61 7,79 8,07 8,16 7,87

Kinder M10
Hochsprung M10 25.11.2017
Finale
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,30 m
2. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,15 m

095 100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - o xo o o o xxx
2. Spereiter o o xo o xo xxx

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 25.11.2017
Finale
1. Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,95 m
10,22 10,53 10,22 10,54 10,45 10,95
2. Wendorf, Heiko 1970 TH Eisenacher LV 10,70 m
10,70 9,65 10,67 10,41 x x
3. Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,11 m
9,38 x 10,05 x x 10,11

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 25.11.2017
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 10,89 m
10,89 9,98 9,70 9,92 10,21 10,33

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 25.11.2017
Finale
1. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 12,65 m
x x 12,65 x 11,90 x

Frauen
Hochsprung Frauen 25.11.2017
Finale
1. Grentzius, Thora 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,55 m

140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- -----
1. Grentzius o o o o xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.11.2017
Finale
1. Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,54 m
x 10,90 12,27 12,24 11,34 12,54
2. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,07 m
9,07 8,93 8,71 x x 8,82

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 25.11.2017
Finale
1. Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,50 m

140 145 150 155
----- ----- ----- -----
1. Fleckstein o o o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.11.2017
Finale
1. Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,44 m
12,58 13,44 x 11,16 x x

Jugend W15
Hochsprung W15 25.11.2017
Finale
1. Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 1,35 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Vogt o o xxo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 25.11.2017
Finale
1. Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 9,78 m
9,10 9,35 8,90 9,78 8,68 8,71

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 25.11.2017
Finale
1. Matheis, Theresa 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,39 m
10,25 10,39 10,26 9,77 9,78 9,53
2. Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,70 m
8,23 8,85 9,70 8,87 9,15 8,77

Jugend W13
Hochsprung W13 25.11.2017
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 1,40 m
2. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,35 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhne - - - o xo o xxx
2. Albrecht o o o o xxo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 25.11.2017
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 8,41 m
8,41 7,67 7,36 8,10 7,48 8,12
2. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,56 m
6,64 7,04 6,83 6,83 7,56 6,81

Jugend W12
Hochsprung W12 25.11.2017
Finale
1. Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,40 m
2. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
3. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 1,20 m
4. Heise, Jasmin 2005 ST LG Altmark 1,15 m
5. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 1,10 m
6. Heise, Maike 2005 ST LG Altmark 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - o o o o xxx
2. Krebs - - - - o o o xxo xxx
3. Ballenthin - - o o o xxx
4. Heise o o o xxo xxx
5. Gebert o o o xxx
6. Heise o o xo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 25.11.2017
Finale
1. Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 7,76 m
7,50 7,76 7,34 7,41 7,38 7,24
2. Thiel, Emely 2005 ST LG Altmark 7,70 m
7,65 - 7,34 7,70 7,62 7,30
3. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 6,65 m
6,03 6,60 5,66 6,65 6,45 6,39
4. Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 6,53 m
6,12 6,43 5,55 6,53 6,37 6,37
5. Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,17 m
5,97 5,37 6,17 5,15 5,56 5,91
6. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 6,02 m
5,55 - - 6,02 6,00 5,59

Kinder W11
Hochsprung W11 25.11.2017
Finale
1. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Meyer o o xo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 25.11.2017
Finale
1. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 1,10 m
2. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Holzheuer - o o o xxx
2. Meyer o xo o xo xxx

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 25.11.2017
Finale
1. Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,62 m
9,50 8,54 x 9,25 9,18 9,62
2. Kamieth, Sandra 1982 ST LG Altmark 8,67 m
8,67 8,45 8,32 8,14 8,21 8,62

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 25.11.2017
Finale
1. Heine, Angela 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,20 m
7,45 8,07 8,20 7,77 7,98 7,66

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 25.11.2017
Finale
1. Richter, Margit 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,74 m
7,94 8,40 8,13 8,74 x x

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 25.11.2017
Finale
1. Roesler, Hannelore 1948 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,94 m
6,52 6,53 6,72 6,84 6,94 6,94

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.11.2017
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
6 6 100
3 2 66
2 2 100
3 2 66
5 5 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
4 3 75
11 9 81
10 9 90
2 2 100
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 30 26 86
29 25 86
59 51 86
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
5
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.