BFV Leichtathletik Magdeburg e.V.
Bezirksmeisterschaften/Bezirksbestenermittlung Crosslauf alle Altersklassen
am 25.03.2017 in Wolmirstedt - Wolmirstedt, Sportkomplex Küchenhorn
Ergebnisliste
25.03.2017 / 20:12

Wettbewerbübersicht
Weibliche Kinder U10 - 1,2 km
Männliche Kinder U10 - 1,2 km
Weibliche Kinder U12 - 1,2 km
Männliche Kinder U12 - 1,8 km
Weibliche Jugend U14 - 1,8 km
Männliche Jugend U14 - 2,7 km
Weibliche Jugend U16 -2,7 km
Crosslauf - 3,6 km
Crosslauf - 4,5 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Kinder U10 - 1,2 km
Weibliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder W08

1. und Bezirksmeisterin 2017
/4. 294 Albrecht, Natalie 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:25
2. /6. 69 Hanke, Alessa 2009 Haldensleber Sportclub 5:35
3. /9. 104 Kepplinger, Marisol 2009 VfL Kalbe /Milde 5:37
4. /11. 311 Rak, Linda 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:44
5. /12. 308 Pencz, Elly 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:44
6. /14. 235 Wisny, Pauline 2009 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:47
7. /16. 209 Fröhlich, Frida 2009 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 5:57
8. /17. 266 Bielas, Frieda 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:58
9. /18. 251 Starke, Lena 2009 Tangermünder Leichtathl.Verein 5:59
10. /22. 296 Dorn, Meike 2009 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:07
11. /23. 87 Witte, Maja 2009 Haldensleber Sportclub 6:12
12. /25. 85 Strauß, Jette 2009 Haldensleber Sportclub 6:13
13. /26. 298 Dänecke, Angeline 2010 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:15
14. /27. 102 Diepenseifen, Leonie 2009 VfL Kalbe /Milde 6:16
15. /28. 232 Kunert, Lea 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 6:18
16. /31. 105 Krüger, Nora 2009 VfL Kalbe /Milde 6:22
17. /34. 93 Bernhardt, Johanna 2009 SV 90 Havelberg 6:32
18. /36. 182 Körber, Lena Esparza 2009 Sportclub Magdeburg 6:40
19. /39. 134 Wlasak, Marie 2010 Magdeburger LV Einheit e.V. 7:17
20. /40. 169 Bastian, Lina 2009 Sportclub Magdeburg 7:27
21. /41. 76 Paulicks, Anna-Lena 2010 Haldensleber Sportclub 7:43
22. /42. 86 Weber, Tessa 2010 Haldensleber Sportclub 7:45
23. /43. 73 Meyer, Leni 2011 Haldensleber Sportclub 8:32

Weibliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder W09

1. und Bezirksmeisterin 2017
/1. 75 Osinsky, Darleen 2008 Haldensleber Sportclub 5:16
2. /2. 277 Litwin, Carla 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:19
3. /3. 194 Simon, Mara 2008 Sportclub Magdeburg 5:21
4. /5. 234 Peters, Helene 2008 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:33
5. /7. 208 Bliß, Clara 2008 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 5:36
6. /8. 302 Klockmann, Ida 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:37
7. /10. 276 Klaus, Leonie Hana 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:42
8. /13. 231 Börner, Jolina 2008 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:45
9. /15. 128 Pache, Ennie 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 5:50
10. /19. 36 Dietrich, Paula 2008 SV Lok Blankenburg 1949 6:01
11. /20. 177 Junghans, Lynne 2008 Sportclub Magdeburg 6:02
12. /21. 121 Dömeland, Ann 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 6:05
13. /24. 312 Reimann, Maira 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:12
14. /29. 46 Wöhlert, Fenja 2008 TSV Hadmersleben 1925 6:19
15. /30. 198 Vollstedt, Nele 2008 Sportclub Magdeburg 6:20
16. /32. 211 Günther, Anna 2008 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6:23
17. /33. 191 Poranzke, Lisa 2008 Sportclub Magdeburg 6:24
18. /35. 124 Kasten, Eva Caroline 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 6:33
19. /37. 94 Buchholz, Virginia 2008 SV 90 Havelberg 6:54
20. /38. 183 Künnemann, Romy 2008 Sportclub Magdeburg 7:04

Weibliche Kinder U10 - 1,2 km Weibliche Kinder U10

1. und Bezirksmeister 2017
SV Kali Wolmirstedt e.V. I 23 Pkt.
294 Albrecht, Natalie 2009 4 Pkt. .
302 Klockmann, Ida 2008 8 Pkt. .
311 Rak, Linda 2009 11 Pkt. .
2. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29 Pkt.
277 Litwin, Carla 2008 2 Pkt. .
276 Klaus, Leonie Hana 2008 10 Pkt. .
266 Bielas, Frieda 2009 17 Pkt. .
3. Haldensleber Sportclub I 30 Pkt.
75 Osinsky, Darleen 2008 1 Pkt. .
69 Hanke, Alessa 2009 6 Pkt. .
87 Witte, Maja 2009 23 Pkt. .
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 32 Pkt.
234 Peters, Helene 2008 5 Pkt. .
231 Börner, Jolina 2008 13 Pkt. .
235 Wisny, Pauline 2009 14 Pkt. .
5. Sportclub Magdeburg I 53 Pkt.
194 Simon, Mara 2008 3 Pkt. .
177 Junghans, Lynne 2008 20 Pkt. .
198 Vollstedt, Nele 2008 30 Pkt. .
6. TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 55 Pkt.
208 Bliß, Clara 2008 7 Pkt. .
209 Fröhlich, Frida 2009 16 Pkt. .
211 Günther, Anna 2008 32 Pkt. .
7. SV Kali Wolmirstedt e.V. II 58 Pkt.
308 Pencz, Elly 2009 12 Pkt. .
296 Dorn, Meike 2009 22 Pkt. .
312 Reimann, Maira 2008 24 Pkt. .
8. VfL Kalbe /Milde 67 Pkt.
104 Kepplinger, Marisol 2009 9 Pkt. .
102 Diepenseifen, Leonie 2009 27 Pkt. .
105 Krüger, Nora 2009 31 Pkt. .
9. Magdeburger LV Einheit e.V. 71 Pkt.
128 Pache, Ennie 2008 15 Pkt. .
121 Dömeland, Ann 2008 21 Pkt. .
124 Kasten, Eva Caroline 2008 35 Pkt. .
10. Sportclub Magdeburg II 107 Pkt.
191 Poranzke, Lisa 2008 33 Pkt. .
182 Körber, Lena Esparza 2009 36 Pkt. .
183 Künnemann, Romy 2008 38 Pkt. .
11. Haldensleber Sportclub II 108 Pkt.
85 Strauß, Jette 2009 25 Pkt. .
76 Paulicks, Anna-Lena 2010 41 Pkt. .
86 Weber, Tessa 2010 42 Pkt. .

Männliche Kinder U10 - 1,2 km
Männliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder M08

1. und Bezirksmeister 2017
/8. 165 Stage, Jan 2009 Sportclub Magdeburg 5:42
2. /10. 58 Meyer, Silas 2009 Haldensleber Sportclub 5:49
3. /12. 228 Steinecke, Anton 2009 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:53
4. /13. 261 Schulz, Jan 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:54
5. /14. 99 Heuroth, Lewin 2009 VfL Kalbe /Milde 5:55
6. /15. 61 Ruprecht, Immo 2009 Haldensleber Sportclub 5:58
7. /16. 49 Gromowsky, Hannes 2009 Haldensleber Sportclub 6:02
8. /17. 257 Lang, Levi 2009 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6:05
9. /19. 52 Klebe, Jamie Alexander 2010 Haldensleber Sportclub 6:08
10. /20. 203 Schwarzer, Leo 2009 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6:10
11. /23. 139 Denkert, Milo 2009 Sportclub Magdeburg 6:14
12. /26. 91 Pieczyk, John Oliver 2009 SV 90 Havelberg 6:19
13. /27. 60 Reckling, Benjamin 2010 Haldensleber Sportclub 6:21
14. /29. 227 Müller, Nico Leon 2010 Stendaler Leichtathletikv. '92 6:27
15. /31. 62 Schmückert, Leaven 2009 Haldensleber Sportclub 6:33
16. /32. 164 Sonntag, David 2009 Sportclub Magdeburg 6:54
17. /33. 48 Fehse, Eric 2010 Haldensleber Sportclub 7:41

Männliche Kinder U10 - 1,2 km Kinder M09

1. und Bezirksmeister 2017
/1. 243 Sellau, Diego 2008 Tangermünder Leichtathl.Verein 5:00
2. /2. 255 Eßer, Emil 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:15
3. /3. 254 Brandecker, Erik 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:16
4. /4. 240 Kleinke, Mio 2008 Tangermünder Leichtathl.Verein 5:19
5. /5. 44 Euen, Jakob 2008 SV Grieben 47 e.V. 5:21
6. /6. 258 Peter, Hennes 2008 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:25
7. /7. 241 Kreuzadler, Tristan 2008 Tangermünder Leichtathl.Verein 5:29
8. /9. 244 Wartenberg, Magnus 2008 Tangermünder Leichtathl.Verein 5:45
9. /11. 226 Lengen, Tommy 2008 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:52
10. /18. 89 Krispin, Hannes 2008 SV 90 Havelberg 6:07
11. /21. 293 Ziep, Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:12
12. /22. 141 Feldmeier, Tom 2008 Sportclub Magdeburg 6:13
13. /24. 291 Rohde, Lukas 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:15
14. /25. 119 Weinberger, Luis 2008 Magdeburger LV Einheit e.V. 6:18
15. /28. 149 Heyer, Liam 2008 Sportclub Magdeburg 6:24
16. /30. 282 Bombach, Jean-Pascal 2008 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:29

Männliche Kinder U10 - 1,2 km Männliche Kinder U10

1. und Bezirksmeister 2017
Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11 Pkt.
255 Eßer, Emil 2008 2 Pkt. .
254 Brandecker, Erik 2008 3 Pkt. .
258 Peter, Hennes 2008 6 Pkt. .
2. Tangermünder Leichtathl.Verein 12 Pkt.
243 Sellau, Diego 2008 1 Pkt. .
240 Kleinke, Mio 2008 4 Pkt. .
241 Kreuzadler, Tristan 2008 7 Pkt. .
3. Haldensleber Sportclub I 41 Pkt.
58 Meyer, Silas 2009 10 Pkt. .
61 Ruprecht, Immo 2009 15 Pkt. .
49 Gromowsky, Hannes 2009 16 Pkt. .
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 52 Pkt.
226 Lengen, Tommy 2008 11 Pkt. .
228 Steinecke, Anton 2009 12 Pkt. .
227 Müller, Nico Leon 2010 29 Pkt. .
5. Sportclub Magdeburg 53 Pkt.
165 Stage, Jan 2009 8 Pkt. .
141 Feldmeier, Tom 2008 22 Pkt. .
139 Denkert, Milo 2009 23 Pkt. .
6. SV Kali Wolmirstedt e.V. 75 Pkt.
293 Ziep, Pascal 2008 21 Pkt. .
291 Rohde, Lukas 2008 24 Pkt. .
282 Bombach, Jean-Pascal 2008 30 Pkt. .
7. Haldensleber Sportclub II 77 Pkt.
52 Klebe, Jamie Alexander 2010 19 Pkt. .
60 Reckling, Benjamin 2010 27 Pkt. .
62 Schmückert, Leaven 2009 31 Pkt. .

Weibliche Kinder U12 - 1,2 km
Weibliche Kinder U12 - 1,2 km Kinder W10

1. und Bezirksmeisterin 2017
/7. 306 Meyer, Luise 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:00
2. /10. 280 Walter, Magdalena 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:09
3. /12. 273 Fischer, Katharina 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:14
4. /13. 95 Herrmann, Nina 2007 SV 90 Havelberg 5:15
5. /15. 190 Poida, Anabell 2007 Sportclub Magdeburg 5:16
6. /17. 301 Herms, Marta 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:21
7. /20. 82 Simon, Marina 2007 Haldensleber Sportclub 5:28
8. /22. 77 Reinecke, Felina 2007 Haldensleber Sportclub 5:30
9. /23. 172 Dietrich, Stella 2007 Sportclub Magdeburg 5:33
10. /26. 200 Wegener, Lucia 2007 Sportclub Magdeburg 5:36
11. /31. 64 Biermann, Cora 2007 Haldensleber Sportclub 5:45
12. /32. 233 Löpp, Sophie 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:47
13. /33. 307 Peglau, Tamina 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:50
14. /37. 278 Schulz, Sara 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:54
15. /40. 129 Pethe, Emily 2007 Magdeburger LV Einheit e.V. 6:09
16. /41. 45 Holzheuer, Lara 2007 SV Grieben 47 e.V. 6:09
17. /42. 309 Polep, Lia Sofie 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:21

Weibliche Kinder U12 - 1,2 km Kinder W11

1. und Bezirksmeisterin 2017
/1. 79 Schiller, Clara 2006 Haldensleber Sportclub 4:29
2. /2. 110 Achtel, Sally 2006 TuS Leitzkau 1990 4:34
3. /3. 109 Achtel, Lucy 2006 TuS Leitzkau 1990 4:42
4. /4. 230 Becker, Justeen 2006 Stendaler Leichtathletikv. '92 4:53
5. /5. 180 Knabe, Leni 2006 Sportclub Magdeburg 4:54
6. /6. 192 Rost, Charline 2006 Sportclub Magdeburg 4:55
7. /8. 236 Grobler, Friederieke 2006 SV Germania Tangerhütte 5:04
8. /9. 178 Kazmierowski, Anabel 2006 Sportclub Magdeburg 5:08
9. /11. 305 Meyer, Charlotte 2006 SV Kali Wolmirstedt e.V. 5:12
10. /14. 271 Eigert, Lara Charleen 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:16
11. /16. 70 Hartmann, Carolina-Leony 2006 Haldensleber Sportclub 5:19
12. /18. 120 Bruchholz, Miriam 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 5:23
13. /19. 184 Lehmann, Charlotta 2006 Sportclub Magdeburg 5:25
14. /21. 78 Sanne, Emily 2006 Haldensleber Sportclub 5:28
15. /24. 170 Bauer, Johanna 2006 Sportclub Magdeburg 5:35
16. /25. 43 Krafczyk, Daria 2006 TSG Calbe 5:35
17. /27. 127 Otto, Michelle 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 5:36
18. /28. 37 Kubath, Fabienne 2006 SV Lok Blankenburg 1949 5:39
19. /29. 220 Hahn, Lisa 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5:41
20. /30. 229 Baumann, Sina 2006 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:44
21. /34. 219 Gelbke, Jolina 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5:52
22. /35. 214 Wittkowsky, Emelie 2006 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 5:52
23. /36. 223 Rosplesch, Lya 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5:52
24. /38. 130 Rabe, Lucy 2006 Magdeburger LV Einheit e.V. 5:55
25. /39. 103 Dornblüth, Jasmin 2006 VfL Kalbe /Milde 6:06

Weibliche Kinder U12 - 1,2 km Weibliche Kinder U12

1. und Bezirksmeister 2017
Sportclub Magdeburg I 20 Pkt.
180 Knabe, Leni 2006 5 Pkt. .
192 Rost, Charline 2006 6 Pkt. .
178 Kazmierowski, Anabel 2006 9 Pkt. .
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. 35 Pkt.
306 Meyer, Luise 2007 7 Pkt. .
305 Meyer, Charlotte 2006 11 Pkt. .
301 Herms, Marta 2007 17 Pkt. .
3. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 36 Pkt.
280 Walter, Magdalena 2007 10 Pkt. .
273 Fischer, Katharina 2007 12 Pkt. .
271 Eigert, Lara Charleen 2006 14 Pkt. .
4. Haldensleber Sportclub I 37 Pkt.
79 Schiller, Clara 2006 1 Pkt. .
70 Hartmann, Carolina-Leony 2006 16 Pkt. .
82 Simon, Marina 2007 20 Pkt. .
5. Sportclub Magdeburg II 57 Pkt.
190 Poida, Anabell 2007 15 Pkt. .
184 Lehmann, Charlotta 2006 19 Pkt. .
172 Dietrich, Stella 2007 23 Pkt. .
6. Stendaler Leichtathletikv. '92 66 Pkt.
230 Becker, Justeen 2006 4 Pkt. .
229 Baumann, Sina 2006 30 Pkt. .
233 Löpp, Sophie 2007 32 Pkt. .
7. Haldensleber Sportclub II 74 Pkt.
78 Sanne, Emily 2006 21 Pkt. .
77 Reinecke, Felina 2007 22 Pkt. .
64 Biermann, Cora 2007 31 Pkt. .
8. Magdeburger LV Einheit e.V. 83 Pkt.
120 Bruchholz, Miriam 2006 18 Pkt. .
127 Otto, Michelle 2006 27 Pkt. .
130 Rabe, Lucy 2006 38 Pkt. .
9. TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 99 Pkt.
220 Hahn, Lisa 2006 29 Pkt. .
219 Gelbke, Jolina 2006 34 Pkt. .
223 Rosplesch, Lya 2006 36 Pkt. .

Männliche Kinder U12 - 1,8 km
Männliche Kinder U12 - 1,8 km Kinder M10

1. und Bezirksmeister 2017
/3. 263 Wehr, Felix 2007 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:09
2. /4. 168 Weber, Tom 2007 Sportclub Magdeburg 7:13
3. /6. 88 Holzhüter, Lennart 2007 SV 90 Havelberg 7:30
4. /7. 107 Kanitz, Joris 2007 TuS Leitzkau 1990 7:34
5. /8. 292 Schubert, Neil 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:37
6. /10. 146 Heinemann, Jannis 2007 Sportclub Magdeburg 7:45
7. /11. 138 Beyer, Max 2007 Sportclub Magdeburg 7:47
8. /12. 158 Rasch, Michel 2007 Sportclub Magdeburg 7:52
9. /13. 50 Kalberlah, Janosch 2007 Haldensleber Sportclub 7:59
10. /14. 225 Hamann, Liam 2007 Stendaler Leichtathletikv. '92 8:08
11. /16. 167 Unger, Leif 2007 Sportclub Magdeburg 8:21
12. /19. 152 Kirchhoff, Pepe 2007 Sportclub Magdeburg 8:29
13. /20. 242 Müller, Jay 2007 Tangermünder Leichtathl.Verein 8:45
14. /21. 56 Meyer, Linus 2007 Haldensleber Sportclub 9:01
15. /22. 55 Meissner, Taylor 2007 Haldensleber Sportclub 9:08
16. /23. 284 Jagnow, Noah 2007 SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:22

Männliche Kinder U12 - 1,8 km Kinder M11

1. und Bezirksmeister 2017
/1. 262 Toppel, Jonathan 2006 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 6:51
2. /2. 108 Metzker, Max 2006 TuS Leitzkau 1990 7:01
3. /5. 57 Meyer, Robin 2006 Haldensleber Sportclub 7:22
4. /9. 215 Hahn, Till 2006 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7:40
5. /15. 98 Haak, Yannic 2006 VfL Kalbe /Milde 8:15
6. /17. 161 Schulze, Paul 2006 Sportclub Magdeburg 8:23
7. /18. 101 Sczepanek, Janis 2006 VfL Kalbe /Milde 8:27

Männliche Kinder U12 - 1,8 km Männliche Kinder U12

1. und Bezirksmeister 2017
Sportclub Magdeburg I 25 Pkt.
168 Weber, Tom 2007 4 Pkt. .
146 Heinemann, Jannis 2007 10 Pkt. .
138 Beyer, Max 2007 11 Pkt. .
2. Haldensleber Sportclub 39 Pkt.
57 Meyer, Robin 2006 5 Pkt. .
50 Kalberlah, Janosch 2007 13 Pkt. .
56 Meyer, Linus 2007 21 Pkt. .
3. Sportclub Magdeburg II 45 Pkt.
158 Rasch, Michel 2007 12 Pkt. .
167 Unger, Leif 2007 16 Pkt. .
161 Schulze, Paul 2006 17 Pkt. .

Weibliche Jugend U14 - 1,8 km
Weibliche Jugend U14 - 1,8 km Jugend W12

1. und Bezirksmeisterin 2017
/3. 81 Schönduwe, Sophie 2005 Haldensleber Sportclub 7:05
2. /5. 303 Jakob, Maike 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:06
3. /13. 173 Göbecke, Sofie Emelie 2005 Sportclub Magdeburg 7:41
4. /15. 197 Viebeck, Lucy 2005 Sportclub Magdeburg 7:48
5. /16. 16 Bäther, Lilly 2005 LG Altmark 7:49
6. /19. 28 Schunke, Chiara 2005 LG Altmark 8:02
7. /20. 188 Njock, Aliyah 2005 Sportclub Magdeburg 8:04
8. /22. 31 Wisny, Hannah 2005 LG Altmark 8:09
9. /23. 38 Rudolph, Hannah 2005 SV Lok Blankenburg 1949 8:10
10. /24. 275 Horn, Johanna 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8:12
11. /26. 299 Falk, Cara 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 8:19
12. /27. 133 Wittkuhn, Leni 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 8:21
13. /28. 19 Herbeke, Leonie Christin 2005 LG Altmark 8:24
14. /29. 205 Biedermann, Frederike 2005 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8:27
15. /31. 249 Richter, Laura Medea 2005 Tangermünder Leichtathl.Verein 8:32
16. /33. 123 Harter, Jessamy 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 8:38
17. /35. 132 Tanneberg, Hannah Marie 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 9:30
18. /36. 18 Gebert, Anne 2005 LG Altmark 10:16

Weibliche Jugend U14 - 1,8 km Jugend W13

1. und Bezirksmeisterin 2017
/1. 268 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:01
2. /2. 295 Albrecht, Sophie 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:03
3. /4. 171 Braun, Lillemor 2004 Sportclub Magdeburg 7:05
4. /6. 270 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:18
5. /7. 176 Holzkamp, Luisa 2004 Sportclub Magdeburg 7:19
6. /8. 248 Gladis, Malin 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein 7:26
7. /9. 274 Gessing, Jasmin 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:33
8. /10. 21 Horn, Sophie 2004 LG Altmark 7:36
9. /11. 174 Hartmann, Deborah 2004 Sportclub Magdeburg 7:37
10. /12. 32 Wolff, Carla 2004 LG Altmark 7:40
11. /14. 29 Stütz, Lilly Marleen 2004 LG Altmark 7:46
12. /17. 221 Michel, Pauline Hinriet 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7:57
13. /18. 187 Möwes, Maya 2004 Sportclub Magdeburg 7:58
14. /21. 272 Farwig, Johanna 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8:05
15. /25. 24 Mewes, Emelie 2004 LG Altmark 8:14
16. /30. 126 Mewes, Elisa 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. 8:28
17. /32. 224 Schymura, Lena 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8:35
18. /34. 222 Reiter, Anna 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8:38

Weibliche Jugend U14 - 1,8 km Weibliche Jugend U14

1. und Bezirksmeister 2017
Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16 Pkt.
268 Brandecker, Lea 2004 1 Pkt. .
270 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 6 Pkt. .
274 Gessing, Jasmin 2004 9 Pkt. .
2. Sportclub Magdeburg I 22 Pkt.
171 Braun, Lillemor 2004 4 Pkt. .
176 Holzkamp, Luisa 2004 7 Pkt. .
174 Hartmann, Deborah 2004 11 Pkt. .
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. 33 Pkt.
295 Albrecht, Sophie 2004 2 Pkt. .
303 Jakob, Maike 2005 5 Pkt. .
299 Falk, Cara 2005 26 Pkt. .
4. LG Altmark I 36 Pkt.
21 Horn, Sophie 2004 10 Pkt. .
32 Wolff, Carla 2004 12 Pkt. .
29 Stütz, Lilly Marleen 2004 14 Pkt. .
5. Sportclub Magdeburg II 46 Pkt.
173 Göbecke, Sofie Emelie 2005 13 Pkt. .
197 Viebeck, Lucy 2005 15 Pkt. .
187 Möwes, Maya 2004 18 Pkt. .
6. LG Altmark II 57 Pkt.
16 Bäther, Lilly 2005 16 Pkt. .
28 Schunke, Chiara 2005 19 Pkt. .
31 Wisny, Hannah 2005 22 Pkt. .
7. TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 83 Pkt.
221 Michel, Pauline Hinriet 2004 17 Pkt. .
224 Schymura, Lena 2004 32 Pkt. .
222 Reiter, Anna 2004 34 Pkt. .
8. LG Altmark III 89 Pkt.
24 Mewes, Emelie 2004 25 Pkt. .
19 Herbeke, Leonie Christin 2005 28 Pkt. .
18 Gebert, Anne 2005 36 Pkt. .
9. Magdeburger LV Einheit e.V. 90 Pkt.
133 Wittkuhn, Leni 2005 27 Pkt. .
126 Mewes, Elisa 2004 30 Pkt. .
123 Harter, Jessamy 2005 33 Pkt. .

Männliche Jugend U14 - 2,7 km
Männliche Jugend U14 - 2,7 km Jugend M12

1. und Bezirksmeister 2017
/5. 157 Nölle, Ole Lennard 2005 Sportclub Magdeburg 10:56
2. /8. 154 Köhler, Lukas 2005 Sportclub Magdeburg 11:14
3. /10. 166 Stiebert, Jason 2005 Sportclub Magdeburg 11:24
4. /12. 162 Schwarzer, Ben 2005 Sportclub Magdeburg 11:27
5. /14. 5 Kraudelt, Nils 2005 LG Altmark 11:42
6. /15. 148 Hell, Luca Fynn 2005 Sportclub Magdeburg 11:51
7. /16. 116 Mertins, Florian Thomas 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 11:58
8. /18. 151 Hopfgarten, Malik 2005 Sportclub Magdeburg 12:15
9. /20. 47 Eichler, Lovis 2005 Haldensleber Sportclub 12:31
10. /21. 111 Ermisch, Fabrice 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 12:45
11. /22. 289 Proboscht, Eik 2005 SV Kali Wolmirstedt e.V. 12:50
12. /23. 153 Kuhle, Sebastian 2005 Sportclub Magdeburg 12:51
13. /24. 8 Nieder, Sly 2005 LG Altmark 12:52
14. /25. 150 Hintze, Lukas-Friedrich 2005 Sportclub Magdeburg 13:00
15. /27. 112 Hähnel, Pierre 2005 Magdeburger LV Einheit e.V. 13:25

Männliche Jugend U14 - 2,7 km Jugend M13

1. und Bezirksmeister 2017
/1. 264 Zwick, Lucas Joao 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10:06
2. /2. 217 Wegener, Charlie 2004 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10:12
3. /3. 140 Duckstein, Franz Hermann 2004 Sportclub Magdeburg 10:35
4. /4. 117 Rohde, Enrico 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. 10:53
5. /6. 147 Heinemann, Konrad 2004 Sportclub Magdeburg 11:05
6. /7. 237 Bessing, Luca 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein 11:10
7. /9. 288 Pohle, Björn 2004 SV Kali Wolmirstedt e.V. 11:18
8. /11. 155 Lichte, Luis 2004 Sportclub Magdeburg 11:25
9. /13. 113 Höhne, Alexander 2004 Magdeburger LV Einheit e.V. 11:38
10. /17. 163 Schöll, Felix 2004 Sportclub Magdeburg 12:03
11. /19. 143 Friedrich, Leon 2004 Sportclub Magdeburg 12:27
12. /26. 142 Focke, Bennet 2004 Sportclub Magdeburg 13:18

Männliche Jugend U14 - 2,7 km Männliche Jugend U14

1. und Bezirksmeister 2017
Sportclub Magdeburg I 14 Pkt.
140 Duckstein, Franz Hermann 2004 3 Pkt. .
157 Nölle, Ole Lennard 2005 5 Pkt. .
147 Heinemann, Konrad 2004 6 Pkt. .
2. Sportclub Magdeburg II 29 Pkt.
154 Köhler, Lukas 2005 8 Pkt. .
166 Stiebert, Jason 2005 10 Pkt. .
155 Lichte, Luis 2004 11 Pkt. .
3. Magdeburger LV Einheit e.V. 33 Pkt.
117 Rohde, Enrico 2004 4 Pkt. .
113 Höhne, Alexander 2004 13 Pkt. .
116 Mertins, Florian Thomas 2005 16 Pkt. .
4. Sportclub Magdeburg III 44 Pkt.
162 Schwarzer, Ben 2005 12 Pkt. .
148 Hell, Luca Fynn 2005 15 Pkt. .
163 Schöll, Felix 2004 17 Pkt. .
5. Sportclub Magdeburg IV 60 Pkt.
151 Hopfgarten, Malik 2005 18 Pkt. .
143 Friedrich, Leon 2004 19 Pkt. .
153 Kuhle, Sebastian 2005 23 Pkt. .

Weibliche Jugend U16 -2,7 km
Weibliche Jugend U16 -2,7 km Jugend W14

1. und Bezirksmeisterin 2017
/2. 279 Turk, Amy 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:01
2. /4. 196 Tuchen, Caroline 2003 Sportclub Magdeburg 11:44
3. /5. 175 Hetzel, Lea 2003 Sportclub Magdeburg 11:50
4. /6. 186 Mootz, Anna 2003 Sportclub Magdeburg 12:16
5. /7. 14 Baumann, Maira 2003 LG Altmark 13:00
6. /8. 67 Görke, Jenny 2003 Haldensleber Sportclub 13:37

Weibliche Jugend U16 -2,7 km Jugend W15

1. und Bezirksmeisterin 2017
/1. 316 Laue, Lea-Marie 2002 Haldensleber Sportclub 10:57
2. /3. 26 Schramm, Leoni 2002 LG Altmark 11:32

Weibliche Jugend U16 -2,7 km Weibliche Jugend U16

1. und Bezirksmeister 2017
Sportclub Magdeburg 15 Pkt.
196 Tuchen, Caroline 2003 4 Pkt. .
175 Hetzel, Lea 2003 5 Pkt. .
186 Mootz, Anna 2003 6 Pkt. .

Crosslauf - 3,6 km
Crosslauf - 3,6 km Weibl. Jugend U20

1. und Bezirksmeisterin 2017
/1. 314 Sommer, Paula 1999 SV Kali Wolmirstedt e.V. 14:35
2. /2. 40 Cisek, Bernadette 1999 PSV Burg 17:04

Crosslauf - 3,6 km Weibl. Jugend U18

1. und Bezirksmeisterin 2017
/1. 195 Smoljuk, Maren 2001 Sportclub Magdeburg 14:20
2. /2. 181 Köhler, Lina 2001 Sportclub Magdeburg 14:41
3. /3. 84 Staude, Theresa 2001 Haldensleber Sportclub 15:55
4. /4. 189 Ockert, Joelina 2001 Sportclub Magdeburg 16:20
5. /5. 204 Alexander, Lilian 2001 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16:52
6. /6. 65 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 Haldensleber Sportclub 18:44

Crosslauf - 3,6 km Jugend M14

1. und Bezirksmeister 2017
/4. 12 Wienecke, Jonas 2003 LG Altmark 13:46
2. /7. 3 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark 14:23
3. /8. 39 Pilz, Jonas-Marian 2003 PSV Burg 14:24
4. /9. 253 Ahrend, Robert 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14:43
5. /11. 6 Mertel, Stefan 2003 LG Altmark 15:27
6. /12. 11 Weinstrauch, Ansgar 2003 LG Altmark 15:50
7. /13. 115 Lange, Marlon 2003 Magdeburger LV Einheit e.V. 15:53
8. /14. 9 Nikolaizig, Moritz 2003 LG Altmark 18:50

Crosslauf - 3,6 km Jugend M15

1. und Bezirksmeister 2017
/1. 156 Melchert, Manuel 2002 Sportclub Magdeburg 12:24
2. /2. 53 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub 12:36
3. /3. 4 Kornmesser, Ron 2002 LG Altmark 13:45
4. /5. 256 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 13:50
5. /6. 319 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14:04
6. /10. 318 Pinno, Richard 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14:47

Crosslauf - 3,6 km Weibliche Jugend U18

1. und Bezirksmeister 2017
Sportclub Magdeburg 7 Pkt.
195 Smoljuk, Maren 2001 1 Pkt. .
181 Köhler, Lina 2001 2 Pkt. .
189 Ockert, Joelina 2001 4 Pkt. .

Crosslauf - 3,6 km Männliche Jugend U16

1. und Bezirksmeister 2017
LG Altmark I 14 Pkt.
4 Kornmesser, Ron 2002 3 Pkt. .
12 Wienecke, Jonas 2003 4 Pkt. .
3 Januschewski, Henning Otto 2003 7 Pkt. .
2. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20 Pkt.
256 Kischkies, Aurelio 2002 5 Pkt. .
319 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 6 Pkt. .
253 Ahrend, Robert 2003 9 Pkt. .
3. LG Altmark II 37 Pkt.
6 Mertel, Stefan 2003 11 Pkt. .
11 Weinstrauch, Ansgar 2003 12 Pkt. .
9 Nikolaizig, Moritz 2003 14 Pkt. .

Crosslauf - 4,5 km
Crosslauf - 4,5 km Frauen

1. und Bezirksmeisterin 2017
/15. 315 Schulze, Christina 1995 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 27:27

Crosslauf - 4,5 km Männl. Jugend U20

1. und Bezirksmeister 2017
/1. 285 Lembcke, Lukas 1998 SV Kali Wolmirstedt e.V. 14:04
2. /2. 144 Gehne, Toni 1998 Sportclub Magdeburg 14:10
3. /3. 33 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 16:59

Crosslauf - 4,5 km Männl. Jugend U18

1. und Bezirksmeister 2017
/1. 51 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber Sportclub 18:38
2. /2. 10 Rahmsdorf, Jeremias 2000 LG Altmark 20:25
3. /3. 114 Lange, Leon 2000 Magdeburger LV Einheit e.V. 22:06

Crosslauf - 4,5 km Senioren M30

1. und Bezirksmeister 2017
/5. 281 Bergling, Christopher 1983 SV Kali Wolmirstedt e.V. 21:46

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W30

1. und Bezirksmeisterin 2017
/6. 135 Zech, Marion 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. 21:16
2. /10. 122 Genilke, Jana 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. 22:49

Crosslauf - 4,5 km Senioren M35

1. und Bezirksmeister 2017
/4. 54 Kreikemeier, Janko 1979 Haldensleber Sportclub 21:38

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W35

1. und Bezirksmeisterin 2017
/4. 310 Proboscht, Judith 1980 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:52
2. /5. 131 Sanne, Yvonne 1979 Magdeburger LV Einheit e.V. 21:02
3. /7. 252 Steller, Kathleen 1981 Tangermünder Leichtathl.Verein 21:41

Crosslauf - 4,5 km Senioren M40

1. und Bezirksmeister 2017
/1. 35 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 17:01

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W40

1. und Bezirksmeisterin 2017
/1. 269 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18:45
2. /2. 247 Gladis, Doreen 1974 Tangermünder Leichtathl.Verein 19:33
3. /3. 297 Dorn, Nadine 1975 SV Kali Wolmirstedt e.V. 20:25
4. /8. 245 Bessing, Nicole 1976 Tangermünder Leichtathl.Verein 22:38
5. /13. 210 Glöckner, Katrin 1976 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 24:04
6. /16. 317 Kreikemeier, Annett 1973 Haldensleber Sportclub 28:22

Crosslauf - 4,5 km Senioren M45

1. und Bezirksmeister 2017
/3. 7 Mewes, Maik 1970 LG Altmark 20:46

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W45

1. und Bezirksmeisterin 2017
/12. 30 Weinstrauch, Evelyn 1971 LG Altmark 23:43
2. /14. 207 Bliß, Carola 1971 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 24:05
3. /17. 213 Wittkowsky, Beatrix 1970 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 29:31

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W50

1. und Bezirksmeisterin 2017
/11. 246 Gehne, Evelyn 1964 Tangermünder Leichtathl.Verein 23:41

Crosslauf - 4,5 km Senioren M55

1. und Bezirksmeister 2017
/2. 202 Neumann, Uwe 1959 TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 18:00

Crosslauf - 4,5 km Seniorinnen W60

1. und Bezirksmeisterin 2017
/9. 125 Kruse, Cora 1957 Magdeburger LV Einheit e.V. 22:41

Crosslauf - 4,5 km Frauen, Seniorinnen

1. und Bezirksmeister 2017
Tangermünder Leichtathl.Verein 17 Pkt.
247 Gladis, Doreen 1974 2 Pkt. .
252 Steller, Kathleen 1981 7 Pkt. .
245 Bessing, Nicole 1976 8 Pkt. .
2. Magdeburger LV Einheit e.V. 20 Pkt.
131 Sanne, Yvonne 1979 5 Pkt. .
135 Zech, Marion 1987 6 Pkt. .
125 Kruse, Cora 1957 9 Pkt. .
3. TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 44 Pkt.
210 Glöckner, Katrin 1976 13 Pkt. .
207 Bliß, Carola 1971 14 Pkt. .
213 Wittkowsky, Beatrix 1970 17 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.03.2017
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften/Bezirksbestenermittlung Crosslauf alle Altersklassen
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Kali Wolmirstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Wolmirstedt, Sportkomplex Küchenhorn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 5 83
17 16 94
2 1 50
3 3 100
3 2 66
4 3 75
Gerätekontrolle: 7 6 85
17 14 82
13 8 61
33 27 81
45 36 80
33 23 69
45 42 93
35 33 94
EDV-Wettkampfdaten- 49 43 87
Summe männlich 131 108 82
181 154 85
312 262 83
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Gundula Niklaß, Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Edgar Miethe, Magdeburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.