SV Kali Wolmirstedt e.V.
Fair-Play-Sportfest 2017 und Bestenermittlung Staffeln
am 1.05.2017 in Wolmirstedt - Stadion Glück Auf
Ergebnisliste
1.05.2017 / 21:09

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 1.05.2017
Finale
1. 266601 Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 5,57 m
5,57 5,33 5,50 5,42 5,15 x

Dreisprung Männer 1.05.2017
Finale
1. 266601 Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,12 m
12,12 11,81 11,82 x x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2017
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 14,55 m
x 13,50 x 14,00 14,06 14,55
2. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,31 m
14,22 14,26 14,31 14,28 13,76 x
3. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,03 m
12,03 x 11,54 x x x
4. 10100 Ritter, Marvin 1997 ST LG Altmark 9,25 m
8,80 9,25 8,86 x 9,02 9,20

Diskuswurf Männer 2 kg 1.05.2017
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 42,60 m
x x 42,60 x x x
2. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 36,46 m
36,24 x 33,62 36,46 x 34,36
3. 10100 Ritter, Marvin 1997 ST LG Altmark 28,83 m
x 27,54 26,78 28,83 27,98 x
4. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 25,03 m
x x x x 25,03 x

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2017
Finale
1. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 48,47 m
45,40 46,40 48,47 47,03 x 46,85

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2017
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,17 m
12,25 11,72 12,30 x 13,17 12,21

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.05.2017
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 35,28 m
x x x x x 35,28

Speerwurf MJ U20 800 g 1.05.2017
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 45,04 m
45,04 x 43,70 41,46 x x
2. 10700 Hobusch, Moritz Darius 1998 ST LG Altmark 38,02 m
36,38 x x x x 38,02

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.05.2017
Finale
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,28 sec.
2. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,55 sec.

Weitsprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 6,17 m
6,17 x x x 5,78 4,99
2. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,14 m
6,08 6,11 6,03 5,94 6,14 5,89
3. 12558 Nißen, Maximilian 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5,54 m
5,08 5,53 5,54 5,46 5,24 5,50

Dreisprung MJ U18 1.05.2017
Finale
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,51 m
12,19 x 12,37 12,38 12,51 12,32
2. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 12,19 m
12,19 11,91 x 11,71 x x
3. 12558 Nißen, Maximilian 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,79 m
11,19 11,43 11,48 11,24 11,78 11,79

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2017
Finale
1. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 15,32 m
14,28 14,88 15,32 x x 14,48
2. 12962 Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 13,16 m
12,70 x 13,16 x x 12,81
3. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,09 m
11,07 12,13 12,37 11,58 13,09 12,30
4. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 11,81 m
x 10,43 11,81 11,32 11,26 11,14
5. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,88 m
9,28 9,88 9,37 8,56 8,76 8,70

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2017
Finale
1. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 47,56 m
44,91 42,16 46,23 47,56 43,81 44,08
2. 12962 Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 36,81 m
33,97 34,55 36,81 33,94 35,59 35,07
3. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 31,47 m
x 29,82 23,41 25,00 x 31,47
4. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 30,41 m
25,45 27,66 29,50 29,08 28,92 30,41

Speerwurf MJ U18 700 g 1.05.2017
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 41,83 m
39,83 41,83 39,64 x x x
2. 12616 Rahmsdorf, Jeremias 2000 ST LG Altmark 37,24 m
37,24 35,65 34,57 31,71 33,69 x
3. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 29,44 m
29,10 26,86 27,56 29,44 26,87 27,95

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 11,59 m
11,59 11,12 11,39 11,34 11,28 x

Diskuswurf M15 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 36,90 m
36,20 x 36,90 x x 34,64

Speerwurf M15 600 g 1.05.2017
Finale
1. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 38,55 m
38,55 x 36,15 38,25 x 36,36

Jugend M14
100 m M14 1.05.2017
Finale
1. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,41 sec.
2. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 13,67 sec.

Weitsprung M14 1.05.2017
Finale
1. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 4,78 m
4,78 4,63 4,67 4,43 4,37 4,49

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,75 m
7,09 7,75 7,61 6,80 7,54 7,64

Diskuswurf M14 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 23,58 m
23,58 x x x x x

Speerwurf M14 600 g 1.05.2017
Finale
1. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 26,98 m
x 26,98 x x x x

Jugend M13
75 m M13 1.05.2017
Finale
1. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,40 sec.
2. 13136 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,77 sec.
3. 13137 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,68 sec.
4. 13130 Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 11,80 sec.

Weitsprung M13 1.05.2017
Finale
1. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,95 m
4,86 4,84 x 4,95 x 4,88
2. 13136 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,47 m
4,47 x 4,07 x 4,37 4,36
3. 13130 Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,19 m
x 3,99 4,19 x 3,94 4,18
4. 13137 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,68 m
3,55 3,53 3,49 3,65 3,68 3,56

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2017
Finale
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 11,46 m
10,28 11,46 10,21 11,10 10,84 10,54
2. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,97 m
8,49 8,75 8,13 9,91 9,45 9,97
3. 13137 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,87 m
7,49 7,87 7,83 7,62 7,62 6,24
4. 13136 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,52 m
7,13 7,51 6,20 7,35 6,47 7,52

Speerwurf M13 400 g 1.05.2017
Finale
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 40,95 m
36,76 39,48 37,89 36,03 38,27 40,95

Jugend M12
75 m M12 1.05.2017
Finale
1. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 11,12 sec.
2. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,34 sec.
3. 13507 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,76 sec.
4. 607212 Cayka, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,20 sec.
5. 13619 Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 12,30 sec.
6. 13574 Eichler, Lovis 2005 ST Haldensleber Sportclub 12,58 sec.

Weitsprung M12 1.05.2017
Finale
1. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,57 m
x x 4,40 4,57 x 4,35
2. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,21 m
4,03 4,21 4,01 3,90 4,03 x
3. 13452 Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 3,95 m
3,95 x 3,78 x x 3,70
4. 13507 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,88 m
3,81 x 3,88 3,77 x 3,68
5. 13619 Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 3,66 m
x 3,66 x x 3,51 3,40
6. 13574 Eichler, Lovis 2005 ST Haldensleber Sportclub 3,57 m
3,25 3,51 x 3,35 3,37 3,57
7. 607212 Cayka, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,53 m
x 3,33 3,53 2,83 3,15 3,20

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2017
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 8,61 m
7,99 8,29 8,45 8,34 8,61 8,21
2. 13452 Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 7,43 m
6,92 6,74 7,22 7,13 7,43 6,88
3. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,58 m
x 6,31 x 6,58 6,30 6,34
4. 607212 Cayka, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,02 m
4,48 4,65 4,64 4,95 4,71 5,02

Diskuswurf M12 750 g 1.05.2017
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 21,70 m
20,71 20,65 20,90 20,83 19,61 21,70

Speerwurf M12 400 g 1.05.2017
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 33,16 m
33,16 29,77 29,61 28,79 28,58 29,20
2. 13452 Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 24,71 m
21,61 22,74 19,19 19,15 24,71 20,57
3. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 22,65 m
x 18,73 19,47 x x 22,65
4. 602697 Januschewski, Lorenz 2006 ST LG Altmark 19,09 m
12,69 18,85 x 19,09 16,39 x
5. 13619 Nieder, Sly 2005 ST LG Altmark 16,35 m
16,35 15,63 14,62 12,49 15,83 x

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 1.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister
Sportclub Magdeburg I ST 8:46,60 min.
603035 Rasch, Michel 2007; 605072 Beyer, Max 2007
603543 Weber, Tom 2007
2. Haldensleber Sportclub I ST 9:15,07 min.
602240 Meyer, Robin 2006; 602719 Orhan, Edis 2006
607130 Kalberlah, Janosch 2007
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 9:52,44 min.
602699 Hamann, Tyron 2006; 602852 Hamann, Liam 2007
601101 Adomeit, Louis 2006

Kinder M11
50 m M11 1.05.2017
1. Vorlauf
1. Wustrau, Nils 2006 ST SV Eintracht Gommern 7,96 sec. q
2. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,29 sec. q
3. 606826 Kohl, Erik 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,31 sec. q
4. 601101 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,32 sec. q
5. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,41 sec. q
6. 602719 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,42 sec.

50 m M11 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,77 sec. q
2. 602744 Siewert, Bruno 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,97 sec. q
3. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,16 sec. q
4. 607215 Köppe, Lukas 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,28 sec. q
5. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,34 sec. q
6. Bothe, Ben-Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,58 sec.
7. 602699 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,90 sec.

50 m M11 1.05.2017
Finale
1. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,01 sec.
2. Wustrau, Nils 2006 ST SV Eintracht Gommern 8,01 sec.
3. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,35 sec.
4. 602744 Siewert, Bruno 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,37 sec.
5. 607215 Köppe, Lukas 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,43 sec.
6. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,59 sec.
7. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,61 sec.
8. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,62 sec.
9. 601101 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,73 sec.
10. 606826 Kohl, Erik 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,74 sec.

4 x 50 m Staffel M11 1.05.2017
Finale
1. VfL Kalbe /Milde I ST 31,56 sec.
602050 Haak, Yannic 2006; 602081 Schwarzer, Simon 2006
606951 Golombeck, Tim 2007; 602052 Sczepanek, Janis 2006
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 31,99 sec.
607156 Schubert, Neil 2007; 606826 Kohl, Erik 2006
607215 Köppe, Lukas 2006; 602744 Siewert, Bruno 2006
3. Haldensleber Sportclub I ST 34,71 sec.
602719 Orhan, Edis 2006; 603234 Meyer, Linus 2007
607130 Kalberlah, Janosch 2007; 602240 Meyer, Robin 2006
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 35,35 sec.
602480 Wellerdt, Ande 2008; 602852 Hamann, Liam 2007
602699 Hamann, Tyron 2006; 601101 Adomeit, Louis 2006

Weitsprung Zone M11 1.05.2017
Finale
1. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,26 m
4,26 4,22 4,07 4,07 4,19 4,07
2. 602050 Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,23 m
4,23 4,15 4,20 4,21 4,17 4,20
3. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 4,01 m
3,50 x 3,73 3,92 4,01 3,97
4. 601101 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,94 m
3,68 3,94 3,80 3,87 3,82 3,85
5. Bothe, Ben-Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,88 m
3,71 3,37 3,64 3,88 3,48 3,46
6. 602744 Siewert, Bruno 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,84 m
3,84 3,72 3,84 3,71 3,80 3,68
7. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,81 m
3,81 3,68 3,67 3,45 3,65 3,72
8. 606826 Kohl, Erik 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,72 m
3,72 3,40 3,24 3,47 3,62 3,67
9. Wustrau, Nils 2006 ST SV Eintracht Gommern 3,68 m
3,68 x 2,49
10. 602719 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,57 m
x 3,36 3,57
11. 607215 Köppe, Lukas 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,50 m
3,50 3,40 3,14
12. 602699 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,37 m
3,20 3,37 3,24
13. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,27 m
3,27 3,21 3,27
14. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3,01 m
2,95 x 3,01

Schlagball 80g M11 1.05.2017
Finale
1. 601101 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 40,12 m
40,12 - - 37,57 - -
2. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 39,60 m
39,60 - - 37,99 - -
3. 602697 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 35,54 m
35,15 - - 35,54 - -
4. 602052 Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 35,37 m
35,37 - - 33,86 - -
5. Bothe, Ben-Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 34,92 m
32,22 - - 34,92 - -
6. 602719 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 33,66 m
33,66 - - 33,50 - -
7. 602744 Siewert, Bruno 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 32,30 m
32,30 - - 29,17 - -
8. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 32,01 m
32,01 - - 31,42 - -
9. 602240 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 29,97 m
29,97 - -
10. 602699 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,19 m
27,19 - -
11. 602081 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 25,91 m
25,91 - -
12. 606826 Kohl, Erik 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 23,45 m
23,45 - -
13. 607215 Köppe, Lukas 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 22,55 m
22,55 - -
14. Wustrau, Nils 2006 ST SV Eintracht Gommern 20,57 m
20,57 - -

Kinder M10
50 m M10 1.05.2017
Finale
1. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,16 sec.
2. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,48 sec.
3. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,50 sec.
4. 607130 Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 9,00 sec.
5. 602797 Möller, Marten 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,05 sec.
6. 602852 Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,13 sec.
7. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 10,52 sec.

Weitsprung Zone M10 1.05.2017
Finale
1. 602458 Warnke, Aaron 2007 ST SV Germania Tangerhütte 3,90 m
3,76 3,84 3,90 3,48 - -
2. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,76 m
x x 3,61 x 3,54 3,76
3. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3,75 m
x 3,59 3,75 3,61 x 3,69
4. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,51 m
x 3,20 3,28 3,51 3,38 2,89
5. 607130 Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,44 m
3,12 3,44 3,40 3,04 3,15 3,26
6. 602797 Möller, Marten 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,40 m
3,28 3,29 3,33 3,24 3,18 3,40
7. 602852 Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,12 m
x 3,12 x 2,81 x x
8. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 2,78 m
2,71 2,78 2,65 2,61 2,61 2,74

Schlagball 80g M10 1.05.2017
Finale
1. 606642 Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 28,21 m
22,40 - - 28,21 - -
2. 602852 Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,23 m
27,23 - - 23,93 - -
3. 607156 Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 26,85 m
26,08 - - 26,85 - -
4. 606951 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 24,51 m
24,48 - - 24,51 - -
5. 602797 Möller, Marten 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 19,01 m
17,25 - - 18,57 19,01 -
6. 607130 Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 18,85 m
18,85 - - 18,68 - -
7. 603234 Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 15,38 m
15,38 - - 13,44 - -

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 1.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister
Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 9:06,99 min.
606570 Sellau, Diego 2008; 606079 Kreuzadler, Tristan 2008
601335 Kleinke, Mio 2008
2. Sportclub Magdeburg I ST 9:36,12 min.
607023 Tiedge, Eric 2009; 607110 Heyer, Liam 2008
603333 Beneke, Philipp 2008
3. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 9:57,44 min.
606782 Schulz, Jan 2009; 606987 Metz, Marvin 2009
601980 Brandecker, Erik 2008
4. Haldensleber Sportclub I ST 10:09,88 min.
603242 Meyer, Silas 2009; 607126 Gromowski, Hannes 2009
606002 Ruprecht, Immo 2009

Kinder M09
50 m M 9 1.05.2017
Finale
1. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,59 sec.
2. 601779 Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,71 sec.
3. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,81 sec.
4. 607195 Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 8,96 sec.
5. 607074 Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,03 sec.
6. 602480 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,06 sec.
7. 606229 Rohde, Lukas 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,86 sec.
8. 602898 Ziep, Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,92 sec.
9. 607218 Kowatsch, Julian 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,93 sec.

4 x 50 m Staffel M 9 1.05.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 37,64 sec.
607218 Kowatsch, Julian 2008; 606229 Rohde, Lukas 2008
602898 Ziep, Pascal 2008; 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008

Weitsprung Zone M 9 1.05.2017
Finale
1. 607195 Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 3,61 m
3,48 3,28 3,47 3,33 3,47 3,61
2. 601779 Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3,59 m
3,59 3,23 3,27 3,54 3,55 3,55
3. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,54 m
3,54 3,18 2,97 3,28 3,21 3,37
4. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3,41 m
x 3,20 x x 3,41 x
5. 602480 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,30 m
3,20 3,30 3,23 3,25 x 3,22
6. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,26 m
3,17 x 3,25 x 3,08 3,26
7. 607074 Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,05 m
2,15 2,63 2,95 2,96 3,05 2,94
8. 607218 Kowatsch, Julian 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,00 m
2,76 3,00 2,77 x 2,85 2,89
9. 606229 Rohde, Lukas 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,85 m
2,71 2,82 2,85
10. 602898 Ziep, Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,52 m
x 2,52 2,44

Schlagball 80g M 9 1.05.2017
Finale
1. 601779 Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 31,91 m
31,91 - - 31,57 - -
2. 606965 Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 29,70 m
28,06 - - 29,70 - -
3. 603368 Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 29,46 m
26,47 - - 29,46 - -
4. 602480 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,30 m
29,30 - - 27,08 - -
5. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23,93 m
19,84 - - 23,93 - -
6. 607195 Tomahogh, Jeremias 2008 ST SV Eintracht Gommern 21,51 m
21,51 - - 19,71 - -
7. 607218 Kowatsch, Julian 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 19,58 m
19,58 - - 12,99 - -
8. 606229 Rohde, Lukas 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,63 m
13,63 - - 12,05 - -
9. 602898 Ziep, Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,50 m
13,50 - -

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 1.05.2017
Finale
1. Schulz, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,62 sec.
2. 607023 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,89 sec.
3. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,97 sec.
4. 606002 Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,11 sec.
5. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,46 sec.
6. 607126 Gromowski, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,66 sec.
6. 606148 Schwarzer, Leo 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,66 sec.
8. 606788 Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 10,20 sec.
9. 606531 Schmückert, Leaven 2009 ST Haldensleber Sportclub 10,27 sec.

4 x 50 m Staffel M 8 1.05.2017
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 39,00 sec.
607126 Gromowski, Hannes 2009; 606531 Schmückert, Leaven 2009
603242 Meyer, Silas 2009; 606002 Ruprecht, Immo 2009

Weitsprung Zone M 8 1.05.2017
Finale
1. Schulz, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,69 m
x x 3,30 3,49 3,63 3,69
2. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,43 m
2,96 3,43 3,10 3,08 3,28 3,21
3. 607023 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,18 m
x 3,09 3,09 3,18 2,71 x
4. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,14 m
3,04 3,08 2,77 2,84 3,14 x
5. 606987 Metz, Marvin 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,12 m
3,05 2,95 x 2,99 2,98 3,12
6. 607126 Gromowski, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,09 m
x 2,90 2,87 3,09 3,06 x
7. 606148 Schwarzer, Leo 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,03 m
x 2,91 3,03 2,89 2,77 2,78
8. 606782 Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,99 m
2,99 x 2,75 2,88 2,83 2,40
9. 606531 Schmückert, Leaven 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,87 m
x 2,63 2,87
10. 606788 Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2,61 m
2,61 2,61 2,59

Schlagball 80g M 8 1.05.2017
Finale
1. 606148 Schwarzer, Leo 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 28,16 m
28,16 - - 26,15 - -
2. 606531 Schmückert, Leaven 2009 ST Haldensleber Sportclub 27,47 m
23,42 - - 27,47 - -
3. 607023 Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 25,79 m
24,16 - - 25,79 - -
4. 606987 Metz, Marvin 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23,58 m
23,17 - - 23,58 - -
5. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 23,17 m
23,02 - - 23,17 - -
6. 606788 Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 21,03 m
19,23 - - 21,03 - -
7. Schulz, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 20,85 m
20,85 - - 18,57 19,29 -
8. 606782 Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 17,48 m
3,25 - - 17,48 - -
9. 607126 Gromowski, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 13,60 m
13,60 - -
10. 603242 Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 12,83 m
12,83 - -
11. 606002 Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,55 m
8,55 - -

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 1.05.2017
Finale
1. 11452 Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,50 m
8,44 8,43 8,40 x 8,27 8,50

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 1.05.2017
Finale
1. 6007 Busch, Christian 1987 ST LG Altmark 41,61 m
x 37,85 40,04 x 41,61 x

Speerwurf Sen. M30 800 g 1.05.2017
Finale
1. 6007 Busch, Christian 1987 ST LG Altmark 59,48 m
58,46 58,57 56,54 59,48 56,19 59,43

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 1.05.2017
Finale
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 12,55 m
11,36 12,26 11,85 12,55 x x
2. 13251 Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,56 m
10,11 9,69 10,21 10,56 10,34 9,90

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 1.05.2017
Finale
1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 31,47 m
31,47 x 31,05 x 31,46 x
2. 13251 Broschk, Oliver 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 22,10 m
x x x 22,10 x x
13252 Härtl, Torsten 1968 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.
x - - - - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 1.05.2017
Finale
1. 17718 Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 9,96 m
9,70 9,96 x 9,82 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 1.05.2017
Finale
1. 17718 Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 35,22 m
32,43 x 31,78 35,20 35,22 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 1.05.2017
Finale
1. 17718 Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 36,80 m
36,80 x x - - -

Senioren M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 1.05.2017
Finale
1. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 33,37 m
31,35 33,37 31,75 32,21 31,07 33,04

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 1.05.2017
Finale
1. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 12,83 m
12,31 x 12,31 x x 12,83

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 36,30 m
36,30 34,87 x x x x
2. 4184 Kulla, Klaus 1954 BE PSC Berlin 30,70 m
28,63 28,95 x 30,70 29,79 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 517 Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 9,52 m
9,52 9,18 x 9,24 9,22 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 517 Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 23,57 m
x x 22,39 x 23,41 23,57

Senioren M75
Speerwurf Sen. M75 500 g 1.05.2017
Finale
1. 2323 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe 28,44 m
28,44 x 26,90 26,52 27,47 27,16

Senioren M80
Speerwurf Sen. M80 400 g 1.05.2017
Finale
1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 35,25 m
35,25 34,94 33,57 33,99 - -

Frauen
100 m Frauen 1.05.2017
Finale
1. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,52 sec.

Weitsprung Frauen 1.05.2017
Finale
1. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,11 m
3,73 x 4,07 3,67 3,92 4,11

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 9,70 m
9,05 9,07 9,70 9,43 x 9,26
2. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,01 m
6,01 5,61 4,75 5,63 5,74 5,40

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 31,06 m
29,59 31,06 x 30,56 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 14,62 m
13,61 13,94 13,30 14,02 13,61 14,62
2. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST LG Altmark 9,59 m
x 8,95 9,07 9,44 9,59 x
Außer Wertung
11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,35 m
10,53 11,01 x 11,13 x 11,35

Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 38,60 m
38,60 36,98 x 36,95 35,23 38,05
2. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST LG Altmark 24,60 m
21,04 19,97 22,54 x 24,60 22,26

Speerwurf WJ U20 600 g 1.05.2017
Finale
1. 12884 Benesch, Lisa 1998 ST Haldensleber Sportclub 31,28 m
31,28 26,64 26,14 x x x
2. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST LG Altmark 29,85 m
27,38 27,49 26,60 29,85 27,23 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.05.2017
Finale
1. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 13,84 sec.
2. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 14,25 sec.
3. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 14,43 sec.
4. 11759 Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 15,23 sec.

Weitsprung WJ U18 1.05.2017
Finale
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 5,30 m
5,00 5,30 4,60 5,01 4,58 5,12
2. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 4,92 m
x 4,83 4,71 4,92 4,69 4,50
3. 11759 Alexander, Lilian 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,15 m
x 4,07 4,15 4,12 4,11 4,09

Dreisprung WJ U18 1.05.2017
Finale
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,11 m
10,95 10,84 11,11 10,72 x 10,71

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2017
Finale
1. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,59 m
x x 13,59 x x 12,98
2. 13017 Kadiri, Tracy 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,83 m
8,81 9,22 9,45 9,83 9,72 9,30
3. 11410 Jagnow, Hanna 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,33 m
x 7,07 8,33 8,25 7,96 8,19

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 35,46 m
35,46 x x 32,58 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 1.05.2017
Finale
1. 11469 Kriesel, Saskia 2001 ST VfB Germania Halberstadt 31,00 m
25,90 26,97 30,63 x 29,02 31,00
2. 13017 Kadiri, Tracy 2001 ST Sportclub Magdeburg 28,40 m
28,40 25,74 x 28,14 x 28,17

Jugend W15
100 m W15 1.05.2017
Finale
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 14,13 sec.
2. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 14,21 sec.
3. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 14,76 sec.

Weitsprung W15 1.05.2017
Finale
1. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 4,62 m
4,55 4,31 4,47 4,62 4,48 4,42
2. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 4,56 m
4,51 4,56 4,34 4,35 4,51 4,40
3. 40731 Langbecker, Ameline 2002 NI TSV Lelm 4,49 m
4,49 x 4,36 x 4,09 4,48
4. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 4,11 m
4,06 4,11 x 3,27 - -

Dreisprung W15 1.05.2017
Finale
1. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 9,87 m
9,87 x x 9,61 x 9,44
2. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 9,57 m
8,94 9,31 9,57 9,13 9,30 9,40

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2017
Finale
1. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 10,49 m
9,62 9,96 10,35 9,93 10,49 10,38
2. 40731 Langbecker, Ameline 2002 NI TSV Lelm 8,51 m
x 8,04 8,07 8,13 7,58 8,51

Speerwurf W15 500 g 1.05.2017
Finale
1. 40731 Langbecker, Ameline 2002 NI TSV Lelm 24,80 m
24,20 x x x 24,80 x

Jugend W14
100 m W14 1.05.2017
Finale
1. 12285 Baumann, Maira 2003 ST LG Altmark 13,88 sec.
2. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 15,09 sec.
3. 12727 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 15,21 sec.
4. 12726 Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 16,22 sec.

Weitsprung W14 1.05.2017
Finale
1. 12285 Baumann, Maira 2003 ST LG Altmark 5,08 m
x 5,08 5,04 4,93 4,75 4,95
2. 12727 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 4,33 m
x 4,29 x x 4,33 x
3. 12726 Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 4,09 m
3,74 3,66 3,76 4,09 4,08 3,58
4. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 3,88 m
3,50 3,77 3,21 3,88 3,37 3,83

Dreisprung W14 1.05.2017
Finale
1. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,31 m
x x 8,17 x 8,31 7,72

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2017
Finale
1. 12285 Baumann, Maira 2003 ST LG Altmark 8,35 m
8,35 8,34 7,97 8,24 8,05 8,30
2. 12727 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 7,30 m
7,04 6,41 7,30 7,09 x 6,18
3. 12726 Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 6,03 m
5,89 5,83 5,35 5,43 5,12 6,03

Diskuswurf W14 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 12285 Baumann, Maira 2003 ST LG Altmark 21,38 m
20,28 20,22 x 20,12 21,38 x

Speerwurf W14 500 g 1.05.2017
Finale
1. 12285 Baumann, Maira 2003 ST LG Altmark 24,32 m
x 21,65 23,13 20,35 21,05 24,32

Jugend W13
75 m W13 1.05.2017
Finale
1. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,76 sec.
2. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 11,02 sec.
3. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 11,15 sec.
4. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 11,19 sec.
5. 13064 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 11,60 sec.
6. 13085 Eisfeld, Justine 2004 ST LG Altmark 11,88 sec.

Weitsprung W13 1.05.2017
Finale
1. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,66 m
4,62 4,55 4,45 4,66 4,60 4,54
2. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 4,61 m
4,46 4,61 4,57 x 4,42 4,27
3. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 4,51 m
4,26 x 4,51 4,33 4,38 x
4. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 4,27 m
3,96 4,27 4,22 4,08 4,25 4,20
5. 13064 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,09 m
4,00 3,81 4,09 3,80 3,99 3,91
6. 13085 Eisfeld, Justine 2004 ST LG Altmark 3,90 m
x 3,90 3,66 x x x

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2017
Finale
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 10,52 m
9,99 9,43 10,04 10,15 x 10,52
2. 13134 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,99 m
x 7,75 6,80 7,85 7,99 7,92
3. 13058 Braune, Laura 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 7,68 m
7,30 7,52 7,68 7,63 7,55 7,61
4. 12732 Arndt, Gretha 2004 ST SV Eintracht Gommern 7,09 m
6,63 6,63 6,81 6,09 6,91 7,09
5. 13156 Liedl, Renée Isabell 2004 ST Haldensleber Sportclub 6,78 m
6,56 6,62 5,90 6,78 6,63 6,65
6. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,53 m
6,25 6,53 6,12 5,79 5,94 6,00
7. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 6,03 m
5,71 6,03 5,53 5,94 5,91 5,34

Diskuswurf W13 750 g 1.05.2017
Finale
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 26,82 m
x 19,31 23,82 25,86 24,05 26,82
2. 13134 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 26,81 m
x 26,14 21,82 26,81 x 24,39
3. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,78 m
13,85 15,78 14,22 15,26 15,58 15,52
4. 13156 Liedl, Renée Isabell 2004 ST Haldensleber Sportclub 15,18 m
13,08 13,55 14,37 14,92 14,00 15,18

Speerwurf W13 400 g 1.05.2017
Finale
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 33,76 m
31,03 32,53 31,51 33,76 x 31,43
2. 13058 Braune, Laura 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 22,97 m
x 22,97 21,90 20,48 20,55 22,89
3. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 21,56 m
21,56 17,78 17,50 18,10 15,73 18,63
4. 13134 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 21,10 m
18,96 21,10 20,65 20,23 19,11 20,29
5. 13156 Liedl, Renée Isabell 2004 ST Haldensleber Sportclub 20,92 m
20,67 20,63 20,27 20,09 17,95 20,92
6. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,10 m
x 9,34 13,10 x x x

Jugend W12
75 m W12 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 12735 Hunger, Lilly 2005 ST SV Eintracht Gommern 11,43 sec. q
2. 13562 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,92 sec. q
3. 13453 Herbeke, Leonie Christin 2005 ST LG Altmark 12,74 sec. q
4. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 12,77 sec. q
5. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 13,39 sec.
6. 13482 Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,56 sec.

75 m W12 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 12993 Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 10,92 sec. q
2. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 11,36 sec. q
3. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 11,41 sec. q
4. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST LG Altmark 11,60 sec. q
5. 13561 Falk, Cara 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,90 sec. q
6. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,09 sec. q

75 m W12 1.05.2017
Finale
1. 12993 Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 11,09 sec.
2. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 11,46 sec.
3. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 11,49 sec.
4. 12735 Hunger, Lilly 2005 ST SV Eintracht Gommern 11,52 sec.
5. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST LG Altmark 11,72 sec.
6. 13562 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,78 sec.
7. 13561 Falk, Cara 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,29 sec.
8. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,46 sec.
9. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 12,96 sec.
10. 13453 Herbeke, Leonie Christin 2005 ST LG Altmark 13,06 sec.

Weitsprung W12 1.05.2017
Finale
1. 13562 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,28 m
3,97 3,96 4,20 4,21 4,28 4,28
2. 12993 Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 4,27 m
3,77 4,15 3,45 4,18 4,27 4,24
3. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST LG Altmark 4,22 m
x 4,22 3,95 3,95 4,19 4,20
4. 12735 Hunger, Lilly 2005 ST SV Eintracht Gommern 4,12 m
x 3,92 x 4,08 3,95 4,12
5. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 4,11 m
3,69 x 4,00 x x 4,11
6. 13561 Falk, Cara 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,56 m
3,31 3,56 3,39 x 3,28 x
7. 13453 Herbeke, Leonie Christin 2005 ST LG Altmark 3,55 m
3,40 3,41 3,34 3,45 3,55 x
8. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 3,52 m
3,35 x 3,52 x 3,46 x
9. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 3,09 m
x x 3,09
10. 13482 Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,08 m
3,08 x 3,03
13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 1.05.2017
Finale
1. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,87 m
6,82 6,66 6,87 6,55 5,94 6,34
2. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 6,19 m
6,00 6,19 x 5,74 5,61 5,89
3. 12735 Hunger, Lilly 2005 ST SV Eintracht Gommern 6,10 m
4,97 4,37 5,67 5,73 6,10 5,71
4. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 5,86 m
5,51 5,32 5,40 5,86 5,55 5,37
5. 13453 Herbeke, Leonie Christin 2005 ST LG Altmark 5,61 m
5,21 4,96 5,61 4,95 5,16 5,33
6. 13562 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,30 m
4,32 4,34 5,30 4,74 5,04 5,02
7. 602847 Dornblüth, Jasmin 2006 ST LG Altmark 5,24 m
5,24 4,83 5,14 5,08 4,83 4,42
8. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 5,15 m
4,25 4,23 4,30 4,70 4,92 5,15

Diskuswurf W12 750 g 1.05.2017
Finale
1. 13562 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,97 m
10,69 14,97 14,78 13,31 14,07 12,19
2. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 14,04 m
12,77 12,51 12,47 12,98 13,77 14,04

Speerwurf W12 400 g 1.05.2017
Finale
1. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 15,88 m
12,67 15,88 11,46 15,12 13,69 13,14
2. 13562 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,25 m
9,34 x x x 9,65 14,25
3. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,93 m
8,70 10,02 10,92 x 10,11 10,93

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 1.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister
Haldensleber Sportclub I ST 8:50,41 min.
13597 Schiller, Clara 2006; 13595 Sanne, Emily 2006
13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006
2. Sportclub Magdeburg III ST 9:01,81 min.
602348 Wegener, Lucia 2007; 606729 Bednarek, Melina 2006
602349 Mackel, Frida 2007
3. Sportclub Magdeburg I ST 9:04,51 min.
13498 Kazmierowski, Anabel 2006; 13499 Knabe, Leni 2006
606120 Lehmann, Charlotta 2006
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 9:05,47 min.
13582 Becker, Justeen 2006; 13580 Baumann, Sina 2006
13579 Borstel, Line 2006
5. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 9:24,72 min.
602905 Hannemann, Ruby 2007; 601528 Meyer, Charlotte 2006
601615 Meyer, Luise 2007
6. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 9:25,15 min.
602558 Fischer, Katharina 2007; 607092 Schulz, Sara 2007
602676 Eigert, Lara Charleen 2006
7. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 9:53,44 min.
605133 Otto, Michelle 2006; 600828 Rabe, Lucy 2006
605134 Otto, Laura 2006

Kinder W11
50 m W11 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,21 sec. q
2. 12736 Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 8,27 sec.
3. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,48 sec.
4. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,55 sec.
5. 602882 Glöckner, Leni 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,56 sec.
6. 602779 Wittkowsky, Emelie 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,57 sec.
7. 605134 Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,16 sec.

50 m W11 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 606045 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,73 sec. q
2. 13595 Sanne, Emily 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,21 sec. q
3. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,23 sec. q
4. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,26 sec. q
5. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,36 sec.

50 m W11 1.05.2017
3. Vorlauf
1. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,05 sec. q
2. 607208 Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,17 sec. q
3. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,39 sec.
4. 606120 Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,57 sec.
5. 602351 Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 9,10 sec.

50 m W11 1.05.2017
4. Vorlauf
1. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,64 sec. q
2. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,98 sec. q
3. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,08 sec. q
4. 13598 Müller, Jori 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,39 sec.
5. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,95 sec.
6. 607202 Meseberg, Juliane 2006 ST SV Chemie Genthin 9,57 sec.

50 m W11 1.05.2017
Finale
1. 606045 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,57 sec.
2. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,60 sec.
3. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,93 sec.
3. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,93 sec.
5. 607208 Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,07 sec.
6. 13595 Sanne, Emily 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,15 sec.
7. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,17 sec.
8. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,23 sec.
9. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,35 sec.
10. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,41 sec.

4 x 50 m Staffel W11 1.05.2017
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 30,79 sec.
13496 Fleischer, Paula 2006; 13499 Knabe, Leni 2006
606045 Prochorowsky, Tyra 2006; 606120 Lehmann, Charlotta 2006
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 31,98 sec.
600828 Rabe, Lucy 2006; 605134 Otto, Laura 2006
606572 Dömeland, Ann 2008; 605133 Otto, Michelle 2006
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 32,10 sec.
13582 Becker, Justeen 2006; 13581 Hanke, Emely 2006
13580 Baumann, Sina 2006; 13579 Borstel, Line 2006
4. Haldensleber Sportclub I ST 33,35 sec.
13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006; 13598 Müller, Jori 2006
602870 Biermann, Cora 2007; 605817 Priegnitz, Darlene 2007

Weitsprung Zone W11 1.05.2017
Finale
1. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,36 m
4,08 4,16 4,22 3,69 4,36 x
2. 606045 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,23 m
4,23 4,09 4,11 3,96 4,21 4,11
3. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 4,16 m
4,04 3,96 4,16 3,92 3,84 3,99
4. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,15 m
4,15 4,11 3,95 x x 3,94
5. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,09 m
3,69 3,95 4,04 3,98 4,04 4,09
6. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,07 m
x 3,86 4,05 4,05 4,07 4,01
7. 607208 Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 4,00 m
3,70 3,92 3,69 3,56 4,00 3,78
8. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,92 m
x 3,80 3,89 3,85 3,92 3,67
9. 13595 Sanne, Emily 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,89 m
3,57 3,89 3,66
10. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,85 m
3,85 3,80 3,64
11. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,79 m
3,79 3,63 3,62
12. 13598 Müller, Jori 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,74 m
3,74 x 3,70
13. 13582 Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,64 m
3,62 3,64 3,60
14. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,64 m
3,50 3,51 3,64
15. 602882 Glöckner, Leni 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,63 m
3,63 3,53 3,63
16. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,61 m
3,61 3,60 3,25
17. 602676 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,57 m
3,57 3,50 3,37
18. 606120 Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,51 m
x 3,46 3,51
19. 605134 Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,45 m
3,25 3,38 3,45
20. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,43 m
3,43 3,40 3,35
21. 12736 Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 3,41 m
3,41 3,39 3,21
22. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,39 m
3,35 3,35 3,39
23. 602351 Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3,10 m
2,95 3,10 2,87
24. 602779 Wittkowsky, Emelie 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,04 m
2,97 3,04 3,03

Schlagball 80g W11 1.05.2017
Finale
1. 12736 Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 35,41 m
35,41 - - 35,20 - -
2. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 33,89 m
33,27 - - 33,89 - -
3. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 33,65 m
31,33 - - 33,65 - -
4. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 31,25 m
28,66 - - 31,25 - -
5. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,11 m
30,11 - - 27,28 - -
6. 606045 Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 29,89 m
29,89 - - 27,50 - -
7. 602676 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29,17 m
29,17 - - 26,67 - -
8. 605133 Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 28,60 m
28,19 - - 28,60 - -
9. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 26,53 m
26,53 - -
10. 13581 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 26,42 m
26,42 - -
11. 606120 Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg 25,47 m
25,47 - -
12. 600828 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 24,14 m
24,14 - -
13. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 23,45 m
23,45 - -
14. 13595 Sanne, Emily 2006 ST Haldensleber Sportclub 22,95 m
22,95 - -
15. 607208 Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 22,11 m
22,11 - -
16. 601528 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 20,37 m
20,37 - -
17. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 20,33 m
20,33 - -
18. 602882 Glöckner, Leni 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 19,75 m
19,75 - -
19. 607189 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 19,38 m
19,38 - -
20. 607202 Meseberg, Juliane 2006 ST SV Chemie Genthin 17,48 m
17,48 - -
21. 602847 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 17,45 m
17,45 - -
22. 602351 Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 17,14 m
17,14 - -
23. 602779 Wittkowsky, Emelie 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 14,78 m
14,78 - -

Kinder W10
50 m W10 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 605357 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,37 sec. q
2. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,75 sec. q
3. 602884 Michael, Nikki 2007 ST SV Germania Tangerhütte 9,03 sec. q
4. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,13 sec.
5. 602622 Pethe, Emily 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,31 sec.

50 m W10 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 607028 Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,58 sec. q
2. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,91 sec. q
3. 606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,99 sec. q
4. 605397 Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 9,71 sec.

50 m W10 1.05.2017
3. Vorlauf
1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,01 sec. q
2. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,02 sec. q
3. 602905 Hannemann, Ruby 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,60 sec. q
4. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,78 sec. q
5. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 9,11 sec.
6. 607040 Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 1:10,23 min.

50 m W10 1.05.2017
Finale
1. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,01 sec.
2. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,07 sec.
3. 605357 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,53 sec.
4. 607028 Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,55 sec.
5. 602905 Hannemann, Ruby 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,56 sec.
6. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,72 sec.
7. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,80 sec.
8. 606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,93 sec.
9. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,22 sec.

4 x 50 m Staffel W10 1.05.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 35,11 sec.
601939 Herms, Marta 2007; 602275 Peglau, Tamina 2007
601615 Meyer, Luise 2007; 602905 Hannemann, Ruby 2007

Weitsprung Zone W10 1.05.2017
Finale
1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 4,33 m
4,26 4,24 4,26 4,08 4,19 4,33
2. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3,80 m
3,35 3,53 3,73 3,63 3,38 3,80
3. 602905 Hannemann, Ruby 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,80 m
3,80 3,57 x x x 3,64
4. 607028 Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 3,70 m
3,52 3,70 3,61 x 3,33 3,54
5. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,62 m
x 3,61 3,62 3,52 3,46 3,54
6. 602558 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,58 m
x 3,39 3,58 3,51 x 3,26
7. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,56 m
3,33 3,36 3,56 3,35 3,39 3,48
8. 606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,41 m
3,34 3,41 3,00 3,35 3,40 3,34
9. 602622 Pethe, Emily 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,41 m
x 3,41 3,31
10. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,37 m
3,30 3,20 3,37
11. 605357 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,30 m
3,30 2,76 3,13
12. 602884 Michael, Nikki 2007 ST SV Germania Tangerhütte 3,21 m
3,05 3,12 3,21
13. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,11 m
x 3,10 3,11
14. 607092 Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,04 m
x 3,04 3,02
15. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,96 m
2,76 2,81 2,96
16. 607040 Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 2,76 m
2,76 2,62 x
17. 605397 Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 2,73 m
2,73 2,63 2,70

Schlagball 80g W10 1.05.2017
Finale
1. 12731 Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 34,01 m
29,13 - - 34,01 - -
2. 607028 Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 26,94 m
23,49 - - 26,94 - -
3. 605817 Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 26,37 m
25,76 - - 26,37 - -
4. 605357 Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,15 m
25,15 - - 20,99 - -
5. 601939 Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 24,86 m
22,71 - - 24,84 24,86 -
6. 602905 Hannemann, Ruby 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 23,95 m
23,72 - - 23,95 - -
7. 602558 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 23,60 m
22,70 22,90 - 23,60 - -
8. 602275 Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 22,90 m
22,90 - - 20,07 - -
9. 601615 Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 22,65 m
22,65 - -
10. 605397 Goschke, Lelia 2007 ST SV Chemie Genthin 22,15 m
22,15 - -
11. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 21,03 m
21,03 - -
12. 607040 Dielas, Emma Charlott 2007 ST SV Chemie Genthin 19,47 m
19,47 - -
13. 602870 Biermann, Cora 2007 ST Haldensleber Sportclub 18,52 m
18,52 - -
14. 606065 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,48 m
18,48 - -
15. 602622 Pethe, Emily 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 17,36 m
17,36 - -
16. 602884 Michael, Nikki 2007 ST SV Germania Tangerhütte 14,07 m
14,07 - -
17. 607092 Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13,49 m
13,49 - -

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 1.05.2017
Finale
1. und Bezirksmeister
Haldensleber Sportclub I ST 9:56,70 min.
606664 Hampel, Annelie 2008; 603285 Hanke, Alessa 2009
606615 Osinsky, Darleen 2008
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 10:04,52 min.
602474 Börner, Jolina 2008; 603477 Kunert, Lea 2010
602440 Adomeit, Lilly 2008
3. TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. I ST 10:05,78 min.
606145 Alexander, Hannah 2008; 606991 Fröhlich, Frida 2009
602880 Bliß, Clara 2008
4. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 10:11,04 min.
602453 Albrecht, Natalie 2009; 605756 Pencz, Elly 2009
607217 Klockmann, Ida 2008
5. Sportclub Magdeburg I ST 10:19,18 min.
603306 Rogge, Pauline 2008; 603204 Trautmann, Emily 2008
606131 Simon, Mara 2008
6. Haldensleber Sportclub II ST 10:35,13 min.
603280 Gewalt, Elisa 2008; 603318 Gewalt, Johanna 2008
606972 Strauß, Jette 2009
7. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 10:46,06 min.
605095 Pache, Ennie 2008; 602591 Kasten, Eva Caroline 2008
606572 Dömeland, Ann 2008
8. Haldensleber Sportclub III ST 11:29,61 min.
603289 Kreikemeier, Marlene 2008; 606618 Schmundt, Janice 2008
605902 Witte, Maja 2009

Kinder W09
50 m W 9 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,95 sec. q
2. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,06 sec. q
3. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,46 sec.
4. 607066 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,58 sec.
5. 607206 Sievers, Joanna 2008 ST SV Chemie Genthin 10,28 sec.
6. 605997 Nieke, Tabea 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,43 sec.
7. 13512 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 10,92 sec.

50 m W 9 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,78 sec. q
2. 603318 Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,02 sec. q
3. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,24 sec. q
4. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,28 sec.
5. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,78 sec.
6. 605982 Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,08 sec.

50 m W 9 1.05.2017
3. Vorlauf
1. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,65 sec. q
2. 606572 Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,83 sec. q
3. 606145 Alexander, Hannah 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,01 sec. q
4. 606618 Schmundt, Janice 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,15 sec. q
5. 602927 Lindemann, Nele 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,25 sec. q
6. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,44 sec.
7. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,49 sec.

50 m W 9 1.05.2017
4. Vorlauf
1. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,33 sec.
2. 602440 Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,41 sec.
3. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 9,49 sec.
4. 606326 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,55 sec.
5. 603280 Gewalt, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,56 sec.
6. 607217 Klockmann, Ida 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,79 sec.
7. 607205 Schulenburg, Chayenne 2008 ST SV Chemie Genthin 10,91 sec.

50 m W 9 1.05.2017
Finale
1. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,88 sec.
2. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,04 sec.
3. 606572 Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,15 sec.
4. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,27 sec.
5. 606145 Alexander, Hannah 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,28 sec.
6. 603318 Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,34 sec.
7. 602927 Lindemann, Nele 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,37 sec.
8. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 9,38 sec.
9. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,42 sec.
10. 606618 Schmundt, Janice 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,64 sec.

4 x 50 m Staffel W 9 1.05.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 35,37 sec.
606064 Berg, Emma 2008; 602474 Börner, Jolina 2008
607066 Weber, Antonia 2008; 602440 Adomeit, Lilly 2008
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 37,00 sec.
602886 Reimann, Maira 2008; 605997 Nieke, Tabea 2008
602927 Lindemann, Nele 2008; 607217 Klockmann, Ida 2008
3. Haldensleber Sportclub I ST 37,41 sec.
606664 Hampel, Annelie 2008; 603289 Kreikemeier, Marlene 2008
606618 Schmundt, Janice 2008; 606615 Osinsky, Darleen 2008
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 39,55 sec.
602529 Peters, Helene 2008; 605982 Hundt, Jessika 2008
603477 Kunert, Lea 2010; 606326 Röhl, Charlotte 2008
5. SV Chemie Genthin I ST 40,17 sec.
607206 Sievers, Joanna 2008; 607205 Schulenburg, Chayenne 2008
607207 Ullrich, Johanna 2009; 12996 Rasch, Jette 2008

Weitsprung Zone W 9 1.05.2017
Finale
1. 607066 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,67 m
3,58 3,65 3,48 3,43 3,05 3,67
2. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,53 m
3,49 3,53 3,42 3,02 3,36 2,87
3. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,43 m
2,51 3,37 3,43 3,14 3,29 3,30
4. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,35 m
3,23 3,35 3,18 3,17 3,07 3,25
5. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,30 m
3,15 3,26 3,26 3,15 3,30 3,17
6. 602440 Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,30 m
3,18 3,30 3,07 3,22 x 3,22
7. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,29 m
x 2,71 3,25 3,29 3,15 3,26
8. 606572 Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,21 m
3,14 3,14 3,21
9. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3,19 m
3,19 3,07 3,01
10. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,13 m
3,05 2,87 3,13
11. 603318 Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,10 m
2,81 2,93 3,10
12. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,03 m
2,93 3,03 3,03
13. 606145 Alexander, Hannah 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,03 m
3,03 2,63 2,84
14. 602927 Lindemann, Nele 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,02 m
2,92 2,75 3,02
15. 607217 Klockmann, Ida 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,00 m
3,00 2,82 2,72
16. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,98 m
2,88 2,98 2,72
17. 606618 Schmundt, Janice 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,91 m
2,91 2,89 2,79
18. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,91 m
2,91 2,70 2,60
19. 606326 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,90 m
2,90 2,84 2,68
20. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,89 m
2,89 2,80 2,63
21. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 2,86 m
2,86 2,82 2,53
22. 607205 Schulenburg, Chayenne 2008 ST SV Chemie Genthin 2,76 m
2,44 2,76 2,68
23. 603280 Gewalt, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,76 m
2,65 2,60 2,76
24. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,70 m
2,70 2,70 2,61
25. 607206 Sievers, Joanna 2008 ST SV Chemie Genthin 2,51 m
x 2,51 2,50
26. 605997 Nieke, Tabea 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,44 m
2,30 2,44 2,23
27. 605982 Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,38 m
2,37 2,38 2,29
28. 13512 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 2,35 m
2,05 2,33 2,35

Schlagball 80g W 9 1.05.2017
Finale
1. 13512 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 25,99 m
23,60 - - 25,99 - -
2. 606615 Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 23,87 m
23,87 - - 23,38 - -
3. 606664 Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 21,76 m
20,89 - - 21,76 - -
4. 602440 Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,76 m
21,76 - - 20,47 - -
5. 603289 Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 21,61 m
21,61 - - 20,88 - -
6. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21,23 m
20,73 - - 21,23 - -
7. 607206 Sievers, Joanna 2008 ST SV Chemie Genthin 20,51 m
20,51 - - 17,00 - -
8. 606064 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,43 m
18,43 - - 18,22 - -
9. 602474 Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,85 m
17,85 - -
10. 602529 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,80 m
17,80 - -
11. 12996 Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 17,56 m
17,56 - -
12. 602591 Kasten, Eva Caroline 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 17,27 m
17,27 - -
13. 605996 Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 16,90 m
16,90 - -
14. 606572 Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 16,13 m
16,13 - -
15. 603318 Gewalt, Johanna 2008 ST Haldensleber Sportclub 15,56 m
15,56 - -
16. 607217 Klockmann, Ida 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,17 m
15,17 - -
17. 607066 Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,74 m
14,74 - -
18. 606145 Alexander, Hannah 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 14,73 m
14,73 - -
19. 606131 Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 14,62 m
14,62 - -
20. 603280 Gewalt, Elisa 2008 ST Haldensleber Sportclub 14,14 m
14,14 - -
21. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,91 m
13,91 - -
22. 605997 Nieke, Tabea 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,84 m
13,84 - -
23. 606326 Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,78 m
13,78 - -
24. 607205 Schulenburg, Chayenne 2008 ST SV Chemie Genthin 13,60 m
13,60 - -
25. 602927 Lindemann, Nele 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,15 m
12,15 - -
26. 605982 Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,08 m
12,08 - -
27. 602886 Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,50 m
11,50 - -
28. 606618 Schmundt, Janice 2008 ST Haldensleber Sportclub 11,10 m
11,10 - -

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,17 sec. q
2. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,37 sec. q
3. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,40 sec. q
4. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 10,40 sec.
5. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,03 sec.

50 m W 8 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,81 sec. q
2. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,25 sec. q
3. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,36 sec. q
4. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,52 sec. q
5. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,65 sec.
6. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 9,90 sec.

50 m W 8 1.05.2017
3. Vorlauf
1. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,58 sec. q
2. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,71 sec. q
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,22 sec. q
4. 607101 Bastian, Lina 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,66 sec.
5. 607057 Schulze, Elisa 2009 ST SV Germania Tangerhütte 9,80 sec.
6. 606991 Fröhlich, Frida 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,50 sec.

50 m W 8 1.05.2017
Finale
1. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,84 sec.
2. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,96 sec.
3. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,99 sec.
4. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,17 sec.
5. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,28 sec.
6. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,42 sec.
7. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,56 sec.
8. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,60 sec.
9. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,65 sec.
10. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,76 sec.

4 x 50 m Staffel W 8 1.05.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 35,23 sec.
602453 Albrecht, Natalie 2009; 605139 Leitel, Ida 2009
606069 Bittersmann, Finnja 2009; 605756 Pencz, Elly 2009
2. Haldensleber Sportclub I ST 36,43 sec.
Pinkernelle, Helena 2009; 606972 Strauß, Jette 2009
603285 Hanke, Alessa 2009; 605902 Witte, Maja 2009
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. II ST 40,41 sec.
602731 Dorn, Meike 2009; 606708 Fromme, Mathilde 2011
606853 Knorr, Mia Chanel 2009; 606830 Rak, Linda 2009

Weitsprung Zone W 8 1.05.2017
Finale
1. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,43 m
3,33 3,43 3,37 3,36 3,23 x
2. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,34 m
3,17 3,02 3,34 x 3,05 3,24
3. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,33 m
3,15 3,23 3,17 3,24 3,33 3,10
4. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,32 m
3,09 3,16 2,78 3,11 3,15 3,32
5. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,30 m
3,30 3,20 3,05 3,14 x 3,04
6. 602675 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,26 m
3,18 3,20 3,18 3,26 2,91 3,02
7. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,20 m
3,20 3,04 2,88 3,05 3,03 3,08
8. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,18 m
3,18 2,90 2,93 2,86 2,88 2,81
9. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,10 m
3,10 2,83 2,80
10. 607057 Schulze, Elisa 2009 ST SV Germania Tangerhütte 2,94 m
1,66 2,94 2,72
11. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,90 m
2,90 2,77 2,81
12. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,79 m
2,79 2,11 2,48
13. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2,74 m
2,74 2,44 x
14. 606991 Fröhlich, Frida 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2,60 m
2,60 2,50 2,38
15. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,55 m
2,55 2,55 2,35
16. 607101 Bastian, Lina 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m
x 2,00 2,50
17. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,48 m
2,29 2,48 2,20
18. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 2,28 m
2,04 2,28 2,08

Schlagball 80g W 8 1.05.2017
Finale
1. 603285 Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 22,66 m
18,99 - - 22,66 - -
2. 602675 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19,94 m
19,05 - - 19,94 - -
3. 606972 Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 19,39 m
18,53 - - 19,39 - -
4. 605902 Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 17,72 m
14,45 - - 17,72 - -
5. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 14,98 m
14,98 - - 14,36 - -
6. 606830 Rak, Linda 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,97 m
14,44 - - 14,97 - -
7. 606069 Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,80 m
13,80 - - 12,80 - -
8. 607101 Bastian, Lina 2009 ST Sportclub Magdeburg 13,23 m
13,23 - - 11,07 - -
9. 605756 Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 13,04 m
13,04 - -
10. 607207 Ullrich, Johanna 2009 ST SV Chemie Genthin 12,30 m
12,30 - -
11. 602453 Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,21 m
12,21 - -
12. 607057 Schulze, Elisa 2009 ST SV Germania Tangerhütte 12,03 m
12,03 - -
13. 606950 Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 11,14 m
11,14 - -
14. 606853 Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,66 m
9,66 - -
15. 602731 Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,46 m
9,46 - -
16. 606991 Fröhlich, Frida 2009 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,83 m
8,83 - -
17. 605139 Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,78 m
8,78 - -

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 1.05.2017
Finale
1. 603281 Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,58 sec.
2. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,67 sec.
3. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 9,81 sec.
4. Hamann, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,56 sec.
5. Simon, Arne 2010 ST Sportclub Magdeburg 10,65 sec.
6. 606840 Schulz, Constantin 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,81 sec.
7. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,82 sec.
8. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 10,90 sec.
9. 607201 Rademacher, Sam 2011 ST Haldensleber Sportclub 12,62 sec.

4 x 50 m Staffel MK U08 1.05.2017
Finale
1. Haldensleber Sportclub ST 44,73 sec.
606840 Schulz, Constantin 2010; 607201 Rademacher, Sam 2011
606543 Reckling, Benjamin 2010; 603281 Klebe, Jamie Alexander 2010

Weitsprung Zone MK U08 1.05.2017
Finale
1. 603281 Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,84 m
2,73 x x 2,52 2,84 2,71
2. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 2,81 m
2,79 2,40 2,79 2,72 x 2,81
3. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,78 m
2,66 2,52 x 2,78 2,65 2,56
4. Hamann, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,66 m
2,40 2,54 2,50 2,42 x 2,66
5. Simon, Arne 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,49 m
2,31 1,98 2,48 2,33 2,35 2,49
6. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,38 m
2,22 2,24 2,30 2,38 2,16 2,32
7. 606840 Schulz, Constantin 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,31 m
2,17 2,19 2,23 2,25 2,31 2,22
8. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,23 m
x 1,60 2,23 2,08 x 1,86
9. 606839 Schulz, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,15 m
2,15 2,11 2,15
10. 607201 Rademacher, Sam 2011 ST Haldensleber Sportclub 1,86 m
x 1,86 x

Schlagball 80g MK U08 1.05.2017
Finale
1. 603281 Klebe, Jamie Alexander 2010 ST Haldensleber Sportclub 23,33 m
20,47 - - 23,33 - -
2. 606840 Schulz, Constantin 2010 ST Haldensleber Sportclub 19,02 m
19,02 - - 14,62 - -
3. 606791 Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 18,58 m
18,18 - - 18,58 - -
4. 606543 Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 16,22 m
15,79 - - 16,22 - -
5. 606839 Schulz, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 14,00 m
12,66 - - 14,00 - -
6. 607223 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 12,88 m
12,87 - - 12,88 - -
7. Simon, Arne 2010 ST Sportclub Magdeburg 12,28 m
12,28 - - 12,04 - -
8. 607201 Rademacher, Sam 2011 ST Haldensleber Sportclub 10,17 m
10,17 - - 9,00 - -
9. 607219 Ullrich, Ansgar 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,46 m
9,46 - -
10. Hamann, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,96 m
6,96 - -

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 1.05.2017
1. Vorlauf
1. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,61 sec. q
2. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,81 sec. q
3. 605350 Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,53 sec. q
4. 606708 Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,72 sec. q
5. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 12,82 sec.

50 m WK U08 1.05.2017
2. Vorlauf
1. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,96 sec. q
2. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,99 sec. q
3. 607081 Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,43 sec. q
4. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,48 sec. q
5. 607161 Stadolka, Senna 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,53 sec. q
6. 606836 Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 11,07 sec. q

50 m WK U08 1.05.2017
Finale
1. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,80 sec.
2. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,85 sec.
3. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,42 sec.
4. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,56 sec.
5. 607161 Stadolka, Senna 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,87 sec.
6. 606708 Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,93 sec.
7. 607081 Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 10,97 sec.
8. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,98 sec.
9. 605350 Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,58 sec.
10. 606836 Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 11,74 sec.

4 x 50 m Staffel WK U08 1.05.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 40,53 sec.
606831 Schuchhardt, Lexa 2010; 606550 John, Mia 2010
605140 Jakob, Wiebke 2010; 606833 Dänecke, Angeline 2010
2. Haldensleber Sportclub I ST 46,86 sec.
606478 Meyer, Leni 2011; 607081 Weber, Tessa 2010
606836 Paulicks, Anna-Lena 2010; 607161 Stadolka, Senna 2010

Weitsprung Zone WK U08 1.05.2017
Finale
1. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,87 m
2,87 2,65 2,59 2,66 2,74 2,86
2. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,68 m
2,66 2,57 x 2,52 2,68 2,61
3. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,67 m
2,62 2,39 2,32 2,67 2,52 2,65
4. 607161 Stadolka, Senna 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,53 m
x 2,03 2,33 2,32 2,51 2,53
5. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,53 m
2,53 2,30 2,15 2,41 2,40 2,37
6. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,31 m
x 2,31 x x 2,12 1,85
7. 605350 Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,28 m
2,12 2,12 2,28 2,15 2,10 2,00
8. 606836 Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,22 m
2,22 1,86 1,86 x 1,43 1,27
9. 607081 Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,12 m
2,03 1,65 2,12
10. 606708 Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,10 m
2,04 2,10 2,04
11. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 1,95 m
x 1,95 1,92

Schlagball 80g WK U08 1.05.2017
Finale
1. 606833 Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 15,10 m
10,83 11,38 - 15,10 - -
2. 607161 Stadolka, Senna 2010 ST Haldensleber Sportclub 11,84 m
11,84 - - 11,10 - -
3. 606831 Schuchhardt, Lexa 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,62 m
10,62 - - 10,39 - -
4. 606708 Fromme, Mathilde 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,34 m
8,35 - - 10,34 - -
5. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,05 m
10,05 - - 8,90 - -
6. 605350 Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,73 m
9,73 - - 7,89 - -
7. 606836 Paulicks, Anna-Lena 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,45 m
9,45 - - 7,71 - -
8. 607081 Weber, Tessa 2010 ST Haldensleber Sportclub 8,68 m
8,68 - - 8,58 - -
9. 605140 Jakob, Wiebke 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,27 m
8,27 - -
10. 606550 John, Mia 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,35 m
7,35 - -
11. 606478 Meyer, Leni 2011 ST Haldensleber Sportclub 7,31 m
7,31 - -

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 13682 Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,71 m
11,09 11,50 11,50 11,12 x 11,71
2. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,80 m
7,62 7,56 7,80 7,77 7,79 7,50

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 13682 Hase, Jenny 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 32,31 m
32,31 31,96 32,16 28,82 x x
2. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 19,44 m
x 18,37 x 19,44 18,55 x

Speerwurf Sen. W30 600 g 1.05.2017
Finale
1. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 22,40 m
19,51 2,22 x 22,40 21,82 21,27

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 1.05.2017
Finale
1. 11967 Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 16,35 sec.
2. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16,46 sec.

Weitsprung Sen. W35 1.05.2017
Finale
1. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,05 m
3,66 3,63 x 3,89 x 4,05
2. 11967 Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,96 m
3,96 3,96 3,72 3,46 3,81 3,83

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 11967 Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,90 m
x 6,75 7,90 7,05 x x

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 17,82 m
17,21 16,06 16,74 x x 17,82

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 1.05.2017
Finale
1. 13312 Glöckner, Katrin 1976 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 15,50 sec.

Weitsprung Sen. W40 1.05.2017
Finale
1. 13312 Glöckner, Katrin 1976 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,88 m
3,77 3,88 3,81 3,87 3,72 3,75

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 1.05.2017
Finale
1. 10289 Heine, Angela 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 17,17 sec.
2. 13480 Wittkowsky, Beatrix 1970 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 17,90 sec.

Weitsprung Sen. W45 1.05.2017
Finale
1. 13221 Bliß, Carola 1971 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,02 m
3,77 3,98 4,02 3,88 3,89 3,71
2. 10289 Heine, Angela 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,47 m
3,33 3,47 3,13 x 3,09 3,12

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 1.05.2017
Finale
1. 13221 Bliß, Carola 1971 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,92 m
8,83 7,95 8,64 8,65 8,92 8,38
2. 10289 Heine, Angela 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,60 m
8,11 8,10 8,17 8,60 8,36 8,15
3. 696 Gebert, Cornelia 1972 ST LG Altmark 7,34 m
7,34 7,06 x 7,06 x x

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 1.05.2017
Finale
1. 10289 Heine, Angela 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 21,88 m
18,32 20,54 x 21,88 19,52 21,20
2. 13221 Bliß, Carola 1971 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 21,01 m
20,26 21,01 19,77 20,26 x 20,17
3. 696 Gebert, Cornelia 1972 ST LG Altmark 19,64 m
x 19,12 17,25 18,66 18,53 19,64

Speerwurf Sen. W45 600 g 1.05.2017
Finale
1. 13221 Bliß, Carola 1971 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 25,68 m
20,97 23,26 21,59 24,55 x 25,68

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 1.05.2017
Finale
1. 28 Richter, Margit 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,33 m
8,15 8,10 8,33 8,28 x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer Wurf-Fünfkampf

Männer Wurf-Fünfkampf
Männer Wurf-Fünfkampf M80 1.05.2017
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (400g) - Gewicht (5.45kg)

1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 3.846 Pkt.
36,28 - 11,30 - 28,17 - 35,66 - 14,84
452 - 913 - 794 - 961 - 726

Männer Wurf-Fünfkampf M75 1.05.2017
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 1.877 Pkt.
o.g.v. - 8,31 - 17,08 - 16,69 - 12,90
- 583 - 357 - 322 - 615

Männer Wurf-Fünfkampf M50 1.05.2017
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg)

1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 2.691 Pkt.
36,90 - 9,16 - 34,88 - 35,45 - 13,14
462 - 530 - 577 - 493 - 629

Männer Wurf-Fünfkampf M45 1.05.2017
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg)

1. 12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 3.380 Pkt.
52,09 - 12,26 - 31,47 - 40,58 - 14,75
711 - 774 - 622 - 552 - 721

Männer Wurf-Fünfkampf 1.05.2017
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg)

1. UNION 1861 Schönebeck ST 7.948 Pkt.
12741 Fettke, Holger 1968 3.380 Pkt.
5000 Fitzner, Peer 1964 2.691 Pkt.
12768 Fettke, Werner 1941 1.877 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2017
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Fair-Play-Sportfest 2017 und Bestenermittlung Staffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Glück Auf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 25 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 15 93
11 11 100
5 5 100
1 1 100
3 2 66
3 2 66
9 8 88
Gerätekontrolle: 9 8 88
4 3 75
10 9 90
14 13 92
26 21 80
32 27 84
56 48 85
43 36 83
EDV-Wettkampfdaten- 72 60 83
Summe männlich 126 109 86
188 160 85
314 269 85
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
30
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.