SV Kali Wolmirstedt e.V.
Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt
am 19.08.2017 in Wolmirstedt - Stadion Glück Auf
Ergebnisliste
19.08.2017 / 18:08

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Seniorinnen W35
Seniorinnen W60
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.08.2017
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,61 m
14,33 14,27 14,61 13,97 14,41 14,51

Diskuswurf Männer 2 kg 19.08.2017
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 36,68 m
x 36,68 x x x x

Speerwurf Männer 800 g 19.08.2017
Finale
1. Stanke, Martin 1991 ST LG Altmark 45,80 m
44,90 45,80 43,62 44,50 42,15 45,77
2. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 32,84 m
29,80 32,84 32,13

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 19.08.2017
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,58 sec.

Hochsprung MJ U18 19.08.2017
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,70 m

150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 19.08.2017
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,07 m
5,97 6,07 6,05 6,04 6,05 5,89
2. Fischer, Fritz 2001 ST LG Altmark 4,89 m
4,83 x x 4,89 x 4,39

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.08.2017
Finale
1. Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 14,82 m
14,37 14,13 14,10 x 14,82 x
2. Fischer, Fritz 2001 ST LG Altmark 10,40 m
10,18 9,74 10,33 10,17 10,15 10,40

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.08.2017
Finale
1. Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 47,90 m
46,77 47,71 x 47,90 46,75 44,01
2. Fischer, Fritz 2001 ST LG Altmark 27,33 m
0,26 27,33 x 27,05 25,22 25,47

Speerwurf MJ U18 700 g 19.08.2017
Finale
1. Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 47,59 m
x 44,17 46,08 44,60 x 47,59
2. Fischer, Fritz 2001 ST LG Altmark 35,61 m
x 34,21 35,10 35,61 x 33,38

Jugend M15
100 m M15 19.08.2017
Finale
1. Zimmermann, Yannick 2002 ST LG Altmark 13,71 sec.
2. Riesner, Paul Wilhelm 2002 ST LG Altmark 14,33 sec.

800 m M15 19.08.2017
Finale
1. Riesner, Paul Wilhelm 2002 ST LG Altmark 2:36,45 min.

Weitsprung M15 19.08.2017
Finale
1. Zimmermann, Yannick 2002 ST LG Altmark 4,53 m
4,24 x x 4,35 x 4,53

Kugelstoß M15 4 kg 19.08.2017
Finale
1. Dietze, Marius 2002 ST LG Altmark 11,80 m
11,80 x 10,12 10,61 x 10,60
2. Zimmermann, Yannick 2002 ST LG Altmark 9,02 m
8,79 x 7,77 9,02 8,79 0,89

Diskuswurf M15 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Dietze, Marius 2002 ST LG Altmark 37,54 m
34,31 36,64 37,21 37,54 x x
2. Zimmermann, Yannick 2002 ST LG Altmark 28,30 m
28,30 26,08 26,51 x 25,90 22,75

Speerwurf M15 600 g 19.08.2017
Finale
1. Dietze, Marius 2002 ST LG Altmark 41,26 m
32,42 35,14 41,26 x 38,56 x
2. Zimmermann, Yannick 2002 ST LG Altmark 36,74 m
x 35,28 35,04 36,74 x 34,24
3. Papstein, Moritz 2002 ST LG Altmark 33,87 m
28,22 32,99 x 27,47 33,87 32,41

Jugend M14
Weitsprung M14 19.08.2017
Finale
1. Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,64 m
x 3,64 3,52 x - -

Jugend M13
75 m M13 19.08.2017
Finale
1. Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,63 sec.

800 m M13 19.08.2017
Finale
1. Pohle, Björn 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:44,36 min.

Weitsprung M13 19.08.2017
Finale
1. Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,75 m
4,60 x x 4,75 x x

Kugelstoß M13 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 12,21 m
10,92 10,53 11,67 11,80 12,21 11,25

Speerwurf M13 400 g 19.08.2017
Finale
1. Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 38,43 m
38,38 37,66 36,78 37,34 33,54 38,43

Jugend M12
75 m M12 19.08.2017
Finale
1. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,46 sec.
2. Cayka, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,73 sec.

800 m M12 19.08.2017
Finale
1. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:06,95 min.

Weitsprung M12 19.08.2017
Finale
1. Cayka, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,03 m
3,81 3,97 x 4,03 3,99 3,84
2. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,87 m
3,66 3,80 3,75 3,87 3,60 3,61

Speerwurf M12 400 g 19.08.2017
Finale
1. Knipp, Jordi 2005 ST LG Altmark 27,55 m
26,48 x 26,15 27,55 23,36 x
2. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 25,27 m
20,66 21,28 24,14 22,61 x 25,27
3. Hohmeyer, Max 2006 ST LG Altmark 19,88 m
19,88 19,19 x 14,60 15,62 18,13

Kinder M11
50 m M11 19.08.2017
Finale
1. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 8,57 sec.
2. Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 8,74 sec.
3. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 9,45 sec.

800 m M11 19.08.2017
Finale
1. Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 3:25,95 min.

4 x 50 m Staffel M11 19.08.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 34,24 sec.
Bombach, Jean-Pascal 2008; Möller, Marten 2007
Spereiter, Ben 2007; Schubert, Neil 2007

Hochsprung M11 19.08.2017
Finale
1. Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 1,00 m

090 095 100 105
----- ----- ----- -----
1. Krüger o xo o xxx

Weitsprung Zone M11 19.08.2017
Finale
1. Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 4,05 m
4,05 3,70 4,04 3,82 3,72 3,66

Schlagball 80g M11 19.08.2017
Finale
1. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 40,47 m
39,81 39,89 - 40,47 - -
2. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 35,90 m
35,90 - - 35,69 - -
3. Krüger, Marc 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 23,43 m
23,13 23,43 - 20,39 - -

Kinder M10
50 m M10 19.08.2017
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,31 sec.
2. Möller, Marten 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,80 sec.
3. Ruprecht, Lasse 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,83 sec.
4. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,54 sec.

800 m M10 19.08.2017
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:05,33 min.
2. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:24,36 min.

Hochsprung M10 19.08.2017
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m
2. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,10 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schubert o o o o xo xxx
2. Spereiter o o o xxo xo xxx

Weitsprung Zone M10 19.08.2017
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,08 m
4,08 4,03 3,90 x 3,83 3,90
2. Ruprecht, Lasse 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,73 m
3,61 3,70 x 3,73 3,50 3,52
3. Möller, Marten 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,70 m
2,53 3,70 3,55 2,91 3,45 3,58
4. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,35 m
3,15 x x 3,05 3,11 3,35

Schlagball 80g M10 19.08.2017
Finale
1. Spereiter, Ben 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 38,33 m
34,94 - - 38,33 - -
2. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 29,89 m
29,89 - - 28,33 - -
3. Ruprecht, Lasse 2007 ST Haldensleber Sportclub 26,67 m
26,15 - - 26,67 - -
4. Möller, Marten 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 19,60 m
19,60 - - 18,22 - -

Kinder M09
50 m M 9 19.08.2017
Finale
1. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,46 sec.
2. Kastner, Thore 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,78 sec.

Weitsprung Zone M 9 19.08.2017
Finale
1. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,67 m
3,62 3,62 3,48 3,41 3,67 3,64
2. Kastner, Thore 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,91 m
x 2,50 2,70 2,89 2,91 2,85

Schlagball 80g M 9 19.08.2017
Finale
1. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 29,90 m
29,90 - - 26,32 26,85 -
2. Kastner, Thore 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 20,00 m
19,73 - - 20,00 - -

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 19.08.2017
Finale
1. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,81 sec.
2. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,98 sec.
3. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,94 sec.

800 m M 8 19.08.2017
Finale
1. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:16,05 min.
2. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:17,70 min.
3. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:19,36 min.

Schlagball 80g M 8 19.08.2017
Finale
1. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 28,62 m
26,05 - - 28,62 - -
2. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 18,73 m
18,73 - - 17,89 - -
3. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 18,68 m
18,68 - - 18,59 - -

Senioren M45
100 m Sen. M45 19.08.2017
Finale
1. Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 13,37 sec.
2. Drosihn, Steffen 1968 ST Sportclub Magdeburg 13,39 sec.

Weitsprung Sen. M45 19.08.2017
Finale
1. Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 5,11 m
x x x 4,77 5,11 x
2. Drosihn, Steffen 1968 ST Sportclub Magdeburg 5,00 m
4,87 x 5,00 4,83 4,83 x

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 19.08.2017
Finale
1. Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,71 m
10,45 10,60 10,49 10,69 10,36 10,71
2. Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,70 m
10,33 10,70 10,40 10,19 9,60 10,44

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 19.08.2017
Finale
1. Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 30,56 m
29,60 28,91 x 30,56 30,31 30,18
2. Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 27,66 m
x 27,66 x x x 25,53

Speerwurf Sen. M45 800 g 19.08.2017
Finale
1. Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 36,01 m
30,28 30,24 32,56 27,53 36,01 29,26
2. Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 31,28 m
25,60 26,12 29,51 29,86 31,28 -

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 25,78 m
21,68 25,75 25,78 25,29 x x

Frauen
100 m Frauen 19.08.2017
Finale
1. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 15,37 sec.

800 m Frauen 19.08.2017
Finale
1. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 3:26,30 min.

Weitsprung Frauen 19.08.2017
Finale
1. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 4,09 m
4,09 4,00 x x 4,02 3,97

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.08.2017
Finale
1. Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,82 m
12,82 11,66 x 11,98 12,23 x
2. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,04 m
8,76 8,84 8,82 9,04 8,96 8,85
3. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,39 m
8,02 8,02 7,99 8,09 8,19 8,39

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 34,35 m
32,95 34,35 x 33,31 33,20 33,30
2. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 31,82 m
31,39 31,42 30,92 31,55 31,82 30,20

Speerwurf Frauen 600 g 19.08.2017
Finale
1. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 32,58 m
29,82 27,88 32,58 32,20 29,96 30,57

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 19.08.2017
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 2:42,74 min.

Weitsprung WJ U18 19.08.2017
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 4,39 m
4,39 4,25 x x x 4,30

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 5,75 m
5,30 5,72 5,75 x 5,37 5,37

Speerwurf WJ U18 500 g 19.08.2017
Finale
1. Tauchmann, Lara 2001 SN Dresdner SC 1898 38,57 m
33,91 36,03 38,57 34,95 x 36,55

Jugend W14
100 m W14 19.08.2017
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 14,44 sec.
2. Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 14,56 sec.

Hochsprung W14 19.08.2017
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 1,30 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Koschorreck o o o xxx

Weitsprung W14 19.08.2017
Finale
1. Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 4,56 m
4,38 4,56 4,44
2. Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 4,52 m
4,37 x 4,46 4,52 4,35 4,31
3. Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 4,02 m
3,95 4,01 3,96 4,02 x x

Kugelstoß W14 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 8,68 m
8,68 x x - - -
2. Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 8,27 m
8,27 7,20 7,45 7,70 7,08 8,03
3. Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 6,83 m
5,14 6,22 6,15 6,49 6,64 6,83

Diskuswurf W14 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 22,56 m
20,99 20,92 19,85 21,48 22,14 22,56

Speerwurf W14 500 g 19.08.2017
Finale
1. Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 29,95 m
29,25 29,95 x 27,77 28,04 27,11
2. Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 26,91 m
26,91 x 23,42 x 25,20 x

Jugend W13
75 m W13 19.08.2017
Finale
1. Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 10,68 sec.
2. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,79 sec.
3. Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 11,38 sec.
4. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 11,40 sec.
5. Schulz, Theresa 2004 ST LG Altmark 12,74 sec.

800 m W13 19.08.2017
Finale
1. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:39,76 min.
2. Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 2:59,70 min.
3. Schulz, Theresa 2004 ST LG Altmark 3:13,70 min.

Hochsprung W13 19.08.2017
Finale
1. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,30 m
2. Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - - - o o o xxx
2. Mahlow o o o xo o o xxx

Weitsprung W13 19.08.2017
Finale
1. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,65 m
3,90 4,45 4,37 4,30 4,65 x
2. Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 4,56 m
x 4,56 4,52 x x 4,27
3. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 4,51 m
x x x 4,51 x x
4. Schulz, Theresa 2004 ST LG Altmark 3,58 m
3,58 x 3,28 x x x
Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß W13 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 9,48 m
9,08 9,48 8,61 x 9,10 x
2. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,55 m
5,81 6,10 6,33 6,55 5,66 6,15

Diskuswurf W13 750 g 19.08.2017
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 23,67 m
x 23,67 x x x x

Speerwurf W13 400 g 19.08.2017
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 29,92 m
29,92 - - 27,63 - -

Jugend W12
75 m W12 19.08.2017
Finale
1. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 11,87 sec.

800 m W12 19.08.2017
Finale
1. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 3:00,11 min.

Weitsprung W12 19.08.2017
Finale
1. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,11 m
x x 4,06 x 4,05 4,11

Kugelstoß W12 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,80 m
6,27 6,80 x 6,43 6,65 6,16

Speerwurf W12 400 g 19.08.2017
Finale
1. Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 23,15 m
17,52 19,05 23,15 20,97 22,84 19,44
2. Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16,93 m
14,18 16,93 12,93 10,60 14,86 x

Kinder W11
50 m W11 19.08.2017
Finale
1. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,21 sec.
2. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,23 sec.
3. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,52 sec.
4. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,67 sec.
5. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,69 sec.

800 m W11 19.08.2017
Finale
1. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:18,08 min.

4 x 50 m Staffel W11 19.08.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 32,78 sec.
Müller, Liv Marisa 2006; Hanke, Emely 2006
Baumann, Sina 2006; Borstel, Line 2006
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 36,29 sec.
Peglau, Tamina 2007; Reimann, Maira 2008
Vötzsch, Amy 2008; Meyer, Charlotte 2006

Hochsprung W11 19.08.2017
Finale
1. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
2. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
3. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,20 m
4. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borstel o o o o o o o xo o o xxx
2. Müller o o o o o o xo o o xxx
3. Meyer - - - - o o o o xo xxx
4. Hanke o o o o o xxx

Weitsprung Zone W11 19.08.2017
Finale
1. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,05 m
x x 3,80 4,05 3,85 3,80
2. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,78 m
3,60 3,70 3,78 3,60 3,70 3,72
3. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,75 m
x x 3,75 x 3,72 3,75
4. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,75 m
3,65 3,66 3,75 3,67 3,65 3,60
5. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,62 m
3,57 x 3,53 3,60 3,62 3,56

Schlagball 80g W11 19.08.2017
Finale
1. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 34,70 m
34,70 - - 33,23 - -
2. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 31,24 m
27,57 - - 31,24 - -
3. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,95 m
29,90 - - 30,95 - -
4. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,30 m
25,30 - - 24,82 - -
5. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 19,15 m
16,92 - - 19,15 - -

Kinder W10
50 m W10 19.08.2017
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,00 sec.
2. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,12 sec.
3. Hannemann, Ruby 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,54 sec.
4. Polep, Lia Sofie 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,64 sec.
5. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,79 sec.
6. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,06 sec.
7. Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,11 sec.

800 m W10 19.08.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 2:59,91 min.
2. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:12,65 min.
3. Hannemann, Ruby 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:23,05 min.
4. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:27,99 min.
5. Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:50,96 min.

4 x 50 m Staffel W10 19.08.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 34,45 sec.
Herms, Marta 2007; Meyer, Luise 2007
Polep, Lia Sofie 2007; Hannemann, Ruby 2007

Hochsprung W10 19.08.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 1,15 m
2. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,05 m
3. Hannemann, Ruby 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,00 m
4. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 0,95 m
5. Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 0,90 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paschke o xo o o o o o xo xxx
2. Meyer o o o o o o xxx
3. Hannemann o o o o xo xxx
4. Herms o o o o xxx
5. Peglau o o o xxx

Weitsprung Zone W10 19.08.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 4,20 m
3,96 x 4,10 4,20 4,18 4,00
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,04 m
4,04 3,88 3,92 3,78 3,90 3,60
3. Hannemann, Ruby 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,80 m
3,65 3,53 3,45 3,63 3,80 3,64
4. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,61 m
x 3,40 3,40 3,13 3,56 3,61
5. Polep, Lia Sofie 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,35 m
x 3,15 3,28 3,17 3,35 x
6. Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,31 m
3,31 3,27 x x x 3,24
7. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,13 m
3,08 2,95 2,80 2,85 3,13 2,95

Schlagball 80g W10 19.08.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 32,82 m
31,30 - - 32,82 - -
2. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 27,63 m
26,20 - - 27,63 - -
3. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 23,23 m
23,23 - - 20,04 - -
4. Hannemann, Ruby 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 21,75 m
21,75 - - 21,04 - -
5. Polep, Lia Sofie 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 20,47 m
19,70 - - 20,47 - -
6. Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 20,35 m
17,26 - - 20,35 - -

Kinder W09
50 m W 9 19.08.2017
Finale
1. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,54 sec.
2. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,67 sec.
3. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,04 sec.
4. Repsi, Anni 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,18 sec.
5. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,19 sec.
6. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,54 sec.
7. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,56 sec.

800 m W 9 19.08.2017
Finale
1. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:13,60 min.
2. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:21,64 min.
3. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:43,92 min.
4. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 4:46,25 min.

4 x 50 m Staffel W 9 19.08.2017
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 36,91 sec.
Kreikemeier, Marlene 2008; Hampel, Annelie 2008
Osinsky, Darleen 2008; Bauch, Lisa Finja 2008

Weitsprung Zone W 9 19.08.2017
Finale
1. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3,57 m
3,42 3,31 3,48 3,57 3,01 3,45
2. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,51 m
3,51 3,43 3,38 3,33 3,37 -
3. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,22 m
2,98 3,00 3,16 3,22 3,08 3,15
4. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,14 m
3,14 2,98 3,00 2,78 2,94 3,04
5. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,02 m
3,02 2,89 3,02 2,90 2,93 2,96
6. Repsi, Anni 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,00 m
3,00 x 2,95 2,89 2,79 x
7. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,92 m
2,63 2,81 2,92 x 2,60 2,77
8. Vötzsch, Amy 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,71 m
2,50 2,63 2,69 2,71 x -

Schlagball 80g W 9 19.08.2017
Finale
1. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 28,60 m
28,60 - - 27,81 - -
2. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 27,84 m
27,84 - - 27,12 - -
3. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 26,45 m
25,20 - - 26,45 - -
4. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 21,28 m
19,41 - - 21,28 - -
5. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 21,23 m
21,23 - - 21,16 - -
6. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 16,13 m
14,58 - - 16,13 - -
7. Vötzsch, Amy 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,47 m
15,47 - - 14,09 - -
8. Repsi, Anni 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 11,94 m
11,94 - - 11,06 - -

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 19.08.2017
Finale
1. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,84 sec.
2. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,08 sec.
3. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,09 sec.
4. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,47 sec.
5. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,72 sec.
6. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,82 sec.
7. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,70 sec.

800 m W 8 19.08.2017
Finale
1. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:07,14 min.
2. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:08,95 min.
3. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:20,64 min.
4. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:23,21 min.
5. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:31,55 min.
6. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:33,42 min.
7. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:03,02 min.
8. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:18,30 min.

4 x 50 m Staffel W 8 19.08.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 35,88 sec.
Dorn, Meike 2009; Albrecht, Natalie 2009
Rak, Linda 2009; Pencz, Elly 2009
2. Haldensleber Sportclub I ST 38,68 sec.
Weber, Tessa 2010; Strauss, Jette 2009
Hanke, Alessa 2009; Witte, Maja 2009
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. II ST 41,99 sec.
Leitel, Ida 2009; Knorr, Mia Chanel 2009
Briddigkeit, Julia 2010; Rehländer, Paula 2010

Weitsprung Zone W 8 19.08.2017
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,42 m
x 3,42 3,35 3,41 3,39 3,29
2. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,40 m
3,30 2,99 3,40 3,19 3,21 3,38
3. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,33 m
3,33 3,05 3,20 3,10 3,01 3,18
4. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,24 m
2,92 3,03 2,80 x x 3,24
5. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,19 m
3,05 3,19 x 2,93 2,84 3,00
6. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,16 m
3,13 3,15 2,91 3,04 2,83 3,16
7. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,13 m
2,90 2,99 3,13 3,05 3,12 x
8. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,97 m
2,69 2,73 2,97 2,80 2,84 2,86
9. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,50 m
2,50 2,41 2,48

Schlagball 80g W 8 19.08.2017
Finale
1. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 22,91 m
22,09 - - 22,91 - -
2. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 22,71 m
22,17 - - 22,71 - -
3. Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 18,90 m
18,90 - - 15,81 - -
4. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 17,58 m
17,58 - - 16,89 - -
5. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 17,07 m
15,32 - - 17,07 - -
6. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 16,11 m
16,11 - - 14,55 - -
7. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,11 m
15,11 - - 13,07 - -
8. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,64 m
14,64 - - 13,89 - -
9. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,77 m
11,77 - -

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 19.08.2017
Finale
1. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,91 sec.
2. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,58 sec.

800 m MK U08 19.08.2017
Finale
1. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:03,02 min.

Weitsprung Zone MK U08 19.08.2017
Finale
1. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,39 m
2,12 2,05 2,32 2,24 2,39 2,36
2. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,98 m
x 1,80 1,86 1,85 1,95 1,98

Schlagball 80g MK U08 19.08.2017
Finale
1. Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 16,22 m
16,22 - - 14,70 - -
2. Heße, Carlos 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,80 m
6,80 - - 6,72 - -

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 19.08.2017
Finale
1. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,56 sec.
2. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,57 sec.
3. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,58 sec.
4. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,76 sec.
5. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,86 sec.
6. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,87 sec.
7. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,92 sec.
8. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,05 sec.
9. Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,06 sec.
10. Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,37 sec.

800 m WK U08 19.08.2017
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:32,77 min.
2. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:42,83 min.
3. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:50,11 min.
4. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 4:03,08 min.
5. Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:21,11 min.
6. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4:51,84 min.
Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. aufg.

4 x 50 m Staffel WK U08 19.08.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 41,60 sec.
Schuchhardt, Lexa 2010; Fromme, Mathilde 2011
Probian, Nina 2010; Dänecke, Angeline 2010

Weitsprung Zone WK U08 19.08.2017
Finale
1. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,07 m
2,98 2,91 2,87 x x 3,07
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,95 m
2,95 2,81 2,69 2,70 2,75 2,89
3. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,91 m
2,69 2,83 2,91 2,81 x 2,90
4. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,88 m
2,87 2,85 2,72 2,82 2,47 2,88
5. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,80 m
2,80 x x 2,53 2,72 2,76
6. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,65 m
2,27 1,98 2,50 2,58 2,62 2,65
7. Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,40 m
2,32 2,09 2,16 2,40 2,32 2,24
8. Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,33 m
2,33 2,11 2,17 2,18 2,33 2,26
9. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,25 m
2,25 2,19 x
10. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,86 m
1,55 1,86 1,76

Schlagball 80g WK U08 19.08.2017
Finale
1. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 20,42 m
19,82 20,42
2. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 16,54 m
16,54 14,34
3. Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,41 m
15,32 15,41
4. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,02 m
14,02 13,00
5. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,14 m
12,88 13,14
6. Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,52 m
11,52 10,16
7. Rehländer, Paula 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,84 m
10,84 8,81
8. Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,83 m
9,40 9,83
9. Briddigkeit, Julia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,30 m
8,30
10. Probian, Nina 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,92 m
7,92

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 19.08.2017
Finale
1. Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16,45 sec.

Weitsprung Sen. W35 19.08.2017
Finale
1. Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,91 m
3,61 3,55 3,91 3,70 3,84 x

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 19.08.2017
Finale
1. Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 18,05 m
17,66 18,05 x 17,31 x x

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 19.08.2017
Finale
1. Richter, Margit 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,48 m
7,90 8,34 7,90 8,19 8,47 8,48


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf

Männer Wurf-Fünfkampf
Männer Wurf-Fünfkampf M70 19.08.2017
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. 517 Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 2.381 Pkt.
20,32 - 9,19 - 25,78 - 18,58 - 11,19
343 - 592 - 523 - 316 - 607

Männer Wurf-Fünfkampf M50 19.08.2017
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg)

1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 2.799 Pkt.
36,17 - 9,39 - 34,44 - 35,36 - 12,61
560 - 546 - 567 - 492 - 634

Frauen Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf W35 19.08.2017
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 2.543 Pkt.
36,45 - 9,43 - 27,27 - 15,93 - 11,64
708 - 514 - 430 - 232 - 659

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.08.2017
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Glück Auf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 19 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 6 75
4 4 100
2 2 100
2 2 100
5 3 60
Gerätekontrolle: 3 3 100
6 5 83
3 3 100
6 6 100
8 8 100
9 8 88
12 12 100
9 7 77
EDV-Wettkampfdaten- 45 38 84
Summe männlich 45 37 82
77 70 90
122 107 87
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
20
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.